Результатов: 102

Санду принесла извинения народам, пострадавшим в период Холокоста в Молдавии

Молдавский президент заверила, что приложит все усилия, чтобы построить общество, основанное на взаимном уважении и разнообразии tass.ru »

2024-1-25 14:33

Лукашенко обратился к народам соседних стран и пожелал им добра и мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на форуме «Мы — беларусы!», посвященном Дню народного единства, обратился к народам соседних стран — Польши, Литвы и Латвии и пожелал им добра и мира. Он отметил, что мир стал настолько хрупкий, что «любое неосторожное движение может привести к тяжелейшим последствиям». lenta.ru »

2023-9-17 18:53

Тюменка о принадлежности к коренным народам Севера: «До 30 лет не знала, что я – манси»

Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов мира. Большинство людей несут свою культуру через всю жизнь, чтят традиции и изучают родные языки, но бывает, когда о принадлежности к народности узнаешь уже в зрелом возрасте. fedpress.ru »

2023-8-9 12:20

«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться к колониализмом Запада

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»). kapital-rus.ru »

2023-7-28 14:38

«Родина или смерть!» Путин поаплодировал президенту Буркина-Фасо, призвавшему бороться с колониализмом Запада

Во время выступления африканский лидер призвал бороться с колониализмом Запада. «Мы должны отдать дань уважения нашим народам, которые борются, сражаются. Слава нашим народам, победы нашим народам! Спасибо, товарищи! Родина или смерть!» - сказал Траоре (цитата по телеграм-каналу «ПУТИН в Telegram»). kapital-rus.ru »

2023-7-28 14:38

Патриарх Кирилл: Междоусобная брань никогда не приносила блага народам России

Смута и междоусобная брань даже под лозунгами справедливого устроения общества никогда не приносили блага народам России. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на архиерейском совещании Русской православной церкви. life.ru »

2023-7-20 22:07

Патриарх Кирилл: Смута и междоусобная брань никогда не приносили блага народам Отечества

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с основным докладом на Архиерейском совещании РПЦ, на котором заявил, что исторический опыт свидетельствует, что смута и междоусобная брань, даже под лозунгами справедливого устроения общества, никогда не приносили блага народам Отечества. vz.ru »

2023-7-20 21:56

РЭМ создаст постоянные экспозиции, посвященные народам Крыма и Новороссии

В РЭМ также рассчитывают, что к формированию выставки по Новороссии будут привлечены партнеры из Бердянска в Запорожской области tass.ru »

2023-7-13 19:30

В Казани пройдет посвященный народам Северного Кавказа театральный фестиваль

В Казани летом пройдет XVI Международный театральный фестиваль тюркских народов «Науруз». Отмечается, что в этом году он будет посвящен театрам народов Северного Кавказа. В программе фестиваля 29 спектаклей из Турции, Казахстана, Узбекистана, Киргизии и российских регионов. lenta.ru »

2023-4-13 14:09

"Мессояханефтегаз" окажет медицинскую помощь коренным народам Севера

По результатам диагностики пациенты получают не только врачебные рекомендации, но и аптечки с витаминами и препаратами первой необходимости tass.ru »

2023-3-20 18:05

Лавров назвал нарушением международного права идеи о трибуналах против РФ

Министр добавил, что грядущий «Саммит за демократию» призван сформулировать право так называемых демократий продвигать мнимую помощь народам «автократий». aif.ru »

2023-2-2 12:15

Байден приревновал жену к коренным народам Америки

Президент США Джо Байден пожаловался, что его супруга Джилл больше интересуется представителями коренных народов, чем им. Трансляция встречи шла в соцсетях Белого дома. life.ru »

2022-12-1 23:43

Папа римский признался в любви к русскому и украинскому народам

Папа римский Франциск признался, что высоко ценит русский народ и российский гуманизм. О своих чувствах в непростое время понтифик рассказал в ходе пресс-конференции на борту самолета, следующего в Рим. tvzvezda.ru »

2022-11-7 01:14

Папа Римский Франциск признался в любви к русскому и украинскому народам

Папа Римский Франциск заявил, что любит русский и украинский народы и подтвердил, что Святой престол делает необходимое для мирного разрешения украинского кризиса. «Я высоко ценю русский народ, российский гуманизм. vz.ru »

2022-11-6 21:59

Папа Римский признался в любви к русскому и украинскому народам

Папа Римский Франциск признался в любви к русскому и украинскому народам. По его словам, Святой престол «делает то, что должен делать» для мирного разрешения украинского кризиса. Он отметил, что высоко ценит русский народ и российский гуманизм. lenta.ru »

2022-11-6 21:32

«Несут свободу другим народам»: Путин заявил, что россияне гордятся своей армией и флотом

По его словам, жители РФ отмечают мужество и профессионализм отечественных защитников. «Во все времена они надежно стояли на страже суверенитета и безопасности Родины, несли свободу другим народам», - сказал глава государства (цитата по ТАСС). kapital-rus.ru »

2022-8-15 17:48

«Востсибнефтегаз» оказал помощь коренным народам в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 20 июля, ФедералПресс. Предприятие «Востсибнефтегаз» (входит в состав «Роснефти») в честь 95-летия села Байкит приобрело и передало в дар его администрации коммунально-уборочную машину. fedpress.ru »

2022-7-20 17:12

NP: Канада выплатит коренным народам $15,5 млрд — компенсацию ненадлежащего ухода за детьми индейцев

Власти Канады выплатят 20 млрд канадских долларов ($15,5 млрд) представителям коренных народов за ненадлежащее финансирование программ по уходу за детьми... rosbalt.ru »

2022-7-5 14:59

Власти Канады выплатят $15,5 млрд коренным народам за ненадлежащий уход за их детьми

Еще $15,39 млрд направят на реформирование программы по оказанию помощи детям и семьям коренных народов североамериканской страны tass.ru »

2022-7-5 02:39

Лукашенко предложил славянским народам «отмахнуться от заокеанских хозяев»

Славянские народы должны жить в мире и согласии, отмахнувшись при этом от «заокеанских хозяев». Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил... rosbalt.ru »

2022-2-22 20:27

Песков: Путин не планирует обращений к народам по примеру Байдена

Он отметил, что российский лидер постоянно разъясняет позицию всему миру, в частности за последнюю неделю уже несколько раз были пресс-конференции. life.ru »

2022-2-16 13:28

Коренным малочисленным народам Севера станет проще получать соцпенсию

Гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера станет проще получать социальную пенсию, сообщила депутат Елена Евтюхова. Она отметила, что если данные о человеке в реестре КМНС отсутствуют, то ему нужно предоставить самостоятельно документы, которые подтверждают его принадлежность к малочисленным народам. lenta.ru »

2021-11-29 15:32

Почему хотят запретить упоминать национальности преступников?

В Госдуму внесен законопроект о запрете писать в СМИ и соцсетях о преступниках с упоминанием их национальности, вероисповедания и принадлежности к народам России. aif.ru »

2021-11-22 12:29

Коренным народам Таймыра могут запретить рыбалку

Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии рекомендовал Росрыболовству в будущем году обнулить промышленные квоты на вылов рыбы в Норило-Пясинском озерно-речном бассейне. oko-planet.su »

2021-8-25 18:58

Чавушоглу выразил соболезнования народам Турции и России в связи с крушением Бе-200

Авиакатастрофа произошла во время тушения пожара в Кахраманмараше tass.ru »

2021-8-14 17:07

"Братья и сестры": как Сталин готовил знаменитое обращение к народам СССР

Вопреки сложившимся позднее мифам, советский лидер не прятался в июне 1941 года на своей даче, опасаясь ареста, и не произнес первым: "Победа будет за нами" — эта фраза принадлежит Молотову tass.ru »

2021-7-2 13:40

Российским коренным народам помогут прокормиться после изменения правил рыбалки

Представителям коренных малочисленных народов Севера на Колыме помогут прокормиться после изменения правил рыбалки, которое лишило их права на традиционную лососевую рыбалку. Выплатят деньги для приобретения путевок на вылов на рыбопромысловых участках — 3900 рублей. Это цена трех путевок. lenta.ru »

2021-6-29 15:27

В Киеве решили не относить русских к коренным народам Украины

Законопроект «О коренных народах Украины», анонсированный президентом этой страны Владимиром Зеленским, не относит русских к таким народам, сообщают РИА Новости nsn.fm »

2021-5-20 18:39

Бедным народам предложили доплачивать за жизнь в лесу

Действующая мировая система возмещений за нанесенный вред экологии неэффективна и только наносит вред окружающей среде. К таким выводам пришли эксперты благотворительной организации «Сеть третьего мира». lenta.ru »

2021-5-13 02:01

Коренным народам Таймыра выплатят компенсации после аварии на ТЭЦ в Норильске

Норильско-Таймырская энергетическая компания (НТЭК) начала выплачивать компенсации коренным народам Таймыра, пострадавшим при разливе топлива на ТЭЦ-3. Компенсацию получат 699 человек — представители родовых общин и физические лица, занимающиеся рыболовством в районе озера Пясино и реки Пясины. lenta.ru »

2020-12-24 16:40

Как народам не враждовать?

Карабахский конфликт в очередной раз поднял вопрос, почему же нельзя договариваться миром. О том, как народам избегать кровопролития, размышляют известные сербские политологи Предраг Раич и Неманя Старович. versia.ru »

2020-11-23 08:00

«Норникель» окажет финансовую поддержку коренным народам Таймыра

Компания «Норникель» окажет финансовую поддержку коренным малочисленным народам севера на Таймыре и в течение пяти лет выделит на эти цели два миллиарда рублей. Часть средств будет выделена через программу «Мир новых возможностей», другая — через общественные организации коренных народов. lenta.ru »

2020-10-28 16:40

Власти Якутии настаивают на пересмотре системы компенсаций народам севера

ЯКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. Власти Республики Саха (Якутия) будут настаивать на внесении в федеральное законодательство нормы об этнологической экспертизе и о корректировке действующих положений о социальной ответственности бизнеса. fedpress.ru »

2020-9-28 11:43

Главы Армении и Азербайджана обратились к своим народам после обострения в Карабахе

Никол Пашинян и Ильхам Алиев заявили о провокации со стороны противника, которая привела к эскалации нагорно-карабахского конфликта. 5-tv.ru »

2020-9-27 17:44

Российских нефтяников обязали платить коренным народам

Российских нефтяников и другие ресурсодобывающие компании обязали платить коренным народам за причиненный ущерб. Новые правила предусматривают, что добывающие компании будут заключать специальные соглашения с региональными советами представителей малочисленных народов. lenta.ru »

2020-9-22 12:40

Мишустин утвердил порядок возмещения убытков коренным народам

Данные соглашения будут заключаться между компаниями и региональными советами представителей малочисленных народов по инициативе одной из сторон. aif.ru »

2020-9-22 12:21

Ресурсодобывающие компании будут компенсировать убытки коренным народам

Правительство утвердило порядок возмещения убытков, которые ресурсодобывающие компании причинили коренным малочисленным народам страны. argumenti.ru »

2020-9-22 11:48

Коренным народам РФ возместят убытки от ресурсодобывающих компаний

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Ресурсодобывающие компании обяжут возмещать убытки малочисленным народам России. Об этом заявили в правительстве. fedpress.ru »

2020-9-22 10:40

Мишустин утвердил порядок возмещения убытков малочисленным народам добывающими компаниями

Такие соглашения будут заключаться между компаниями и региональными советами представителей малочисленных народов по инициативе одной из сторон tass.ru »

2020-9-22 10:08

«Норникель» поможет коренным малочисленным народам Таймыра

Компания «Норникель» составила план мероприятий для помощи в развитии коренных малочисленных народов севера (КМНС) на Таймыре. Содействие будет оказано по социально-экономическим и культурным направлениям, в защите традиционной среды обитания, хозяйствования и промыслов. lenta.ru »

2020-9-17 16:23

Президент Турции пригрозил народам Греции и Франции

Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил в некомпетентности власти Греции и Франции в послании выпускникам военной академии сухопутных войск в Анкаре, пригрозив этим странам последствиями в связи с кризисом в Средиземноморье. oko-planet.su »

2020-8-31 20:17