Результатов: 784

Выставка народных промыслов России открылась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже

Выставка «Великолепие художественного наследия России» открылась в главном здании ЮНЕСКО в столице Франции nsn.fm »

2024-4-4 18:33

В Париже открылась выставка народных промыслов России

По словам постпреда РФ при ООН по вопросам образования, науки и культуры Рината Аляутдинова, выставка демонстрирует, что Россия предпринимает серьезные усилия "для сохранения и развития нематериального этнокультурного достояния" tass.ru »

2024-4-4 18:09

Объездивший полмира учитель народных танцев из ЛНР отправился в зону СВО

Хореограф добавил, что решение пойти на фронт принял в 2019 году, вступив в ряды народной милиции республики tass.ru »

2024-4-2 20:22

В Белоруссии возбудили дело против участников оппозиционных «народных посольств»

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении участников оппозиционных «народных посольств», созданных за рубежом. Об этом заявил официальный представитель ведомства Сергей Кабакович. lenta.ru »

2024-3-20 13:40

В Минске возбудили дело против участников оппозиционных "народных посольств" за рубежом

Следственный комитет страны располагает информацией более чем о 100 представителях радикальных диаспор tass.ru »

2024-3-20 13:00

Тюменские власти придумали, как поддержать народных ремесленников

ТЮМЕНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Правительство Тюменской области внесло в региональный парламент законопроект о поддержке мастеров народных художественных промыслов. Об этом сообщает телеграм-канал «Законы Тюменской области». fedpress.ru »

2024-3-19 10:57

В Новосибирской области пройдет "блинное" состязание среди шеф-поваров и народных пекарей

Гости праздника смогут попробовать блины, приготовленные по национальным рецептам кухонь народов Сибири tass.ru »

2024-3-13 15:00

Россиян предупредили о вредных народных методах борьбы с изжогой

Народные методы лечения изжоги могут усугубить состояние или спровоцировать новые приступы, полагает врач-гастроэнтеролог медицинской компании «СберЗдоровье» Дарья Утюмова. Она уточнила, что молоко и раствор соды приносят короткое облегчение, но сами провоцируют новый приступ, а отвар мяты усугубляет состояние. lenta.ru »

2024-3-13 10:29

Молодёжное крыло Народного фронта подарило цветы женщинам из народных полков

Молодёжное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков. Праздничные букеты из тюльпанов получили те, кто ежедневно помогает бойцам спецоперации. Волонтёры вручили цветы на улицах российских городов в 28 регионах и навестили матерей героев, погибших на передовой. life.ru »

2024-3-8 17:49

Молодежное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков

Представители молодежного крыла Народного фронта поздравили с 8 Марта женщин из народных полков, вручили цветы на улицах городов и навестили матерей героев, погибших на передовой. Руководитель молодежного крыла «Народного фронта» Владимир Тараненко отметил, что в праздничные дни волонтеры отправились поздравлять представительниц прекрасного пола, которые трудятся в составе народных полков. vz.ru »

2024-3-8 13:49

На открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей объявили о планах увеличить расходы на нужды обороны

На открытии второй сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва представлен проект бюджета, в котором сообщается о намерении Китая в 2024 году увеличить ассигнования на нужды обороны на 7,2%. vz.ru »

2024-3-5 07:27

8 народных суеверий, определяющих, кем будет ребёнок — счастливчиком или неудачником

Уже с самого рождения можно понять, какая судьба ждёт дитя — счастливая или тяжёлая. Life.ru рассказывает про восемь народных суеверий, которые указывают, что сыну или дочери всегда будет сопутствовать удача. Или наоборот... life.ru »

2024-2-27 18:00

Юбилей народных денег: 100 лет назад начали чеканить монеты советского образца

И пока состоятельные граждане прятали по карманам золотые рубли — единственное, что на тот момент имело хоть какую-то стоимость, обычное население охотно переходило на медяки. 5-tv.ru »

2024-2-22 10:23

Синоптик Макарова рассказала о трех типах народных примет о погоде

Если на Сретение, которое отмечается в четверг, снежно, то не стоит жать теплой и ранней весны, гласит народная примета. О том, стоит ли верить народным знаниям о погоде, рассказала газете ВЗГЛЯД главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. vz.ru »

2024-2-16 22:11

Никаких народных средств: что точно поможет при резкой зубной боли

В попытке избавиться от пульсирующей зубной боли кажется, что все средства хороши. Однако некоторые методы могут лишь усилить недомогание. 5-tv.ru »

2024-2-8 11:30

СК проводит обыски у участников Съезда народных депутатов по делу Ильи Пономарева

Сотрудники Следственного комитета проводят обыски у участников Съезда народных депутатов по делу бывшего депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан иноагентом), сообщили в правоохранительных органах. Как сообщил источник ТАСС, в рамках возбужденного в отношении экс-депутата Госдумы Пономарева уголовного дела СК России проводит обыски у участников так называемого Съезда народных депутатов, на котором, по заявлению участников, были сформированы альтернативные российским органы власти. vz.ru »

2024-1-18 13:09

У членов «Съезда народных депутатов» прошли обыски в нескольких регионах России

Правоохранительные органы проводят обыски у сотрудников организации «Съезд народных депутатов» (организация признана нежелательной на территории РФ), созданной бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым (включен в реестр иноагентов и перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга), в нескольких регионах России. lenta.ru »

2024-1-18 11:17

Блогер описал поездку в Монголию фразой «как в русских народных сказках»

Российский тревел-блогер побывал в Монголии и перечислил несколько вещей, поразивших его во время поездки по этой стране. Во-первых, россиянин удивился дорожным знакам, которые устанавливают в степи, где совсем нет дорог. lenta.ru »

2024-1-10 07:31

В Риге власти города возмутились из-за русских народных песен на ярмарке

Вице-мэр Риги Эдвард Ратниекс пообещал провести проверку после исполнения русских народных песен на рождественской ярмарке. Он отметил, что это было не муниципальное мероприятие, пообещав «тщательно проанализировать» договор с теми, кто его устроил, передает RT. vz.ru »

2024-1-7 11:15

Ущерб здоровью. Врач рассказала о вреде народных методов терапии цистита

Цистит — одно из распространенных и выматывающих заболеваний. Нередко сопровождается болью, проблемами с мочеиспусканием. И первым порывом является использование народных методов. Не опасны ли они? aif.ru »

2023-12-15 06:10

Кремль заметил на Украине главного предвестника народных восстаний

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что очевидные неудачи Украины политического и военного характера ведут к падению авторитета власти в этой стране. life.ru »

2023-12-12 13:02

СФ одобрил закон о создании реестров народных художественных промыслов

Как отмечается в сопроводительных материалах, эти меры позволят вести полноценный и структурированный учет указанных мест и изделий tass.ru »

2023-12-7 15:24

Врач Тяжельников предупредил о вреде народных методов при лечении горла

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Народные средства можно использовать при боли в горле, но с большой осторожностью, чтобы не навредить здоровью. Об этом рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников. fedpress.ru »

2023-12-6 16:40

Вот почему на Новый год нельзя дарить ножи: Топ-9 народных примет и суеверий

В поисках идей для подарков на Новый год некоторые люди подумают, что лучшее решение — вручить что-то практичное. И побегут за острыми и красивыми ножами. Но знаете ли вы, почему дарить их нельзя? life.ru »

2023-11-30 07:00

В Якутии пройдут концерты Дальневосточного молодежного оркестра народных инструментов

В состав коллектива вошли студенты и преподаватели Арктического государственного института культуры и искусств tass.ru »

2023-11-30 04:37

Ким Чен Ын проголосовал на выборах депутатов народных собраний местного уровня

Лидер КНДР также провел встречу с кандидатами голосования, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2023-11-27 03:28

В Нижнем Новгороде появится площадь Народных промыслов

В Нижнем Новгороде перед магазином «Художественные промыслы» на улице Большой Покровской появится площадь Народных промыслов. Таким образом, теперь главная улица будет соединять пять площадей: Лядова, Горького, Народных промыслов, Театральную и площадь Минина. lenta.ru »

2023-11-23 13:22

В Тульской области запустят проекты для популяризации народных ремесел

В Тульской области в ближайшее время запустят несколько молодежных культурных проектов для популяризации народных ремесел. Так, в частности, министр культуры региона Татьяна Рыбкина заявила, что до конца 2023 года на базе Школы креативных индустрий будет создана студия ремесел «Мастрота». lenta.ru »

2023-11-20 17:53

Врач развеяла мифы о популярных народных методах лечения простуды

Терапевт Анастасия Стольная развеяла популярные мифы о народных способах борьбы с простудой. Она объяснила, что вопреки уверенности многих людей горчичники не избавляют от простуды, так как не влияют на вызывающие ее вирусы. lenta.ru »

2023-11-7 19:27

В Белгородской области сформировали 380 отрядов добровольных народных дружин

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, 8 ноября пройдут комплексные учения tass.ru »

2023-11-2 07:30

Концерты Дальневосточного оркестра народных инструментов состоялись в городах Приморья

Программа концерта готовилась несколько месяцев, исполнены оригинальные и классические композиции российских композиторов tass.ru »

2023-10-29 16:40

Президент Путин прибыл в Дом народных собраний в Пекине для участия в открытии форума Один пояс один путь

Президент России Владимир Путин прибыл в Дом народных собраний на площади Тяньаньмэнь в Пекине для участия в церемонии открытия третьего международного форума Один пояс один путь. Российский лидер также принял участие в традиционном совместном фотографировании глав делегаций участников форума. vz.ru »

2023-10-18 05:51

Отделения ПСБ в Луганской и Донецкой народных республиках перешли на шестидневный график

Новый график ввели в отделениях в самых крупных населенных пунктах с наиболее высокой посещаемостью tass.ru »

2023-9-15 20:24

Общество: Пять народных изобретений для зоны СВО

Спецоперация на Украине стала вызовом и экспериментальной площадкой не только для гигантов ВПК, но и для народных умельцев. В ходе проведения СВО растет спрос на не самые очевидные изобретения от бронежилетов для собак и сухого душа до эвакуационных тележек. vz.ru »

2023-9-12 08:40

Депутат Выборный предложил привлекать народных дружинников после ЧП в школе

К охране школ необходимо привлекать профессионалов и сотрудников отделов внутренних дел (ОВД), заявил в беседе с nsn.fm »

2023-9-11 17:50

В Якутии оглашены предварительные результаты выборов народных депутатов

ЯКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. Центризбирком Якутии опубликовал предварительные результаты голосования на выборах народных депутатов республики по единому избирательному округу. Лидером стало региональное отделение партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-9-11 11:52

В Магадане планируют ввести финансирование работы народных дружин

Глава города Юрий Гришан отметил, что для дружинников предусмотрена материальная поддержка, которая с 1 января 2024 составит не более 7 тыс. рублей в месяц tass.ru »

2023-9-11 05:28