Результатов: 318

От Даны Борисовой до Евгения Кузнецова: как на смену «народным» ЛТП пришли аналоговые заведения для звезд и богачей

В СССР в лечебно-трудовые профилактические отправлялись совсем опустившиеся граждане - по решению суда. Сейчас же лечение в аналоговых заведениях могут позволить себе только обеспеченные люди. А еще известные: Григорий Лепс, Дмитрий Харатьян, Татьяна Догилева. Список длинный. versia.ru »

2024-2-23 10:00

Путин: День защитника Отечества давно стал народным праздником

Президент РФ Владимир Путин поздравил военнослужащих Воздушно-космических сил с предстоящим Днём защитника Отечества, подчеркнув, что этот праздник давно стал народным. life.ru »

2024-2-21 11:54

Путин: День защитника Отечества давно стал народным праздником

Президент Владимир Путин поздравил военнослужащих Воздушно-космических сил (ВКС) России с предстоящим Днем защитника Отечества. «Наша встреча проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Прежде всего хочу поздравить вас с этим праздником, который, безусловно, давно уже стал народным», цитирует его ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 11:44

Объявлены дата и место прощания с народным артистом СССР Юрием Соломиным

Прощание с народным артистом СССР, актёром Юрием Соломиным предварительно назначено на 15 января. Об этом сообщила руководитель Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова, её цитирует ТАСС. life.ru »

2024-1-11 14:07

Победителей всероссийской премии "Служение" определят народным голосованием

Она присуждается представителям муниципального сообщества, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан tass.ru »

2023-12-27 13:29

Путин назвал Амана Тулеева «настоящим народным губернатором»

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким экс-главы Кемеровской области Амана Тулеева, отметив, что он был «настоящим народным... rosbalt.ru »

2023-11-20 17:59

Путин назвал Тулеева настоящим народным губернатором

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким экс-главы Кузбасса Амана Тулеева в связи с его смертью и отметил, что он был настоящим народным губернатором, которому доверяли люди. vz.ru »

2023-11-20 16:59

Путин назвал Тулеева настоящим народным губернатором

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Российский лидер назвал его человеком государственного масштаба, который всегда стремился к созиданию и которому доверяли люди. life.ru »

2023-11-20 16:34

В Пекине состоялась церемония возложения венков к памятнику народным героям

В мероприятии приняли участие председатель КНР Си Цзиньпин и другие члены высшего руководства Китая, оно приурочено к Дню памяти жертв tass.ru »

2023-9-30 06:38

Путин: Николай Добронравов был поистине народным любимцем

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования композитору Александре Пахмутовой в связи со смертью её супруга легендарного поэта-песенника Николая Добронравова. life.ru »

2023-9-18 12:32

Врач предупредила об опасности лечения простуды популярным народным методом

Психиатр-нарколог Марина Калюжная предупредила об опасности лечения простуды распространенным народным методом. Она пояснила, что употребление алкоголя не поможет справиться с вирусами или бактериями и лишь ухудшит состояние здоровья, создав идеальные условия для развития патогенной микрофлоры. lenta.ru »

2023-8-30 10:39

«Авито» подсчитало, что 67% россиян следуют народным приметам

Зачастую быт человека связан со множеством народных примет и ритуалов - от традиции запустить кошку первой в новый дом до «присесть на дорожку». Согласно опросу* платформы Авито Услуги, который оказался в распоряжении «Ридуса», большинство россиян (67%) так или иначе соблюдают некоторые бытовые ритуалы, связанные с домом и ведением хозяйства. ridus.ru »

2023-8-9 00:05

Гроссмейстер Карякин с Народным фронтом доставил на передовую коптеры и другую технику

Российский гроссмейстер Сергей Карякин вместе Народным фронтом доставил бойцам в ЛНР первую часть своего гуманитарного сбора в рамках проекта "Всё для Победы!". Благодаря поддержке неравнодушных россиян уже были закуплены и доставлены на передовую квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и другая техника. life.ru »

2023-7-20 11:12

В Белгородской области народным дружинникам будут платить зарплату

Поручение касается глав муниципальных образований, на территории которых сформированы отряды самообороны, сказал губернатор Вячеслав Гладков tass.ru »

2023-6-26 14:28

Курский губернатор предложил правила выдачи оружия народным дружинам

Курский губернатор Роман Старовойт призвал наделить народных дружинников правом применения оружия в ряде ситуаций, передает РБК nsn.fm »

2023-5-26 08:55

Губернатор Курской области предложил правила выдачи оружия народным дружинам

В Курской области нужно дать право на использование оружия для членов подразделений территориальной обороны. Об этом заявил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт, пишет РБК. Глава области уточнил, что оружие народным дружинам может пригодиться в нескольких случаях. lenta.ru »

2023-5-26 07:25

В Ростов прибыли автопоезда, собранные Народным фронтом для СВО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 мая, ФедералПресс. В Ростов доставили автомобили, собранные Народным фронтом для военных. Общими силами удалось собрать 252 автомобиля, в перевозке транспорта были задействованы два больших состава – всего 131 вагон. fedpress.ru »

2023-5-3 16:22

Мишустин назвал Зайцева народным художником, открывшим миру особый русский стиль

Премьер-министр подчеркнул, что о модельере осталась добрая память, а также его коллекции, Дом моды и талантливые ученики tass.ru »

2023-5-2 14:22

Охрану границ предложили доверить народным дружинам

Председатель комитета Государственной думы по обороне Андрей Картаполов заявил порталу URA.RU, что для обеспечения безопасности от диверсий со стороны Украины охрану государственной границы нужно доверить добровольно вступившим в народную дружину россиянам. mirnov.ru »

2023-4-27 13:30

Глава Крыма через новый закон хочет признать народным достоянием патриотические песни

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Родственники авторов некоторых патриотических песен запретили их исполнять в России. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против. fedpress.ru »

2023-4-20 14:11

Аристарху Ливанову — 76 лет: ФАН представляет топ-5 фильмов с Народным артистом РФ

Сегодня, 17 марта 2023 года, исполнилось 76 лет со дня рождения Народного артиста РФ Аристарха Ливанова. Знаменитый актер долгое время работал в театре имени Моссовета и снялся в большом количестве фильмов. riafan.ru »

2023-3-18 20:52

Поступок с большой буквы: как мальчик Федор стал народным героем

В Кремле восхищены героизмом 11-летнего мальчика, спасшего других детей во время атаки украинских диверсантов в Брянской области. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Федора после операции сейчас готовят к переводу в общую палату из реанимации. tvzvezda.ru »

2023-3-3 18:52

Мизулина предложила сделать творчество иноагентов народным достоянием

Глава Лиги безопасного интернета России Екатерина Мизулина предложила сделать творчество иностранных агентов народным достоянием. По ее словам, предложения о снятии ограничений на авторские права у деятелей культуры, признанных иноагентами, на музыку, кино и книги поступили от ряда граждан. lenta.ru »

2023-2-14 14:14

Творчество иноагентов призвали признать народным

Основатели проекта «Песня на войне» считают, что творчество артистов, признанных в РФ иностранными агентами, нужно считать народным. mirnov.ru »

2023-2-9 12:29

В Крыму предложили признать народным творчество артистов-иноагентов

Создатели проекта "Песня на войне" выступили с идеей признать народным творчество артистов, которые ранее были признаны иностранными агентами. Об этом сообщил РИА "Новости" генеральный продюсер телерадиокомпании "Крым" Олег Крючков. life.ru »

2023-2-8 12:41

Основатели «Песни на войне» предложили признать творчество артистов-иноагентов народным

Основатели проекта «Песня на войне» предложили признать творчество артистов-иноагентов народным nsn.fm »

2023-2-7 20:37

Служить в украинской армии придётся женщинам, айтишникам и двум народным депутатам

Госпогранслужба Украины сообщила о запрете выезжать из страны женщинам – государственным служащим. Речь в данном случае не о военнообязанных выпускницах вузов с военной кафедрой – их военкомы взяли на карандаш ещё прошлой весной. versia.ru »

2023-1-31 13:10

В Петербурге будут доплачивать народным артистам и художникам

Ежемесячные дополнительные выплаты в размере 30 тысяч рублей будут получать жители Петербурга, удостоенные званий «Народный артист», «Народный художник», «Народный учитель» и «Народный архитектор». ridus.ru »

2023-1-28 17:25

Врач предостерег от использования соды по народным рецептам

Терапевт Валентин Шишкин предупредил, что использование соды по народным рецептам может быть опасным для здоровья. Он пояснил, что сода имеет широкое применение, но ее воздействие на организм до конца не изучено. lenta.ru »

2023-1-25 20:35

Терапевт запретил россиянам лечить простуду популярным народным методом

Врач-терапевт, эндокринолог Александр Андреев ответил на вопрос, можно ли лечить простуду алкоголем. Популярный метод народной медицины не пригоден для терапии ОРЗ. Спиртные напитки токсичны для организма, ему приходится тратить дополнительные силы на его выведение, из-за чего выздоровление замедляется. lenta.ru »

2022-12-31 19:36

Гепрокурор России предложил Ирану обменяться опытом борьбы с народным протестом. В Иране протестующих вешают

По его словам, он видит схожесть «угроз и вызовов» для России и Ирана. «Россия с этим сталкивалась, и в нашей стране сформировано, на мой взгляд, эффективное законодательство и определенная тактика, позволяющие результативно противостоять этим и другим подобным явлениям, включая информационную преступность», - сказал Краснов на встрече с главой судебной власти Исламской республики Голямом Хосейном Мохсени Эжеи. kapital-rus.ru »

2022-12-14 16:30

Токаева огорчили попытки представить январские беспорядки народным восстанием

Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева огорчили попытки представить январские беспорядки в республике народным восстанием. «К сожалению, сейчас мы видим попытки оправдать преступные деяния и представить их как народное восстание», — сказал он. lenta.ru »

2022-11-16 10:36

«Настоящий мужик!» Дробыш назвал Матвиенко «поистине народным» продюсером

У Матвиенко много хороших проектов, но мы всегда шли параллельными путями, рассказал в эфире НСН Виктор Дробыш. nsn.fm »

2022-9-22 20:56

Врач Голубова назвала молоко с медом при простуде полезным народным средством

Теплое молоко с медом действительно облегчает боль в горле при простуде. Таким мнением поделилась врач-оториноларинголог Валерия Голубова. riafan.ru »

2022-9-18 19:48

Открытие памятника народным артистам СССР Этушу, Лановому и Яковлеву

Как сегодня прошло открытие памятника народным артистам СССР Владимиру Этушу, Василию Лановому и Юрию Яковлеву в Калошином пер., у Государственного академического театра имени Вахтангова — в фотоленте Aif.ru. aif.ru »

2022-9-6 15:45

Бывший металлург из Макеевки Григорий Сварной: Интердвижение Донбасса было народным объединением

На Украине считали Донбасс аполитичным и аморфным регионом. С момента установления «незалежности» шахтёрский край Киев пытался выставить «серой зоной» и «угольным складом» для национально оформившихся областей той же Западной Украины, например. argumenti.ru »

2022-8-25 08:14

Депутаты новой волны встретились с Народным Советом ЛНР

В рамках рабочего визита в Луганскую Народную Республику депутаты новой волны вместе с коллегами из Народного Совета Республики обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества и оказания адресной помощи подшефным территориям. lenta.ru »

2022-7-21 14:52