Результатов: 590

Макрон заявил, что Запад не хочет начинать войну с русским народом

ПАРИЖ, 26 февраля, ФедералПресс. Запад не хочет воевать с русским народом и планирует начать работу над тем, чтобы избежать эскалации конфликта на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон. fedpress.ru »

2024-2-26 20:19

Макрон: Запад не желает войны с народом России и стремится избежать эскалации на Украине

По словам капитана команды "Черные медведи" Михаила Степанюка, сначала нужно научиться понимать механику игры tass.ru »

2024-2-26 19:51

Медведев назвал русских и украинцев одним народом

Русские и украинцы являются одним народом, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его словам, до развала Советского Союза никто не считал русских и украинцев разными народами. lenta.ru »

2024-2-22 10:01

Участники форума "За свободу наций!" выразили солидарность с палестинским народом

Они также акцентировали внимание на "неразрывной причинно-следственной связи преступлений колониализма и неоколониализма с продолжающимся ростом неравенства в современном мире, а также с проблемами бедности и голода в развивающихся государствах" tass.ru »

2024-2-20 12:17

В Харьковской области назвали украинцев и русских одним народом

Глава российской военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев назвал украинцев и русских одним народом, несмотря на риторику Запада об обратном. По словам чиновника, западные элиты уже десять лет, начиная с 2014 года, пытаются разъединить народ двух стран и стравить друг с другом. lenta.ru »

2024-2-10 22:27

Глава Харьковской области назвал русских и украинцев одним народом

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Русские и украинцы – это один народ, несмотря на то, что Запад на протяжении десяти лет пытается людей разъединить. Об этом заявил глава российской Харьковской области Виталий Ганчев. fedpress.ru »

2024-2-10 22:23

Путин: Украина имеет право считать себя отдельным народом, но не на основе нацизма

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:21

В России мэр призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Иосифу Сталину. Такое заявление он сделал в программе «Утро с мэром» на YouTube-канале. Россиянин отметил, что память вождя нужно увековечить, поскольку Новокузнецк раньше назывался Сталинском. lenta.ru »

2024-2-8 10:09

Галкина* попросили встать на колени перед народом Донбасса

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Комику Максиму Галкину* отменяют его же концерты в разных странах мира. В этом свою роль сыграла политическая позиция артиста, рассказал политолог Сергей Марков. fedpress.ru »

2024-1-27 07:33

Видео: Кого Лавров назвал вороватым народом

Народ вороватый, мы это давно уже поняли. Вороватый раньше был в таком, знаете, политическом плане, в смысле отказа от договоренностей, в смысле попыток обмануть кого-то. Но теперь вороватый уже в прямом смысле. vz.ru »

2023-12-22 14:20

Сергей Лавров назвал власти Германии «вороватым народом»

Намерения немецких властей конфисковать замороженные российские активы прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров, охарактеризовав их всего одной фразой. versia.ru »

2023-12-21 15:56

Лавров назвал власти Германии вороватым народом

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров охарактеризовал немецкие власти фразой народ вороватый, комментируя запрос генпрокуратуры ФРГ в суд для изъятия российских активов. «Народ вороватый, мы давно это уже поняли. vz.ru »

2023-12-21 14:56

Путин назвал украинцев братским народом

Президент России Владимир Путин в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны назвал украинцев братским народом. Он напомнил, что всегда говорил об этом. В то же время наша страна делала упор на Юго-восток — её исторические регионы, в которых проживают русские люди. life.ru »

2023-12-19 14:54

Путин напомнил российским блогерам о колоссальной ответственности перед народом

Президент России подчеркнул, что сфере нужно придерживаться корпоративной этики и самоограничений. 5-tv.ru »

2023-12-15 15:47

Путин назвал русских и украинцев единым народом

Российский лидер Владимир Путин в ходе «Итогов года» заявил о том, что русские и украинцы, в сущности, являются единым народом. «Несмотря на всю трагедию происходящих событий, в основе своей русские и украинцы - единый народ», - сказал президент РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-14 12:48

Путин: власти Украины «оборзели», объявив русских некоренным народом

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские власти «совсем оборзели», объявив русских некоренным народом на Украине. Об этом он сказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

ridus.ru »

2023-12-10 12:39

Жога заявил, что Путин пойдет на выборы, так как в сложные времена должен быть с народом

Спикер парламента ДНР рассказал, что передал президенту РФ просьбу жителей новых регионов и бойцов СВО пойти на выборы в 2024 году, и тот ответил согласием tass.ru »

2023-12-8 14:26

Вызвавший Адама Кадырова на бой блогер извинился перед чеченским народом

Блогер из Казахстана Олжас Рахимжанов, вызвавший на бой сына главы Чечни Адама Кадырова, извинился перед чеченским народом.

ridus.ru »

2023-12-7 17:33

Политолог Асафов: Волонтерское движение стало результатом взаимопонимания между президентом и народом России

Волонтерское движение в России достигло необычайного масштаба. Этого не получилось бы добиться без внимания президента Владимира Путина, ведь именно его инициативы помогли создать масштабные добровольческие проекты. vz.ru »

2023-12-5 14:36

Извинившийся перед русским народом певец Шарлот встретит Новый год в СИЗО

Певец Эдуард Шарлот, которого обвиняют в реабилитации нацизма и оскорблении чувств верующих, встретит Новый год в СИЗО. В субботу, 2 декабря, Кировский районный суд Самары арестовал его до 24 января. life.ru »

2023-12-2 13:13

Британский посол отметил важность поддержания отношений с Россией и ее народом

Для Лондона по-прежнему важно поддержание отношений с Россией и ее народом, заявил посол Великобритании в Москве Найджел Кейси. «Поддержание отношений с российским правительством и российским народом по-прежнему важно для Великобритании. lenta.ru »

2023-11-23 20:01

Скромная, но прямая линия: как губернатор Астраханской области общался с народом

Сегодня прошла прямая линия губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Статистика показала, что из 950 тысяч жителей региона вопросы главе задали чуть больше 800 человек. «ФедералПресс» разобрался, в чем причины такого нежелания обращаться с вопросами к губернатору. fedpress.ru »

2023-11-10 15:30

В РПЦ призвали вернувшуюся в Россию Пугачеву извиниться перед народом

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева, которая вернулась в Россию, должна извиниться перед соотечественниками за свои высказывания. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2023-11-3 14:28

Михаил Гуцериев рассказал о кавказском братстве с еврейским народом и призвал раз и навсегда убить в душах антисемитизм

Известный предприниматель и меценат Михаил Гуцериев, будучи уроженцем Кавказа, не смог оставить без внимания жуткие события, несколько дней назад случившиеся в аэропорту Дагестана. Он порассуждал на тему происходящего, напомнил об историческом братстве и присущей Кавказу терпимости, а также озвучил свое отношение к людям, превращающим регион в источник антисемитизма и насилия. versia.ru »

2023-11-2 20:21

В Тунисе прошла манифестация солидарности с народом Палестины

Гражданские активисты, к которым присоединились учащиеся школ и студенты, выразили свое неприятие "действиям Израиля, который совершает резню беззащитного гражданского населения в секторе Газа" tass.ru »

2023-10-20 23:16

В Москве прошла общественная молитва солидарности с народом Израиля

Вечером в воскресенье, 15 октября, москвичи приняли участие в общественной молитве солидарности с народом Израиля, который сейчас находится в военном конфликте с Палестиной. Мероприятие прошло на площади перед Еврейским музеем и центром толерантности, где собрались сотни неравнодушных, образовав очереди. life.ru »

2023-10-15 20:24

В Рабате прошла многотысячная манифестация солидарности с народом Палестины

Марокканцы разных возрастов с транспарантами, национальными и палестинскими флагами в руках устроили шествия на пространстве от ворот Баб-эль-Хад и входа на городской рынок до здания парламента и центрального вокзала, которые расположены на проспекте Мухаммеда V tass.ru »

2023-10-15 18:47

Президент ЮАР выразил солидарность с народом Палестины

Президент ЮАР Сирил Рамафоса выразил солидарность с народом Палестины. «Как общество, которое боролось против репрессивной системы апартеида, мы выражаем солидарность с народом Палестины», — сказал он, выразив соболезнования израильтянам и палестинцам, «пострадавшим в результате захлестнувших Ближний Восток зверств». lenta.ru »

2023-10-14 21:01

Актер Кирилл Сафонов восхитился народом Израиля

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Актер Кирилл Сафонов с супругой певицей Сашей Савельевой уже несколько лет живут в Израиле. В соцсетях артист поделился эмоциями о происходящем на Ближнем Востоке. fedpress.ru »

2023-10-12 07:10

В Иордании прошла многотысячная акция солидарности с палестинским народом

Участники марша призвали арабских и мусульманских лидеров "протянуть руку помощи палестинцам и обеспечить реализацию их законных национальных прав" tass.ru »

2023-10-11 01:32

Алжир заявил о полной солидарности с палестинским народом

Происходящие события говорят о том, что мир может быть достигнут путем создания суверенного палестинского государства со столицей в Иерусалиме, заявил президент Алжира Абдельмаджид Теббун tass.ru »

2023-10-10 23:53

«Разин, ты проклят народом!» Продюсеру Шатунова напомнили о бумеранге

Продюсер Андрей Разин перешел к угрозам в отношении тех артистов, которые посмели нарушить выдуманную им монополию на память о Юрии Шатунове. aif.ru »

2023-10-3 10:45

Президент Туркмении удостоил себя звания Героя за заслуги перед народом

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов удостоен звания Героя Туркменистана за заслуги перед народом и страной. Об этом говорится в решении Меджлиса Туркменистана. life.ru »

2023-9-25 15:56

Путин заявил, что РФ борется не с народом Украины, а с бандеровскими нелюдями

Владимир Путин заявил, что Россия борется не с народом Украины, а с бандеровскими нелюдями. Он сказал это в ходе заседания организационного комитета «Победа». «Надо поднимать и показывать. Чтобы не было никакого недопонимания, с кем мы боремся. tvzvezda.ru »

2023-9-5 16:35

Путин: Россия борется с бандеровскими нелюдями, а не с украинским народом

В ходе специальной военной операции Россия борется с бандеровскими нелюдями и их последышами, а не с украинским народом. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 16:33

Российская чиновница назвала недовольных мусором на дорогах зажравшимся народом

В городе Курчатов Курской области недовольных мусором на дорогах жителей назвали «зажравшимся народом». Так на претензии в соцсетях отреагировала заместитель начальника отдела дорожного и жилищно-коммунального хозяйства УГХ Курчатов Наталья Мальцева. lenta.ru »

2023-8-17 20:44

В мире: Как Украина делает русских народом второго сорта

Украина уничтожает русское население не только прямым военным путем, обстреливая города Донбасса и Крыма, Белгород и Таганрог. Главные репрессии киевского режима направлены на собственных граждан русских жителей Украины, и делается это и насилием, и хитростью, и законом, и системой образования. vz.ru »

2023-8-6 12:40

Командующий суданским спецназом извинился перед народом Судана за бедствия войны

По словам Мухаммеда Хамдана Дагало, силы быстрого реагирования "могли бы быстро достичь соглашения [о прекращении огня], если бы сменилось руководство суданской армии" tass.ru »

2023-7-28 19:14

Шведский баскетболист извинился перед своим народом за выступления в ЦСКА

Шведский баскетболист Юнас Йеребко извинился перед своим народом за выступления в ЦСКА. «Сделал неправильный выбор, я думал только о баскетболе, и это было неправильно. Я не играл полтора года, мне просто хотелось играть. lenta.ru »

2023-7-4 06:00

Путин заявил, что не сомневался в поддержке власти народом Дагестана в связи с мятежом 24 июня

Президент России Владимир Путин заявил, что не сомневался в реакции жителей Дагестана и всей России по поддержке власти в связи с мятежом ЧВК «Вагнер» 24 июня nsn.fm »

2023-6-29 21:48