Результатов: 729

Песков: Франция нарушает свою правовую систему, арестовывая собственность россиян

Французские власти, арестовывая собственность российских граждан, нарушают основы своей же правовой системы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Любое посягательство на частную собственность «является нарушением любых законов», французские власти подрывают основы своей правовой системы, заявил Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:14

В Испании заявили, что штурм посольства Мексики в Кито нарушает Венскую конвенцию

В МИД королевства призвали к "уважению международного права и компромиссу между Мексикой и Эквадором, братскими странами Испании" tass.ru »

2024-4-7 12:22

Посольство РФ: удар Израиля по консульству Ирана в Сирии нарушает международное право

Эта атака способна спровоцировать дальнейшую эскалацию на Ближнем Востоке, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-4-2 09:13

«Уничтожить всех, включая младенцев»: нарушает ли Израиль правила ведения войны в Газе

Власти еврейского государство постоянно угрожают, что решат «палестинскую проблему раз и навсегда». 5-tv.ru »

2024-3-14 05:31

РПЦ: решение Румынской церкви о создании своей структуры на Украине нарушает каноны

Срок военной службы засчитывается к сроку тюремного заключения из расчета один день к двум при службе менее одного года или один к трем, если длительность службы превышает один год tass.ru »

2024-3-12 20:32

Нарушает все правила: Назначение Залужного вылилось в беспрецедентный скандал

Украинские средства массовой информации сообщают, что назначение бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность диппредставителя Незалежной в Соединённом Королевстве сопровождалось нарушением дипломатических норм. Об этом пишет издание "Зеркало недели". life.ru »

2024-3-10 06:00

Деятельность человека нарушает круговорот пресной воды в 18% регионов мира

Большое число подобных регионов оказалось сосредоточено в тропических регионах Южной Америки и Африки, а также в центральных регионах США и Мексики, на юге Европы и Китая, а также в Индии и на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-3-4 16:26

В СФ заявили, что запрет Литвы на высадку поездов нарушает права россиян и граждан ЕС

Литва с 1 марта ввела запрет на посадку и высадку из поездов, следующих транзитом через территорию страны в Калининград, кроме исключительных случаев, решение по которым принимает пограничная служб tass.ru »

2024-3-1 13:28

Госдеп утверждает, что подарок Путина Ким Чен Ыну нарушает санкции СБ ООН

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер отметил, что "резолюции Совета Безопасности ООН требуют от всех стран-участниц ООН ввести запрет на поставку в КНДР как транспортных средств, так и автомобилей класса люкс" tass.ru »

2024-2-21 22:20

Адвокат Терентьева заявила, что идея Симоньян о выдаче гражданства нарушает Конституцию

Главный редактор RT Маргарита Симоньян предложила давать людям российское гражданство, исходя из их этнического происхождения.

ridus.ru »

2024-2-19 17:21

В США выяснили, что прием флуоксетина при беременности нарушает развитие плода

По данным нейрофизиологов, антидепрессант вызывает сбои в формировании возбуждающих нервных окончаний в префронтальной коре мозга tass.ru »

2024-2-16 15:08

Число тяжких преступлений выросло в Петербурге за год: кто и как нарушает закон

В Северной столице по итогам 2023 года на 11,1 % выросло число тяжких и особо тяжких преступлений. В Петербурге за прошлый год было совершено более 20 тысяч преступлений такого рода, следует из данных МВД РФ. fedpress.ru »

2024-2-12 14:40

Депутат о новом штрафе для Google: «Нарушает собственные правила»

Мировой судья оштрафовал компанию Google на 800 тысяч рублей за отказ удалить с YouTube информацию о местах, где можно купить запрещенные вещества, о способе совершения самоубийства и других сведениях, запрещенных на территории РФ. fedpress.ru »

2024-2-1 17:15

Захарова: Россия в отношениях с Ираном и КНДР не нарушает международных обязательств

По словам официального представителя МИД РФ, стороны развивают отношения на основе взаимного уважения tass.ru »

2024-1-31 15:17

МИД РФ: МВФ в угоду США нарушает все принципы, лишь бы не выдавать России доллары

Директор департамента внешнеполитического планирования ведомства Алексей Дробинин отметил, что на этом фоне сюрреалистично выглядит "почти безграничное, превышающее страновые лимиты выделение средств киевскому режиму, который их, очевидно, никогда не вернет" tass.ru »

2024-1-26 10:20

Маск обвинил администрацию США в том, что она нарушает закон из-за ситуации с мигрантами

Предприниматель прокомментировал пост губернатора Техаса Грега Эбботта, который ранее заявил, что у штата "есть конституционное право на самозащиту" tass.ru »

2024-1-25 16:45

Делегация РФ: включение повестки гендера в национальные стратегии нарушает принципы ОБСЕ

Член делегации в Вене Юлия Жданова сообщила, что "в профильных подразделениях России не задействованы лица женского пола и такие планы на обозримую перспективу отсутствуют" tass.ru »

2024-1-24 17:34

Эксперт: кризис в Красном море нарушает торговлю химпредприятий ФРГ с Азией

Представитель Ассоциации химической промышленности Германии отметила, что теперь транспортировка занимает больше времени tass.ru »

2024-1-24 05:49

МИД Израиля заявил, что ЮАР нарушает конвенцию о геноциде из-за поддержки ХАМАС

По словам министра иностранных дел еврейского государства Исраэля Каца, утверждения Южно-Африканской Республики не имеют оснований tass.ru »

2024-1-12 17:02

NYP: сын Байдена знал имена почти всех покупателей его картин, что нарушает договоренности

По словам источника газеты, Хантер знал около 70% имен, включая Элизабет Хирш Нафтали, которая покупала картины сына президента до и после получения госдолжности tass.ru »

2024-1-10 02:20

NY Post: сын Байдена знал имена покупателей его картин, что нарушает договоренности

По словам источника газеты, Хантер знал около 70% имен, включая Элизабет Хирш Нафтали, которая покупала картины сына президента до и после получения госдолжности tass.ru »

2024-1-10 02:20

США считают, что расширенный шельф в Арктике не нарушает российских границ

США определили пределы своего расширенного континентального шельфа так, что никаких территориальных претензий у России возникнуть не должно. Об этом говорится в пояснениях американского Госдепартамента. life.ru »

2023-12-24 19:59

В США заявили, что расширение шельфа в Арктике не нарушает границ России

Границы, которые США определили для расширенного континентального шельфа, не создают территориальных споров с Россией, но потребуют урегулирования с Канадой и Японией, говорится в пояснении Госдепартамента. vz.ru »

2023-12-24 19:55

Ковпанец: недопуск велосипедистов России на чемпионат Европы нарушает требования UCI и МОК

Против участия россиян в соревнованиях выступили власти Нидерландов tass.ru »

2023-12-22 14:14

Юрист Карабанов о запрете телефонов в школах: «Не нарушает права учеников»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Комитет ГД по просвещению одобрил ко второму чтению закон о запрете использования телефонов в школах. Юрист Александр Карабанов в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал нововведение. fedpress.ru »

2023-12-6 14:34

Москалькова объяснила, почему МОК грубо нарушает права спортсменов

Международный олимпийский комитет (МОК) своим призывом к национальным олимпийским комитетам игнорировать Всемирные игры дружбы, которые пройдут в России в 2024 году, нарушает Декларацию прав и обязанностей спортсменов и подвергает их дискриминации. life.ru »

2023-11-20 13:05

Путин: стремление НАТО расширяться нарушает устав альянса

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Североатлантический альянс продолжает попытки расширить зону своего влияния, заявил президент РФ Владимир Путин. В свою очередь, Россия спокойно реагирует на эти попытки и увеличивает свою обороноспособность. fedpress.ru »

2023-11-8 16:16

Байден убеждён, что Израиль не нарушает нормы гуманитарного права в Газе

Президент США Джо Байден не считает, что Израиль в ситуации с сектором Газа пренебрегает нормами международного гуманитарного права. Об этом сообщил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-11-2 21:51

США пока не рассматривали вопрос о том, нарушает ли Израиль правила войны

Были нанесены несколько ударов, необходимо смотреть на факты и обстоятельства, сопровождавшие каждый из них, отметили в Белом доме tass.ru »

2023-10-26 21:01

МИД: Россия не нарушает введённые против КНДР санкции Совбеза ООН

Страны Запада внимательно следили за недавней поездкой северокорейского лидера Ким Чен Ына в РФ, пытаясь выявить нарушения санкций, однако не сумели найти никаких доказательств. versia.ru »

2023-10-15 09:50

МИД: Россия не нарушает санкции СБ ООН против КНДР

Россия не нарушает санкции Совбеза ООН в отношении КНДР, но категорически против введения новых ограничительных мер, заявил посол по особым поручениям МИД России Олег Бурмистров. По его словам, Россия как ответственный член мирового сообщества строго придерживается своих международных обязательств в отношении Пхеньяна по линии СБ ООН, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 08:56

Боррель заявил, что Израиль нарушает международное гуманитарное право

БРЮССЕЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Израиль имеет право защищаться, но сейчас некоторые его действия противоречат международному гуманитарному праву. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-10-10 20:37

Лавров: МОК нарушает Олимпийскую хартию, используя ситуацию на Украине против России

Международный олимпийский комитет (МОК), пользуясь ситуацией на Украине, отстраняет российских спортсменов, грубо нарушая Олимпийскую хартию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров в интервью ТАСС указал также на то, как МОК представляет в качестве «какого-то огромного позитивного шага» разрешение для ряда спортсменов выступать в так называемом нейтральном статусе без флага и гимна. vz.ru »

2023-9-28 10:05

Лавров: МОК нарушает Олимпийскую хартию, используя ситуацию на Украине против РФ

Глава МИД РФ указал, что МОК на протяжении долгих лет "проходил мимо всего, что творил Запад, причем творил за десятки тысяч миль от своих границ" tass.ru »

2023-9-28 09:02

ФСВТС: Решение Софии передать ракеты для С-300 Киеву нарушает международное право

Российская сторона на фоне сообщений о передаче Киеву ракет для ЗРК С-300 призывает Болгарию пересмотреть решение для недопущения нарушения международного права в области военно-технического сотрудничества, заявили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). vz.ru »

2023-9-27 14:54

Лавров: Поддержка Западом Киева нарушает принцип самоопределения жителей Крыма и Донбасса

Поддержка Киева странами Запада нарушает принцип самоопределения жителей Крыма и Донбасса после референдумов, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН по Украине. vz.ru »

2023-9-20 20:56

Лавров: поддержка Западом Киева нарушает принцип самоопределения жителей Крыма и Донбасса

Лидер Финляндии заявил, что задача ООН - создать конструктивный дух, понять друг друга и совместно найти решения проблем, стоящих перед государствами-членами tass.ru »

2023-9-20 20:10

В МИД Южной Кореи считают, что военное сотрудничество РФ и КНДР нарушает резолюции СБ ООН

В Кремле ранее указывали, что взаимодействие с Пхеньяном не направлено против третьих стран tass.ru »

2023-9-15 09:32

Минпромторг отметил, что регистрация "Осимертиниба" не нарушает права AstraZeneca

Требование предприятия аннулировать в России регистрационное удостоверение препарата может быть связано с тем, что компания хочет минимизировать для себя риски ввода препарата с нарушением патентного права в гражданский оборот, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-8 18:15