Результатов: 20

Зеленский испугался России из-за нарушающего Минские соглашения закона

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что принятие закона о переходном периоде в Донбассе, который нарушает положения Минских соглашений, стоит отложить из-за риска эскалации напряженности со стороны России. lenta.ru »

2021-11-26 19:01

Опровергнута работоспособность нарушающего законы физики двигателя

Немецкие ученые опровергли утверждение, что двигатель EM Drive способен генерировать тягу без реактивного выхлопа. Оказалось, что в испытаниях команды лаборатории НАСА Eagleworks была допущена ошибка, из-за которой специалисты перепутали эффект от нагрева измерительного инструмента с признаками тяги. lenta.ru »

2021-4-7 16:51

Поведению ругающегося и нарушающего ПДД Боярского нашли объяснение

Советский и российский актер театра и кино Михаил Боярский припарковался в центре Санкт-Петербурге в неположенном месте, потому что спешил в аптеку. Об этом сообщила его жена Лариса Луппиан. Она пообещала, что их семья заплатит штраф, а также отметила, что травить кого-то — это «национальная русская забава». lenta.ru »

2019-10-3 16:40

Путин заявил, что России давно известно о разработке в США нарушающего ДРСМД оружия

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва давно располагает сведениями о разработке в США орудия, нарушающего ДРСМД. riafan.ru »

2019-8-26 18:59

В США ответили на предложение России по ликвидации оружия, нарушающего ДРСМД

Постпредство США при НАТО ответило на предложение Минобороны России по поводу Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Читать далее... life.ru »

2019-2-9 23:58

Global Times сообщила о разработке в США нарушающего ДРСМД оружия

Соединённые Штаты занимаются разработкой артиллерийского орудия, которое способно стрелять на расстояние более 1600 километров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-29 11:07

Основатель CNN Тед Тёрнер страдает от заболевания, нарушающего память

Основатель американского телеканала CNN Тед Тёрнер рассказал, что страдает от нейродегенеративного заболевания, которое на определенных стадиях приводит к галлюцинациям, нарушениям памяти и другим симптомам. vesti.ru »

2018-9-29 01:15

Объяснено действие нарушающего законы физики двигателя

Научная группа Дрезденского технического университета (Германия), возглавляемая профессором Мартином Таймаром, не нашла убедительных свидетельств работоспособности модели двигателя EMDrive. Соответствующее исследование представлено в мае 2018 года на конференции Space Propulsion 2018 в Севилье (Испания). lenta.ru »

2018-5-18 00:12

ГИБДД изучает видео нарушающего ПДД актера Панина для привлечения его к ответственности

Актер выложил в Instagram видео, на котором видно, как он едет на автомобиле на большой скорости, отрывая при этом руки от руля tass.ru »

2018-2-1 18:57

Раскрыта загадка нарушающего законы физики двигателя EmDrive

При расчете тяги двигателя EmDrive учитываются две силы. Однако в расчет не стоит брать силу горизонтальной составляющей. Данный факт позволяет говорить о том, что агрегат не нарушает законы физики. nation-news.ru »

2018-1-16 06:11

Раскрыта загадка нарушающего законы физики двигателя

Ученый Чен Ву из Института механики Китайской академии наук предложил свое объяснение того, почему двигатель EmDrive, принцип работы которого вызывает споры у специалистов, не нарушает законы физики. lenta.ru »

2018-1-16 05:04

Российские учёные назвали фантастикой сообщения о создании двигателя, нарушающего законы физики

Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт прокомментировал в беседе с RT сообщение о созданном в Китае бестопливном двигателе, который нарушает законы физики. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-12 10:26

Подтверждена эффективность нарушающего законы физики двигателя

В сеть утекли документы НАСА, подтверждающие работоспособность двигателя EmDrive, который работает без топлива. Принцип его работы до сих пор не удалось объяснить с точки зрения законов сохранения. Согласно отчету лаборатории НАСА Eagleworks, двигатель смог развить тягу в 1,2 миллиньютона на киловатт в вакууме. lenta.ru »

2016-11-8 12:57

Объяснена работа нарушающего закон сохранения импульса двигателя EmDrive

В двигательной установке для космических аппаратов EmDrive не нарушается закон сохранения импульса, как полагали ранее ученые. Тяга установки объясняется деструктивной интерференцией микроволн. Посвященное этому исследование финских физиков опубликовано в журнале AIP Advances. lenta.ru »

2016-6-17 17:25

Ученый объяснил работу нарушающего закон сохранения двигателя

Физик Майкл Маккалош из Плимутского университета (Великобритания) предложил свою версию объяснения работы двигателя EmDrive, действие которого пока не получило объяснения с точки зрения закона сохранения импульса. lenta.ru »

2016-4-21 07:25

В Сети высмеяли Кличко, нарушающего ПДД на велосипеде за 4 тыс. долларов

Мэр Киева Виталий Кличко решил продемонстрировать украинцам, что придерживается здорового образа жизни. Градоначальник украинской столицы начал ездить на велосипеде. Гордость, по-видимому, так переполняла мэра, что он поспешил сообщить об этом в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-4-19 16:49