Результатов: 73

США пригрозили отключать нарушающие санкции против РФ банки от своей финансовой системы

Американские власти пригрозили банкам по всему миру отключением от финансовой системы США в случае несоблюдения антироссийских санкций, пишут Bloomberg и Financial Times. По данным изданий, президент США Джо Байден издаст указ, позволяющий вносить в черный список иностранные финансовые институты за поддержку российского военно-промышленного комплекса, передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-12-22 15:48

Сенатор попросил Минцифры запретить размещать в RuStore нарушающие законы VPN-сервисы

Зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин считает, что одним из важнейших критериев размещения таких сервисов должно быть выполнение законодательства в части непредоставления доступа к реестру запрещенной информации tass.ru »

2023-10-3 07:00

В СВР назвали нарушающие нормы международного права санкции США жестом слабости

Президент Киргизии ранее подписал закон "О государственном языке Кыргызской Республики", который обязывает государственных служащих, а также депутатов, военнослужащих и судей владеть киргизским языком и использовать его при исполнении служебных обязанностей tass.ru »

2023-7-24 10:58

Yomiuri: Япония планирует сбивать нарушающие ее воздушное пространство аэростаты

Японское Минобороны настаивает на том, что, если такой аэростат будет представлять угрозу для авиамаршрутов, военные должны иметь право сбить его, хотя ситуация напрямую не подпадает под критерии самообороны tass.ru »

2023-2-17 02:58

Маск признал, что некоторые не нарушающие правила аккаунты в Twitter были заблокированы

В среду предприниматель сообщил, что обнародует все случаи цензурирования и сокрытия важной информации в соцсети tass.ru »

2022-12-9 07:50

Нарушающие закон об ЛГБТ-пропаганде фильмы не получат прокатное удостоверение

Также Минкультуры РФ предлагается наделить правом в рамках процедуры по выдаче прокатных удостоверений при необходимости привлекать к рассмотрению экспертный совет по оценке фильмов, созданный при министерстве tass.ru »

2022-12-8 19:59

Нарушающие законы РФ западные соцсети предложили подвергнуть обучающим блокировкам

В западных соцсетях выявлению и удалению опасных материалов должного внимания не уделяется. Но много ресурсов тратится на блокировки контента и аккаунтов российских пользователей, что может трактоваться как цензура и ущемление прав россиян, заявили эксперты на прошедшем в ОП круглом столе Цензура или модерация: как ограничить произвол иностранных социальных сетей?. vz.ru »

2022-2-9 18:39

Депутат от оппозиции призвал Эрдогана повлиять на власти Украины, нарушающие свободу слова

В частности, Нестор Шуфрич проинформировал президента Турции о том, что год назад 2 февраля власть "незаконно, без решения суда, "по указке СНБО" вывела из эфира телеканалы "112 Украина", NewsOne и ZIK tass.ru »

2022-2-2 15:43

Юрист предупредил россиян об уголовной ответственности за нарушающие закон селфи

Юрист Сергей Савельев предупредил россиян об уголовной ответственности за нарушающие закон селфи. Специалист напомнил, что госслужащим нельзя делать фотографии, которые порочат честь и достоинство. Также россиянам запрещено публиковать свои фотографии на фоне военных объектов lenta.ru »

2022-1-5 05:19

Названы политики и короли, нарушающие коронавирусные ограничения

Многочисленные ограничения, которые вводят власти в разных странах Европы из-за разгула COVID-19, по-разному воспринимаются жителями social.mk.ru »

2021-12-18 10:00

Спецпредставитель США: Россия должна убрать ракеты, нарушающие ДРСМД

Россия должна убрать из Европы ракеты, нарушающие, как считает Вашингтон, ДРСМД, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардта nsn.fm »

2021-10-14 06:44

США потребовали от России убрать из Европы «нарушающие ДРСМД» ракеты

Спецпредставитель президента США по ядерному нераспространению Джеффри Эберхардт потребовал от России убрать из Европы ракеты, которые там якобы размещены в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД): Россия уже нарушила ДРСМД, разместив ракеты. lenta.ru »

2021-10-14 04:35

В Уфе будут закрывать предприятия, нарушающие антиковидные запреты

УФА, 13 октября, ФедералПресс. В октябре в столице Башкирии проверили около семи тысяч различных предприятий. Мэр города Сергей Греков поручил применять строгие меры по отношению к тем предпринимателям, которые не соблюдают требования Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2021-10-13 11:32

Денисова призвала осудить действия РФ, нарушающие права общины ПЦУ в оккупированном Крыму

Украинский омбудсмен Людмила Денисова осудила действия оккупантов в Крыму, которые 8 августа ворвались в храм Православной церкви Украины. Об этом она написала в Facebook 10 августа. gordonua.com »

2021-8-10 08:23

Заведения Крыма, нарушающие антиковидный режим, закроют по поручению властей

Глава Крыма предложил проводить расследования в отношении нарушающих антиковидный режим заведений для вычисления зараженных посетителей с последующей выплатой компенсации на лечение tass.ru »

2021-8-4 13:44

Компании, нарушающие санитарные требованию по коронавирусу, могут закрыть в Северной Осетии

Компании Северной Осетии, уличенные в нарушение санитарных правил по коронавирусу, могут подвергнуться суровым наказаниям, вплоть до закрытия, предупредил врио главы республики Сергей Меняйло на заседании оперативного штаба. административного … vestikavkaza.ru »

2021-6-30 18:49

Байден рассказал, что обсуждал с Путиным действия России, "нарушающие нормы"

Американский президент США Джо Байден обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным действия РФ, которые, по мнению Вашингтона, нарушают принятые в мировом сообществе нормы. Об этом он сам рассказал, выступая перед выпускниками Академии … vestikavkaza.ru »

2021-5-19 19:57

Учителей будут увольнять за призывы, нарушающие Конституцию

Глава комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета от внешнего вмешательства, сенатор Андрей Климов считает, что педагогов необходимо увольнять за призывы к любым действиям, противоречащим Конституции. kapital-rus.ru »

2020-11-17 16:43

Le Monde: нарушающие экостандарты машины из Европы и Японии выходят на вторичный рынок в Африке

Подержанные европейские и японские машины, которые перестали соответствовать экологическим стандартам, экспортируются на вторичный рынок в Африке и приводят к масштабным загрязнениям, пишет Le Monde со ссылкой на доклад программы ООН по окружающей среде. russian.rt.com »

2020-10-29 16:55

В России начнут блокировать приложения, нарушающие авторские права

Обязанность по блокировке возлагается как на владельцев самих приложений и операторов связи, так и на агрегаторы приложений tass.ru »

2020-10-1 00:06

Twitter пометил два сообщения Трампа как нарушающие правила соцсети

В них резидент США призвал американцев, которые намерены голосовать на президентских выборах по почте, после этого попытаться проголосовать во второй раз уже на избирательном участке tass.ru »

2020-9-3 22:34

Названы регионы России, чаще других нарушающие самоизоляцию

Ставропольский край, Приморский край и республика Дагестан являются лидерами России по числу нарушений режима самоизоляции, заявил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД Юрий Валяев social.mk.ru »

2020-5-11 11:25

Нарушающие санитарные нормы предприятия будут закрывать в Москве

Открывшиеся с 12 мая предприятия, которые будут игнорировать предписания соблюдать санитарный режим, могут вновь закрыть. Об этом предупредил мэр Москвы Сергей Собянин. vm.ru »

2020-5-6 19:40

ВС Сирии пригрозили сбивать любые самолеты, нарушающие границы страны

Системы ПВО Сирии получили приказ открывать огонь на поражение при незаконном вторжении в воздушное пространство страны. riafan.ru »

2020-2-22 18:38

Сирия пригрозила сбивать все нарушающие воздушное пространство самолеты

Сирийские ПВО будут сбивать любые самолеты, которые нарушат воздушное пространство страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на командование сирийских Вооруженных сил. Иностранные воздушные средства будут расцениваться как вражеские цели и преследоваться силами ПВО «вплоть до уничтожения». lenta.ru »

2020-2-22 17:35

Названы предметы домашнего обихода, нарушающие работу щитовидной железы

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Врачи перечислили бытовые предметы, которые могут стать причиной ухудшения работы щитовидной железы. fedpress.ru »

2019-10-20 08:14

Прокуратура Кингисеппа выявила организации, нарушающие трудовые права людей с инвалидностью

Кингисеппская городская прокуратура обнаружила девять организаций, не предоставляющих информацию о наличии вакансий для людей с инвалидностью в соответствии... rosbalt.ru »

2019-8-20 13:07

Рухани заявил о планах Ирана сбивать нарушающие границу беспилотники

Тегеран будет сбивать все иностранные беспилотники, которые нарушают государственную границу страны. Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани, его слова опубликованы на официальном сайте главы государства. Читать далее... life.ru »

2019-7-24 13:35

Иран отреагировал на призыв Европы отменить нарушающие СВПД решения

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Германии, Франции и Британии следует перейти от заявлений к действиям, если они заинтересованы в сохранении ядерной сделки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-15 03:31

ФРГ, Франция и Британия призвали Иран отменить нарушающие СВПД решения

Германия, Франция и Британия в совместном заявлении призвали Иран отменить недавние решения, нарушающие условия Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 19:23

США ответили на предложение России уничтожить дроны, нарушающие ДРСМД

Американские военные отказались признавать свои ударные беспилотники нарушением договора, сославшись на то, что они многоразовые. 5-tv.ru »

2019-2-9 01:05

Миссия США при НАТО ответила на предложение РФ уничтожить нарушающие ДРСМД беспилотники

По мнению Вашингтона, термин "ракета", который использует договор, применим только к одноразовым изделиям tass.ru »

2019-2-8 22:07

Минобороны призвало США уничтожить нарушающие ДРСМД установки для запуска Tomahawk

Министерство обороны Российской Федерации в ответ на ноту Госдепартамента США о приостановлении участия американской стороны в Договоре о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности подготовила ответное письмо. tvzvezda.ru »

2019-2-8 04:41

Россия потребовала от США уничтожить нарушающие ДРСМД ракеты

Пентагон должен уничтожить развернутые в Европе универсальные пусковые установки Mk-41, а также беспилотные летательные аппараты и ракета-мишени, используемые для тестирования систем ПРО, считает Минобороны РФ. dw.de »

2019-2-8 22:04

Россия предложила США уничтожить нарушающие ДРСМД американские пусковые установки и дроны

В ведомство приглашен военный атташе при посольстве США в Москве для вручения ноты по ДРСМД tass.ru »

2019-2-7 20:01

Россия предложила США уничтожить нарушающие ДРСМД установки для запуска ракет Tomahawk

В ведомство приглашен военный атташе при посольстве США в Москве для вручения ноты по ДРСМД tass.ru »

2019-2-7 20:01

НАТО отказалась обсуждать с Россией нарушающие ДРСМД установки

Страны НАТО не готовы обсуждать с Россией установки для пуска управляемых ракет «Мк-41», размещенных в Европе. «Страны альянса оказались не готовы к содержательному диалогу по теме пусковых установок , которые размещены в Румынии, а в следующем году появятся в Польше, в нарушение положений ДРСМД», — заявили в МИД. lenta.ru »

2019-2-4 12:21

Власти Приморья будут закрывать компании, нарушающие соглашения о борьбе с угольной пылью

По слова губернатора региона Олега Кожемяко, в будущем для улучшения экологии планируется переход на закрытую перевалку угля tass.ru »

2018-12-28 14:20

Свердловчане смогут жаловаться на нарушающие безопасность ТЦ по горячей линии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Прокуратура Екатеринбурга запустила «горячую линию», по которой граждане могут пожаловаться на нарушения пожарной безопасности в торговых центрах. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2018-3-28 13:31

Роспотребнадзор оштрафовал нарушающие законодательство гостиницы Москвы на 10,5 млн рублей

Отмечается, что всего по результатам проверок к административной ответственности привлечено 320 юридических лиц tass.ru »

2018-3-16 20:23

Сайты, нарушающие авторские права, можно будет заблокировать молниеносно и без суда

Министерство культуры России разработало законопроект, согласно которому появится возможность блокировки сайтов, нарушающих авторские и смежные права, без судебного производства. 5-tv.ru »

2018-2-21 08:54