Результатов: 553

Москалькова заявила, что заливающие избирательные урны нарушают права голосующих граждан

Злоумышленники пытаются испортить бюллетени краской так, чтобы не восстановить, отметила уполномоченный по правам человека в России tass.ru »

2024-3-17 11:10

Сийярто: рассуждения на Западе об отправке войск на Украину нарушают решения НАТО

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии подчеркнул, что Будапешт не будет направлять оружие или военнослужащих на СВО tass.ru »

2024-3-3 13:41

Постпредство РФ при ООН: удары Запада по Йемену нарушают международные нормы

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что право на самооборону не может задействоваться для обеспечения свободы судоходства tass.ru »

2024-2-14 18:50

Бесконтрольная медицина: В частных клиниках без проверок нарушают законы

Мораторий на проверки частных клиник позволяет владельцам исправить ситуацию перед проверкой контролирующих органов, которые могут прийти в учреждение только после заключения прокуратуры. nsn.fm »

2024-2-10 16:00

Названы улицы Иркутска, где водители чаще всего нарушают ПДД

ИРКУТСК, 17 января, ФедералПресс. Подсчитано количество нарушений ПДД, которые допустили водители на дорогах Иркутска. Выделены улицы, на которых специализированные комплексы зафиксировали больше всего пренебрежений требованиями. Подробности рассказали в мэрии. fedpress.ru »

2024-1-17 04:30

Небензя: США нарушают Устав ООН, когда дело касается их гегемонистских устремлений

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что Соединенные Штаты и их союзники "продолжают упорно называть самообороной бойню, которую Израиль устроил в секторе Газа" tass.ru »

2024-1-13 02:29

Совбез: Украинские пограничники заходят в Белоруссию, нарушают ее воздушное пространство

Украинские пограничники заходят на сопредельную белорусскую территорию, нарушают воздушное пространство соседней страны с помощью квадрокоптеров, заявил госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. vz.ru »

2024-1-10 15:07

В Багдаде заявили, что удары США по целям в Ираке нарушают суверенитет республики

В пресс-службе премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани сообщили, что действия Вашингтона "наносят ущерб" отношениям между двумя странами и "грубо нарушают суверенитет Ирака" tass.ru »

2023-12-26 13:28

Медведев заявил, что РФ никому не позволит диктовать правила, которые нарушают ее интересы

Председатель "Единой России" отметил, что партия с первых дней специальной военной операции начала активно помогать бойцам и их семьям, и в такой деятельности участвуют "сотни тысяч людей" tass.ru »

2023-12-17 15:55

Медведев: Россия никому не позволит диктовать правила, которые нарушают ее интересы

Председатель "Единой России" отметил, что партия с первых дней специальной военной операции начала активно помогать бойцам и их семьям, и в такой деятельности участвуют "сотни тысяч людей" tass.ru »

2023-12-17 15:55

Где нарушают права человека: Путин и правозащитники сделали выводы

Президент России Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по правам человека. О ключевых темах затронутых российским лидером и том, как прошло мероприятие – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-5 17:25

Пашинян заявил, что вещающие в Армении телеканалы РФ нарушают пункты соглашения

Вещающие в Армении российские телеканалы нарушают отдельные пункты соглашения, заявил премьер-министр закавказской республики Никол Пашинян. life.ru »

2023-11-24 14:00

Принцип «Родители не нарушают» напомнил новгородским автомобилистам о соблюдении правил перевозки детей-пассажиров

В утренние часы территории жилых зон областного центра стали консультационными площадками для родителей-водителей gibdd.ru »

2023-11-21 14:00

12 правил этикета, которые сегодня нарушают все и даже не подозревают об этом

О том, что наушники во время разговора надо снимать, знают все. Как и о необходимости открывать перед дамой дверь. А какие правила этикета все игнорируют? Не будьте невежами и ведите себя в обществе соответствующе. life.ru »

2023-10-24 19:00

В КНР заявили, что меры ЕС в отношении импорта стали нарушают торговый порядок

Официальный представитель Министерства коммерции Китая Хэ Ядун отметил, что страна "решительно против того, чтобы ими злоупотребляли путем односторонней политики и протекционизма" tass.ru »

2023-10-12 11:31

На Украине сообщили о городах, которые больше всех нарушают закон о запрете русского языка

Представитель уполномоченного по защите госязыка Ярослава Витко-Присяжнюк отметила, что лидерами по языковым нарушениям стали Киев, Харьков и Одесса tass.ru »

2023-9-28 15:02

Посол РФ заявил, что российские дипломаты в Великобритании не нарушают Венскую конвенцию

В отличие от британских коллег в России, они не работают с местной оппозицией, подчеркнул Андрей Келин tass.ru »

2023-9-21 14:52

Гутерриш заявил, что его предложения России по зерновой сделке не нарушают санкций

Антониу Гутерриш предложил установить взаимные гарантии для возобновления зерновой сделки tass.ru »

2023-9-13 18:42

Постпредство РФ заявило, что действия Запада нарушают Устав ООН

По словам и.о. постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилла Логвинова, "Запад всеми силами стремится удержать свою глобальную гегемонию" tass.ru »

2023-9-7 22:23

В колонии на Ямале нарушают права заключенных-рецидивистов

САЛЕХАРД, 28 августа, ФедералПресс. В ЯНАО при прокурорской проверке исправительной колонии № 3 выявлены нарушения со стороны администрации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО. fedpress.ru »

2023-8-28 10:01

Нужны права? Самокатчики нарушают ПДД, как остальные водители

В России пытаются привлечь к ответственности водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ), как любых нарушителей правил дорожного движения. nsn.fm »

2023-8-26 16:00

Немецкий депутат рассказал, как в Германии нарушают законы и дискриминируют россиян

Граждане России сталкиваются с закрытием счетов в Германии. Об этом сообщил депутат парламента ФРГ от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Евгений Шмидт в интервью газете "Известия". life.ru »

2023-8-18 06:52

В МИД КНДР считают, что США нарушают принцип "одного Китая", поставляя оружие Тайваню

По мнению главы департамента министерства иностранных дел КНДР по делам Китая Ман Ён Рима, действия Америки являются опаснейшей военно-политической провокацией, сильно нарушающей стабильность ситуации в регионе tass.ru »

2023-8-4 02:43

Посол Антонов: США давно нарушают ДСНВ

Руководство Соединенных Штатов давно нарушает положения Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление российского посла в США Анатолия Антонова nsn.fm »

2023-8-3 06:22

В Киргизии заявили, что не нарушают введенных США и другими странами санкций против России

Заявление Государственного комитета национальной безопасности опубликовали в связи с появившимися в американских СМИ сообщениями о возможном введении экономических мер в отношении республики "с целью прекращения поставок подсанкционных товаров" в РФ tass.ru »

2023-7-20 06:56

Адвокат ответил, нарушают ли закон полицейские, врываясь в мечети и храмы

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. В минувшие выходные в одну из подмосковных мечетей нагрянули силовики в рамках рейда, когда там шла молитва. Адвокат Александр Карабанов объяснил «ФедералПресс», почему это не является нарушением законодательства. fedpress.ru »

2023-7-17 10:22

Орхусский университет: противозачаточные таблетки нарушают реакцию женщин на стресс

Новое исследование ученых из Орхусского университета (Дания) показало, что противозачаточные таблетки негативно влияют на регулирование стресса у женщин. Исследователи взяли образцы крови у 131 женщины и изучили их реакцию на стресс и защищающие от стресса мероприятия, измерив уровень гормона АКТГ (адренокортикотропный гормон). ridus.ru »

2023-7-10 10:45

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают свои же законы

Киевский режим и его приспешники, которые притесняют Украинскую православную церковь, нарушают свои же законы. Такое мнение выразил специальный представитель главы МИД РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Геннадий Аскальдович. life.ru »

2023-7-6 21:23

МИД РФ: Киев и его приспешники, притесняющие УПЦ, нарушают собственное законодательство

Посол по особым поручениям дипведомства Геннадий Аскальдович подчеркнул, что реакция международного сообщества на притеснения УПЦ со стороны Киева "оставляет желать лучшего" tass.ru »

2023-7-6 19:50

СМИ: США нарушают конституцию, вмешиваясь в украинский конфликт

Вмешиваясь в конфликт вокруг Украины, американский лидер Джо Байден нарушает конституцию Соединенных Штатов, сообщает The Washington Times nsn.fm »

2023-7-2 06:32

WT: США нарушают конституцию, вмешиваясь в конфликт на Украине

Обозреватель газеты Эндрю Наполитано утверждает, что американские солдаты принимают участие в конфликте, хотя для этого нет законных оснований tass.ru »

2023-7-2 02:44

СМИ: США попытками вмешаться в конфликт на Украине нарушают конституцию

Обозреватель The Washington Times Эндрю Наполитано утверждает, что американские солдаты принимают участие в конфликте, хотя для этого нет законных оснований tass.ru »

2023-7-2 02:44

WT: США попытками вмешаться в конфликт на Украине нарушают конституцию

Обозреватель газеты Эндрю Наполитано утверждает, что американские солдаты принимают участие в конфликте, хотя для этого нет законных оснований tass.ru »

2023-7-2 02:44

Politico: власти ФРГ нарушают своё обещание лечить раненых солдат ВСУ бесплатно

Как стало известно СМИ, власти Германии не всегда оплачивают лечение раненых украинских солдат, в ряде регионов финансирование неотложной медпомощи вынуждены взять на себя частные группы. versia.ru »

2023-6-13 16:21

Стало известно, какие правила дорожного движения россияне нарушают чаще всего

Аналитики МТС Банка рассказали какие правила дорожного движения россияне нарушают чаще всего. Об этом сообщило издание «Известия». riafan.ru »

2023-5-21 08:16

Китай заявил, что страны G7 требуют соблюдения международных правил, но сами их нарушают

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь привел в пример США, которые вторгались в Афганистан, Ирак и Сирию, поэтому "должны стоять на скамье подсудимых" tass.ru »

2023-5-11 13:27

Попова заявила, что биолаборатории США на территориях других стран нарушают их суверенитет

Глава Роспотребнадзора отметила, что ни у граждан, ни у официальных лиц стран, где они находятся, нет доступа к лабораториям tass.ru »

2023-4-26 16:35

Почему пожилые россияне нарушают закон

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. За 2022 год были осуждены 578 751 человек, из них 61 655 – люди старше 50 лет (10,65 %). Доля преступников старшего возраста впервые превысила порог в 10 %. Это следует из статистики Верховного суда за 2022 год. fedpress.ru »

2023-4-21 17:39

ЕС обсуждает меры против стран Центральной Азии, которые якобы нарушают режим санкций

По сведениям The Daily Telegraph, ограничения на доступ к единому рынку ЕС могут быть введены против любой страны, компании или частного лица при наличии свидетельств того, что они участвуют в реэкспорте в Россию подсанкционных товаров и оборудования tass.ru »

2023-3-25 13:12

Делегация России в СПЧ ООН заявила, что санкции Запада нарушают права венесуэльцев

Как отметил представитель делегации Артур Черняков, в Москве исходят из того, что взаимодействие международного сообщества и правозащитных структур с Каракасом "не должно допускать политизации" tass.ru »

2023-3-22 23:04

Юрист Виноградов объяснил, какие подарки учителям к 8 Марта не нарушают закон

Подарок учителю к 8 Марта - дело тонкое, можно запросто нарушить законодательство. Хорошо, что декан факультета права Высшей школы экономики Вадим Виноградов все объяснил.

ridus.ru »

2023-3-7 12:10

Как страны Европы и США нарушают договор о нераспространении ядерного оружия: «НАТО позволяет обходить ограничения»

В канун годовщины международного Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) в Европе прозвучал тезис о том, что Украине помогла бы выдача ядерного оружия. Но на пути стоит ДНЯО. Соглашение было подписано 5 марта 1950 года, документ фактически остановил гонку ядерных вооружений, но сегодня появился риск ее возобновления. fedpress.ru »

2023-3-5 16:30

Посол РФ заявил, что США многие годы существенно нарушают центральные положения ДСНВ

Анатолий Антонов также указал на то, что по вине США Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний все еще не вступил в силу tass.ru »

2023-2-28 05:36