Результатов: 64

Матвиенко заявила, что НАТО выходит за свои границы, нарушая стабильность в мире

По словам председателя Совета Федерации, при этом Запад будет противодействовать попыткам ввести международное правовое регулирование военных блоков tass.ru »

2023-7-25 11:22

Свадьба с коптером: как брачные агентства наживаются на молодоженах, нарушая запрет на полет дронов

Угодить клиенту, даже нарушив законодательство. В целях безопасности полеты дронов запретили в большинстве российских регионов, однако свадебные агентства придумывают различные схемы, лишь бы молодожены оформили заказ. tvzvezda.ru »

2023-6-29 22:38

Россия поддержит отечественные средства защиты растений, не нарушая норм ВТО

Один из участников встречи президента РФ Владимира Путина с "Деловой Россией" отметил, что российские производители таких препаратов способны обеспечить всю страну tass.ru »

2023-5-26 18:47

Нарушая правила: как ЕС открыто саботирует стамбульские договоренности по зерну

Расположенный на берегах Босфорского пролива, между Мраморным и Черным морем Стамбул объединяет Европу и Азию не только географически, но и в гуманитарных соображениях. С начала работы совместного координационного центра по стамбульскому коридору прошли 390 судов с объемом продовольствия почти на девять миллионов тонн. tvzvezda.ru »

2022-10-28 18:40

"Нарушая закон": "Газпром" предложил песню в плейлист для "одинокой" турбины "Северного потока"

В "Газпроме" ответили на идею немецкой Siemens Energy, которая предложила интернет-пользователям создать плейлист, посвящённый "одинокой" турбине "Северного потока". Так, российская компания дополнила список композиций песней известной британской рок-группы Judas Priest — Breaking the Law ("Нарушая закон"). life.ru »

2022-8-19 14:41

Вучич: Запад заявляет о целостности Украины, нарушая целостность Сербии

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что Запад заявляет о целостности Украины, забывая, что грубо нарушили целостность Сербии nsn.fm »

2022-7-13 23:51

Создана рентгеновская установка для деревьев позволяющая диагностировать болезнь не нарушая целостность стволов

Ученые из Якутии сконструировали рентгеновский аппарат, который позволит выявлять гниль и другие повреждения внутри ствола растущего дерева, не нарушая его целостность. argumenti.ru »

2021-12-5 12:27

Нарушая правила: в Петербурге рабочий «Водоканала»» погиб в снегодробильной машине

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось экстренное совещание в связи с гибелью сотрудника в зубцах снегодробильной машины. Одной из возможных причин СМИ называют нарушение техники безопасности. mirnov.ru »

2021-12-3 21:27

Почти половина россиян убеждена, что в России невозможно жить, не нарушая закон

При этом большинство (74%) респондентов так или иначе согласны с утверждением, что сегодня многие чиновники практически не подчиняются законам. rosbalt.ru »

2021-10-20 16:50

Санду призвала Россию урегулировать конфликт в Приднестровье, не нарушая суверенитета Молдавии

Ранее молдавский президент потребовала от РФ вывести военных из этого региона. rosbalt.ru »

2021-8-11 22:55

Научпоп. Долина гейзеров: как развивать туризм, не нарушая уникальную экосистему?

Долина гейзеров, да и вся Камчатка – настоящий магнит для туристов. Но как найти баланс, чтобы не пострадала уникальная экосистема? vesti.ru »

2021-5-21 23:21

Азербайджанские войска, нарушая договорённости, не уходят из Армении, надвигается новая война?

Армянские СМИ: Президент Армении призвал Вооруженные силы и Службу национальной безопасности – защитить суверенитет страны. Ереван жестко требует, чтобы Баку вывел свои войска с Армянской территории, Азербайджан было согласившийся отвести свои силы из Сюникской области, тянет время. argumenti.ru »

2021-5-19 18:39

Где в Петербурге пожарить шашлыки, не нарушая закон

Введенный в Петербурге с 26 апреля особый противопожарный режим, казалось бы, ставит под угрозу планы горожан на традиционные для майских праздников шашлыки под открытым небом. До 12 июля в Северной столице и пригородах введены запреты на разжигание костров, в том числе с использованием мангалов и жаровен. fedpress.ru »

2021-5-5 12:10

Нарушая минские договоренности: ВСУ продолжают обстрелы ДНР из тяжелых видов вооружения

Экстренное заседание подгруппы по безопасности, которое было инициировано Донецком после гибели мирного жителя под обстрелом киевских силовиков, вновь завершилось безрезультатно. Донбасс по-прежнему обстреливают, Европа делает вид, что ничего замечает. tvzvezda.ru »

2021-4-20 18:55

Нарушая договорённости, ВСУ разместили в Донбассе 27 единиц артиллерии и боевой техники

ВСУ разместили 27 единиц артиллерии и военной техники в селениях Донбасса близ линии фронта. Такую информацию сообщил накануне СМИ представитель Народной милиции ДНР. argumenti.ru »

2021-4-18 12:31

«Это преступники, которые сознательно вредят народному здоровью, нарушая предписания против инфекционных болезней»

История немецкой клиники, в которой считали, что больных туберкулезом следует как минимум пожизненно изолировать, а лучше – просто убить slon.ru »

2021-1-14 16:00

Новак: наращивать нефтедобычу нужно, не нарушая баланса на рынке

Наращивание нефтедобычи – это запрос отрасли и нефтекомпаний, но надо делать это осторожно, чтобы не нарушить баланс на рынке, заявил российский вице-премьер Александр Новак. vesti.ru »

2021-1-5 22:10

FAZ: Иран продолжает обогащение урана, нарушая условия ядерной сделки

Иран начал сборку новых центрифуг по обогащению урана типа IR2 и продолжает обогащать уран в центрифугах типа IR1, пишет Frankfurter Allgemeine, ссылаясь на последний отчёт МАГАТЭ. На данный момент запасы обогащённого урана в Иране составляют 2,4 тонны, что превышает объёмы, установленные ядерной сделкой 2015 года. russian.rt.com »

2020-11-13 13:17

Как приготовить шашлык, не нарушая режим самоизоляции?

В условиях самоизоляции шашлык можно приготовить дома в духовке или на гриле. Это может стать достойной альтернативой мангалу, сказала главный внештатный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Врач … vestikavkaza.ru »

2020-5-1 16:46

США хозяйничают в Сирии и Ираке, нарушая право граждан на мирную жизнь

Заместитель главного редактора журнала Авиапанорама Владимир Попов заявил, что США своими авиаударами по Сирии и Ираку нарушают права и возможности мирной жизни граждан этих стран. nation-news.ru »

2019-12-30 20:27

Нарушая законы аэродинамики. Какие новые моторы создаются на "ОДК-Климов"

О том, какие перспективные проекты разрабатываются на предприятии, как решена проблема импортозамещения ряда авиадвигателей и почему важно сохранять традиции отечественного моторостроения tass.ru »

2019-10-21 14:15

Константин Косачев, Нарушая принцип, не удивляйся встречной реакции

А пока ничего не делаете, наломав дров, у себя - хотя бы держите удар, коллеги. Мы - держим. И мы по-прежнему готовы работать вместе. В диалоге на равных... echo.msk.ru »

2019-8-28 08:25

Пентагон: США следят за ситуацией у берегов Ирана, не нарушая его воздушное пространство

Официальный представитель СЕНТКОМ Эрл Браун подчеркнул, что американские самолеты-разведчики находятся в международном воздушном пространстве tass.ru »

2019-7-20 01:24

РУСАДА: инспекторы "Антидопинговой инициативы" тестировали пауэрлифтеров, нарушая законы

В организации предварительно уведомляли спортсменов из Федерации пауэрлифтинга России о грядущем допинг-контроле tass.ru »

2019-3-15 18:17

Дипакадемия: Нарушая договор о дружбе, Украина очерняет себя

Профессор Дипакадемии МИД в эфире НСН заявил, что Украина по примеру США соблюдает международное право лишь, когда ей это выгодно и удобно.  nsn.fm »

2019-3-12 15:40

Черные схемы Airbnb. Как пользователи сервиса зарабатывают миллионы, нарушая законы американских городов


Некоторые энтузиасты считают, что не делают ничего незаконного. После чего получают иск на десятки миллионов долларов slon.ru »

2019-2-28 07:00

Минобороны: Самолёты ВКС РФ регулярно летают над Балтикой, не нарушая границ

Таким образом в оборонном ведомстве опровергли заявление Стокгольма о заходе российского самолёта в воздушное пространство Швеции. Экипажи Воздушно-космических сил (ВКС) РФ регулярно выполняют полёты над акваторией Балтийского моря, при этом не нарушая границ других государств и соблюдая все международные правила. life.ru »

2019-1-24 16:24

Несите благо, не нарушая закон

В одном из районов Южного округа столицы появилась девушка, которая разукрашивает белые скульптуры, придавая им цвет и некую индивидуальность. К примеру, грива бесцветного льва окрасилась в золото, а статуи беспородных дворняг превратились в зенненхундов и встречают прохожих с обеих сторон. vm.ru »

2018-9-30 14:16

Алехина об отъезде из России: Я выехала абсолютно законным способом, ничего не нарушая. Как? На пони

Участница Pussy Riot Мария Алехина, которая, несмотря на запрет, выехала из России, пообещала после выступления в Эдинбурге вернуться на родину. gordonua.com »

2018-8-10 22:45

Эксперт: пилотные проекты позволят вводить систему маркировки, не нарушая бизнес-процессы

В пятницу председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин на встрече с бизнесменами обсудил особенности периода опытно-экспериментальной эксплуатации и стоимость перехода к маркировке товаров tass.ru »

2018-5-18 19:15

Теперь можно оказаться в тюрьме, не нарушая закон. Нужно только заплатить

Если вы хотели когда-нибудь посетить тюремную камеру, только в рамках экскурсии, разумеется, то англичане могут вам предложить достаточно щадящий вариант. Одна ночмер двухъярусная кровать на цепях. Сама по себе спальня достаточно маленькая, но в ней отлично помещаются все самые необходимые вещи: тумбочка или стол, чайник и полочки, на которых можно расположить свои личные вещи. life.ru »

2018-4-13 09:45

Армения показывает истинное лицо, нарушая режим прекращения огня в Новруз - МИД Азербайджана

Пока мировое сообщество выражает солидарность относительно фундаментальных ценностей праздника Новруз, Армения показывает свое настоящее лицо, продолжая нарушать режим прекращения огня. Об этом у себя в Twitter написал глава … vestikavkaza.ru »

2018-3-22 15:43

Глава ЦИК рассказала, как сделать селфи с бюллетенем, не нарушая правил агитации

Элла Памфилова также попросила молодых избирателей не забыть взять с собой на участок паспорта tass.ru »

2018-2-17 02:43

В Казахстанском Щучинске бездомные коровы разгуливают по улицам, не нарушая ПДД (видео)

В городе Щучинск в Акмолинской области Казахстана живут законопослушные коровы и быки. Как сообщает Sputnik Казахстан, бездомные животные несколько... rosbalt.ru »

2018-2-6 15:53

Песков: детей необходимо оградить от зла, не нарушая свободы интернета

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал последние инциденты в российских школах и меры, которые необходимо принять для защиты детей. По его словам, необходимо оградить молодое поколение от зла, однако сделать это нужно, не нарушая принципов свободы интернета. tvc.ru »

2018-1-19 15:16

Нарушая традиции: В ряды британского клуба джентльменов впервые вступила леди

Членам знаменитого клуба Savile Club Mayfair, основанного в 1868 году такими выдающими личностями как Редьярд Киплинг и Генри Джеймс, пришлось взглянуть на существующие правила по-новому. 5-tv.ru »

2017-11-7 02:24