Результатов: 5550

При строительстве четвертого моста в Новосибирске выявили нарушение на 3 млрд рублей

НОВОСИБИРСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске при строительстве четвертого моста через реку Обь выявили нарушение по проектной документации на 3 млрд рублей. Об этом сообщила председатель контрольно-счетной палаты Новосибирской области Елена Гончарова на сессии заксобрания. fedpress.ru »

2024-4-24 06:03

В WADA объяснили, почему не наказали китайских пловцов за нарушение антидопинговых правил

Всемирное антидопинговое агентство не смогло опровергнуть версию Китайского антидопингового агентства о попадании запрещенного вещества в организмы спортсменов tass.ru »

2024-4-20 14:05

Военные хотят от Рады еще большего ужесточения наказаний за нарушение воинского учета

В настоящее время обсуждается возможность увеличения штрафов, блокировки банковских счетов, ареста имущества, а также другие меры tass.ru »

2024-4-19 18:10

«Это нарушение!»: Песков вступился за мужа Людмилы Путиной

Об этом сообщает французское издание Challenges. Вилла Rêverie находится в городе Англет, она была отчуждена у собственника в декабре 2023 года. Данные о конфискации виллы подтверждает газета Le Monde со ссылкой на парижскую прокуратуру. kapital-rus.ru »

2024-4-19 09:37

В Гонконге за 3,5 года за нарушение закона о нацбезопасности задержали почти 300 человек

В заявлении городского управления безопасности отмечается, что 170 подозреваемым и 5 организациям предъявлены обвинения tass.ru »

2024-4-17 09:10

Суд в Уфе оштрафовал рэпера Face за нарушение закона об иноагентах

Советский районный суд Уфы оштрафовал Ивана Дремина, известного как рэпер Face (включен в реестр СМИ-иноагентов), на 30 тыс. рублей за нарушение порядка деятельности иностранного агента, сообщили в районном суде Уфы. vz.ru »

2024-4-16 14:19

Иран задержал судно MSC Aries под флагом Панамы за нарушение морского права

Иранские власти задержали в Ормузском проливе судно MSC Aries под флагом Панамы, связанное с израильской компанией Zodiac Maritime, из-за нарушения им морского права, сообщил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани. vz.ru »

2024-4-15 13:39

Камеры в Москве штрафуют за новое нарушение

В российской столице дорожные камеры начали штрафовать автомобилистов за стоянку на «направляющем островке», обозначенном разметкой на проезжей части. mirnov.ru »

2024-4-12 12:14

Московское УФАС оштрафовало Альфа-банк на 1 млн рублей за нарушение закона о рекламе

В рекламе отсутствовали поясняющие сноски с обоснованием о самой высокой ставке в России, а также о том, почему мобильный банк Альфа-банка является лучшим tass.ru »

2024-4-11 14:46

Дума рассмотрит закон о лишении приобретённого гражданства за нарушение присяги

Госдума рассмотрит законопроект, который разрешает лишать приобретённого гражданства РФ в случае нарушения присяги. Текст документа появился в думской электронной базе. life.ru »

2024-4-11 14:17

Лишение гражданства РФ за нарушение присяги обсудят в Госдуме

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Нарушение присяги на верность России может повлечь за собой прекращение приобретенного гражданства. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму. Авторами инициативы стали депутаты Михаил Матвеев, Олег Нилов, Михаил Делягин и Сергей Обухов. fedpress.ru »

2024-4-11 14:07

В Думу внесли законопроект о прекращении гражданства РФ за нарушение присяги

Парламентарии считают, что в некоторых случаях иностранцы приобретают российское гражданство только с целью получения социальных гарантий, доступа к системе образования и здравоохранения, материнского капитала и без понимания необходимости соблюдения обязанностей гражданина tass.ru »

2024-4-11 13:40

В Госдуме предложили лишать приобретенного гражданства РФ за нарушение присяги

В Госдуму внесен законопроект, который позволит лишать российского гражданства, полученного в результате натурализации, за нарушение присяги. Об этом сообщает Ura.ru.

ridus.ru »

2024-4-11 13:27

Будут ли лишать гражданства за нарушение присяги: мнение политолога

Депутат Госдумы Михаил Матвеев заявил, что в нижнюю палату парламента будет внесен законопроект о лишении приобретенного гражданства за нарушение присяги, которую дают иностранцы при получении паспорта. fedpress.ru »

2024-4-10 16:15

Рада поддержала законопроект об ужесточении наказаний за нарушение правил мобилизации

Депутат Ирина Геращенко отметила, что за документ проголосовали 254 депутата tass.ru »

2024-4-10 14:58

Депутат Матвеев: В Госдуму внесут проект о лишении гражданства за нарушение присяги

Законопроект о прекращении гражданства России, приобретенного из иностранного, за нарушение присяги планируют внести в Госдуму nsn.fm »

2024-4-10 08:52

СМИ: Юрию Дудю грозит уголовное дело за нарушение закона об иноагентах

В отношении блогера Юрия Дудя (признан в России иноагентом) могут возбудить уголовное дело из-за отсутствия маркировок иноагента в его публикациях в интернете. С середины марта этого года Дудь перестал ставить соответствующие пометки в публикациях в своем Telegram-канале, маркировка иноагента отсутствует и в последнем видеоролике на его YouTube-канале, обратил внимание Telegram-канал Shot, передает «Газета. vz.ru »

2024-4-9 17:30

Дорожные камеры Москвы начали фиксировать новое нарушение

В Москве камеры начали штрафовать водителей за новое нарушение — стоянку на «направляющем островке», который обозначен разметкой на проезжей части. Об этом сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы (ЦОДД), пишет «Коммерсантъ». lenta.ru »

2024-4-9 08:27

Иностранного агента Пивоварова оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Пресненский суд Москвы оштрафовал за нарушение закона об иноагентах журналиста Алексея Пивоварова (внесен Минюстом России в реестр иноагентов) nsn.fm »

2024-4-8 16:07

"Явное нарушение": Глава МАГАТЭ счёл безрассудной атаку на ЗАЭС

Сегодняшняя атака киевского режима на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) является безрассудной, заявил глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. Он подчеркнул, что подобного рода нападения увеличивают риск ядерной аварии, и призвал их немедленно прекратить. life.ru »

2024-4-8 22:50

«Удар по посольству США в Киеве»: Россия решится на нарушение международного права?

Дудчак заявил, что мировая общественность никак не отреагировала на атаку по иранскому консульству, в результате которого погибли 13 человек - в их числе семь иранских военных советников. kapital-rus.ru »

2024-4-5 16:25

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:54

Суд Москвы оштрафовал комика Белого за нарушение закона об иноагентах

Таганский суд Москвы оштрафовал на 30 тыс. рублей комика Руслана Белого (признан в РФ иноагентом) из-за нарушения правил работы иноагента. Как сообщил источник ТАСС, суд постановил назначить Белому штраф в размере 30 тыс. vz.ru »

2024-4-4 13:45

Вот тебе РАС. Психолог рассказала, как заподозрить у ребенка аутизм

Количество зарегистрированных диагнозов стремительно растет во всем мире в последние десятилетия, и сейчас аутизм — это самое распространенное нарушение развития ребенка. aif.ru »

2024-4-4 06:07

В России могут ввести статью за преследование и нарушение частной жизни

В КоАП предлагают добавить новую статью «Преследование» и нарушение частной жизни. Инициатором законопроекта выступил глава комитета по труду Ярослав Нилов. Отмечается, что сегодня в России нередки случаи анонимного преследования публичных людей, бывших супругов, подростков и ситуация пока никак не регулируется. tvzvezda.ru »

2024-4-4 04:20

Noize MC оштрафован на 50 тыс. рублей за повторное нарушение закона об иноагентах

Таганский суд Москвы оштрафовал рэпера Ивана Алексеева (Noize MC, признан иностранным агентом) на 50 тыс. рублей за повторное неисполнение обязанностей иноагента. Суд признал Алексеева виновным по ч. vz.ru »

2024-4-4 20:57

Суд назначил Noize MC третий штраф за нарушение закона об иноагентах

Таганский суд Москвы 3 апреля вновь оштрафовал рэпера Noize MC (Иван Алексеев, признан иностранным агентом в РФ) за отсутствие плашки иноагента в его публикациях в Сети nsn.fm »

2024-4-3 19:47

Погба подал апелляцию в CAS на дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил

Полузащитник итальянского "Ювентуса" дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-4-3 09:41

Депутат на Камчатке лишен статуса за нарушение антикоррупционного законодательства

Суд также признал решения Собрания депутатов Елизовского городского поселения незаконными tass.ru »

2024-4-3 09:03

Нарушение ПДД водителем автобуса могло стать причиной аварии под Владимиром

В пресс-службе УМВД по региону отметили, что водитель автобуса ПАЗ, следуя в сторону Владимира, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим по правой полосе автомобилем "Камаз" tass.ru »

2024-4-2 22:40

Автора «Гарри Поттера» могут арестовать за нарушение нового закона в Шотландии

ЛОНДОН, 1 апреля, ФедералПресс. Писательница Джоан Роулинг раскритиковала в соцсетях новый закон в Шотландии, предусматривающий наказание за использование неправильного местоимения по отношению ЛГБТ*-персонам. fedpress.ru »

2024-4-2 20:55

Вучич ответил на нарушение воздушного пространства Сербии неопознанным объектом

Силы противовоздушной обороны (ПВО) Сербии будут сбивать неопознанные объекты, нарушающие воздушное пространство страны, чтобы обезвредить их и определить их происхождение. Об этом предупредил президент Сербии Александр Вучич. lenta.ru »

2024-4-1 11:34

Талибы арестовали двух граждан США за нарушение афганского законодательства

Телеканал HBC News ранее сообщил о том, что двое граждан США в настоящее время удерживаются "без причины" временными властями Афганистана tass.ru »

2024-3-31 19:48

Чемпиона Европы бегуна Чавкина дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Обладатель золотых медалей командных чемпионатов Европы 2013 и 2015 годов бегун Николай Чавкин дисквалифицирован на 2,5 года за нарушение антидопинговых правил, рассказал сам спортсмен. По его словам, его дисквалифицировали на 2,5 года не за употребление допинга, а лишь на основании нахождения его фамилии в базе московской антидопинговой лаборатории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 15:08

Песков: США и Евросоюз в нарушение всех норм вынуждают страны не работать с РФ

США и Евросоюз в нарушение всех международных норм давят на другие страны, вынуждая их не работать с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о задержках в оплате российской нефти банками ряда стран из опасения вторичных санкций. life.ru »

2024-3-28 13:17

Спецкомиссия Сейма Литвы выявила нарушение присяги президентом страны

Комиссия проверяла обоснованность подозрений, что спецслужбы Литвы во время избирательной кампании перед президентскими выборами 2019 года, на которых победил Гитанас Науседа, незаконно собирали информацию о кандидатах под предлогом проверки их благонадежности tass.ru »

2024-3-26 21:59

Noize MC обязали оплатить штраф за нарушение закона об иноагентах

Московский городской суд утвердил административный штраф в размере 30 тысяч рублей рэперу Ивану Алексееву (внесен Минюстом России в реестр иноагентов), более известному под псевдонимом Noize MC. Защита Алексеева хотела обжаловать постановление Кузьминского районного суда столицы в вышестоящей инстанции. lenta.ru »

2024-3-22 20:02