Результатов: 5497

Биолог Дэй: причиной алкоголизма может быть нарушение микробиома кишечника

У части людей пристрастие к алкоголю развивается из-за нарушения микробиома кишечника. Об этом сообщил микробиолог из Университета Тафтса в Медфорде (штат Массачусетс, США) Эндрю Дэй.

ridus.ru »

2024-3-13 14:18

В России могут запретить дважды наказывать за одно нарушение

Комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству рекомендовал принять в первом чтении поправки Кабмина к КоАП, запрещающие двойное наказание граждан за одно и то же правонарушение. mirnov.ru »

2024-3-13 11:30

Известного российского историка оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Суд Москвы оштрафовал на 50 тысяч рублей известного российского историка и блогера Тамару Эйдельман (внесена Минюстом в реестр иноагентов) за нарушение закона об иностранных агентах. Об этом сообщается на странице судов Москвы в Telegram. lenta.ru »

2024-3-11 18:17

У компании Яны Рудковской отсудили 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав

Суд обязал компанию Яны Рудковской "Поста да вип" выплатить 50 тысяч рублей за использование чужой фотографии в журнале Posta Magazine, продюсером которого она является. По данным SHOT, причиной тяжб стал номер 2021 года, где опубликовали материал о путешествиях по Хакасии. life.ru »

2024-3-9 13:30

В ООН потребовали от Израиля прекратить нарушение прав палестинцев

Верховный комиссар организации по правам человека Фолькер Тюрк также отметил, что планы сооружения 3 476 домов "противоречат международному праву" tass.ru »

2024-3-8 13:55

«Дьявольское объединение»: в Совфеде в пух и прах разнесли НАТО за нарушение договоренностей

Более 30 лет назад Россия и Североатлантический альянс взяли на себя ряд конкретных обязательств. 5-tv.ru »

2024-3-8 11:36

СФ одобрил закон о штрафах для военпредов за нарушение условий гособоронзаказа

Как отметила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, инициатива направлена на усиление гарантий своевременной поставки качественной военной продукции для обеспечения нужд армии tass.ru »

2024-3-6 10:57

ФАС возбудила дело против «Почта банка» за нарушение закона о рекламе

Федеральная антимонопольная служба возбудила первое дело за нарушение новых требований к рекламе кредитов в отношении «Почта банка» nsn.fm »

2024-3-4 11:24

ФАС возбудила дело за нарушение закона о рекламе в отношении "Почта банка"

В ней крупным шрифтом указывалась привлекательная для потребителя информация о процентной ставке по кредиту от 4% tass.ru »

2024-3-4 11:03

Поздняков сомневается, что спортсмены из России ради Олимпиады пойдут на нарушение закона

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков не уверен, что российские спортсмены будут соглашаться с пунктами документа, подписание которого сопряжено с возможным нарушением российского законодательства tass.ru »

2024-3-3 11:03

Причиной пожара в ТЦ в Пензенский области стало нарушение правил эксплуатации оборудования

Здание было оснащено установкой пожарной сигнализации, системой оповещения и управления эвакуацией людей tass.ru »

2024-3-2 20:01

Штрафы для отелей за нарушение сроков информирования о постояльцах могут снизить в разы

Согласно разработанному Минэкономразвития законопроекту, при первом нарушении предлагается ограничиться предупреждением tass.ru »

2024-3-1 20:42

В прокуратуре Нидерландов сообщили, что Промеса задержали за совершенное в ОАЭ нарушение

В сообщении отмечается, что переговоры об экстрадиции футболиста пока не ведутся tass.ru »

2024-3-1 18:31

В Кремле в день похорон Навального напомнили о наказании за одно нарушение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в день похорон Алексея Навального напомнил об ответственности за незаконные несанкционированные акции. При этом в беседе с журналистами представитель Кремля отказался комментировать призывы сторонников Навального выходить к стихийным мемориалам. lenta.ru »

2024-3-1 13:08

Центробанк отозвал лицензию у банка «Гефест» за нарушение законов по борьбе с отмыванием доходов

На этот раз банк «Гефест» лишился банковской лицензии. Причиной также послужили нарушения регулирующих банковскую деятельность федеральных законов и несоблюдение требований по противодействию отмыванию доходов. versia.ru »

2024-2-28 11:50

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-2-23 01:35

В России захотели ввести наказание за нарушение контрсанкционных указов Путина

Власти России хотят ввести наказание за нарушение специальных мер из контрсанкционных указов президента России Владимира Путина. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к правительству и Центробанку. lenta.ru »

2024-2-22 02:06

Госдеп расценил подаренный лидеру КНДР Aurus как нарушение санкций ООН

Подарок, сделанный президентом РФ Владимиром Путиным северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, нарушает санкции Совбеза ООН, заявил официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер.

ridus.ru »

2024-2-21 22:42

Египет классифицирует действия Израиля в Газе как нарушение норм международного права

Юрисконсульт МИД Египта Ясмин Муса заявила, что "стремление израильской стороны продолжать и расширять свою оккупацию палестинских территорий является противозаконным" tass.ru »

2024-2-21 20:39

Киркоров выплатил два миллиона рублей за нарушение авторских прав

Певец Филипп Киркоров выплатил Российскому авторскому обществу (РАО) два миллиона рублей по делу о нарушении авторских прав, сообщила пресс-служба организации nsn.fm »

2024-2-21 19:45

Киркоров выплатил два миллиона рублей за нарушение авторских прав

В Российском авторском обществе (РАО) объяснили отказ судиться с поп-певцом Филиппом Киркоровым. Отмечается, что исполнитель выплатил два миллиона рублей по делу о нарушении авторских прав. «На расчетный счет общества в полном объеме поступило авторское вознаграждение», — сообщили в пресс-службе. lenta.ru »

2024-2-21 19:43

Евросоюз оштрафует Apple за нарушение закона о музыкальных сервисах

Евросоюз намерен наложить на американскую корпорацию Apple штраф в размере 500 миллионов евро за нарушение законодательной нормы о доступе к музыкальным и стриминговым сервисам, пишет со ссылкой на пять источников газета Financial Times nsn.fm »

2024-2-18 19:00

Призера Олимпиады отстранили от соревнований за нарушение дресс-кода для конного спорта

Австралиец выступил на лошади в костюме манкини, который привлек повышенное внимание tass.ru »

2024-2-18 16:24

Пискарев: санкции за нарушение запрета рекламы для иноагентов уже есть в законах

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что за несоблюдение ограничений уже предусмотрен административный штраф - для граждан в размере до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - до 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-2-16 16:07

Российский курьер побил силовика во время задержания за нарушение ПДД

В Петербурге курьер одного из сервисов доставки на электровелосипеде нарушил правила дорожного движения (ПДД), а во время задержания ударил силовика. Действия нападавшего пресекли, а его самого доставили в отделение полиции и поместили в изолятор временного содержания. Проводится проверка. lenta.ru »

2024-2-16 20:44

Суд признал законным штраф за нарушение закона об иноагентах Моргенштерну

Суд признал законным штраф, назначенный российскому рэп-исполнителю Алишеру Моргенштерну за нарушение порядка деятельности иноагента. По словам адвоката музыканта Сергея Жорина, его подопечный выплатит требуемую сумму в размере 40 тысяч рублей несмотря на то, что ни юрист, ни артист не согласны с решением суда. lenta.ru »

2024-2-13 16:31

Суд в Финляндии приговорил россиянина Тордена к 40 дням тюрьмы за нарушение запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), которого подозревают в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена. Об этом сообщила адвокат Тордена Наталия Мальгина, добавив, что мужчину приговорили к 40 дням тюремного заключения. life.ru »

2024-2-13 15:25

WhatsApp оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушение правил деятельности

Мировой суд в Москве оштрафовал мессенджер WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) за отказ соблюдать правила деятельности в РФ nsn.fm »

2024-2-12 11:45

Суд оштрафовал WhatsApp на 500 тыс. рублей за нарушение правил деятельности в РФ

Эта норма КоАП предусматривает ответственность за повторное неисполнение организатором распространения информации в сети Интернет обязанности уведомить уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о начале осуществления своей деятельности tass.ru »

2024-2-12 11:30

ФСИН: Экс-полковника Захарченко отправили в ШИЗО за нарушение распорядка

Экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко, которому дали 16 лет колонии строгого режима по делу о взятках, поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) колонии № 5 в Мордовии из-за нарушения внутреннего распорядка nsn.fm »

2024-2-10 09:19

СК: Причиной пожара в доме на севере Москвы стало нарушение работы системы обогрева кровли

Следователи рассматривают нарушение работы системы обогрева кровли как одну из приоритетных причин пожара в жилом доме на севере Москвы. Как сообщили в пресс-службе СК по Москве, приоритетной версией ЧП является нарушение работы оборудования системы антиоблединительного обогрева края кровли и водостоков здания, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 11:18

Причиной пожара в доме на севере Москвы стало нарушение работы системы обогрева кровли

По данным главы региона Глеба Никитина, индекс физического объема валового регионального продукта в 2023 году составил 111,2% tass.ru »

2024-2-9 10:52

Камеры наблюдения перенастроили на еще одно нарушение на дорогах Москвы

Камеры наблюдения на трассах Москвы и Московской области стали фиксировать езду на автомобиле без государственных регистрационных знаков, сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на источник в Госавтоинспекции. lenta.ru »

2024-2-8 10:57

Дмитрий Овсянников арестован в Лондоне за нарушение санкций и использование фунтов стерлингов

Агент по торговле пивом в Ижевске, замминистра федерального правительства, губернатор Севастополя, опять замминистра, хулиган с приговором, английский релокант, лондонский арестант – все это об одном Дмитрии Овсянникове. versia.ru »

2024-2-7 10:00

Известную журналистку оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Известную российскую журналистку Евгению Альбац (признана Минюстом России СМИ-иноагентом) оштрафовали из-за отсутствия маркировки иноагента. Об этом сообщила в своей Telegram-канале пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы. lenta.ru »

2024-2-5 16:02

МИД Ирана расценил удары США и Британии по Йемену как нарушение суверенитета

Нанося новые удары по позициям йеменских хуситов, США и Великобритания противоречат своим заявлениям о нежелании развивать конфликт в регионе. Об этом, как сообщает агентство Mehr, заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани Чафи. life.ru »

2024-2-4 13:34

Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова задержали в его доме в Лондоне за нарушение санкций

В Лондоне в своем доме задержан экс-губернатор Севастополя и бывший заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников. Британские власти подозревают экс-губернатора в нарушении санкционного режима и отмывании денег, предварительное слушание по его делу в лондонском суде назначено на 20 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Times. vz.ru »

2024-2-1 01:18

Times: экс-губернатора Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне за нарушение санкций

По данным газеты, бывший чиновник получал переводы на общую сумму в $82,5 тыс. на счет, который он ранее открыл в одном из банков финансовой группы HBOS в Великобритании tass.ru »

2024-2-1 23:17

СМИ: В Лондоне за нарушение санкций задержали экс-губернатора Севастополя

Бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова задержали в Лондоне по делу о нарушении санкций, пишет газета The Times со ссылкой на заявление британского Управления по борьбе с преступностью (NCA) nsn.fm »

2024-2-1 21:55

Суд оштрафовал Собчак на 10 тысяч рублей за нарушение правил банкротства

Мировой суд района Крылатское оштрафовал телеведущую Ксению Собчак за неуплату штрафа, сообщает ТАСС со ссылкой на постановление суда по соответствующему судебному делу nsn.fm »

2024-2-1 19:23

Суд оштрафовал Ксению Собчак за нарушение правил банкротства

Мировой суд в Москве оштрафовал на 10 тыс. рублей журналистку Ксению Собчак за отказ оплатить в установленный срок штраф за неправомерные действия при банкротстве, сказано в тексте решения мирового судебного участка  405. vz.ru »

2024-1-31 18:50

Американского журналиста Херша возмутила дисквалификация Валиевой

Спортивный арбитражный суд (CAS) 29 января лишил Камилу Валиеву права участвовать в соревнованиях на четыре года за нарушение антидопинговых правил. aif.ru »

2024-1-31 15:09

Партия ДЗС осудила приговор экс-премьеру Имрану Хану за нарушение закона о гостайне

По словам председателя партии Гаухара Хана, приговор лидеру партии не будет утвержден в Высшем суде Исламабада и не получит одобрение Верховного суда Пакистана tass.ru »

2024-1-31 14:03

В РУСАДА призвали к уголовному наказанию ответственного за допинговое нарушение Валиевой

Гендиректор РУСАДА Вероника Логинова отметила, что полномочий антидопинговых организаций не всегда достаточно для доказательства причастности окружения спортсменов к фактам употребления ими допинга tass.ru »

2024-1-31 11:18