Результатов: 10060

Мирошник: статья NYT о базах ЦРУ на Украине говорит о нарушении США минских соглашений

Посол по особым поручениям МИД РФ напомнил, что пункт 10 этого комплекса документов предусматривал вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с украинской территории под наблюдением ОБСЕ tass.ru »

2024-2-27 01:39

Петербургский ресторан закрыли на два месяца из-за грубых нарушений

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Суд в Северной столице закрыл ресторан «Джиро» в Басковом переулке на два месяца. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что такое решение было принято из-за нарушения заведением санитарных норм. fedpress.ru »

2024-2-26 17:49

Лебедев: наблюдатели от СНГ считают, что выборы в Белоруссии прошли без нарушений

Глава миссии наблюдателей от содружества отметил, что нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования, не зафиксировали tass.ru »

2024-2-26 15:46

В Белоруссии заявили об отсутствии грубых нарушений общественного порядка в ходе выборов

Первый замглавы МВД республики Юрий Назаренко отметил спокойную обстановку в стране tass.ru »

2024-2-25 21:08

Илона Маска обвиняют в нарушении обязательств перед США из-за отсутствия доступа к спутниковому интернету на Тайване

WSJ пишет, что глава спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем считает, будто бизнесмен Илон Маск не выполняет обязательства перед Вашингтоном. versia.ru »

2024-2-25 09:42

Маска обвинили в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета Палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер заявил, что компания предпринимателя Илона Маска SpaceX, возможно, нарушает обязательства перед правительством США. lenta.ru »

2024-2-25 05:57

В Конгрессе обвинили Маска в нарушении обязательств перед США

Председатель спецкомитета палаты представителей США по стратегической конкуренции с Китаем Майк Галлахер Майк Галлахер в письменном заявлении к Илону Маску, что SpaceX может нарушать контрактные обязательства с правительством США. tvzvezda.ru »

2024-2-25 05:29

Минобороны США начало десятки уголовных расследований из-за нарушений поставок оружия Киеву

Минобороны США проводит сейчас уголовные расследования из-за нарушений при поставках оружия Украине, в том числе в связи с возможным мошенничеством при закупках и коррупцией, заявил главный инспектор Пентагона Роберт Сторч. vz.ru »

2024-2-24 15:46

Более 50 уголовных расследований открыты из-за нарушений при поставках оружия Украине

Управление генерального инспектора Пентагона ведет десятки уголовных расследований по фактам нарушений, выявленных при поставках оружия Украине, заявил главный инспектор американского военного ведомства Роберт Сторч. ridus.ru »

2024-2-24 15:14

В Пентагоне сообщили об открытии 50 дел из-за нарушений при военных поставках Украине

По словам генерального инспектора Пентагона Роберта Сторча, на данный момент ведётся расследование свыше 50 уголовных дел, связанных с нарушениями при оказании помощи Украине. versia.ru »

2024-2-24 14:28

Египет опроверг сообщения о нарушении его воздушного пространства самолетами Израиля

В силовых структурах страны назвали эту информацию "ложной и необоснованной" tass.ru »

2024-2-24 13:02

В МИД России обвинили ОБСЕ в игнорировании нарушений со стороны Украины

Руководство и отдельные исполнительные структуры ОБСЕ отклонились от своих мандатов и закрывают глаза на очевидные нарушения со стороны Украины и стран Запада. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России. lenta.ru »

2024-2-24 08:52

ОКР предупредил спортсменов о нарушении законов России из-за МОК

В Олимпийском комитете России высказались об условиях Международного олимпийского комитета по допуску нейтральных россиян на Игры-2024. «При этом согласие даже с текущими требованиями "соответствия" может привести к нарушению российского законодательства», — предупредили спортсменов в организации. lenta.ru »

2024-2-24 22:32

Сериал Алиса не может ждать убрали с онлайн-кинотеатров из-за нарушений

Сериал сервиса Start Алиса не может ждать режиссера Наталии Мещаниновой убрали из российских онлайн-кинотеатров после уведомления о нарушениях от Роскомнадзора, сообщили в пресс-службе сервиса. В некоторых эпизодах сериала выявлены нарушения, там есть информация, которая не должна распространяться в аудиовизуальном сервисе, сообщили в сервисе Start ТАСС. vz.ru »

2024-2-23 16:00

Сериал "Алиса не может ждать" убрали с видеосервисов после выявленных нарушений

В нем "содержится информация, которая не должна распространяться в аудиовизуальном сервисе", сообщили в пресс-службе Start tass.ru »

2024-2-23 13:02

США обвинили главу ВТБ Костина в нарушении антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Агентство ссылается на документ федерального суда Манхэттена в Нью-Йорке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-23 21:48

В челябинских детсадах обнаружили почти две тысячи нарушений

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Роспотребнадзор по Челябинской области озвучил неутешительные результаты проверки детских садов региона. Две третьих от общего числа дошкольных учреждений работали с нарушениями санитарных норм. fedpress.ru »

2024-2-22 09:47

Медведчук обвинил Запад в нарушении Минских соглашений

Оппозиционный украинский политик, председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что Запад вооружал Украину, нарушая Минские соглашения. «Западные лидеры, которые подписывали и декларировали необходимость исполнения Минских соглашений, на самом деле насаждали Украину оружием», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-22 06:30

Число нарушений при взыскании долгов в Петербурге увеличилось в два раза

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 февраля, ФедералПресс. В Северной столице в два раза увеличилось число нарушений при взыскании долгов. При этом каждая пятая жалоба жителей является обоснованной. fedpress.ru »

2024-2-21 16:47

В России обвинили ФРГ в нарушении договора от 1990 года с момента подписания

Предложение денонсировать договор «Об окончательном урегулировании в отношении Германии» (договор «Два плюс четыре») от 1990 года — это призыв к ФРГ внимательно прочитать документ, считает сенатор от Крыма, член международного комитета Совфеда Сергей Цеков. lenta.ru »

2024-2-21 10:36

Полиция выявила более 600 нарушений во время операции «Нелегальный мигрант» в Прикамье

ПЕРМЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В краевой полиции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Правоохранители проверили более трех тысяч различных объектов в Прикамье. fedpress.ru »

2024-2-21 10:30

Маска обвинили в нарушении правил его собственной соцсети

Предпринимателя и владельца соцсети X (бывшая Twitter) Илона Маска обвинили в нарушении правила собственной платформы. По данным источника Newsweek, Маск отключил функцию коллективных заметок к одной из своих публикаций. lenta.ru »

2024-2-19 17:45

МО РФ: ОЗХО не отреагировала на факты нарушений Киевом Конвенции о запрете химоружия

Сегодня день легко можно перепутать с ночью, особенно в больших городах. Стоит солнцу зайти за горизонт, как его место занимают фонари, яркие вывески бутиков и световые украшения. Да и в спальных районах не лучше: в окнах многоквартирных домов зажигается свет, который рассеивает ночную тьму. tass.ru »

2024-2-19 12:59

Генпрокуратура добилась отмены некоторых штрафов по видеофиксации нарушений на дорогах

Прокуроры также выявляли случаи, когда системы фотовидеофиксации были неисправны из-за ненадлежащего техобслуживания либо простаивали без эксплуатации tass.ru »

2024-2-19 12:53

ЦПВС зафиксировал восемь нарушений ВВС США воздушного пространства Сирии

Боевые самолеты США несколько раз в течение 17 февраля нарушали воздушное пространство Сирии, создавая опасные ситуации. О фактах полетов американской авиации в небе Сирии сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить. tvzvezda.ru »

2024-2-18 22:38

МИД Украины обвинил поляков в нарушении принципа солидарности

Антиукраинские акции поляков, протестующих против ввоза зерна в их страну, нарушают принципы украинско-польской солидарности. С таким обвинением выступил спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2024-2-16 17:55

РФ разрешила поставки бананов с предприятий Эквадора, допустивших больше всего нарушений

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт отметил, что дальше будет обсуждаться техническая часть tass.ru »

2024-2-16 12:43

Глава МИД Гайаны обвинил Венесуэлу в нарушении договоренностей по территориальному спору

Хью Тодд сообщил, что это не первый случай, когда Венесуэла "заняла угрожающую в военном отношении позицию" по отношению к его стране, нарушив достигнутое ранее соглашение, регулируемое международным правом tass.ru »

2024-2-14 13:45

В Швейцарии возбудили 46 дел по подозрению в нарушении санкций против России

Еще два досье, касающиеся наиболее серьезных, по мнению страны, нарушений, передали в Федеральную прокуратуру tass.ru »

2024-2-13 21:18

В Госдуму внесли законопроект об эвакуации машин еще за один вид нарушений

В Госдуму внесли законопроект об эвакуации машин на штрафстоянку за нарушение правил перевозки детей. В пояснительной записке к документу отмечается, что, согласно действующему законодательству, после привлечения к ответственности нарушитель продолжает движение, вновь нарушая закон. lenta.ru »

2024-2-13 18:36

Защита не обнаружила нарушений условий содержания Блиновской под стражей

По словам адвоката Наталии Сальниковой, блогер в следственном изоляторе читает книги, смотрит телевизор, пользуется сервисом ФСИН-магазин tass.ru »

2024-2-13 17:33

Россия уличила США и Эквадор в нарушении правил поставок вооружений

Наличие планов по передаче Вооруженным силам Украины (ВСУ) советской военной техники, ранее находящейся на вооружении Эквадора, значит, что эта техника не металлолом, а серьезное тяжелое вооружение. О попытке скрыть нарушение международных договоренностей со стороны Кито сообщили представители ФСВТС. lenta.ru »

2024-2-13 16:53

Россиянина Тордена признали виновным в Финляндии в нарушении запрета на въезд в Шенген

Россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), задержанного в конце июля в Финляндии и подозреваемого в военных преступлениях на Украине, признали виновным в Финляндии в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, его приговорили к 40 дням тюремного заключения, сообщила адвокат россиянина Наталия Мальгина. vz.ru »

2024-2-13 15:07

Россиянина Тордена признали виновным в нарушении запрета на въезд в Финляндию

Мужчину задержали местные власти по подозрению в военных преступлениях. Ему грозит пожизненное лишение свободы. 5-tv.ru »

2024-2-13 15:02

Россиянина Тордена признали виновным в нарушении запрета на въезд в Шенген

Адвокат Наталия Мальгина, представляющая интересы россиянина Воислава Тордена (Ян Петровский), заявила, что суд в Финляндии признал её клиента виновным в умышленном нарушении запрета на въезд в страны Шенгена, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-13 14:58

Захарова уличила Шольца в нарушении приказа США после просмотра интервью Путина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что канцлер ФРГ Олаф Шольц "ослушался приказов США", посмотрев интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-11 16:27

Наблюдатель РФ заявил об отсутствии грубых нарушений на избирательных участках в Пакистане

Глава делегации Общественной палаты РФ Андрей Максимов отметил, что в стране распространена практика раздельного голосования мужчин и женщин, но ее вряд ли можно считать дискриминацией по гендерному признаку tass.ru »

2024-2-9 12:45

Следственный департамент РУСАДА не нашел нарушений в действиях окружения штаба Тутберидзе

Как отметила Анас Кишмария, "помимо публичных сообщений журналистов Элеоноры Гилоян, Инала Хашиг, Эммы Ходжаа и общественно-политического деятеля Левана Микаа, аппарат уполномоченного обладает информацией и о других случаях задержаний граждан республики" tass.ru »

2024-2-7 19:37

Еврокомиссия направила Венгрии официальное уведомление о нарушении законов

Европейская комиссия направила письмо властям Венгрии с официальным уведомлением о нарушении страной законодательства ЕС, сообщает Bloomberg. Это уведомление может стать первым шагом на пути к судебному иску, отмечает издание. lenta.ru »

2024-2-7 18:29

Директор «Ночных снайперов» обвинила мэра Владивостока в нарушении закона

Директор «Ночных снайперов» Александра Рерих в эфире НСН заявила, что власти Владивостока не связывались с группой по поводу отмены концерта в городе. nsn.fm »

2024-2-7 15:53

Омбудсмен Украины почти за два года получил 2,5 тыс. жалоб о нарушении прав человека в ВСУ

Агентство УНН отмечает, что ГРУ сейчас расследует более 300 уголовных дел относительно деятельности военкоматов, 28 обвинительных актов переданы в суд, по этим делам проходят 46 человек tass.ru »

2024-2-7 14:07

Посол России высказался о «нарушении» воздушного пространства Польши

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев заявил, что Варшава так и не предоставила доказательств нарушения российской ракетой воздушного пространства Польши в конце 2023 года. Он отметил, что Польша предпочла голословно обвинить Москву в случившемся. Россия запросила от МИД Польши доказательства. lenta.ru »

2024-2-7 05:54