Результатов: 10099

Задержанного в Финляндии россиянина Тордена обвиняют в нарушении запрета на въезд в ЕС

Газета Helsingin Sanomat сообщила, что у него есть запреты на въезд в Шенген, наложенные Норвегией и Чехией tass.ru »

2024-1-29 18:34

Финляндия обвинила россиянина Тордена в нарушении запрета на въезд в Шенген

Россиянину Воиславу Тордену, ранее известному, как Ян Петровский, предъявили обвинения в нарушении запрета на въезд в Шенгенскую зону, сообщает газета Helsingin Sanomat nsn.fm »

2024-1-29 16:48

В Дагестане за три дня выявили около 700 нарушений пользования газом

Как сообщил председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов, больше всего нарушений выявлено в Махачкале, Кумторкалинском районе и в Хасавюрте tass.ru »

2024-1-29 12:30

Умеров рассказал о множестве выявленных нарушений в украинских военкоматах

На Украине проходят проверки территориальных центров комплектования (ТЦК, украинский аналог военкомата). Как написал глава Министерства обороны Незалежной Рустем Умеров в социальных сетях, в результате проведённых мероприятий было выявлено множество нарушений. life.ru »

2024-1-29 04:28

При проверках украинских военкоматов выявили множество нарушений

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что в ходе незапланированных проверок военкоматов в различных регионах страны было выявлено большое количество разного рода нарушений. По словам главы Минобороны, в стране приступили к устранению всех выявленных нарушений. lenta.ru »

2024-1-29 02:04

Глава минобороны Украины Умеров заявил о множествах нарушений в военкоматах

В украинских военных комиссариатах найдено множество нарушений после незапланированных проверок, заявил министр обороны страны Рустем Умеров. Власти проводят незапланированные проверки территориальных центров комплектования (ТЦК, так на Украине называют военкоматы), фиксируется множество нарушений, заявил Умеров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-29 01:49

В Венгрии заявили о нарушении Украиной итогов референдума по Закарпатью

О притязаниях на Закарпатье заявляла только крайне правая венгерская партия «Наша Родина», заявил ее лидер Ласло Тороцкаи. В разговоре с журналистами он напомнил, что согласно референдуму, проведенному в 1991 году, Закарпатье должно существовать как автономия с широким кругом прав. lenta.ru »

2024-1-28 21:24

Мадуро обвинил радикальную оппозицию в нарушении соглашений с правительством Венесуэлы

По словам президента Боливарианской Республики, оппозиционеры приняли участие в пяти антиправительственных заговорах tass.ru »

2024-1-27 04:51

В ООН заявили о нарушении Израилем обязательств в Газе

Израиль нарушает обязательства, нападая на гражданские объекты в Газе, заявил официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) в Газе Аджит Сунга. Сунга подчеркнул, что действия Израиля нарушают нормы международного права, и отметил проблемы с доставкой гуманитарной помощи. lenta.ru »

2024-1-26 13:31

Пятиборец Фролов, оправданный по делу о нарушении антидопинговых правил, вернется в спорт

По словам трехкратного чемпиона мира, он планирует работать в спорте в качестве тренера или руководителя tass.ru »

2024-1-24 17:00

США пригрозили Мадуро последствиями при нарушении договоренностей с оппозицией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты призывают Венесуэлу прекратить политически мотивированные преследования tass.ru »

2024-1-24 08:06

Белоруссия обвинила НАТО в нарушении международного договора

НАТО нарушило Венский документ о безопасности, не пригласив Белоруссию на учения альянса. Об этом заявил начальник департамента международного военного сотрудничества, помощник министра обороны республики Валерий Ревенко. life.ru »

2024-1-24 21:48

Белоруссия обвинила НАТО в нарушении Венского документа о безопасности

Страны НАТО нарушили положения Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, так как не сообщили Белоруссии о подготовке проведения военных учений. Помощник министра обороны страны Валерий Ревенко уточнил, что государства альянса нарушили положения пятой и шестой глав документа. lenta.ru »

2024-1-23 20:38

Белоруссия обвинила НАТО в нарушении Венского документа о безопасности

В Белоруссии не получили приглашения наблюдать за учениями НАТО, что является нарушением международных обязательств, заявил помощник министра обороны страны Валерий Ревенко.

ridus.ru »

2024-1-23 20:14

Экс-участник популярного телешоу рассказал о нарушении одного правила на съемках

Бывший участник популярного британского телешоу «Логово драконов», в котором предприниматели презентуют инвесторам свои бизнес-идеи, Бен Галлахер заявил, что нарушил одно правило проекта. По его словам, во время съемок одной из сцен он должен был стоять неподвижно, но из-за волнения начал ходить по площадке. lenta.ru »

2024-1-23 19:45

В Минске заявили о нарушении странами НАТО положений Венского документа о безопасности

Представитель Минобороны республики Валерий Ревенко отметил, что альянс нарушил положения глав V и VI tass.ru »

2024-1-23 19:27

Гаглоев заявил о нарушении принципов мира и безопасности ВСУ против мирных жителей ДНР

Президент Южной Осетии от имени руководства и народа выразил соболезнования семьям и близким погибших в результате обстрела tass.ru »

2024-1-22 17:25

Украина обвинила Польшу в нарушении пропускного режима

Киев обвинил Польшу в нарушении пропускного режима. Вице-президент Ассоциации международных автоперевозчиков Украины Владимир Балин заявил, что в случае, если польская сторона продолжит принимать на 50-60 процентов меньше грузовиков, чем было задекларировано в меморандуме, Киев обратится в «компетентные органы». lenta.ru »

2024-1-21 09:54

Эксперт Моржаретто рассказал о новом нарушении ПДД, которое фиксируют камеры

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал «Звезде» о том, почему появился штраф за не пропуск пешехода у трамвайных остановок и какие нарушения ПДД умеют определять камеры Центра организации дорожного движения. tvzvezda.ru »

2024-1-20 12:08

Эксперт Моржаретто рассказал о новом нарушении ПДД, которое определяют камеры

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал «Звезде» о том, почему появился штраф за не пропуск пешехода у трамвайных остановок и какие нарушения ПДД умеют определять камеры Центра организации дорожного движения. tvzvezda.ru »

2024-1-20 12:08

Kyodo: в Японии бухгалтеров трех фракций ЛДП обвинили в нарушении финотчетности

По информации агентства, расследование проводится на фоне масштабного скандала вокруг нарушений при сборе политических пожертвований tass.ru »

2024-1-19 09:00

В ЕС обвинили правительство Польши в нарушении закона

Группа членов Европарламента (ЕП) от разных стран заявила, что правительство Польши «грубо нарушило конституцию», когда взяло под свой контроль государственные СМИ. В тексте обращения евродепутатов к Еврокомиссии (ЕК) парламентарии обвиили кабмин в нарушении принципа верховенства закона. lenta.ru »

2024-1-19 07:11

В ЕП обвинили одну из стран ЕС в грубом нарушении свободы СМИ

Член Европарламента (ЕП) от Словении Милан Звер заявил, что своими действиями правительство Словении грубо нарушает принцип свободы СМИ. В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) Звер пишет, что коалиционное правительство пытается устранить сторонников одного из известных в стране политиков. lenta.ru »

2024-1-19 04:31

В Польше обвинили российские системы РЭБ в нарушении работы местной GPS

Массовый сбой в работе системы GPS на большей части территории Польши в среду, 17 января, может быть связан с действиями российских военных, а именно с испытаниями средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщил портал Epoznan.pl. life.ru »

2024-1-19 03:21

Посол в Сеуле: профильный комитет ООН не находил нарушений при сотрудничестве РФ и КНДР

В органах СБ ООН констатировали, что российская сторона в полной мере соблюдает все соответствующие резолюции, подчеркнул Георгий Зиновьев tass.ru »

2024-1-19 03:05

В Госдуму внесли законопроект об увеличении сумм особо крупных нарушений авторских прав

Предлагается установить, что деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм превышает 500 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-18 21:16

Песков не увидел нарушений законности в принятии в гражданство РФ серба с тёмным прошлым

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «Ридусу» указ главы российского государства Владимира Путина о принятии в гражданство РФ боснийского серба Ратко Самаца, которого боснийские власти обвиняют в военных преступлениях. ridus.ru »

2024-1-15 12:52

На возмутившем Бастрыкина карьере свердловского экс-депутата не нашли нарушений

КАМЕНСКИЙ РАЙОН, 15 января, ФедералПресс. Полицейские отказались возбуждать дело о нарушении природоохранных требований на карьере «Высокая степь», принадлежащем экс-депутату свердловского заксобрания Владимиру Конькову. fedpress.ru »

2024-1-15 08:37

На Коморах оппозиция обвинила власти в нарушении закона на выборах

Махинации осуществляет действующий глава государства Азали Ассумани, заявил один из кандидатов в президенты Муинья Барака Саида Сойлихи tass.ru »

2024-1-14 18:00

На "Розе Хутор" закрыли канатную дорогу из-за нарушений правил катающимися

В регионе действуют пять штормовых предупреждений из-за мокрого снега, гололеда, заморозков, ветра с порывами до 30 м/с tass.ru »

2024-1-14 14:47

МИД КНР обвинил Госдеп США в нарушении принципа «одного Китая»

КНР выразила Соединённым Штатам решительный протест из-за адресованного Тайваню сообщения американского Госдепа, сообщили во внешнеполитическом ведомстве Китая. versia.ru »

2024-1-14 12:38

Полиция Тайваня зафиксировала свыше 90 нарушений на выборах главы администрации острова

По данным газеты "Тайбэй шибао", 49 из этих нарушений были связаны с фотографированием бюллетеней и использованием телефона или записывающего оборудования в кабинах для голосования tass.ru »

2024-1-13 13:47

Небензя указал в ООН на "послужной список" нарушений США международного права

В частности, постпред России при всемирной организации напомнил об агрессии Соединенных Штатов в Сирии и Ливии tass.ru »

2024-1-13 03:41

Россия заявила о нарушении США и Британией резолюции Совбеза ООН

Резолюция Совета Безопасности ООН по Красному морю была «немедленно нарушена» США и Великобританией, которые при поддержке союзников нанесли удары по территории Йемена. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lenta.ru »

2024-1-13 23:17

СМИ: Роскомнадзор выявил 43 млн нарушений при оформлении сим-карт

Роскомнадзор в 2023 году выявил 43 млн мобильных номеров абонентов российских операторов связи, которые были оформлены с нарушениями, сообщают «Ведомости» nsn.fm »

2024-1-12 14:21

В Испании начали расследование против Deutsche Bank из-за возможных нарушений

Расследование связано с "консультационными услугами, которые предоставлялись испанским клиентам в отношении очень сложных и рискованных" финансовых инструментов tass.ru »

2024-1-11 21:42

Посла Дании в Грузии обвинили в нарушении этикета за заявление о российском прошлом Иванишвили

Посол Дании в Грузии Анне Тофт Соренсен в интервью датским СМИ назвала почетного председателя Грузинской мечты Бидзину Иванишвили олигархом, который накопил состояние в России, что вызвало резкую критику в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-11 13:39

В Белоруссии заявили о нарушении границы украинскими пограничниками

Военнослужащие и работники государственной пограничной службы Украины незаконно проникают на белорусскую территорию, нарушают воздушное пространство с помощью беспилотных летальных аппаратов. Об этом рассказал государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович. lenta.ru »

2024-1-10 15:11

Финляндия объявила о нарушении границы на рубеже с Россией

Финские пограничники обнаружили четырех человек на юго-восточной границе, по их данным, они нарушили государственную границу с Россией. Происшествие случилось в месте Париккала, его расследуют как возможное нарушение государственной границы. vz.ru »

2024-1-10 12:26

В Екатеринбурге появится больше камер для отслеживания дорожных нарушений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В списке министерства транспорта Свердловской области около 300 участков, выделенных для установления нового оборудования видеонаблюдения. fedpress.ru »

2024-1-10 09:02

Кабмин Украины обязали провести расследование из-за нарушений при принятии постановлений

В НАПК сообщили, что за 2023 год в обход антикоррупционной экспертизы приняли 131 постановление tass.ru »

2024-1-9 19:39

В Ивановской области возбудили дело из-за нарушений в теплоснабжении домов

В Ивановской области возбудили дело из-за нарушений в теплоснабжении домов. Дело возбуждено по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан») УК РФ. В СМИ появилась информация, что жители микрорайона Красные Сосенки жалуются на низкую температуру в квартирах. lenta.ru »

2024-1-9 15:24