Результатов: 203

Правительство продлило мораторий на штрафы по налоговым нарушениям в новых регионах

Мораторий на штрафы за нарушения налогового законодательства для граждан и организаций в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях продлевается до конца 2024 года. Постановление об этом подписало Правительство РФ во вторник, 2 апреля. life.ru »

2024-4-2 15:56

В России возбудили 61 уголовное дело по нарушениям, связанным с выборами

В России возбудили 61 уголовное дело по нарушениям, связанным с выборами президента. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой. «Превалируют тут заведомо ложные сообщения об актах терроризма - 23, воспрепятствование осуществлению прав избирателей - 21», - цитирует его слова ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-18 09:19

В Самаре правоохранители проводят проверку по нарушениям в строительстве метро

Губернатор региона Дмитрий Азаров заявил, что правительство области и все министерства оказывают полное содействие представителям силовых структур, дополнительно предоставляют документацию tass.ru »

2023-11-16 22:25

Россия привлекла внимание в СПЧ ООН к нарушениям прав человека на Западе

Представитель делегации РФ, участвующей в 54-й сессии Совета по правам человека Илья Бармин напомнил и о "проблеме расизма и агрессивного национализма" в западных странах tass.ru »

2023-9-28 00:26

ФАС: лидеры по нарушениям – дорожное строительство, ЖКХ и продажа недвижимости

Лидерами по числу выявленных нарушений в сфере антимонопольного законодательства в России по-прежнему остаются дорожное строительство, реализация недвижимости, ЖКХ и фармацевтика, заявил глава Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-9-27 15:02

Глава ФАС Шаскольский: Лидерами по нарушениям остаются строительство дорог, ЖКХ и фармацевтика

Лидерами по числу выявленных нарушений антимонопольного законодательства являются сферы дорожного строительства, ЖКХ, фармацевтики и реализации недвижимости, заявил в ходе беседы с премьер-министром Михаилом Мишустиным глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шаскольский. vz.ru »

2023-9-27 12:17

Москалькова: власти быстро реагировали на обращения граждан по нарушениям на выборах

Уполномоченный по правам человека в РФ также отметила, что всего поступило 42 обращения, не считая анонимных tass.ru »

2023-9-11 14:28

СФ одобрил увеличение срока давности по нарушениям законодательства о НПФ

Сенаторы также одобрили закон об увеличении срока давности привлечения к административной ответственности - за правонарушения в сфере законодательства о драгметаллах и камнях tass.ru »

2023-7-5 13:02

Сын Джо Байдена признал вину по налоговым нарушениям

Хантер Байден признал себя виновным по двум налоговым нарушениям, заключив сделку с прокуратурой. Это позволит ему избежать преследования по обвинениям в хранении оружия и употреблении запрещённых препаратов. versia.ru »

2023-6-20 18:14

Сын Байдена признал себя виновным по налоговым нарушениям

Сын президента США Джо Байдена Хантер признал себя виновным по налоговым правонарушениям, сообщает CNN. Также Хантер Байден заключил сделку с Федеральной прокуратурой по обвинению в незаконном хранении огнестрельного оружия. lenta.ru »

2023-6-20 17:09

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным нарушениям валютного законодательства на период действия моратория на... rosbalt.ru »

2023-6-16 16:32

Путин предложил повысить пороги ущерба по нарушениям в сфере авторских прав

Президент Владимир Путин обратился с предложением повысить пороги ущерба по крупным и особо крупным нарушениям в сфере авторских прав минимум в два раза. Об этом он заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме в пятницу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 16:03

Путин предложил амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, которые были допущены в период моратория на штрафы. news.mail.ru »

2023-6-16 15:54

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести амнистию для российских бизнесменов по вынужденным валютным нарушениям, когда действовал мораторий. Об этом он сказал на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-16 15:43

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям

Российский президент Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ призвал объявить амнистию для бизнеса по валютным нарушениям nsn.fm »

2023-6-16 15:37

Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям

Российский лидер Владимир Путин предложил объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период моратория на штрафы. По его словам, такой подход мы применяется не часто, однако в данный момент, когда нарушение обязательств со стороны западный контрагентов стало привычной практикой, является правильным пойти навстречу бизнесу, а именно, объявить амнистию для бизнеса по вынужденным валютным нарушениям, допущенным в период действия моратория, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-16 15:34

В WADA назвали Россию лидером по допинговым нарушениям в 2020 году

WADA назвало Россию лидером по допинговым нарушениям в 2020 году. В организации зафиксировали 135 нарушений антидопинговых правил со стороны россиян за данный период. На втором месте по этому показателю оказалась спортсмены из Индии (59), третью строчку заняли американцы (57). lenta.ru »

2023-5-30 21:13

Россия 10 апреля проведет заседание СБ ООН по нарушениям правил экспорта вооружений

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова напомнила, что в апреле РФ начинает свое председательство в Совете Безопасности организации tass.ru »

2023-3-30 16:16

В Германии забастовки привели к нарушениям в работе транспорта

В Германии забастовка привела к серьезным нарушениям в работе воздушного и железнодорожного транспорта. По данным Bloomberg, во Франкфурте и Мюнхене не работают крупные международные аэропорты, а основной железнодорожный оператор Deutsche Bahn не осуществляет отправление пригородных и поездов дальнего следования. lenta.ru »

2023-3-27 14:16

Может привести к гормональным нарушениям: эксперт предостерег от увлечения детокс-диетами

Детокс — популярный тренд среди тех, кто следит за питанием. Но такие попытки очистить организм сопровождаются большими рисками для здоровья, предупредил... rosbalt.ru »

2023-2-27 16:55

COVID-19 привел к долгосрочным когнитивным нарушениям

Нейробиологи Университета Западного Онтарио показали, что у людей, перенесших COVID-19, могут развиваться краткосрочные и долгосрочные когнитивные нарушения. При этом тяжесть симптомов при инфекции, а также худшее физическое самочувствие после нее коррелировало с тяжестью неврологических симптомов. lenta.ru »

2022-10-19 20:05

Челябинский омбудсмен Сударенко принимает заявления по нарушениям порядка мобилизации

Мобилизация в России происходит с ошибками, поэтому мобилизованные и их родственники вынуждены обращаться в различные структуры для исправления нарушений, допущенных военкоматами. В Челябинске для подобных обращений открыта горячая линия. riafan.ru »

2022-9-26 13:03

Жирная пища привела к нарушениям мозговой деятельности

Международная группа ученых установила четкую связь между кормлением мышей пищей с высоким содержанием жира и ухудшением когнитивных способностей, а также поведенческими нарушениями. Мыши с нарушенной когнитивной функцией также чаще набирали избыточный вес из-за плохого метаболизма. lenta.ru »

2022-7-12 04:30

Вернуть утраченное: как будет осуществляться амнистия по ковидным нарушениям в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил с 1 июня амнистию по ковидным нарушениям. Градоначальник постановил прекратить взыскание неоплаченных штрафов за нарушение коронавирусных ограничений и даже вернуть уже оплаченные: и горожанам и бизнесу. tvzvezda.ru »

2022-5-25 20:23

Талибы заявили о намерении возродить комиссию по нарушениям в сфере афганских СМИ

Заместитель министра информации и культуры в правительстве талибов Забихулла Муджахид обратился к представителям СМИ с просьбой "учитывать в публикациях национальные интересы, исламские ценности и национальное единство Афганистана" tass.ru »

2022-2-2 10:49

ГП не получила подтверждений описанным в "панамском досье" нарушениям россиянами закона

В документе, опубликованном депутатом Андреем Альшевских, отмечается, что по одному из запросов генпрокуратурой Панамы сообщено о невозможности предоставить запрашиваемую информацию с учетом положений законодательства tass.ru »

2022-1-11 18:47

Канцлер Австрии пригрозил последствиями причастным к нарушениям прав человека в Белоруссии

Как отметил Александер Шалленберг, санкции не могут быть единственным инструментом в отношении Минска tass.ru »

2021-11-22 15:43

РПЦ положительно оценила решение комитета ООН по нарушениям прав верующих на Украине

По словам митрополита Илариона, если в Киеве прислушаются к тому, что было сказано на площадке ООН, и захотят остановить волну гонений на каноническую церковь, то "у них есть все для этого возможности" tass.ru »

2021-11-20 15:24

При признании вины по негрубым нарушениям КоАП штраф снизят до 1/3 от минимального размера

Уполномоченный по правам потребителей финансовых услуг Денис Новак напомнил, что в новом КоАП существенно усилена роль предупреждения tass.ru »

2021-10-26 13:25

Междуреченск вошел в тройку кузбасских городов – лидеров по нарушениям ПДД

КЕМЕРОВО, 27 сентября, ФедералПресс. Новокузнецк, Кемерово и Междуреченск лидируют среди городов Кузбасса по количеству нарушений правил дорожного движения, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе кузбасского ГУ МВД РФ в ответе на запрос. fedpress.ru »

2021-9-27 09:02

"Разногласия по нарушениям Россией суверенитета Украины сохраняются". Боррель встретился с Лавровым

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель 23 сентября встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в США, где проходит сессия Генеральной Ассамблеи ООН, сообщается на сайте дипломатической службы ЕС. gordonua.com »

2021-9-24 09:39

ЦИК направил в СК РФ и Генпрокуратуру материалы по нарушениям на выборах в Петербурге

Центризбирком направил в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру материалы по нарушениям, зафиксированным во время проведения избирательного процесса в Санкт-Петербурге. riafan.ru »

2021-9-23 17:28

ЦИК направил в СК и Генпрокуратуру дела по нарушениям на выборах в Петербурге

Центральная избирательная комиссия направила в Следственный комитет (СК) России и Генеральную прокуратуру дела по ряду нарушений на выборах в Госдуму в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова. lenta.ru »

2021-9-23 17:17

Партия "Родина" готовит жалобы в ЦИК по возможным нарушениям на выборах

Лидер партии Алексей Журавлев выразил уверенность в том, что все обращения Центризбиркомом "будут разобраны" tass.ru »

2021-9-19 21:47

Памфилова потребовала наказать всех причастных к нарушениям на выборах в Петербурге

Глава ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала ситуацию с нарушениями на выборах в Санкт-Петербурге. nation-news.ru »

2021-9-19 19:56

В НОМ объяснили особенности работы Ситуационного центра по нарушениям на выборах

Там также отметили, что часто процедурные вопросы, урегулированные законом, некорректно интерпретируются гражданами, что приводит к появлению и распространению фейков. life.ru »

2021-9-18 13:44

ЦИК отправила в Королев оперативную группу из-за статьи о тренинге по нарушениям

Центральная избирательная комиссия России направила оперативную группу в подмосковный Королев для проверки информации о нарушениях в ходе предвыборной кампании. Также ЦИК послала официальные письма главам Генпрокуратуры и Следственного комитета, а также губернатору и председателю избиркома региона. lenta.ru »

2021-9-3 15:41

Чрезмерное употребление фруктозы может привести к нарушениям работы ЖКТ

Многие люди заменяют сахар на фруктозу или сахарозу. Однако чрезмерное употребление этих компонентов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. riafan.ru »

2021-9-1 07:50

Использование смартфонов сразу после пробуждения приводит к нарушениям сна и депрессии

Исследование шведских ученых показало, что привычка сразу после сна проверять сообщения на телефоне приводит к проблемам со здоровьем. nation-news.ru »

2021-8-5 21:10