Результатов: 171

ЮАР обратилась в суд ООН с требованием признать Израиль нарушителем Конвенции о геноциде

Как указали в МИД ЮАР, республика неоднократно заявляла об осуждении любого насилия и нападений на всех гражданских лиц, включая израильтян tass.ru »

2023-12-29 21:04

ФАС признала «Мегафон» нарушителем антимонопольного закона

В России оператора «Мегафон» признали нарушившим антимонопольное законодательство. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ФАС. Отмечается, что компания повысила тарифы в среднем на 10,24%. Подорожание услуг ощутили более 8,2 миллиона абонентов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 15:03

ООН назвала Российскую армию нарушителем прав детей

ООН, согласно докладу специального представителя генсека организации по вопросу детей и вооруженных конфликтов, внесла армию РФ в список нарушителей прав детей. ВС РФ и «связанные с ними группы» включены в список «сторон, которые совершают серьезные нарушения в отношении детей в ситуациях вооруженных конфликтов». lenta.ru »

2023-6-27 19:17

В Японии назвали Украину нарушителем спокойствия глобального Юга

Японское издание Daily Shincho назвало Украину нарушителем спокойствия глобального Юга. По мнению автора статьи Кадзухико Фудзи, страны были возмущены зацикливанием Запада на украинской тематике. США и Европа передают огромные средства на нужды Киева, когда в мире есть развивающиеся страны в более тяжелом положении. lenta.ru »

2023-4-29 01:56

Нижегородское минэкологии признали нарушителем в организации вейк-парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, ФедералПресс. Арбитражный суд признал, что региональное министерство экологии незаконно выдало компании «Вейкпарк» разрешение на пользование акваторией Мещерского озера. Инициатором разбирательства стала компания из Йошкар-Олы, которая ранее хотела открыть на этом озере лодочную станцию. fedpress.ru »

2023-4-7 13:18

В делегации РФ заявили, что Запад пытается представить Венесуэлу нарушителем прав человека

В заявлении делегации говорится, что Венесуэла открыта к конструктивному диалогу с правозащитными структурами tass.ru »

2023-3-22 17:37

МИД Армении назвал Азербайджан "злостным нарушителем международного права"

Замминистра иностранных дел Армении Ваге Геворкян заявил, что диверсионная атака была заранее спланирована Азербайджаном tass.ru »

2023-3-6 18:59

В Ростовской области сотрудник ДПС погиб во время погони за нарушителем

В Ростовской области сотрудники полиции ищут нарушителя, во время погони за которым погиб сотрудник ДПС. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД УМВД РФ по региону. life.ru »

2023-2-5 16:18

ФАС признала МТС нарушителем антимонопольного законодательства

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба обвинила компанию МТС в нарушении антимонопольного законодательства. fedpress.ru »

2022-10-12 14:22

МТС признали нарушителем антимонопольного закона

Федеральная антимонопольная служба признала МТС нарушителем антимонопольного законодательства. Уточняется, что оператор необоснованно повысил стоимость услуг. Так, цена возросла более чем на 20% в нынешнем году при инфляции в 10,5%. life.ru »

2022-10-12 13:48

Блинкен назвал Россию главным нарушителем хартии ООН

Россия — главный нарушитель хартии ООН, заявил глава Госдепа Энтони Блинкен по итогам переговоров с главой МИД Иордании в Вашингтоне, передает «РИА... rosbalt.ru »

2022-9-16 20:56

Блинкен считает Россию «нарушителем хартии ООН номер один»

Россия своими действиями в Украине не только наносит урон этой стране и ее народу, но и нарушает все принципы международных отношений. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Иордании в Вашингтоне в пятницу. argumenti.ru »

2022-9-17 20:17

Блинкен назвал Россию главным нарушителем хартии ООН

Россия — это главный нарушитель хартии ООН. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен по итогам переговоров с главой МИД Иордании в Вашингтоне. По его словам, специальная военная операция России на Украине — это агрессия против принципов международных отношений, направленных на поддержание мира и стабильности. lenta.ru »

2022-9-16 20:01

Роскомнадзор обяжет поисковые сервисы называть «Википедию» нарушителем российских законов

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Организация Wikimedia Foundation, которая владеет «Википедией», получила новые вводные от Роскомнадзора. Теперь во всех поисковых сервисах сайт будет помечен как нарушитель российских законов. fedpress.ru »

2022-7-20 12:04

Представитель китайского МИД Вэньбинь назвал США «главным нарушителем прав человека в мире»

Китайские власти выразили протест США в связи с тем, что Вашингтон ввел санкции против ряда чиновников КНР и готовы принять зеркальные меры. Об этом сообщил во вторник на брифинге официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. argumenti.ru »

2022-3-22 11:47

ФАС России признала Google нарушителем антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала Google нарушителем антимонопольного законодательства. Как сообщили в ФАС, компания злоупотребила доминирующим положением на рынке видеохостингов. abnews.ru »

2022-2-10 20:17

Уснувший без маски на рейсе Барнаул — Москва пассажир проснулся нарушителем

Как утверждают очевидцы, никто из бортпроводников не пытался разбудить мужчину и по прилёте его якобы поставили перед фактом. Однако у представителей авиакомпании другая версия. life.ru »

2021-8-26 14:48

Столб остановил полицейского, погнавшегося за вероятным нарушителем. Видео

Столичный полицейский побежал за предполагаемым закладчиком запрещенных веществ, но споткнулся, налетел на столб и крепко ударился об него головой. Очевидец снял инцидент на видео и опубликовал его в социальных сетях. vesti.ru »

2021-7-20 19:15

ЧП. Столб остановил полицейского, погнавшегося за вероятным нарушителем. Видео

Столичный полицейский побежал за предполагаемым закладчиком запрещенных веществ, но споткнулся, налетел на столб и крепко ударился об него головой. Очевидец снял инцидент на видео и опубликовал его в социальных сетях. vesti.ru »

2021-7-20 19:14

Факты. Минобороны опубликовало видео пролета над нарушителем границы

Министерство обороны обнародовало видео с беспилотника, снятые во время пролета над британским эсминцем Defender в Черном море, когда корабль вторгся в территориальные воды России. vesti.ru »

2021-6-23 19:23

Сотрудники ГИБДД открыли стрельбу в погоне за нарушителем под Саратовом — видео

Когда нарушитель остановился, выяснилось, что срок действия прав у него давно истек, к тому же на машину он поставил поддельные номера. 5-tv.ru »

2021-6-11 18:51

Названа причина погони за застреленным при задержании 19-летним нарушителем

Названа причина погони 29 мая в поселке Мошково под Новосибирском, в результате которой полицейский при задержании случайно выстрелил в голову 19-летнему нарушителю, азербайджанцу Векилю Абдуллаеву. Инспекторы хотели остановить машину из-за тонировки, однако нарушитель не отреагировал на требование. lenta.ru »

2021-5-31 04:50

Третьего адвоката Ефремова признали нарушителем профессиональной этики

Бывший защитник актера Михаила Ефремова Андрей Алешкин признан нарушителем профессиональной этики — соответствующее решение вынесла квалификационная комиссия адвокатской палаты Санкт-Петербурга. Алешкин стал уже третьим адвокатом, участвовавшим в деле Ефремова, в отношении которого возбуждено дисциплинарное дело. lenta.ru »

2021-3-27 10:38

Поезд снес легковушку с нарушителем в Воронежской области. Видео

В Воронежской области товарный поезд протаранил легковую машину, пересекающую переезд на запрещающий сигнал семафора. vesti.ru »

2021-1-7 17:55

В центре Петербурга ДПС устроила погоню со стрельбой за нарушителем скоростного режима (видео)

В Петербурге понадобилось несколько машин ДПС, чтобы в погоне со стрельбой задержать автолюбителя, который превысил скорость на Невском проспекте и проигнорировал... rosbalt.ru »

2021-1-6 15:59

ФАС признала Booking нарушителем антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала компанию Booking. com B. V. нарушившей антимонопольное законодательство. В ведомстве считают, что агрегатор воспользовался своим доминирующим положением на рынке, вынуждая гостиницы заключать договоры на заведомо невыгодных условиях. vz.ru »

2020-12-21 20:12

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД устроили погоню за нарушителем со стрельбой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября, ФедералПресс. Водитель «Рено Логан» пытался ускользнуть от страж порядка. Его остановил только выстрел из пистолета. fedpress.ru »

2020-11-19 08:47

В США назвали Россию «серийным нарушителем договоров»

Спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли заявил, что в случае достижения договорённости с РФ по контролю над вооружениями соглашению потребуется серьёзная верификация. versia.ru »

2020-10-14 10:41

В Белом доме Россию назвали серийным нарушителем договоров

Россия является «серийным нарушителем договоров», заявил спецпосланник президента США Маршалл Биллингсли. Он отметил, что в Белом доме осознают важность верификации в случае заключения соглашений с Москвой, включая договоренности по контролю над вооружениями. lenta.ru »

2020-10-14 05:22

Пашаева официально признали нарушителем адвокатской этики

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Геннадий Шаров подтвердил, что квалификационная комиссия нашла нарушения этики в высказываниях Эльмана Пашаева, об этом пишет ТАСС nsn.fm »

2020-9-10 17:42

Россия оказалась нарушителем сделки ОПЕК+

льшеВ августе России придется сократить добычу нефти больше, чем предписано квотой в рамках соглашения ОПЕК+. Это связано с тем, что страна оказалась нарушителем сделки в мае и июне. По материалам заседания мониторингового комитета альянса, также не справились с сокращениями Ирак, Нигерия, Ангола и Казахстан. lenta.ru »

2020-7-16 16:55

На границе Грузии и Южной Осетии произошла перестрелка между нарушителем и пограничниками

В грузинском МИД назвали инцидент провокацией и потребовали немедленной выдачи своего гражданина.Читать далее... life.ru »

2020-7-12 23:01

Постоялица отеля в Севастополе пострадала в конфликте с нарушителем режима самоизоляции

Нарушитель ударил женщину по голове стеклянной бутылкой. Полиция проводит проверку в связи с инцидентом tass.ru »

2020-5-3 20:05