Результатов: 104

МВД РФ: нарушители транслировали на Украину порчу урн

Многие из нарушителей, которые пытались испортить избирательные урны на выборах президента России, снимали свои действия в прямом эфире и транслировали на Украину, nsn.fm »

2024-3-18 01:02

КГБ Южной Осетии: Нарушители границы Южной Осетии при задержании оказали сопротивление и пытались задавить пограничников

Нарушители границы Южной Осетии оказали сопротивление при задержании, предприняв попытку наезда автомобилем на пограничников; огонь, в результате которого погиб гражданин Грузии, был открыт по автомобилю, сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности (КГБ) Южной Осетии. vz.ru »

2023-11-7 23:36

Нарушители не пройдут: у мигрантов начнут брать отпечатки пальцев в аэропортах Москвы

Приезжие будут тщательно проверены по прилете в столицу. Какие действия будут предпринимать правоохранители? 5-tv.ru »

2023-11-4 06:49

В Совфеде заявили, что нарушители тишины могут подпасть под статью "Мелкое хулиганство"

При этом, как отметила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Ирина Рукавишникова, квалификация таких правонарушений будет связана с временем суток (с 23.00 до 7.00), а не с измерением уровня шума tass.ru »

2023-4-25 16:04

Мнимые нарушители: как ростовские сотрудники ДПС вымогали деньги у граждан несколько лет

По коридорам Ленинского суда в Ростове-на-Дону по одному ведут подозреваемых, прячущих лица за капюшонами и смотрящих в пол. Сразу 28 сотрудников ГИБДД оказались задержанными. В числе подозреваемых за взятки и вымогательства - Руслан Аванесян. tvzvezda.ru »

2022-4-14 18:20

В Петербурге выявлены заведения – нарушители антиковидных правил

В таких помещениях либо не было разметки, либо персонал обслуживал без защитных масок, или же замечено игнорирование системы QR-кодов. life.ru »

2022-1-6 19:58

Злостные нарушители ПДД могут получить до 2 лет колонии

Госдума приняла закон об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД. На заседании в среду, 22 декабря, Государственная дума РФ  сразу во втором и окончательном, третьем чтении приняла закон об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД. abnews.ru »

2021-12-23 18:08

Эксперт Шкуматов: серийные нарушители ПДД будут наказываться уголовно

Новый законопроект об ужесточении наказания для лихачей на дорогах в течение несколько лет позволит избавиться от водителей-экстремалов, считает координатор общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов. riafan.ru »

2021-12-22 00:26

Нарушители ПДД устроили аварию в Ставрополе

Один человек пострадал в результате ДТП в Ставрополе на улице Доваторцев. Авария произошла в результате того, что водитель автомобиля "Лексус RX300" не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем "Мазда СХ5". Об … vestikavkaza.ru »

2021-11-15 10:34

Нарушители мер по коронавирусу в Москве заплатили 107 млн рублей

С начала 2021 года нарушителей мер по коронавирусу COVID-19 в Москве оштрафовали на 107 млн рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного управления Роспотребнадзора. В общей сложности за это время сотрудники … vestikavkaza.ru »

2021-10-20 21:42

Нарушители пожарной безопасности пополнили бюджет Адыгеи

Более 600 тыс рублей штрафов было выписано инспекторами с начала года в Адыгее нарушителям противопожарной безопасности в лесах, информирует пресс-служба главы региона Мурата Кумпилова. "За нарушения правил пожарной безопасности … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 16:02

Новости на "России 24". Нарушители и протоколы: рейды в столичных ТРЦ будут продолжены

В России за сутки – более 20 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Еще три региона – Хакасия, Республика Алтай и Бурятия – ввели обязательную вакцинацию. Остановить эпидемию может только массовая вакцинация и соблюдение ограничительных мер. В Москве рейды прошли в торгово-развлекательных центрах. vesti.ru »

2021-6-28 22:02

«Ковидный» беспредел: нарушители масочного режима в Петербурге устраивают провокации и драки

Хулиганам может даже грозить наказание вплоть до лишения свободы на два года. 5-tv.ru »

2021-6-22 09:54

Звездные нарушители ПДД: кто из российских знаменитостей чаще всех получает штрафы

Многие звезды российского шоу-бизнеса, у которых есть дорогие автомобили, имеют штрафы от сотрудников ГИБДД на несколько сотен тысяч рублей. Самыми частыми нарушениями среди знаменитостей являются превышение скорости или парковка в неположенных местах. nation-news.ru »

2021-4-13 15:20

Задержаны нарушители из «шайтан-арбы», шокировавшие автомобилистов на МКАД (видео)

Сотрудники ГИБДД установили парочку молодых людей, разъезжавших по МКАД в машине с открытыми дверями под громкую музыку. В соцсетях, где появилось видео... rosbalt.ru »

2021-3-26 18:07

Нарушители с оружием попытались прорваться в Россию с Украины

Трое вооруженных нарушителей попытались перейти российскую границу со стороны Украины, при перестрелке один из них погиб, двое скрылись, сообщает пресс-служба ФСБ. «На участке Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 4 декабря пограничным нарядом пресечена попытка нарушения границы из Украины в Россию тремя вооруженными неизвестными», говорится в релизе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-4 11:55

Нарушители ПДД в России попадут в единую цифровую базу

ГИБДД России работает над созданием открытой цифровой платформы, в которую внесут информацию о злостных нарушителях правил дорожного движения, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-10-21 12:23

Новый Бонд, секретный Нолан и нарушители табу: когда ждать главные кинопремьеры, перенесенные из-за пандемии

Из-за всемирных запретов на посещение кинотеатров и отмены фестивалей премьеры многих картин отложились. Но теперь, когда мир постепенно восстанавливается, кинокритик Forbes Life Егор Беликов напоминает о десятке самых долгожданных фильмов года и о том, когда мы сможем наконец-то увидеть их в прокате forbes.ru »

2020-7-27 16:00

FAZ: в Гонконге задержаны первые нарушители нового закона о безопасности

Полиция в Гонконге задержала первого человека за нарушение нового закона о безопасности, сообщает Frankfurter Allgemeine. Новые постановления Пекина существенно ограничивают полуавтономный статус административного района. russian.rt.com »

2020-7-2 14:09

ЦИК: все нарушители на голосовании по поправкам к Конституции понесут ответственность

Все попытки двойного голосования по поправкам к Конституции за рубежом будут установлены, а нарушители понесут ответственность, заявила глава Центризбиркома (ЦИК) России Элла Памфилова. nation-news.ru »

2020-6-30 15:44

Нарушители карантина занялись сексом в людном парке и попали на видео

Жительница английского графства Эссекс сняла на видео, как нарушители карантина, введенного в стране из-за коронавирусной инфекции, занялись сексом в людном парке Торндон Кантри. Абсолютно голая пара занималась любовью, не обращая внимания на окружающих с детьми. В результате их задержали патрульные. lenta.ru »

2020-6-2 07:05

Нарушители тишины устроили скандал приехавшим на вызов полицейским без масок

В Челябинске к нарушившим тишину жителям по вызову соседей приехали полицейские. Сотрудников МВД встретили скандалом из-за того, что они не надели защитные маски. Шумная компания, снимая встречу с полицейскими на телефон, отказалась подписывать административный протокол и настаивала, чтобы те покинули квартиру. lenta.ru »

2020-5-24 17:00

Уточнены правила, когда можно сбивать самолёты — нарушители границы России

К примеру, по самолёту-нарушителю можно открывать огонь, только убедившись в отсутствии на борту пассажиров.Читать далее... life.ru »

2020-2-26 18:41

Видео: уходившие от полицейской погони нарушители помогли упавшему инспектору

Уличная камера наблюдения в Петербурге зафиксировала курьезный случай в момент операции ГИБДД по задержанию. 5-tv.ru »

2020-2-12 13:50

«Плохой Санта» — Le Monde записала Пэр Ноэля в злостные нарушители французских законов

Дети по всему миру с нетерпением ждут Санта-Клауса на Рождество, однако этот «преступник», который во Франции называется Пэр Ноэль, ежегодно нарушает десяток французских законов, когда доставляет им подарки, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

«Плохой Санта» — Le Monde записала сказочного персонажа в злостные нарушители французских законов

Дети по всему миру с нетерпением ждут Санта-Клауса на Рождество, однако этот «преступник» ежегодно нарушает десяток французских законов, когда доставляет им подарки, пишет Le Monde. Несанкционированный доступ в дома, несоблюдение закона о персональных данных, жестокое обращение с животными и незаконное управление летательным средством — в общей сложности Санта рискует уплатить €21 млн и угодить в тюрьму на 31 год. russian.rt.com »

2019-12-26 12:55

Госдеп записал Россию в злостные нарушители религиозных свобод

Госсекретарь США Майкл Помпео причислил Россию и ряд других стран к числу нарушителей свободы вероисповедания. Об этом сказано в письменном заявлении шефа американской дипломатии. «18 декабря 2019 года Госдепартамент () вновь внес Коморские острова, Россию и Узбекистан в специальный контрольный список государств, правительства которых несут ответственность за «злостные нарушения свободы вероисповедания» или терпят их, а также добавил также в этот список Кубу, Никарагуа, Нигерию и Судан», передает ТАСС текст заявления. vz.ru »

2019-12-20 22:56

По фактам вандализма в Кургане возбуждено девять уголовных дел. Все нарушители — подростки

За 2019 год по фактам вандализма в Кургане возбуждено девять уголовных дел, заявил сегодня на совещании в мэрии областного центра заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) городского УМВД России Виталий Тетерин znak.com »

2019-11-7 16:26

Ответить по ОСАГО. Как и за что теперь будут платить нарушители

В России с 29 октября в силу вступили поправки к закону об ОСАГО. Лайф разбирался, кого коснутся нововведения и какие неприятные сюрпризы могут поджидать автомобилистов. Вступившие в силу изменения направлены на регулирование вопросов, которые ранее не учитывались законом об ОСАГО. life.ru »

2019-10-31 13:20

Вместе с сезоном охоты в Грузии появились и его нарушители

Всего лишь за 10 дней сезона охоты на перелетных птиц, открывшегося в Грузии, сотрудники департамента природоохранного надзора министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии выявили 132 факта нарушения правил охоты, - говорится в … vestikavkaza.ru »

2019-9-3 13:13

Злостные нарушители: котенок и голубь перегородили дорогу водителю в Новоалтайске

Житель Новоалтайска был вынужден дважды остановить машину на дороге, чтобы пропустить сначала котенка, а после - голубя. Сначала на проезжей части оказался котенок. На кадрах записи видеонаблюдения видно, что перед котенком остановился еще один автомобиль, водитель которого забрал его к себе и уехал. tvzvezda.ru »

2019-8-25 17:10

Нарушители заплатят больше. Автомобилистов ждут новые траты по ОСАГО

С сентября меняются выплаты по ОСАГО. О том, что изменится в жизни автовладельцев, — в материале Лайфа. С 1 сентября водители смогут оформлять электронное извещение в случае ДТП без привлечения сотрудников ГИБДД. life.ru »

2019-8-21 09:50

Тихие нарушители. Под Петербургом запустили пункт переработки дикорастущих ягод

В Ленобласти открылся пункт переработки и приема дикорастущих ягод от населения. Правда, их продажа по–прежнему нелегальна для сборщиков. dp.ru »

2019-8-14 07:11

В Правительстве РФ готовят закон, по которому нарушители ПДД будут больше платить за полис ОСАГО

В Правительстве РФ подготовлен проект закона о либерализации ОСАГО. Исключается коэффициент мощности и вводится тот, который будет зависеть от числа нарушений ПДД. justmedia.ru »

2019-7-2 10:05

Регионы - нарушители по дорожному нацпроекту гарантировали возвращение в график к 1 июля

Такие обязательства взяли на себя участники Ассоциации инновационных регионов России tass.ru »

2019-6-6 20:14

Борис Вишневский, Петербургский Первомай: нарушители закона и провокаторы — не оппозиционеры, а власть

Вернулся домой после "Первомая". Вынужден брать это слово в кавычки. Потому что такого 1 мая на моей памяти еще не было. Нам показали полицейское государство во всей "красе"... echo.msk.ru »

2019-5-2 12:10

Злостные нарушители будут попадать в специальную базу ГИБДД

Злостные нарушители, имеющие десятки штрафов в год, будут попадать в единую базу данных ГИБДД. Там же будут фиксироваться случаи лишения водительских прав. vesti.ru »

2019-4-29 07:25