Результатов: 126

Депутат Кирьянов призвал не лишать гражданства РФ нарушивших присягу

Депутат Госдумы Артем Кирьянов отреагировал на законодательную инициативу группы парламентариев лишать приобретенного российского гражданства за нарушение присяги nsn.fm »

2024-4-11 22:30

Депутат призвал не лишать российского гражданства нарушивших присягу

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Российского гражданства не следует лишать за нарушение присяги гражданина. Так депутат Госдумы Артем Кирьянов отреагировал на законодательную новеллу, предложенную его коллегами из партий КПРФ и «Справедливая Россия». fedpress.ru »

2024-4-11 18:22

Суд в Петербурге вынес решение о выдворении более 400 мигрантов, нарушивших закон

Городской суд Санкт-Петербурга вынес решение о принудительном выдворении из России 418 мигрантов, также они заплатят штраф за нарушение российского законодательства. Перед выдворением из России мигрантов поместят в ЦВСИГ (Центр временного содержания иностранных граждан), еще 48 человек должны самостоятельно покинуть Россию в течение пяти дней после вступления постановления в силу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 21:25

Стало известно о десятках нарушивших антироссийские санкции европейских клубах

У 28 европейских футбольных клубов могут возникнуть проблемы из-за нарушения антироссийских санкций, введенных после начала спецоперации на Украине. Журналисты подсчитали, что с конца февраля 2022 года клубы из ЕС осуществили 17 трансферов за деньги с российскими командами. lenta.ru »

2023-12-13 16:45

В Южной Осетии завели уголовные дела на двух граждан Грузии, нарушивших границу

В Комитете госбезопасности республики отметили, что они находились в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2023-12-8 17:38

ЦАХАЛ отчиталась о ликвидации радикалов, нарушивших перемирие в секторе Газа

Армия обороны Израиля 29 ноября пресекла попытку группы радикалов нарушить режим прекращения огня в секторе Газа. Противники временного перемирия в анклаве были ликвидированы, заявил официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари. life.ru »

2023-11-30 00:12

Армия Израиля заявила об уничтожении в Газе трех радикалов, нарушивших условия паузы

Официальный представитель армии Даниэль Хагари напомнил, что днем ранее он сообщал о другом эпизоде, когда в секторе Газа были нарушены условия прекращения огня tass.ru »

2023-11-30 23:24

В Британии с начала 2022 года оштрафовали пять компаний, нарушивших санкции против России

В правительстве королевства сообщили, что расследования, по итогам которых штрафуются компании, могут занимать больше года tass.ru »

2023-11-27 21:50

Финская "дочка" Lukoil требует компенсацию от нарушивших условия франшизы предпринимателей

Несколько франчайзи Teboil в одностороннем порядке разорвали контракт с компанией и заключили договор франшизы с другой сетью из-за "бойкота со стороны клиентов", пишет портал Yle tass.ru »

2023-8-11 16:27

В Польше заявили о нарушивших воздушное пространство белорусских вертолетах

Министерство иностранных дел Польши заявило, что два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство страны. «В МИД Польши незамедлительно был вызван поверенный в делах посольства Белоруссии», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-8-1 21:30

СФ одобрил закон о передаче регионам штрафов с большегрузов, нарушивших весовой контроль

По информации Philenews, Эрик Вудхаус направил сигнал о том, что санкции, которые распространяются в том числе и на кипрских граждан, направлены против России tass.ru »

2023-7-28 11:00

Путин разрешил не арестовывать топ-менеджеров и бизнесменов, нарушивших закон

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. В указе сказано, что должна рассматриваться возможность, при которой бизнесмены смогут продолжать вести свою предпринимательскую деятельность. kapital-rus.ru »

2023-6-13 17:10

Еврокомиссия: под санкции попадут 90 компаний РФ, нарушивших ограничения

Европейский Союз в рамках нового пакета санкций в отношении России введет ограничения против десятки компаний, которые обходят введенные меры, сообщает ZDF со ссылкой на председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен nsn.fm »

2023-5-21 01:38

Еврокомиссия: под санкции попадут 90 компаний РФ, нарушивших ограничений

Европейский Союз в рамках нового пакета санкций в отношении России введет ограничения против десятки компаний, которые обходят введенные меры, сообщает ZDF со ссылкой на председателя Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен nsn.fm »

2023-5-21 01:38

Полиция задержала четырех активистов, якобы нарушивших порядок возле Киево-Печерской лавры

Следователи предъявили задержанным обвинения в совершении преступления по статье о хулиганстве tass.ru »

2023-4-20 11:33

В Южной Корее подняли истребители для перехвата дронов КНДР, нарушивших границу

Власти Южной Кореи подняли по тревоге истребители, вертолеты и средства ПВО в связи с массовым нарушением воздушной границы «неопознанными объектами».... rosbalt.ru »

2022-12-26 11:21

Стало известно, сколько московских автовладельцев, нарушивших правила парковки, избежали эвакуации

Московская административная дорожная инспекция обнародовала данные о водителях, избежавших эвакуации автомобилей несмотря на нарушение правил парковки social.mk.ru »

2022-12-22 09:06

Сообщение о нарушивших границу Финляндии трех россиянах оказалось фейком

Сообщение о том, что трое российских рыбаков нарушили границу Финляндии, после чего за ними устроили погоню, оказалось недостоверным. Фейк распространился в сети в середине октября. Публикация на эту тему, в частности, была замечена в блоге писателя Захара Прилепина на платформе «Дзен». lenta.ru »

2022-10-26 14:30

Инспекторов ГИБДД осудили на восемь лет за взятки от нарушивших ПДД водителей

В Уфе двоих инспекторов ГИБДД осудили на восемь лет за фальсификацию доказательств и получение взяток от водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД). Также им запретили работать в правоохранительных органах в течение семи и пяти лет. Вину они признали частично. lenta.ru »

2022-10-20 13:04

Медицинские вузы впервые не приняли в ординатуру нарушивших условия целевого обучения выпускников

В этом году выпускники медицинских вузов, которые не отработали положенные три года в качестве терапевтов по договору о целевом обучении, не были зачислены в ординатуру – об отказе они узнали перед самым началом учебного года. versia.ru »

2022-8-29 20:13

ГД обсудит во II чтении законопроект о санкциях для иностранцев, нарушивших права россиян

Также во вторник Госдума рассмотрит в I чтении законопроект кабмина об уголовном наказании за повторное нанесение побоев для лиц, уже имеющих судимость за аналогичное преступление tass.ru »

2022-1-25 00:03

Следствие по делу украинских моряков, нарушивших законы РФ в 2018 году, не возобновлялось

Адвокат Николай Полозов отметил, что уголовное дело еще рассматривает Международный трибунал по морскому праву tass.ru »

2021-12-10 23:16

СМИ: в Амстердаме задержали двух человек, нарушивших карантин, чтобы улететь в Испанию

Подданного Испании и гражданку Португалии задержали, когда они уже находились в самолете, отмечает агентство EFE tass.ru »

2021-11-30 23:28

ГИБДД начнет по-новому искать нарушивших правила в Москве водителей

Для ГИБДД разработают новый софт для управления дорожными камерами, который позволит сотрудникам отслеживать нарушителей с помощью мобильного приложения «Перехват». Об этом сообщает «Коммерсантъ». Приложение позволит отслеживать и останавливать автомобили, которые находятся в розыске. lenta.ru »

2021-10-13 11:05

Слоны разогнали нарушивших первое правило сафари туристов и попали на видео

Слоны в национальном парке Крюгера в ЮАР погнались за туристами, которые нарушили первое правило сафари и вышли из автомобилей в надежде сделать хорошие кадры с животными. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2021-9-22 16:16

Бизнес предложил дисквалификацию для контролеров, злостно нарушивших закон о госконтроле

Ключевые положения закона о государственном и муниципальном контроле в России вступили в силу в июле tass.ru »

2021-9-14 10:15

СМИ: нарушивших правила въезда в Бразилию аргентинских футболистов допустят к матчу

Действующий санитарный протокол проведения соревнований под эгидой CONMEBOL подразумевает особые условия въезда в страны континента членов национальных команд для участия в официальных играх tass.ru »

2021-9-5 21:55

Нарушивших закон россиян депортируют с Бали

Двух россиян депортируют с Бали за нарушение закона — несмотря на положительный результат теста на COVID-19, туристы продолжили свободно перемещаться по острову. Отмечается, что точная дата их возвращения в Россию неизвестна — сначала они должны вылечиться от коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-7-14 14:33

Бали депортирует россиян, нарушивших на отдыхе ограничения по COVID-19

Власти Индонезии депортируют четырех туристов, которые нарушили местные коронавирусные ограничения, сообщает агентство Associated Press (AP). Депортации подлежат два туриста из России. Одна из них сдала положительный тест на коронавирус … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 16:10

Глава Nord Stream 2 AG рассказал о нарушивших интересы Украины санкциях США

Глава Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг рассказал о нарушивших интересы Украины санкциях США в отношении подрядчиков строительства газопровода «Северный поток-2». По его словам санкции приостановили стройку, из-за чего была нарушена пакетная договоренность о продолжении транспортировки газа через Украину. lenta.ru »

2021-7-12 02:36

Во Франции полиция слезоточивым газом разогнала участников рейва, нарушивших комендантский час

Пять человек задержаны, а один из тусовщиков потерял руку в ходе столкновений с полицией, когда поднял с земли некий предмет. life.ru »

2021-6-20 22:11

Полиция разогнала нарушивших комендантский час французов слезоточивым газом

Полиция французского города Редон разогнала устроивших вопреки комендантскому часу вечеринку слезоточивым газом. На разгон более 1,5 тысячи человек сотрудники правоохранительных органов потратили больше семи часов, так как нарушители проявляли агрессию и не хотели подчиняться. lenta.ru »

2021-6-19 17:33

Новосибирские власти лишат господдержки аграриев, нарушивших противопожарный режим

В регионе с 1 мая зафиксировали более 100 лесных пожаров, большинство из них возникли в результате выжиганий сухой травы tass.ru »

2021-5-11 08:21

В Ирландии нарушивших карантин туристов отправят за решётку

Власти Ирландии одобрили законопроект, который предусматривает для нарушающих правила карантина иностранных туристов наказание в виде солидных штрафов и даже тюремное заключение. mirnov.ru »

2021-2-20 13:22

В Ирландии нарушивших карантин туристов будут сажать в тюрьму

Правительство Ирландии приняло проект закона, согласно которому для иностранных туристов, нарушивших правила карантина, вводятся большие штрафы и даже тюремное заключение nsn.fm »

2021-2-20 13:02

В Ирландии нарушивших карантин туристов будут отправлять в тюрьму

Издание The Irish Times сообщило, что правительство Ирландии одобрило законопроект, согласно которому для иностранных туристов, нарушающих правила карантина, предусмотрены большие штрафы и даже тюремное заключение. argumenti.ru »

2021-2-20 12:31

Нарушивших закон семейных мигрантов захотели оставить в России

В Госдуме предложили не выдворять из России некоторых совершивших административные правонарушения иностранцев, если в России они живут с близкими родственниками-россиянами. Исключением станет совершение уголовного преступления. lenta.ru »

2021-1-14 14:26

«Еще раз увижу!» — Том Круз обматерил нарушивших социальную дистанцию коллег

Голливудский актер пришел в ярость от беспечности членов съемочной группы фильма «Миссия невыполнима — 7». 5-tv.ru »

2020-12-16 11:05

Израильская полиция провела жёсткое задержание нарушивших карантин гостей свадьбы

Жители Израиля выразили своё возмущение жёсткими действиями полиции, ворвавшейся на свадьбу. Стражей порядка вызвали соседи молодожёнов, которые сообщили о нарушении требований карантина. versia.ru »

2020-10-16 12:42

Азербайджан заявил об уничтожении армянских артиллеристов, нарушивших перемирие

Военное ведомство Азербайджана продолжает утверждать, что армянские части нарушают режим прекращения огня в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. По версии Минобороны, азербайджанские подразделения наносят ответные удары по позициям противника. vesti.ru »

2020-10-10 17:58

Азербайджан показал уничтожение сил, "нарушивших режим прекращения огня"

Армения и Азербайджан выдвинули взаимные обвинения в нарушении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Как утверждают азербайджанские военные, им удалось уничтожить армянские подразделения, причастные к несоблюдению условий перемирия. vesti.ru »

2020-10-10 14:21

МВД депортирует нарушивших законы иностранцев после снятия коронавирусных ограничений

В ведомстве отметили, что отслеживают нарушителей с помощью камер с функцией распознавания лиц tass.ru »

2020-9-10 16:06

Глава МИД Эстонии призвал выслать из страны нарушивших самоизоляцию рабочих из Украины

Урмас Рейнсалу также подчеркнул, что существует не так много ограничений, которые защищают от коронавируса tass.ru »

2020-8-4 16:32