Результатов: 194

СМИ: Сенатор Нарусова предложила Совету Федерации стать «министерством счастья»

Сенатор Людмила Нарусова выступила против идеи председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко создать министерство счастья для проверки, делают ли принимаемые законы людей счастливее nsn.fm »

2024-1-26 11:42

В Совфеде возмутились поездкой Нарусовой в страну НАТО. Сохранит ли она должность?

Об этом сообщает Газета. Ru. В августе Нарусова была замечена в Испании на видео, опубликованном ее дочерью Ксенией Собчак, хотя она утверждала, что находится в Петербурге. По информации члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко, она летела во французскую Ниццу через Стамбул. kapital-rus.ru »

2023-9-25 18:28

«Слухи пишут противники!»: Нарусова опровергла грядущую отставку из Совфеда

Людмила Нарусова сказала в эфире НСН, что соответствующая информация в интернете не заслуживает внимания, допустив, что ее могут распространять ее политические оппоненты. nsn.fm »

2023-8-8 14:23

Проголосовавшую против электронных повесток сенатора Нарусову предложили лишить права голоса

Об этом пишут «Ведомости». С предложением лишить Нарусову право голосовать на заседаниях Совфеда выступил председатель комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. kapital-rus.ru »

2023-4-26 17:08

Сенатор Нарусова высказалась о покинувших Россию артистах

Член Совета Федерации и мать телеведущей Ксении Собчак Людмила Нарусова высказалась о покинувших Россию артистах. Она отметила, что жить с ощущением изгнания тяжело. Сенатор сообщила, что не планирует покидать Россию. lenta.ru »

2023-4-25 23:18

«Люди боятся»: Голосовавшая против электронных повесток сенатор рассказала о настроениях во власти

«Там голосую [против тех или иных резонансных законов] - да, я одна. Но думают так, как я, достаточное количество людей. Просто они боятся это высказывать. Недавняя ситуация с разговором Фархада Ахмедова и Иосифа Пригожина показывает: когда самые большие сторонники участвуют во всех мероприятиях в Лужниках и на Красной площади, это не означает, что они поддерживают искренне. kapital-rus.ru »

2023-4-17 08:38

«Хотели как лучше, а получилось как всегда»: сенатор Нарусова, говоря о законе о повестках, процитировала Черномырдина

От закона об электронных повестках возникает впечатление «большой поспешности». Об этом на обсуждении в Совфеде заявила сенатор Людмила Нарусова. Она также... rosbalt.ru »

2023-4-12 20:59

Нарусова стала единственным сенатором, голосовавшим против закона об электронных повестках

По ее словам, эти меры направлены на ограничение прав и "никак не состыкуются с уже имеющимися законами" tass.ru »

2023-4-12 16:38

Сенатор Людмила Нарусова раскритиковала закон об электронных повестках

Сенатор от Тывы Людмила Нарусова выступила с критикой закона об электронных повестках, который «очень серьезно» ограничивает права россиян. По ее словам, нововведения «никак не состыкуются с уже имеющимися законами». forbes.ru »

2023-4-13 16:35

«Давайте не будем лукавить»: Нарусова о едином реестре военнообязанных

Против принятия поправок в закон о воинском учете в Совете Федерации выступила сенатор Людмила Нарусова, сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-4-12 14:33

Сенатор Нарусова рассказала о миграции в Россию больных чумой сурков из Монголии

Сенатор Людмила Нарусова выразила обеспокоенность нашествием из Монголии в республику Тыва большого числа сурков, зараженных чумой. riafan.ru »

2023-4-12 13:59

Сенатор Нарусова объяснила, почему не поддержала закон о дискредитации СВО

Член Совета Федерации от Республики Тыва Людмила Нарусова единственный сенатор Совфеда, которая проголосовала против закона о дискредитации участников СВО. В беседе с «Ридусом» она пояснила, что формулировки в этом законопроекте слишком расплывчаты. ridus.ru »

2023-3-15 17:28

Нарусова объяснила, почему проголосовала против закона о дискредитации участников СВО

Член конституционного комитета Совета Федерации Людмила Нарусова стала единственным сенатором, который проголосовал против закона об ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО) на Украине. life.ru »

2023-3-15 15:40

Нарусова рассказала, почему проголосовала против закона о дискредитации СВО

Член конституционного комитета Совфеда Людмила Нарусова оказалась единственным сенатором, проголосовавшим против закона об ответственности за дискредитацию участников СВО nsn.fm »

2023-3-15 14:26

Нарусова связала идею переноса столицы в Сибирь со спецоперацией

Падение беспилотника практически рядом с Москвой подтолкнуло к идее переноса столицы, сказала НСН сенатор Людмила Нарусова. nsn.fm »

2023-3-3 16:15

Мать Ксении Собчак Нарусова вступилась за Ахеджакову

Мать журналистки и блогера Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, встала на защиту актрисы Лии Ахеджаковой. Она заступилась за артистку на заседании верхней палаты парламента. riafan.ru »

2023-2-24 13:11

Сенатор Нарусова назвала антиконституционными запреты и увольнения артистов из-за их позиции по СВО

Член Совета Федерации Людмила Нарусова высказалась на заседании верхней палаты российского парламента о ситуации с увольнениями артистов, чья позиция в отношении спецоперации отличается от официальной. argumenti.ru »

2023-2-23 16:50

Нарусова проголосовала против денонсации Конвенции СЕ об ответственности за коррупцию

Согласно результатам голосования, "за" высказались 156 сенаторов, "против" - один, воздержавшихся не было, при этом 21 сенатор не голосовал tass.ru »

2023-2-23 14:35

Сенатор Нарусова после послания Путина потребовала разобраться с запретами артистов в России

После того, как президент России Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию, сенатор Людмила Нарусова потребовала разобраться с эпизодами отстранения артистов от выступлений из-за того, что они высказывают свою позицию об СВО, расходящуюся с общепринятой. versia.ru »

2023-2-23 00:50

Сенатор Нарусова после послания Путина потребовала разобраться с «выдавливанием из театров» артистов

Известных деятелей культуры в России «выдавливают из театров» из-за их позиции в отношении военной операции. Это, по мнению сенатора Людмилы Нарусовой,... rosbalt.ru »

2023-2-22 22:34

«С кем вы, деятели культуры? Идет война»: Совфед отказался поддерживать артистов, оскорбляющих Россию

Она рассказала, что комитет мониторит ситуации с притеснением артистов и других представителей творческих профессий. Однако, подчеркнула Гумерова, их наказывают за оскорбления в адрес России и российской армии. kapital-rus.ru »

2023-2-22 19:05

Сенатор Нарусова возмутилась предложением переименовать Санкт-Петербург

Коммунисты постоянно связывают с именем Ленина безвозвратную веру в свои иконы, при этом даже не зная истории собственной страны, отметила в эфире НСН сенатор Людмила Нарусова. nsn.fm »

2023-1-26 13:57

«Чистая спекуляция!»: Нарусова возмутилась предложением переименовать Санкт-Петербург

Коммунисты постоянно связывают с именем Ленина безвозвратную веру в свои иконы, при этом даже не зная истории собственной страны, отметила в эфире НСН сенатор Людмила Нарусова. nsn.fm »

2023-1-26 13:57

Сенатор Нарусова поддержала запрет на продажу алкоголя в Туве до 8 января

Непростая ситуация с алкоголизмом в Республике Тыва вынудила власти запретить торговать спиртным на все новогодние праздники.

ridus.ru »

2022-12-30 12:46

Нарусова ответила Медведеву и «суперпатриотам» про предателей, процитировав Пушкина

Сенатор в эфире НСН напомнила, что попытка запретить въезд в РФ инакомыслящим противоречит Конституции и что изгнанные из СССР Бродский и Солженицын затем стали настоящими героями России.  nsn.fm »

2022-12-28 15:41

Мать Собчак, сенатор Нарусова отказалась комментировать информацию о возвращении ее дочери в Россию

«Я слухи не комментирую», - заявила Нарусова. Такими словами сенатор ответила на вопрос журналиста о том, может ли она подтвердить информацию о возвращении Собчак в Россию. Напомним, что сегодня, 7 ноября, очевидцы рассказали РИА Новости, что видели, как в воскресенье журналистка, недавно сбежавшая за границу от уголовного преследования, пешком пересекла границу в Псковской области через пункт пропуска «Бурачки». kapital-rus.ru »

2022-11-7 18:53

Сенатор Нарусова опровергла сообщения о возвращении своей дочери Ксении Собчак в Россию

Сенатор Российской Федерации Людмила Нарусова опровергла сообщения о возвращении в Россию своей дочери Ксении Собчак, назвав их фейком. «Вы звоните сенатору и спрашиваете меня не о работе, а о каких-то «фейках». vz.ru »

2022-11-7 16:46

"Всякие слухи": Нарусова ответила на сообщения о возвращении Собчак в Россию

Мать Ксении Собчак сенатор Людмила Нарусова не стала комментировать новости о возвращении журналистки в Россию. В беседе с Лайфом она посоветовала не верить "всяким слухам". life.ru »

2022-11-7 12:15

Нарусова отказалась комментировать новость о возвращении Собчак в Россию

Сенатор Людмила Нарусова отказалась комментировать новость о возвращении в Россию журналистки Ксении Собчак. В беседе «Ленте.ру» она заявила, что не комментирует сообщения, связанные с ее дочерью. «Послушайте, если вы будете меня спрашивать что-то про Ксению, то забудьте этот номер телефона», — сказала она. lenta.ru »

2022-11-7 11:59

Шальная принцесса. Чем чревато возвращение Собчак?

Ксения Собчак, к счастью, не жена высокого чиновника. Но выходки самопровозглашенной «принцессы крови» в нынешних условиях совершенно небезобидны. Чем такое заканчивается, можно узнать, оглянувшись в начало XX столетия. aif.ru »

2022-11-3 12:56

Сенатор Людмила Нарусова сообщила, что ее дочь Ксения Собчак скоро вернется в Россию

Ксения Собчак, дочь члена Совета Федерации РФ Людмилы Нарусовой, скоро вернется в Россию. Информацию о том, что Ксения вернется в скором времени, сообщила РИА Новости ее мать сенатор Людмила Нарусова. argumenti.ru »

2022-11-3 17:47

Сенатор Людмила Нарусова сообщила о скором возвращении Собчак в Россию

Член Совфеда Людмила Нарусова подтвердила наличие у Ксении Собчак израильского гражданства и рассказал, что в скором времени ее дочь вернется в Россию. versia.ru »

2022-11-2 16:16

«Скоро вернется в Россию»: сенатор Нарусова подтвердила наличие у Ксении Собчак паспорта Израиля

Сенатор Людмила Нарусова подтвердила журналистам наличие израильского гражданства у своей дочери Ксении Собчак.«Конституция России разрешает двойное гражданство», —... rosbalt.ru »

2022-11-2 15:12

Нарусова заявила, что Собчак скоро вернется в Россию

Мать Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова заявила, что ее дочь намерена вскоре вернуться в Россию после ее отъезда из страны на фоне уголовного дела против коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова social.mk.ru »

2022-11-3 15:09

Сенатор Нарусова подтвердила, что у Собчак есть израильский паспорт

Журналистка Ксения Собчак действительно имеет гражданства России и Израиля, что никак не запрещено Конституцией РФ. Об этом заявила её мама, член Совета Федерации Людмила Нарусова. life.ru »

2022-11-2 15:04

Сенатор Нарусова заявила о скором возвращении ее дочери Ксении Собчак в Россию

«Будет [в России], очень скоро», - сказала мать Собчак сенатор Людмила Нарусова. Также Нарусова подтвердила наличие у ее дочери гражданства Израиля. По ее словам, Конституция разрешает иметь двойное гражданство, а по уголовному делу в отношении коммерческого директора ее медиахолдинга «Осторожно media» Собчак не проходит ни в каком статусе. kapital-rus.ru »

2022-11-2 15:02

Сенатор Нарусова подтвердила наличие у Собчак гражданства Израиля

Сенатор Людмила Нарусова подтвердила, что у её дочери Ксении Собчак действиетльно есть гражданство Израиля, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-2 14:36

Нарусова заявила о скором возвращении Собчак в Россию

Журналистка Ксения Собчак, которая покинула Россию по израильскому паспорту, въехав через Белоруссию в Литву, в скором времени вернется в страну. Об этом заявила ее мать, сенатор Людмила Нарусова. «Будет, очень скоро», — ответила Нарусова на вопрос, вернется ли ее дочь в Россию. lenta.ru »

2022-11-2 14:32

Нарусова подтвердила наличие у Собчак гражданства Израиля

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Нарусова в среду, 2 ноября, подтвердила наличие у ее дочери Ксении Собчак гражданства Израиля. Вместе с тем парламентарий заявила, что в скором времени журналистка вернется в Россию. lenta.ru »

2022-11-2 14:28

Нарусова назвала ложью сообщения об уходе с поста сенатора

Сенатор Людмила Нарусова заявила, что все сообщения о том, что она якобы планирует оставить место в верхней палате парламента, являются ложью. Об этом она сказала в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-10-29 13:07