Результатов: 31

Информация о возобновлении сотрудничества с "Росатомом" является полным фейком - Насалик

Министерство энергетики и угольной промышленности не возобновляет сотрудничество с "Росатомом", а полностью его завершает, сказал глава ведомства Игорь Насалик. gordonua.com »

2018-7-11 13:18

Украинский министр назвал фейком подписанное им письмо к Росатому

Глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалык назвал фейком информацию о своем предложении сотрудничества госкорпорации Росатом. Насалик опроверг существование письма за его подписью, в котором говорится о необходимости возобновления ряда совместных проектов с топливной «дочкой» Росатома компанией ТВЭЛ в ядерной энергетике. vz.ru »

2018-7-10 21:56

Политика: "Атомный проект" России и Украины перехватит Китай

Министр энергетики Украины пережил безумный день в Киеве появились основания подозревать, что он чуть ли не российский агент. Еще бы ведь он написал примирительное письмо российской компании по поводу важного совместного проекта. vz.ru »

2018-7-10 21:40

Киев остался недоволен условиями Газпрома по транзиту газа после 2019 года

Киев не принимает условия Газпрома по транзиту газа через Украину и будет настаивать на сохранении транзита после 2019 года в объеме не менее 40 млрд кубометров, заявил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. vz.ru »

2018-4-11 12:32

Кабмин погасил все свои обязательства перед шахтерами, Насалик

Кабмин погасил все свои обязательства, в том числе по выплате заработной платы, перед шахтерами государственных угольных шахт. Об этом в парламенте заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик. novostimira.com.ua »

2018-4-6 11:26

Насалик заявил, что финплан "Нафтогазу" не предусматривает закупки газа в России

"Нафтогаз України" не находится в сфере управления Минэнергоугля, отметил руководитель министерства Игорь Насалик. gordonua.com »

2018-1-20 22:46

Из-за проблем с антрацитом Украина столкнулась с дефицитом газового угля

Украина столкнулась с дефицитом угля газовой группы из-за переориентации ранее работавших на антраците энергогенерирующих предприятий на этот вид топлива, заявил глава минэнерго Украины Игорь Насалик. vz.ru »

2017-9-6 14:34

Насалик призвал возобновить подачу газа на ТЭЦ-6

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик призвал правительство поручить госкомпании - оператору газотранспортной системы - «Укртрансгаз» возобновить подачу природного газа для запуска ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой несколько районов Киева. novostimira.com.ua »

2017-6-20 10:48

Насалик остается на должности министра энергетики и угольной промышленности, премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отрицает слухи об отправке в отставку министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика (на фото). Об этом премьер заявил на заседании в среду. novostimira.com.ua »

2017-6-7 13:22

В украинский порт зашло первое судно с углем из ЮАР, - Насалик

В Украину прибыл первый контейнеровоз типа «Panamax» с грузом угля-антрацита. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик на своей странице в Facebook.

news.mail.ru »

2017-5-26 20:47

На Украине продлен режим ЧС в энергетике из-за нехватки антрацита

Правительство Украины продлило на один месяц чрезвычайные меры в энергетике в связи с дефицитом антрацита, которые были введены еще в середине февраля. «Министерство просит продлить срок действия чрезвычайных мер в энергетике еще на месяц», сказал глава минэнерго Украины Игорь Насалик на заседании правительства в ходе презентации проекта решения правительства. vz.ru »

2017-5-11 15:04

Киев просит у США около несколько миллионов тонн угля

Министр энергетики Украины Игорь Насалик направил в американский Госдеп письмо, в котором просит поставить в страну несколько тонн угля, передает РИА Новости со ссылкой на «Укринформ».

«Нам надо 4,7 миллиона тонн до 1 января 2017 года. Контрактация пошла. Мы узнали, что можем поставить из Америки 2,5 миллионов тонн», - сообщил Насалик.

Кроме этого, по его словам, Украина планирует возобновить поставки угля из ЮАР, а также других стран. Насалик также сообщил, что первые поставки антрацита планируются в мае.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 16:39

Блокада Донбасса невыгодна Кабмину, Насалик

Торговая блокада на Донбассе, включая блокирование поставок угля правительству скорее всего невыгодна, ведь провоцирует значительное уменьшение поступлений в бюджет и вызывает дестабилизацию энергетической сферы. novostimira.com.ua »

2017-2-16 11:54

Насалик: Украина не рассматривает вариант импорта электроэнергии из РФ

Игорь Насалик, занимающий пост министра энергетики и угольной промышленности Украины, сделал заявление, что Украина не рассматривает вариант импорта электроэнергии из РФ, передает РИА «Новости» сообщение телеканала ICTV.

Ранее сообщалось, что украинское Министерство энергетики подготовило проект решения о ЧП в энергетике из-за нехватки антрацита, используемого на энергогенерирующих станциях Украины, документ «в ближайшие часы» внесут на рассмотрение правительства. Угроза прекращения поставок антрацитового угля с Донбасса, на котором работают украинские ТЭС, возникла после того, как радикалы заблокировали грузовое железнодорожное сообщение с неподконтрольными Киеву районами ДНР и ЛНР.

kapital-rus.ru »

2017-2-14 01:51

Насалик заявил о готовности энергосистемы Украины к аномальным температурам

Энергосистема Украины готова к любым аномальным температурам. Об этом во время часа вопросов к правительству в ВР заявил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2017-2-10 11:46

Киев отказался платить России за утилизацию ядерных отходов

С 2017 года Украина перестанет выплачивать России 200 миллионов долларов ежегодно за утилизацию отработавшего ядерного топлива. С таким заявлением выступил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик.

По его словам, Украина планирует создать свое сухое хранилище. В нем, как предполагается, будут утилизироваться радиоактивные отходы, поступающие со всех (АЭС) страны.

Насалик сообщил, что на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС есть площадка для хранения ядерного топлива «мокрого типа». Однако у нее нет возможности хранить отходы в течение долгого времени.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 14:33

В Украине могут снизить тарифы на электроэнергию, - Насалик

В Украине могут снизить тарифы на электроэнергию уже весной. Об этом в Ивано-Франковске на заседании коллегии облгосадминистрации заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, сообщает «Укринформ». news.mail.ru »

2016-9-21 08:52

Цена на газ в Госбюджете-2017 составляет 6686 грн за 1 тыс. куб. м, Игорь Насалик

Кабинет министров Украины, а именно Министерство экономического развития и торговли, заложило в проект государственно бюджета на 2017 год среднюю цену на природный газ в размере 6686 грн за 1 тыс. куб. novostimira.com.ua »

2016-9-20 17:48

Большую часть угля Украина в 2016 году купила у России

Украина за восемь месяцев 2016 года импортировала угля на 902,2 млн долларов, больше всего - более половины - поставлено из России, сообщает государственная фискальная служба Украины. Уголь на 594,9 млн долларов был импортирован из России, на 132,7 млн долларов из США, на 49,5 млн долларов из Австралии. vz.ru »

2016-9-5 19:14

Киев объявил о прекращении закупок угля в Донбассе

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик назвал Южно-Африканскую Республику основным поставщиком антрацита, отметив, что уголь из Донбасса Киев больше не закупает. «Основная поставка - это уголь из ЮАР, - отметил он в интервью телеканалу «112. vz.ru »

2016-8-30 11:33

Украина пожаловалась на отказ в помощи со стороны России в жару

Киев во время пиковой летней жары обратился к Москве с просьбой оказать техническую помощь и дополнительно поставить электроэнергию, однако получил отказ, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. vz.ru »

2016-8-4 15:10

Игорь Насалик: Россия отказалась поставлять электроэнергию в Украину

Российская Федерация отказала Украине в предоставлении технической помощи и поставках электроэнергии. Об этом сказал на пресс-конференции министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-8-4 14:27

Министр энергетики Игорь Насалик считает ситуацию непоправимой

Киевский телеканал «112» выпустил в эфир скандальное интервью с министром энергетики Украины Игорем Насаликом. Высокопоставленная особа без обиняков поведала о реальном положении в отрасли – по словам Насалика, в энергетическом секторе и угольной отрасли «сложилась катастрофическая ситуация». versia.ru »

2016-6-20 15:45

Украина отказалась от поставок российского угля

Киев до конца 2016 года не планирует приобретать уголь энергетических марок у Москвы, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. «У нас запасы около 3 млн тонн, и мы их будем только наращивать», передает «Интерфакс» слова Насалика. vz.ru »

2016-5-12 16:33

Насалик хочет за пять лет перевести Украину на энергосамообеспечение

Украина сможет полностью обеспечивать себя энергоресурсами через пять лет. Такое заявление в среду сделал глава Минэнерго страны Игорь Насалик на встрече с послом Литвы на Украине. vesti.ru »

2016-5-11 16:31

Киев не исключил возобновления торговли с Донбассом

Заместитель министра Украины по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука не исключил возобновления торговых отношений с Донбассом. На вопрос в интервью «Общественного радио» о возможности снова начать торговлю с неподконтрольными территориями на востоке страны, Тука ответил: «Я допускаю это», передает ТАСС. vz.ru »

2016-5-5 13:01

Новоиспеченный министр энергетики Украины Игорь Насалик беспрепятственно посещал ДНР

Народный депутат Украины от фракции "Оппозиционный блок" Татьяна Бахтеева подтвердила, что в феврале 2015 года посещала Донецк, который находится под контролем ополченцев, с новоназначенным министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом. rusdialog.ru »

2016-4-23 23:35

Новый министр энергетики Украины: Не важно, из какой страны импортируется газ

Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игор Насалик заявил, что не имеет значения, откуда в страну поступает газ. «У нас есть рынок газа. А когда существует рынок газа, тогда не имеет значения, откуда этот газ поступает. vz.ru »

2016-4-14 21:03

Новому главе минэнерго Украины все равно, кто поставляет газ в страну

Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик считает, что не важно, какая страна будет экспортировать газ в страну, передает РИА Новости. У нас есть рынок газа. А когда существует рынок газа, тогда не имеет значения, откуда этот газ поступает. oko-planet.su »

2016-4-14 20:50