Результатов: 1150

Политика: Самые наглые просьбы к КНР насчет РФ принадлежат Макрону

Пекин обрел новую функцию в мировой политике быть посредником между Россией и Западом. Причем это нужно не России, а Западу, лидерам которого, уняв гордыню, приходится обращаться к Китаю с самыми разными просьбами, касающимися РФ. vz.ru »

2024-4-19 14:26

В Ереване не определились насчет присутствия Пашиняна на инаугурации Путина

Заместитель министра иностранных дел республики Ваан Костанян сообщил, что общественность оповестят, когда решение примут tass.ru »

2024-4-11 10:25

В Ереване сообщили, что не достигли консенсуса насчет вещания телеканалов РФ в Армении

Министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян отметил, что решено заблокировать трансляцию авторских передач "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "Вечер с Владимиром Соловьевым" tass.ru »

2024-4-10 15:40

В Киеве сделали неожиданное заявление насчет украинского конфликта

На Украине нет войны, согласно законодательству страны. Об этом рассказал экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем YouTube-канале. Он также призвал Украину заключить с РФ перемирие. Соскин напомнил, что военное положение в стране также неконституционно, поскольку полномочия Зеленского истекли в марте. lenta.ru »

2024-4-9 21:52

В Госдуме попросили МВД проверить Юлию Навальную насчет призыва к санкциям

Министерство внутренних дел проводит проверку в отношении Юлии Навальной на предмет призывов к введению экономических санкций против России, за которые она может быть привлечена к ответственности. Соответствующее обращение направил в ведомство депутат Государственной Думы Андрей Альшевских. lenta.ru »

2024-4-9 20:59

Москва приняла решение насчет опустевшего здания посольства Украины

Опустевшее здание диппредставительства Украины в Москве планируется оставить неприкосновенным, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук. По его словам, Москва будет соблюдать Венское соглашение, согласно которому «в случае разрыва дипломатических отношений государство пребывания должно даже в случае вооруженного конфликта уважать и охранять помещения представительства вместе с его имуществом и архивами». tvzvezda.ru »

2024-4-8 07:22

На Украине раскритиковали слова Столтенберга насчет целей НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проговорился об истинных целях альянса в отношении Киева. На это указал украинский политолог Вадим Карасев в интервью YouTube-каналу «Вышка». Ранее генсек заявил, что боевые действия на Украине отвечают интересам НАТО в вопросе обеспечения собственной безопасности. lenta.ru »

2024-4-6 22:14

Екатерина Мизулина обратилась в МВД насчет оскорбившего бойцов СВО треш-стримера

Как уточнила глава "Лиги безопасного интернета", Павел Прокудин в прямом эфире назвал участников СВО "пушечным мясом" tass.ru »

2024-4-5 15:57

«Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО

Слова Грушко приводит РИА Новости. Дипломат отметил, что заявления президента Франции Эммануэля Макрона о направлении военного контингента на украинскую территорию свидетельствуют о подготовке к эскалации. kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:20

Рогов призвал НАТО не тешить себя иллюзией насчет украинского конфликта

Председатель комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов заявил, что НАТО нужно перестать тешить себя иллюзией насчет способности Киева годами противостоять России. lenta.ru »

2024-4-4 23:38

Бойфренд узнал условие девушки насчет свадьбы и выгнал ее из дома

Молодой человек рассказал на Reddit, что выгнал девушку из дома, после того как узнал ее условие относительно свадьбы. «Откровенно говоря, мне кажется, что ее поведение было крайне тревожным звоночком и в перспективе это могло бы испортить мне жизнь», — отметил автор поста. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

Киселев напомнил о позиции Путина насчет смертной казни

Автор и ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев напомнил, что президент России Владимир Путин не выступал в поддержку смертной казни. Киселев назвал смертную казнь жестоким инструментом и подчеркнул, что для Путина жизнь каждого из россиян бесценна. lenta.ru »

2024-4-1 00:34

В Египте рассказали о планах насчет системы «все включено» в отелях

Отели в Египте не планируют отказываться от системы «все включено». Однако в сервисе есть некоторые изменения, рассказал глава управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади, пишет РИА Новости. Многие отели добавили для своих гостей опцию посещения ресторанов A la carte. lenta.ru »

2024-3-31 08:37

Посол Копыркин рассказал о личной просьбе Пашиняна насчет пограничников РФ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян лично попросил разместить российских пограничников на границе республики с Азербайджаном. Об этом заявил посол РФ в Ереване Сергей Копыркин. «Я даже не буду упоминать те наши наблюдательные посты, которые по личной просьбе премьер-министра Армении были за российский счет размещены вдоль границы с Азербайджаном для того, чтобы способствовать стабилизации ситуации в 2020 году», - заявил дипломат в интервью армянскому сайту 24News. tvzvezda.ru »

2024-3-30 11:13

Пескову неизвестно насчет заверений хуситов не атаковать суда РФ в Красном море

По данным агентства Bloomberg, представители йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" заверили Россию и Китай, что их суда могут проходить через воды Красного моря и Баб-эль-Мандебского пролива, не опасаясь нападений tass.ru »

2024-3-22 12:55

«Наживаются на наших налогоплательщиках»: в США сделали неожиданный вывод насчет Украины

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Идея Конгресса США о выделении средств Киеву является лишь попыткой нажиться на американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель American Conservative Джуд Руссо заявил, что экономика Украины была разрушена еще до начала конфликта. fedpress.ru »

2024-3-22 05:22

Журова: даже насчет допущенных к Играм-2024 спортсменов МОК может передумать

Решения Международного олимпийского комитета об участии в Играх российских спортсменов небывало циничные, заявила в разговоре со «Звездой» олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова. «Идут одно решение за другим: сначала говорят, что допустят, возможно, 40 человек, понимая, что дальше им предложат: а вот сейчас подпишите, а вот сейчас у вас не будет флага, а вот сейчас мы придумали для вас что-то новенькое. tvzvezda.ru »

2024-3-20 22:47

В МИД РФ сообщили о контакте с Сеулом насчет задержанного за шпионаж корейца

Москва находится в постоянном контакте с Сеулом по поводу задержанного гражданина Южной Кореи, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «По запросу посольства Республики Корея в Москве прорабатывается возможность консульского доступа к задержанному гражданину Республики Корея. tvzvezda.ru »

2024-3-13 17:15

В МИД Китая прокомментировали заявление Путина насчет ядерного оружия

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о принципах возможного применения ядерного оружия со стороны России. По словам дипломата, Пекин всегда выступал за то, чтобы ядерные державы придерживались концепции общей безопасности, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-13 11:56

Премьер Словакии выразил опасения насчет вступления Украины в ЕС

При решении вопроса о принятии Украины в ЕС политические соображения могут перевесить реальное соответствие страны требованиям, стандартно предъявляемым государствам-кандидатам при вступлении в Евросоюз. lenta.ru »

2024-3-10 02:16

Кнайсль высказалась насчет публикации разговора немецких военнослужащих

Экс глава австрийского МИД Карин Кнайсль в интервью ТАСС прокомментировала внутренний разговор высокопоставленных военных Германии. «Один из них сказал, что мост размером со взлётно-посадочную полосу и для его уничтожения потребуется 10—15 ракет. tvzvezda.ru »

2024-3-3 17:45

Илон Маск сделал неожиданное заявление насчет конфликта на Украине

ВАШИНГТОН, 2 марта, ФедералПресс. Основатель частной военной компании Blackwater Эрик Принс написал в соцсети Х о том, что конфликт на Украине необходимо завершать, так как страна себя демографически уничтожает. fedpress.ru »

2024-3-2 09:56

Путин заявил о вбросах со стороны Запада насчет ядерного оружия России в космосе

Президент Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза заявил о вбросах, которые делают на Западе, насчет размещения российского ядерного оружия в космосе. По словам главы государства, таких планов у страны нет. ridus.ru »

2024-3-1 14:14

«Он сходит с ума»: французы осудили позицию Эммануэля Макрона насчет Украины

Французы отреагировали в соцсетях на заявление президента Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину. Одни полагают, что господин Макрон, вероятно, сошел с ума. Другие призывают объявить главе государства импичмент. ridus.ru »

2024-2-27 13:12

Трамп выступил с тревожным прогнозом насчет Байдена

Президент Соединенных Штатов Джо Байден может «не дотянуть» до ноябрьских выборов в США. Такое мнение озвучил в ходе мероприятия для своих сторонников в городе Рок-Хилл Дональд Трамп. Согласно недавнему опросу, примерно 70 процентов американцев считают, что Джо Байден слишком стар, чтобы идти на второй срок. lenta.ru »

2024-2-24 03:04

Во Франции заявили об изменении настроения в ГА ООН насчет Украины

Настроения в Генассамблее ООН насчет Украины и ее взгляда на «справедливый мир» за год изменились. Об этом пишет агентство France Press (FP), ссылаясь на источник. ГА ООН в 2023 году приняла подготовленную Западом антироссийскую резолюцию о «принципах, лежащих в основе всеобъемлющего, справедливого мира на Украине». lenta.ru »

2024-2-24 22:48

МИД РФ заявил, что не приемлет упреки Армении насчет якобы невыполнения ОДКБ мандата

В МИД Таджикистана сообщили, что стороны рассмотрели вопросы о реализации стратегии экономического развития ШОС до 2030 года и программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества по инвестиционному взаимодействию tass.ru »

2024-2-23 16:37

Стало известно о требовании НАТО к Украине насчет российских территорий

Запад требует от Киева предоставить перечень целей на территории России с обоснованием целесообразности нанесения по ним ударов. Об этом ТАСС рассказал источник. Это говорит о прямой вовлеченности альянса в боевые действия против Вооруженных сил России, подчеркнул собеседник агентства. lenta.ru »

2024-2-20 21:10

Во Франции высказались насчет продолжения гуманитарной помощи Украине

Большая часть французов выступили за продолжение гуманитарной помощи Украине. Об этом пишет издание Le Figaro со ссылкой на опрос, проведенный La Tribune Dimanche. Еще 32 процента проголосовали за то, чтобы объем помощи увеличился. lenta.ru »

2024-2-18 07:31

В России мэр призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов призвал посоветоваться с народом насчет установки памятника Иосифу Сталину. Такое заявление он сделал в программе «Утро с мэром» на YouTube-канале. Россиянин отметил, что память вождя нужно увековечить, поскольку Новокузнецк раньше назывался Сталинском. lenta.ru »

2024-2-8 10:09

На Украине высмеяли слова Зеленского насчет замены властей

Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина», первый зампред комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко раскритиковал заявление президента Украины о «перезагрузке» властей. Ранее в беседе с итальянским телеканалом Rai1 Зеленский заявил, что размышляет о замене ряда руководящих лиц государства. lenta.ru »

2024-2-6 09:39

В Раде высмеяли слова Зеленского насчет украинских властей

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко раскритиковал заявления Владимира Зеленского в необходимости «перезагрузки» властей. Слова президента страны политик высмеял в своем Facebook (запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-2-6 04:55

В Киеве не беспокоятся насчет применения подлежащих утилизации ракет из Канады

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что его стране "нужно много оборудования, в том числе боеприпасов", а канадские ракеты можно будет запускать как с вертолетов, так и с наземных пусковых установок tass.ru »

2024-2-5 16:29

В США ответили на слова Лаврова насчет Украины

Россия могла бы в кратчайшие сроки закончить конфликт на Украине путем переговоров, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако США не позволяют этому случиться, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2024-1-28 23:26

Лавров не хотел бы спекулировать насчет осведомленности США по атаке ХАМАС на Израиль

Представитель канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака заявил, что британские ВС "имеют гордую традицию быть добровольными силами" tass.ru »

2024-1-24 19:54

Американский военный сделал шокирующее признание насчет Украины

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Запад не помогает Украине, а уничтожает ее, заявил бывший советник министра обороны США в администрации Дональда Трампа, полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2024-1-19 04:26

В Белом доме рассказали об опасениях насчет Северной Кореи

Россия может «радикально» усилить угрозу со стороны Северной Кореи в предстоящее десятилетие. Такое мнение выразил специальный помощник президента США Пранай Вадди, пишет ТАСС. Он указал на сотрудничество стран в военной сфере. lenta.ru »

2024-1-19 22:24

В Швеции заявили о преувеличенных опасениях насчет вероятности мировой войны

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон назвал чрезмерными ожидания предстоящей войны в обществе. Кристерссон прокомментировал реакцию на высказывания шведских чиновников о вероятности войны и необходимости внутренней готовности к ней. По его мнению, опасения общества завышены. lenta.ru »

2024-1-16 16:56

В США рассказали о беспокойстве демократов насчет Трампа

Решения об отстранении экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из предвыборной гонки в американских штатах Мэн и Колорадо вызвали беспокойство среди демократов. Представители партии считают, что ситуация с политиком может иметь обратные последствия для предвыборной кампании действующего главы государства. lenta.ru »

2024-1-3 22:03

Небензя: Россия удивлена молчанием ООН насчет обстрела Белгорода

Москва удивлена отсутствием реакции со стороны генсека ООН Антониу Гутерриша на обстрел Украины Белгорода, сообщает «Лента nsn.fm »

2023-12-31 05:01

Орбан обратился к ЕС с вопросами насчет приема Украины в сообщество

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обратился к Евросоюзу (ЕС) с вопросом, собирается ли он принять Украину вместе с освобожденными регионами и находящимися на их территории российскими солдатами. Он указал на необходимость уточнить актуальные размеры и численность населения страны. lenta.ru »

2023-12-22 00:40

Кулеба признал, что скептики оказались правы насчет контрнаступления Киева

При этом, по словам главы МИД Украины, неудавшееся контрнаступление было лишь одной из фаз длительного конфликта tass.ru »

2023-12-14 13:57

«Приравняется к участию в конфликте» Россия предупредила Запад насчет применения F-16 с авиабаз НАТО

Возможный взлет истребителей F-16 с авиационных баз Польши, Румынии и Словакии будет приравнен к участию этих стран в конфликте на Украине. Об этом заявил глава делегации от МИД России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-12-13 18:11

«Будет приравниваться к участию в конфликте» Россия предупредила Запад насчет применения F-16 с авиабаз НАТО

Возможный взлет истребителей F-16 с авиационных баз Польши, Румынии и Словакии будет приравнен к участию этих стран в конфликте на Украине. Об этом заявил глава делегации от МИД России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-12-13 18:11