Результатов: 162

Trump Media по итогам первого дня торгов на Nasdaq оценили в $8 млрд

Trump Media & Technology Group, владелец соцсети Truth Social, созданной для общения Дональда Трампа с его сторонниками, дебютировала 26 марта на бирже Nasdaq после слияния с Digital World Acquisition Corp. forbes.ru »

2024-3-27 02:00

Соцсеть Дональда Трампа выйдет на биржу NASDAQ

Trump Media & Technology Group Corp. (TMTG), владеющая социальной сетью Truth Social Дональда Трампа, будет котироваться на NASDAQ. Это стало известно после того, как в минувшую пятницу, 22 марта, акционеры Digital World Acquisition Corp. news.mail.ru »

2024-3-25 15:35

Borse Dubai продаст треть своей доли в Nasdaq и потеряет место крупнейшего акционера

Холдинговая компания Borse Dubai, крупнейший акционер Nasdaq, продаст часть принадлежащих ей акций американской биржи. Размещение может привлечь около $1,6 млрд. Доля Borse Dubai в Nasdaq сократится до 10,8%, самым крупным акционером станет фонд прямых инвестиций Thoma Bravo forbes.ru »

2024-3-21 17:04

Казахстанский Kaspi.kz подал заявку на IPO на бирже Nasdaq в США

Kaspi.kz подал заявку на размещение депозитарных расписок на бирже Nasdaq. Их стоимость будет аналогична цене бумаг на бирже в Лондоне. Казахстанский банк стал одной из высокооцененных компаний, которые планируют выйти на IPO в 2024 году, отмечает Reuters forbes.ru »

2023-12-29 12:48

Freedom Finance: отчет за 1 квартал и годовщина на Nasdaq

Известная в нашем регионе брокерская компания Freedom Finance, похоже, продолжает быть историей роста, несмотря на сложный 2022 год и уход из РФ. Штаб-квартира бизнеса, как и раньше находится в Казахстане, при этом бизнес группы сильно диверсифицировался и расширился в других странах, российские активы были проданы. ridus.ru »

2023-11-1 18:24

Freedom Finance: отчет за первый квартал и годовщина на Nasdaq

Известная в нашем регионе брокерская компания Freedom Finance, похоже, остается историей роста, несмотря на сложный 2022 год и уход из РФ. Штаб-квартира бизнеса, как и раньше, находится в Казахстане, при этом бизнес группы сильно диверсифицировался и расширился в других странах, российские активы были проданы. ridus.ru »

2023-11-2 18:24

Ozon начал добровольный делистинг с Nasdaq

Онлайн-ретейлер Ozon приступает к добровольному делистингу с американской биржи Nasdaq и уведомил торговую площадку о своем решении, говорится в сообщении компании. Как отмечается в сообщении, Ozon уведомил американскую биржу Nasdaq о намерении добровольно исключить свои американские депозитарные акции (ADS) из списка Nasdaq Global Select Market и снять их с регистрации в комиссии по ценным бумагам и биржам США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 13:22

Британская Arm Holdings провела на NASDAQ крупнейшее IPO 2023 года

Один из ведущих разработчиков микропроцессоров, британская компания Arm Holdings заявила о размещении своих акций на нью-йоркской бирже NASDAQ в рамках IPO, которое стало крупнейшим в мире с начала 2023 года. news.mail.ru »

2023-9-14 12:51

Nasdaq дала Qiwi отсрочку на разделение бизнеса на российский и международный

Qiwi plc получила от биржи Nasdaq отсрочку на завершение реструктуризации бизнеса, сообщила пресс-служба платежной системы. news.mail.ru »

2023-9-13 01:24

Стартап-суббота: инвестиции в Hyper на «русском NASDAQ» и новая покупка Таврина

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции или смогли продать свой бизнес, новых стартапах или выходе существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2023-8-19 09:00

Индекс NASDAQ 100 перебалансируют в пользу более мелких компаний

Американская биржа высокотехнологичных компаний NASDAQ проводит «специальную перебалансировку» индекса NASDAQ 100 из-за резкого роста котировок и совокупной доли семи техногигантов. Изменения предусмотрены требованиями регуляторов и правилами самой биржи избегать чрезмерного влияния крупнейших компаний на динамику всего индекса. news.mail.ru »

2023-7-12 12:39

Ozon повторно подал апелляцию на решение NASDAQ об исключении депозитарных расписок

Компания Ozon подала апелляцию в Совет по рассмотрению листинга и слушаниям NASDAQ. Биржа ранее приняла решение о делистистинге депозитарных расписок (ADS) маркетплейса. Об этом пишет «Взгляд.ру». riafan.ru »

2023-6-23 05:04

Ozon сообщил о повторной подаче апелляции на решение NASDAQ о делистинге депозитарных расписок

Ozon подал апелляцию на решение комиссии по слушаниям Nasdaq, оставившей в силе решение руководства биржи о делистинге депозитарных расписок (ADS), сообщил ретейлер. Апелляция направлена в Совет по рассмотрению листинга и слушаниям Nasdaq. vz.ru »

2023-6-23 02:28

Акции Logitech на бирже Nasdaq практически отыграли падение накануне

Акции ранее упали почти на 4% на фоне информации о том, что при пилотировании пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" используется контроллер компании tass.ru »

2023-6-22 18:05

Акции Nasdaq упали почти на 12% после анонса крупнейшей в истории компании сделки

Акции Nasdaq упали в цене почти на 12% после того, как стало известно, что биржевой оператор договорился о крупнейшей в своей истории сделке. Nasdaq договорилась о покупке принадлежащей Thoma Bravo компании Adenza, которая производит программное обеспечение для банков и брокеров, за $10,5 млрд. forbes.ru »

2023-6-13 05:57

Nasdaq купит разработчика финансового ПО Adenza за $10,5 млрд

Американская биржа Nasdaq согласилась купить принадлежащую Thoma Bravo компанию-разработчика программного обеспечения Adenza за $10,5 млрд. Эта сделка станет крупнейшим приобретением биржевого оператора, пишет Reuters. news.mail.ru »

2023-6-13 20:32

QIWI разделит бизнес на российский и международный для сохранения листинга на Nasdaq

QIWI проведет реструктуризацию, в рамках которой разделит свой бизнес на российский и международный. Согласно плану, завершить передачу российских активов АО «Киви» компания должна в июне, а полностью разделить бизнес — до конца августа. forbes.ru »

2023-6-10 18:47

Акции «Яндекс» останутся в списке NASDAQ: можно ли на этом заработать

Американская биржа NASDAQ удовлетворила апелляцию «Яндекса» и не будет проводить делистинг акций компании класса А. Можно ли получить какую-нибудь выгоду, купив акции «Яндекса» ли оставаясь его инвестором? Финансы Mail.ru разбирались в ситуации. news.mail.ru »

2023-6-8 15:00

Яндекс добился от Nasdaq отмены решения о делистинге акций

Яндекс добился отмены принятого в марте решения американской биржи Nasdaq о делистинге, ценные бумаги компании останутся в биржевом списке, но приостановка торгов пока продолжается, сообщили в компании. vz.ru »

2023-6-8 11:57

"Яндекс" добился отмены решения Nasdaq о делистинге акций

Гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле призвала все вовлеченные страны региона провести оценку рисков, которые несет для уязвимых сообществ таяние ледников tass.ru »

2023-6-8 11:03

Комиссия Nasdaq оставила решение о делистинге акций Ozon в силе

Комиссия по слушаниям электронной биржи Nasdaq решила оставить в силе решение о делистинге ценных бумаг интернет-ретейлера Ozon, российская компания планирует обжаловать это решение. Ответ комиссии Ozon получил 6 июня. vz.ru »

2023-6-7 20:51

Космический стартап с российскими корнями предупредили о делистинге с Nasdaq

Космический стартап Momentus, основанный Львом Хасисом и Михаилом Кокоричем, предупредили о возможном делистинге с Nasdaq. Согласно правилам биржи, у компании есть 180 дней на то, чтобы поднять цену своих акций выше $1 за штуку. forbes.ru »

2023-3-26 14:56

HeadHunter обжаловал решение о делистинге с американской биржи Nasdaq

Российская компания HeadHunter (HH) заявила, что обжалует решение о делистинге с американской биржи Nasdaq, запрос должен быть рассмотрен в течение 45 дней. В HH уточнили, что происходящее не повлияет на финансовое положение компании, торги акциями Headhunter на Московской бирже также проводятся в обычном режиме. lenta.ru »

2023-3-22 19:24

Ozon исключил уход с публичного рынка после решения Nasdaq о делистинге его акций

В Ozon также заверили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не повлияет на операционную деятельность компании tass.ru »

2023-3-16 17:51

Риски уже реализовались: что значит делистинг российских компаний с Nasdaq и NYSE

Российские высокотехнологичные компании намерены обжаловать делистинг с американских торговых площадок. Решение прекратить листинг — во многом техническое, но может ускорить компании в принятии решений насчет переезда в Россию или «дружественные» юрисдикции, считают эксперты forbes.ru »

2023-3-17 17:21

Ценные ли бумаги? Кому угрожает делистинг на бирже NASDAQ

Никакой угрозы самим компаниям тут нет, так как для них всё уже давно случилось, заявил эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский в эфире НСН. nsn.fm »

2023-3-16 11:08

NASDAQ предупредила о делистинге ценных бумаг «Яндекса», Ozon и Qiwi

Биржа NASDAQ решила провести делистинг ценных бумаг ряда фирм, включая акции «Яндекса», а также Ozon, HeadHunter, Qiwi, Cian, говорится в сообщении компании nsn.fm »

2023-3-16 09:11

«Яндекс» прокомментировал возможный делистинг акций с биржи NASDAQ

Компания «Яндекс» сообщила, что возможный делистинг акций не повлияет на операционную деятельность, все сервисы будут работать в обычном режиме. Отмечается, что ценные бумаги компании продолжат торговаться на Московской бирже, вне зависимости от финального решения электронной биржи NASDAQ. lenta.ru »

2023-3-16 08:00

Представители NASDAQ и NYSE отказались комментировать делистинг акций российских компаний

Американские биржи NASDAQ и NYSE не стали комментировать делистинг Яндекс, Ozon, HeadHunter и ЦИАН. riafan.ru »

2023-3-16 04:30

«Яндекс» заявил, что делистинг акций с биржи NASDAQ не повлияет на работу компании

Российская компания продолжит дальше работать, независимо от решения биржи NASDAQ, сообщает «Яндекс». Также компания дальше продолжит торговать ценными бумагами на Мосбирже. riafan.ru »

2023-3-16 02:08