Результатов: 39

Планете предрекли катастрофу из-за одного прожорливого насекомого

Нашествие саранчи из-за серьезных изменений климата может привести к продовольственной катастрофе, говорится в научной статье китайских и сингапурских ученых, опубликованной изданием Science Advances social.mk.ru »

2024-2-19 14:41

Отоларинголог Харина назвала последствия попадания насекомого в ухо человека

В голову насекомые попасть через ухо не смогут, но поцарапать барабанную перепонку - запросто, а там недалеко и до диффузного отита. Отоларинголог Дарья Харина объяснила, как все устроено.

ridus.ru »

2024-1-23 17:14

Проглоченный анакондой натуралист рассказал о жуткой боли после укуса насекомого

Защитник природы и эколог Пол Розоли рассказал о встрече с насекомым, похожим на прическу Дональда Трампа, и о его болезненном укусе. Розоли рассказал, что наткнулся в джунглях Амазонки на крупную волосатую гусеницу желтого цвета. lenta.ru »

2023-8-18 19:18

В лицо или шею: Россиянам рассказали, в каком случае укус насекомого станет смертельным

Даже банальный укус пчелы, шмеля или осы может привести к летальному исходу. Об этом россиян предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Насекомое может ужалить в область груди, лица или шеи — словом, туда, где сосредоточено большое количество сосудов. life.ru »

2023-8-2 11:53

Врач объяснила, как избежать анафилактического шока от укуса насекомого

Светлана Попова, врач-оториноларинголог, рассказала Лайфу, что нужно делать, чтобы укус насекомого не закончился анафилактическим шоком. life.ru »

2023-6-4 15:00

Врач рассказала, в каком случае после укуса насекомого нужно срочно бежать в больницу

Летом в Москве и области активизируются летающие и жалящие насекомые. Одними из самых опасных являются оводы и слепни, которых легко спутать, однако есть различия — первые не пьют кровь. Всё же и те, и другие больно кусаются и переносят листериоз, туляремию и брюшной тиф. life.ru »

2023-6-1 17:06

Голливудскую актрису госпитализировали после укуса насекомого

Американская актриса Мелисса Гилберт была госпитализирована в отделение неотложной помощи из-за абсцесса, вызванного укусом насекомого. Артистка призналась, что благодаря врачам чувствует себя лучше, однако, по ее мнению, без своевременной помощи ее история могла закончиться серьезными проблемами со здоровьем. lenta.ru »

2023-5-31 19:44

Как защититься от клещей и что делать, если укусили: доцент Шехян о шагах до и после обнаружения насекомого

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры терапии Государственного университета просвещения (Просвет) Грант Шехян ответил на вопросы корреспондента ФАН о клещах и опасности, которую они несут людям. riafan.ru »

2023-4-21 17:07

Ученые МФТИ разработали антимикробный препарат из жира личинки насекомого

Российские ученые были в поисках новых подходов к разработке средств антимикробного действия. Биологам из МФТИ удалось это осуществить - создан препарат, который имеет противомикробную активность. «Звезда» пообщалась с заместителем заведующего лабораторией инновационных лекарственных средств института Еленой Марусич. tvzvezda.ru »

2023-2-4 02:20

Мужчина узнал о смертельном диагнозе после укуса насекомого

Житель Великобритании, 49-летний Дэйв Уитфорд узнал о смертельном диагнозе после укуса насекомого. Мужчина впервые понял, что у него проблемы со здоровьем, когда внезапно почувствовал головокружение и тошноту, сидя в саду. lenta.ru »

2023-1-26 02:02

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. life.ru »

2022-9-12 17:16

Москвичка чуть не погибла после укуса насекомого на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 августа, ФедералПресс. Две московские гостьи гуляли накануне в окрестностях Миасса. После укуса насекомого одной из них стало плохо, но объяснить сотрудникам скорой по телефону, где находятся, девушки не смогли. На помощь поспешили спасатели. fedpress.ru »

2022-8-16 12:13

Аллерголог Попович: оказывая первую помощь при укусе насекомого, следует учитывать наличие аллергической реакции

Аллерголог-иммунолог, кандидат медицинских наук Алексей Попович рассказал о реакции организма на укусы насекомых, а также о мерах «первой помощи» после укуса. argumenti.ru »

2022-7-30 09:17

В Тюмени стартовал сезон клещей: где привиться и как избавиться от опасного насекомого

Клещи вышли на охоту, как только из-под снега показался первый клочок земли. По данным на 25 апреля, в Тюмени было уже 223 укушенных мелкими кровопийцами, в том числе 58 детей! Как защититься от опасных насекомых и что делать, если клещ все же в вас вцепился, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-4-26 13:18

Дрон-киборг чувствует запахи с помощью настоящих органов насекомого

Инженеры внедрили в беспилотник орган обоняния насекомого. С его помощью дрон научился различать запахи и ориентироваться по ним в пространстве. vesti.ru »

2020-12-8 12:35

Новый дрон-киборг ориентируется в пространстве с помощью усиков насекомого

Инженеры внедрили в беспилотник орган обоняния насекомого. С его помощью дрон научился различать запахи и ориентироваться по ним в пространстве. vesti.ru »

2020-12-9 12:35

Российского биолога могут посадить на 40 лет за фото насекомого на Шри-Ланке

Россиянин Александр Игнатенко всю жизнь провел с рюкзаком за спиной и фотоаппаратом в руках, с увлечением занимаясь любимым хобби - изучением жуков, пауков и прочих членистоногих. Однако он и не догадывался, что безобидное увлечение энтомологией может стоить ему свободы: за то, что Александр поймал и сфотографировал жука на Шри-Ланке, ему может грозить тюремное заключение сроком на 40 лет. tvzvezda.ru »

2020-6-26 16:55

Мужчина принял рак за укус насекомого и потерял глаз

Британец долгое время принимал раковую опухоль на носу за след от укуса насекомого. В надежде избавиться от отметины он мазал ее кремом. Мужчина решил показаться врачу, когда размер пятна увеличился до полутора сантиметров. lenta.ru »

2019-3-26 08:30

Очки для богомола: открытые особенности зрения насекомого удивили учёных

Год назад исследователи обнаружили, что богомол является первым известным науке насекомым со стереоскопическим зрением. С тех пор команда выяснила, что богомолы видят трёхмерное изображение совершенно не так как люди и другие животные. vesti.ru »

2018-2-9 16:40

В Уфе пенсионер пригрозил расправой врачу из-за "насекомого в ухе"

Отоларинголог из Уфы заявил об угрозах от одного из своих пациентов. Мужчина написал врачу письмо, в котором якобы угрожал расправой из-за неправильно сделанной операции. ntv.ru »

2018-1-10 15:06

Ученые обнаружили в янтаре уникальное насекомое с треугольной головой

Ученые обнаружили необычное насекомое, которое в некоторых особенностях значительно отличается от остальных насекомых.

Удивительная находка была сделана исследователями из США, а нашли это древнее насекомое в янтаре, пишет Letnews.ru.

Сообщается, что возраст насекомого, которое обнаружили ученые из Университета штата Орегон, может составлять 100 млн лет. У необычного насекомого треугольная голова. Помимо этого, особенности насекомого, убеждены исследователи, позволяют поставить интересную находку в отдельный биологический отряд. Это насекомое, по мнению ученых, возможно обитало в трещинах деревьев и питалось клещами либо грибами. Ученые, как уже отмечалось выше, поставили данное насекомое в новый отряд классификации.

kapital-rus.ru »

2017-1-27 23:59

Последствия самого болезненного укуса насекомого показали на видео

Канал Brave Wilderness на YouTube представил видео, на котором показана реакция исследователя Койота Питерсона на укус одного из видов тарантулового ястреба (Pepsis formosa). Насекомое, относящееся к семейству дорожных ос, как правило, не трогает людей и животных и охотится на пауков. lenta.ru »

2016-12-21 11:17

Самый болезненный укус насекомого показали на видео

YouTube-канал Brave Wilderness представил видео, в котором исследователь дикой природы Койот Петерсон испытывает на себе укус одного из видов тарантулового ястреба. Это насекомое относится к семейству дорожных ос, которые, как правило, не трогают людей и животных, но охотятся на пауков. lenta.ru »

2016-10-19 14:38

Какая гадость: Новый робот летает и ползает по стенам не хуже насекомого

Роботы становятся всё более проворными: так, инженеры создали механическое "насекомое" с длинными конечностями, которое умеет летать и ползать по вертикальным поверхностям. Теперь, главное, не перепутать, кто же всё-таки ползёт по стене, и ненароком не прихлопнуть высокотехнологическое создание. vesti.ru »

2016-3-22 11:46

Новый робот SCAMP летает и ползает по стенам не хуже насекомого

Роботы становятся всё более проворными: так, инженеры создали механическое "насекомое" с длинными конечностями, которое умеет летать и ползать по вертикальным поверхностям. Теперь, главное, не перепутать, кто же всё-таки ползёт по стене, и ненароком не прихлопнуть высокотехнологическое создание. vesti.ru »

2016-3-22 11:46