Результатов: 159

Муравьи из Южной Америки выращивают гриб в Ленинградском зоопарке

Террариум с экзотическими насекомыми дополнил выставку "Видимо-невидимо". Особенность новых подопечных петербургского зоосада в том, что они занимаются грибоводством. metronews.ru »

2024-4-16 18:54

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-29 18:48

Насекомые и плесень выселили многодетную семью из квартиры

Жительница поселка Ключевск пожаловалась на то, что насекомые и плесень выселили ее и троих детей из квартиры. Россиянка рассказала, что из-за постоянной повышенной влажности в квартире появились насекомые и плесень. lenta.ru »

2024-2-21 19:20

Жителей подъезда в Кузбассе атаковали насекомые

КЕМЕРОВО, 12 февраля, ФедералПресс. В одном из домов столицы Кузбасса местных жителей атаковали насекомые. Причем, по словам уборщиц, они еще и кусаются. Подробности сообщили на информационной платформе «Кузбасс Онлайн». fedpress.ru »

2024-2-12 05:55

Насекомые и экзотические растения могут стать основной едой будущего

Искусственное мясо и насекомые могут в ближайшем будущем занять важное место в рационе человечества из-за проблем с продовольствием, которые вызывают изменение климата и конфликты. К такому выводу пришла группа экспертов в ходе фестиваля South by South West (SXSW) в Сиднее. ridus.ru »

2023-10-19 19:18

Жителей Подмосковья атакуют странные насекомые, похожие на скорпионов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Около 20 человек обратились в больницы Подмосковья после укусов неизвестных насекомых, которые похожи на скорпионов. Об этом рассказали в Видновской РКБ. fedpress.ru »

2023-8-1 18:15

Засуха, ливни и насекомые: как природные катаклизмы испытывают на прочность жителей России

Побережье реки Белая сегодня не узнать: вода ушла на 1,5 метра. Это самое быстрое и резкое обмеление за всю историю наблюдений. Одними из первых тревогу забили рыбаки. «Я тут ловил хорошо, до пяти килограммов доходило спокойно. tvzvezda.ru »

2023-7-25 00:56

Вирусолог Чепурнов рассказал, как насекомые могут помочь применять биооружие

Вирусолог Александр Чепурнов рассказал «Звезде», в каких случаях использование насекомых может помочь эффективно применить биологическое оружие. «Есть инфекции, которые проще и эффективнее распространять с помощью аэрозолей. tvzvezda.ru »

2023-6-19 17:28

В доме Надежды Ангарской поселились насекомые: «Две колонии муравьев»

Звезда Comedy Woman стала мамой во второй раз две недели назад. Она регулярно рассказывает поклонникам о своих материнских хлопотах. 5-tv.ru »

2023-5-18 01:04

WP: в США насекомые съели заживо тюремного заключенного

В американском штате Джорджия в городе Атланта заключенный умер в тюремной камере якобы после того, как его съели заживо насекомые. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на членов семьи погибшего. tvzvezda.ru »

2023-4-14 17:10

Биологи обнаружили зачатки "интеллекта" у шмелей: они способны учиться и даже умеют "списывать"

Насекомые прошли тест и показали свои умственные способности, а также проявили характер. Metro узнало, как общаются шмели metronews.ru »

2023-3-12 12:22

Опасные насекомые атаковали болельщиков на матче с участием команды Криштиану Роналду

Опасные насекомые атаковали болельщиков, наблюдавших матч очередного тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу с участием «Аль-Насра», капитаном которого является португалец Криштиану Роналду. Стоит отметить, что звездный ветеран сделал покер в ворота «Аль-Вахды». riafan.ru »

2023-2-11 17:16

Закусим сверчком? Академик Тутельян — о том, чем мы скоро будем питаться

Есть два закона науки о питании, которые нельзя отменить. Но современный человек живёт так, что нарушает оба этих закона. А это чревато потерей здоровья и просто хорошего самочувствия. aif.ru »

2023-1-2 00:05

Как избавиться от чешуйниц в квартире?

В квартире чешуйниц чаще всего можно встретить в ванной комнате. Избавиться от них можно с помощью генеральной уборки, применив средства с хлором и медным купоросом, а также аэрозоли. aif.ru »

2022-12-22 21:38

Насекомые оказались способны генерировать электричество

Исследование специалистов из Бристольского университета показало, что рой насекомых может менять электрические поля от сотен до тысяч вольт на метр высоты. mirnov.ru »

2022-11-7 09:11

Как летающие насекомые и дроны могут различать вверх и вниз

Ученые разработали теорию, которая может объяснить, как летающие насекомые определяют направление гравитации без использования акселерометров. Это также является существенным шагом в создании крошечных, автономных беспилотных летательных аппаратов. argumenti.ru »

2022-10-24 17:57

Насекомые изо всех сил пытаются адаптироваться к глобальному повышению температуры, что это означает для людей

Животные, птицы, рыбы и насекомые могут переносить температуру только в заданном диапазоне. Верхние и нижние температуры этого диапазона называются его критическими тепловыми пределами. Когда эти пределы превышены, насекомое должно либо приспособиться, либо мигрировать в более прохладный климат. argumenti.ru »

2022-10-9 12:33

Заморить червячка. Какие насекомые в разных странах считались деликатесом

Сверчков и жучков едят не только в беднейших странах мира, упоминания о блюдах из насекомых есть и даже в Библии. Рассказываем о том, как ели и едят членистоногих в Европе и не только. aif.ru »

2022-9-18 00:08

Почему водомерка так называется?

Летом на поверхности реки или небольшой лужи можно обнаружить насекомых, которые ловко скользят по водной глади, словно фигуристы по льду. Это водомерки. Что помогает им не тонуть? aif.ru »

2022-6-25 00:17

Глава «Роскосмоса» напомнил, что с Белкой и Стрелкой отправились кролик и насекомые

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин продолжает знакомить подписчиков своего телеграм-канала со знаменательными датами и событиями, произошедшими за всю историю полетов в космос social.mk.ru »

2022-6-20 12:59

Почему тараканы любят залезать в уши. Что делать, если в ухе насекомое?

Таракан или другое насекомое в ухе — совсем нередкая медицинская проблема. Но когда это случается, люди теряют обладание и делают всякие глупости себе во вред. Рассказываем, как себя вести и что делать. aif.ru »

2022-5-31 00:08

Медовая услада. С чего начать обустройство пасеки на даче

Пчеловодство — самая прибыльная отрасль сельского хозяйства. Трудолюбивые насекомые из нектара растущих повсюду цветов делают мёд, рыночная стоимость которого колеблется от 600 до 800 руб. за кг. aif.ru »

2022-5-26 00:05

«Эффект бабочки». Почему исчезают насекомые и чем это нам грозит?

Скорость их вымирания в 8 раз выше, чем у млекопитающих, птиц и рептилий. Дело в том, что насекомые более уязвимы, чем другие живые существа, и их жизнь зависит от конкретных климатических условий и среды обитания. aif.ru »

2022-5-7 00:03

Поселившиеся в самолетах насекомые сорвали несколько вылетов

Тысячи ос и пчел, поселившихся в датчиках давления в британских самолетах, спровоцировали массовую отмену рейсов. Расследование отдела авиационных происшествий нашло причину срыва нескольких вылетов лайнеров британских авиакомпаний летом 2021 года: пчелиные и осиные гнезда заблокировали датчики атмосферного давления. lenta.ru »

2022-1-31 20:41

Специально завезенные насекомые не смогли спасти субтропическую флору Сочи

В Сочи готовят новый комплекс мероприятий для борьбы с вредителями зеленых насаждений - завезенные в прошлом году энтомофаги (насекомые, поедающие вредителей) не полностью реализовали экологический проект. "В Сочи в прошлом году по … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 03:19

Мёд и холод: что делать, если в квартиру залетела божья коровка

С наступлением заморозков насекомые зачастили в гости к петербуржцам. Metro узнало у экспертов, как ухаживать за пятнистыми питомцами и почему соседство с человеком зимой для них – вынужденная мера metronews.ru »

2021-12-28 19:16

Из-за коммунального ЧП к екатеринбуржцам пришли насекомые

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга стали жаловаться на нашествие насекомых. В одном из домов на ЖБИ из-за потопа в подвале тараканы атаковали квартиры. Об этом сообщают сразу несколько свердловских СМИ. fedpress.ru »

2021-12-10 12:06

Макароны из сверчков. Как еда из насекомых превращается в модный суперфуд?

Мука из сверчков — новый суперфуд. Из нее делают макароны, протеиновые батончики, коктейли. Чем полезны продукты из насекомых? aif.ru »

2021-11-21 00:04

Насекомые слетали на МКС ради мужского здоровья

Мухи-дрозофилы, которые побывали на Международной космической станции вместе с актрисой Юлией Пересильд и режиссёром Климом Шипенко, помогут учёным в разработке средств для улучшения репродуктивного здоровья мужчин. versia.ru »

2021-11-15 07:30