Результатов: 90

Врачи нашли у покусанного насекомыми москвича опасную экзотическую болезнь

В Москве врачи Инфекционной клинической больницы №2 нашли у пациента с температурой, слабостью и головной болью лихорадку Западного Нила. На теле москвича также обнаружили многочисленные укусы насекомых, сообщил столичный депздрав. lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Дмитрий Медведев сравнил украинцев с подопытными насекомыми: «Жовто-блакитные твари»

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о том, что украинцы – это насекомые, над которыми американские хозяева ставят опыты. Он также раскрыл, что ждет их в конце. fedpress.ru »

2023-11-29 09:37

В детской больнице в Карелии детей кормили насекомыми

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 августа, ФедералПресс. Пюре с насекомым обнаружила мать ребенка, которого госпитализировали в Детскую республиканскую больницу Карелии. В ответ на возмущения родителя медработники рекомендовали передвинуть «находку» и продолжать есть. fedpress.ru »

2023-8-30 17:00

На Южном Урале нашествие ос: как бороться с насекомыми

Полчища ос атаковали Челябинскую область. Агрессивных насекомых можно встретить как на южноуральских курортах, так и в городе. В чем причина скопления ос и как избежать их укусов, разбирался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-8-9 14:59

Стало известно о страхе россиян перед диверсиями, наемниками и насекомыми

Коммуникационная компания КРОС назвала главные источники тревог и страхов россиян во втором квартале 2023 года. Больше всего граждане боятся диверсий, насекомых и наемников. Также жители опасаются стихийных бедствий, наступления ВСУ, роста ядерной угрозы, их тревожит ущемление российского спорта на мировой арене. lenta.ru »

2023-7-24 03:17

МО РФ: США изучают передаваемые насекомыми болезни, нехарактерные для Северной Америки

По словам начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в частности, речь идет о конго-крымской лихорадке, клещевом и японском энцефалитах tass.ru »

2023-6-19 11:21

Конкурсы с насекомыми и имперский дресс-код: как звезды веселились на 29-летии Алины Акиловой

Блогер-миллионник Алина Акилова 14 июня роскошно отпраздновала свое 29-летие, на которое пригласила много звездных гостей. riafan.ru »

2023-6-16 19:12

В Нижегородской области боровшийся с насекомыми пенсионер взорвал свою квартиру

Пенсионер из села Лукино в Нижегородской области пытался травить насекомых в своей квартире, когда произошел взрыв incident.mk.ru »

2023-3-1 15:17

Боровшийся с насекомыми российский пенсионер взорвал свою квартиру

Боровшийся с насекомыми пенсионер из Нижегородской области взорвал свою квартиру. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash. По данным издания, пожилой россиянин опрыскал помещение специальным аэрозолем от тараканов и муравьев, но использовал слишком много средства, и скопившийся газ взорвался. lenta.ru »

2023-3-1 14:42

В Катаре напомнили о запрете продуктов с насекомыми после решения Евросоюза

Министерство общественного здравоохранения Катара предупредило о запрете на продажу содержащих насекомых продуктов питания. Это случилось после того, как Евросоюз расширил список разрешённых к поеданию насекомых. life.ru »

2023-2-4 04:24

Запад решил накормить человечество насекомыми, в том числе и россиян

Власти Европейского союза (ЕС) слегка обогатили меню человека, недавно они одобрили употребление насекомых в пищу. Порошок изготовленный из них разрешено добавлять в следующие продукты питания – пиццу; макаронные изделия; орехи и масличные культуры; закуски и соусы; мясные заготовки и супы; мультизерновой хлеб и булочки; крекеры и хлебные палочки; зерновые батончики; сухие примеси для хлебобулочных изделий; печенье и продукты переработки картофеля; бобовые и овощные блюда; сывороточный порошок; закуски на основе кукурузной муки; пивные напитки; и шоколадные кондитерские изделия. argumenti.ru »

2023-1-29 15:35

Девушка заказала рубашку на сайте Shein и получила посылку с насекомыми

Блогерша Люси с никнеймом @lucifersdaughter заказала рубашку на сайте ретейлера Shein и возмутилась содержимому посылки. Девушка приобрела в сети указанный черный предмет гардероба с отделкой красного цвета и изображением черепа с костями. lenta.ru »

2022-11-19 20:38

Еврокомиссия предложила жителям ЕС питаться насекомыми, но натолкнулась на «непонимание»

Европейская комиссия предложила жителям стран Евросоюза есть насекомых в качестве «новых продуктов питания», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сообщение... rosbalt.ru »

2022-8-17 18:38

Поля усеяны насекомыми: Кубань атаковали полчища саранчи

Краснодарский край переживает нашествие саранчи. Жители региона делятся в соцсетях кадрами, на которых виден рой насекомых над засеянными полями. life.ru »

2022-7-12 18:31

Какие насекомые вредят листья земляники и как с этим бороться?

На земляничной плантации почти каждый куст повреждён насекомыми. Кто ест листья и как с ним бороться? А ягоды впитают в себя яд во время обработки? Снимать их поскорей зелёными? aif.ru »

2022-7-6 00:50

Какие насекомые вредят листьям земляники и как с этим бороться?

На земляничной плантации почти каждый куст повреждён насекомыми. Кто ест листья и как с ним бороться? А ягоды впитают в себя яд во время обработки? Снимать их поскорей зелёными? aif.ru »

2022-7-6 00:50

Бородина заселилась в номер с насекомыми и пожаловалась на отдых в Италии

Российская телеведущая Ксения Бородина пожаловалась на насекомых в номере во время отдыха в Италии. Так, на размещенных кадрах отправившаяся в отпуск в месте с подругами знаменитость показала ползающих по стенам жуков, которые стали активны в ночное время. lenta.ru »

2022-6-19 17:12

Набивший 864 татуировки с насекомыми мужчина пожаловался на боязнь насекомых

Житель США набил себе 864 татуировки с насекомыми и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Позже мужчина признался, что с детства боялся насекомых, а татуировки набил в надежде преодолеть страх. Боди-арт не мешает ему быть успешным в бизнесе: он нашел свое призвание и стал музыкальным продюсером. lenta.ru »

2022-2-3 18:22

Японцы предложили бороться с насекомыми с помощью лазерного оружия

В Японии планируют уничтожать насекомых-вредителей лазерным оружием с дронов. По данным властей Японии, до 16 процентов сырья для продуктов питания теряются из-за насекомых-вредителей, поэтому с ними нужно бороться. lenta.ru »

2022-1-1 00:53

Кошек и собак предложили кормить насекомыми ради спасения планеты

Производство кормов для кошек и собак на основе мяса оказалось таким же вредным для атмосферы, как ежегодные выбросы от 13,6 миллионов автомобилей. Ради спасения планеты от глобального потепления опрошенные The Guardian эксперты предложили кормить домашних животных насекомыми. lenta.ru »

2021-12-29 05:25

«Кто-то борется с тараканами и насекомыми. Они очищают город от привидений»: Билл Мюррей отмечает 71 день рождения

Сегодня известному американскому актёру и комику Биллу Мюррею исполняется 71 год. Кинорежиссёр и продюсер знаком многим зрителям по фильмам «Охотники за привидениями», «Ангелы Чарли» и «День сурка». argumenti.ru »

2021-9-21 09:38

Финалу Евро-2020 предсказали неожиданную проблему с насекомыми

На финале чемпионата Европы по футболу, который пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне, могут оказаться миллионы летающих муравьев: матч пройдет во время брачного периода насекомых. Рой насекомых уже заметили при помощи метеорологической службы страны, большое скопление этих животных наблюдается в районе «Уэмбли», передает «Царьград» со ссылкой на британские СМИ. vz.ru »

2021-7-10 18:26

Без интернета, но с насекомыми. На Кубе российских туристов заперли в бункере из-за ковида

Им даже не дали возможности провести платный тест, чтобы скорее вернуться на родину. Читать далее... life.ru »

2020-11-9 04:29

Придавленный деревом учитель четыре дня питался насекомыми в ожидании спасения

В американском городе Редвуд-Фолс, штат Миннесота, школьный учитель провел четыре дня под упавшим на него деревом. Мужчина не мог выбраться, у него не было телефона, чтобы связаться с другими, а его крики никто не слышал, поскольку он живет один. lenta.ru »

2020-9-7 09:01

Критиков проигравшего на турнире UFC Волкова сравнили с насекомыми

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко вступился за соотечественника Александра Волкова, который потерпел поражение на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и столкнулся с критикой в социальных сетях. lenta.ru »

2020-6-22 16:41

Вирусолог рассказал о рисках распространения коронавируса насекомыми

Российский вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, могут ли мухи и комары быть переносчиками коронавируса. По его словам, мухи могут передать... rosbalt.ru »

2020-5-6 14:50

Почему русские люди не могут питаться насекомыми, как азиаты, рассказала диетолог

Все чаще по всему миру продвигают идеи о новом питании из насекомых. Врач-диетолог Наталия Герасимова рассказала, почему такой рацион не подойдет россиянам и как он скажется не только на здоровье, но и на ДНК. argumenti.ru »

2020-3-4 17:34

Мать и сын умерли после обработки квартиры средством для борьбы с насекомыми

Обработка квартиры средством для борьбы с насекомыми привела к трагическим последствиям - пожилая женщина и ее сын скончались. Инцидент произошел в Казахстане. vesti.ru »

2019-12-21 21:38

Так что с насекомыми на Марсе? Университет Огайо удалил сенсационную статью

Автор исследования, впрочем, не отказался от своей гипотезы — он заявил, что просто устал от пристального внимания журналистов. Университет Огайо (США) удалил со своего сайта публикацию о "насекомых", обнаруженных на Марсе. life.ru »

2019-12-2 16:30

В Москве нашли двухлетнюю малышку-маугли, искусанную насекомыми

Мать девочки, ведущая бродяжнический образ жизни, не раз надолго оставляла дочь без еды и денег. В Москве полицейские обнаружили двухлетнюю девочку-маугли, вся она была искусана насекомыми. life.ru »

2019-11-26 13:15

Воронежских школьников кормили крупами с насекомыми

Учащихся школ Советского района Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. После проведенных в учебных заведениях проверок должностных лиц, допустивших нарушения, оштрафовали. versia.ru »

2019-10-15 21:19

В Воронеже школьников накормили крупой с насекомыми

В Воронеже учащихся одной из школ кормили крупами, в которых обнаружили насекомых и их личинки. Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения при организации питания школьников. argumenti.ru »

2019-10-15 21:08

Воронежских школьников кормили крупами с насекомыми и их личинками

Учащихся школ Советского района Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как указано... rosbalt.ru »

2019-10-14 20:11

В Воронеже школьников кормили крупой с насекомыми и их личинками

Учащихся одной из школ Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. Многочисленные нарушения требований законодательства выявила во время проверки прокуратура. Кроме того, на вскрытой продукции прикреплялись этикетки металлическими скобами, что создавало угрозу их попадания в пищу. vesti.ru »

2019-10-14 19:44

Осы атакуют! Как избежать конфликта с опасными насекомыми

Чем ближе к осени, тем больше становится ос, и именно в конце лета риск быть укушенным особенно велик. Как избежать конфликта с опасными насекомыми и возможно ли мирное сосуществование с ними? aif.ru »

2019-8-28 01:15

Видео: Борец с насекомыми подкидывал клопов жителям Петербурга ради наживы

Действия мошенника зафиксировали камеры наблюдения, установленные в одной из парадных Пушкинского района Санкт-Петербурга. 5-tv.ru »

2019-3-16 16:32

Питание насекомыми может привести к экологической катастрофе, заявили ученые

Массовое употребление насекомых в пищу человеком может привести к экологической катастрофе, заявили ученые из Шведского университета аграрных культур в Упсала в ответ на рекомендации ООН. argumenti.ru »

2019-1-29 16:27