Результатов: 524

На Украине начинают массово переименовывать населенные пункты

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. В Верховной раде намерены переименовать более 300 населенных пунктов по всей территории Украины. Соответствующий законопроект опубликован на официальном сайте парламента. fedpress.ru »

2024-4-22 21:42

Энергодар и близлежащие населенные пункты остались без света

Администрация Энергодара, в котором находится Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) сообщила, что город остался без электричества. Об этом гласит публикация в телеграм-канале администрации. incident.mk.ru »

2024-4-16 11:31

Губернатор Гладков сообщил об атаке украинских беспилотников на населенные пункты Белгородской области

Несколько населенных пунктов подверглось атаке украинских беспилотников, никто не пострадал, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков В результате атаки в поселке Ленинский произошел пожар в частном домовладении, в селе Дроновка сгорели две машины, повреждения получила линия газопередачи, сообщил Гладков в Telegram. vz.ru »

2024-4-7 04:26

Тюменцы смогут летать в труднодоступные населенные пункты со скидкой

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. В населенные пункты нескольких районов Тюменской области теперь можно добраться на вертолетах. Власти региона запустили рейсы и снизили цены. Они будут действовать до открытия зимников. fedpress.ru »

2024-4-5 18:28

ВСУ 53 раза за сутки обстреляли населенные пункты ДНР, погиб один человек, трое ранены

Украинские войска за минувшие сутки 53 раза обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-4-4 02:53

Шойгу назвал взятые Россией под контроль населенные пункты в зоне СВО в марте

В марте российские войска взяли под контроль в зоне специальной военной операции (СВО) пять населенных пунктов: Невельское, Орловку, Тоненькое и Красное Донецкой народной республики, а также поселок Мирное Запорожской области. lenta.ru »

2024-4-2 13:06

Военные спасли от грядущих паводков населенные пункты в Алтайском крае

В преддверии паводка военнослужащие инженерно-саперного подразделения РВСН взорвали лед на реке Чумыш, сообщает Министерство обороны РФ. Взрывные работы проводились для предотвращения возможных ледяных заторов и защиты населенных пунктов Алтайского края. tvzvezda.ru »

2024-3-29 13:47

МО РФ сообщило о поражении РСЗО "Град" ВСУ, атаковавшей приграничные населенные пункты

В ведомстве уточнили, что уничтожение этой реактивной системы залпового огня "было делом чести для артиллеристов и разведки" tass.ru »

2024-3-26 05:02

МО: ВС РФ уничтожили украинскую РСЗО "Град", атаковавшую приграничные населенные пункты

В результате ряда последовательных ударов, нанесенных РСЗО "Ураган", разрушены здания и фортификационные укрепления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-26 05:02

Yle: Населенные пункты у границ Финляндии с Россией опустели

Население приграничных населенных пунктов Финляндии сократилось, что негативно влияет на безопасность и борьбу с нелегальной миграцией, заявил замкомандующего погранслужбой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен. vz.ru »

2024-3-25 12:27

В ДНР за неделю освободили населенные пункты Орловка и Тоненькое

По данным Минобороны России, населенные пункты освобождены подразделениями группировки войск "Центр" во взаимодействии с авиацией и артиллерией tass.ru »

2024-3-22 14:33

При крушении Ил-76 в Ивановской области населенные пункты не пострадали

В результате крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Ивановской области населенные пункты не пострадали. Об этом сообщает правительство региона. На место происшествия прибыл губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Там же развернут оперативный штаб. lenta.ru »

2024-3-12 14:48

ФСБ опровергла сведения о заходе украинских диверсантов в населенные пункты

ФСБ опровергла сведения о заходе украинских диверсантов в населенные пункты Белгородской и Курской областей. Появившаяся в социальных сетях информация о якобы заходе в некоторые приграничные населенные пункты Белгородской и Курской областей украинских вооруженных формирований, не соответствуют действительности. lenta.ru »

2024-3-12 12:37

ФСБ опровергла информацию о заходе украинских ДРГ в приграничные населенные пункты

Информация о заходе украинских вооруженных формирований в некоторые населенные пункты, расположенные на границах Белгородской и Курской областей, не соответствует действительности. Об этом заявили в ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:28

В Минобороны перечислили взятые Россией под контроль за неделю населенные пункты

За неделю подразделения группировки Вооруженных сил России (ВС РФ) Центр взяли под контроль населенные пункты Ласточкино, Северное и Петровское в ДНР на авдеевском направлении специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-1 13:38

ВСУ за прошедшие сутки 40 раз обстреляли населенные пункты ДНР, ранения получили четыре мирных жителя

Вооруженные силы Украины за прошедшие сутки 40 раз обстреливали населенные пункты Донецкой Народной Республики, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2024-2-9 00:56

ВСУ за сутки 45 раз атаковали населенные пункты ДНР

Вооруженные силы Украины за минувшие сутки 45 раз атаковали территорию Донецкой Народной Республики. По информации представительства ДНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины) во время ударов ранены двое жителей. tvzvezda.ru »

2024-2-3 01:17

Шойгу: За прошедший месяц ВС России освободили населенные пункты Веселое, Крахмальное, Табаевка

Российские военные в ходе активных действий в прошлом месяце освободили населенные пункты Веселое, Крахмальное и Табаевка на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. vz.ru »

2024-2-2 13:06

Шойгу перечислил взятые под контроль армией России в январе населенные пункты

В январе российские войска установили контроль над тремя населенными пунктами в зоне проведения специальной военной операции, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании. Речь идет о населенных пунктах Веселое, Крахмальное и Табаевка, пояснил он. lenta.ru »

2024-2-2 12:59

Шойгу: за месяц ВС РФ освободили населенные пункты Веселое, Крахмальное, Табаевка

Министр обороны уточнил, что группировки российских войск продолжают методично снижать боевой потенциал ВСУ tass.ru »

2024-2-2 12:47

СМИ: небольшие населенные пункты и дороги в РФ обеспечат скоростным интернетом

Власти России в следующем году планируют выделить сотовым операторам частоты в диапазоне 700 МГц, nsn.fm »

2023-12-7 06:42

"Известия": операторы РФ обеспечат дороги и малые населенные пункты быстрым интернетом

Согласно данным Госкомиссии по радиочастотам, процесс передачи операторам частот в диапазоне 694-790 МГц, необходимых операторам для организации мобильного интернета вдоль автотрасс и в небольших населенных пунктах, может начаться в следующем году tass.ru »

2023-12-7 05:06

Националисты 56 раз за сутки обстреляли населенные пункты ДНР

Украинские националисты 56 раз за последние сутки обстреляли территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом говорят данные представительства ДНР в СЦКК. «За истекшие сутки представительство сообщало о 56 фактах ведения огня со стороны ВФУ», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2023-12-6 00:51

В России ответили на желание Украины переименовать населенные пункты в Крыму

Украинским властям необходимо заняться решением реальных проблем, которые более очевидны, а не переименовывать населенные пункты в Крыму. Так в разговоре с «Лентой.ру» отреагировал на заявление Минреинтеграции Украины председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2023-11-28 16:55

На Украине захотели переименовать населенные пункты в Крыму

Украинские власти захотели переименовать населенные пункты в Крыму — им хотят дать названия на крымскотатарском языке. Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции Украины. Уточняется, что этот вопрос обсуждался на заседании Национальной комиссии по вопросам крымскотатарского языка. lenta.ru »

2023-11-28 13:45

Населенные пункты РФ, Белоруссии и Монголии войдут в проект "Побратимы-победители"

Дорожная карта проекта предполагает взаимодействие музеев и мемориальных комплексов трех стран tass.ru »

2023-11-7 16:00

Непогода оставила без света населенные пункты в Череповецком районе Вологодской области

Руководитель районной администрации Роман Маслов отметил, что бригады электриков уже работают на месте tass.ru »

2023-11-5 14:57

ВСУ обстреляли населенные пункты на левобережье Херсонской области

По словам председателя правительства региона Андрея Алексеенко, в результате обстрела Горностаевки поврежден частный дом, который проживавшая в нем семья из четырех человек покинула за несколько минут до удара tass.ru »

2023-10-28 18:01

За сутки ВСУ 19 раз обстреляли населенные пункты ДНР

В период с 00:00 27 октября по 00:00 28 октября украинские националисты 19 раз открывали огонь по территории ДНР. Всего было выпущено 60 различных боеприпасов. Обстрелу подверглись три населенных пункта - Гольмовский, Ясиноватский район и город Донецк с четырьмя его районами. tvzvezda.ru »

2023-10-28 02:07

Израиль готовится эвакуировать населенные пункты на границе с Ливаном

Израильский министр обороны Йоав Галант сегодня распорядился начать подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны у границы с Ливаном. Об этом со ссылкой на оборонное ведомство сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-10-8 19:26

Нетаньяху приказал зачистить населенные пункты на границе и провести мобилизацию

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху приказал зачистить приграничные населенные пункты и провести мобилизацию резервистов. В ходе обращения он также заявил, что страна находится в состоянии войны. Он заверил, что ХАМАС «заплатит цену» за сегодняшнее нападение. lenta.ru »

2023-10-7 11:53

Медведи направились в населенные пункты Карелии: что их привлекает

ПЕТРОЗАВОДСК, 15 сентября, ФедералПресс. Власти Карелии сообщили, что в конце лета участились случаи выходов медведей в населенные пункты, которые расположены неподалеку от Кижского заказника. Животных привлекает богатый урожай яблок и свалки. fedpress.ru »

2023-9-15 18:25

Экстренные службы Херсонской области сообщили, что украинцы обстреляли населенные пункты из артиллерии

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 сентября, ФедералПресс. Экстренные службы заявили об обстрелах ВСУ населенных пунктов в Херсонской области. fedpress.ru »

2023-9-10 11:04

В ДНР сообщили, что ВСУ 69 раз обстреляли населенные пункты региона с начала суток

В результате обстрелов со стороны ВСУ погибли два мирных жителя, заявил врио главы республики Денис Пушилин tass.ru »

2023-9-9 20:05

МО РФ сообщило о недопущении украинских ДРГ в близлежащие к Артемовску населенные пункты

В Министерстве обороны России пояснили, что каждый день разведчики выдвигаются малыми группами на окраины города, чтобы вести наблюдение за военными ВСУ tass.ru »

2023-9-3 05:09

Авиация МЧС доставила в отрезанные населенные пункты Приморья гуманитарную помощь

В ее состав вошли вода, продукты, медикаменты, пенсия и документы для участковых избирательных комиссий tass.ru »

2023-9-2 15:17

Тимур Иванов: за год построено 8 водоводов в Донецк и другие населенные пункты

Военные строители за год построили восемь водоводов в Донецк и другие населенные пункты, сообщил в студии «Звезды» замминистра обороны России Тимур Иванов. «Мы столкнулись с проблемой поставки воды в Донецк и другие населенные пункты. tvzvezda.ru »

2023-8-18 19:54

Российские саперы очищают населенные пункты от «сюрпризов» ВСУ

Перед инженерно-саперными подразделениями Западного военного округа (ЗВО) поставлена задача провести сплошную очистку от взрывоопасных предметов, оставленных ВСУ в населенных пунктах при отступлении на купянском направлении, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-8-13 05:47

Отряд «Эспаньола» вернул частично утраченные населенные пункты под Бахмутом

Отряд «Эспаньола» сообщил, что после длившейся несколько дней атаки ВСУ и контрнаступления российских войск возвращены утраченные ранее некоторые населенные пункты.

ridus.ru »

2023-8-12 11:25

Украинские боевики обстреляли 18 снарядами населенные пункты в ДНР

За четверть часа по Донецку, Макеевке и Ясиноватскому району украинские боевики выпустили 18 снарядов калибра 155 миллиметров. В частности, обстрелу подверглись Петровский и Кировский районы Донецка, Червоногвардейский и Кировский районы Макеевки, а также Ясиноватский район. tvzvezda.ru »

2023-8-1 18:05

ВСУ пытались обстрелять населенные пункты Запорожской области

Врио губернатора региона Евгений Балицкий сообщил, что противник совершил 57 попыток обстрелять населенные пункты tass.ru »

2023-7-24 10:47

В Приморье после паводка открыли проезд во все населенные пункты

В Приморском крае после паводка открыли проезд во все населенные пункты, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Примавтодора» social.mk.ru »

2023-7-8 04:43