Результатов: 137

Александр Беглов: 100 лет назад нашему городу было дано имя – Ленинград

Сто лет назад город на Неве стал Ленинградом, что увековечило память Владимира Ленина. Северная столица носила это название до 1991 года. metronews.ru »

2024-1-26 12:06

Бойцы СВО показали, как ликвидируют последствия атаки ВСУ: «По нашему поселку долбили»

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ФедералПресс. Недалеко от Новой Каховки был произведен обстрел со стороны ВСУ. Наша ПВО сумела отразить атаки, однако на огородах мирных жителей остались последствия. fedpress.ru »

2024-1-16 10:10

«Мы можем в эйфории лгать нашему народу» Мэр Киева заявил о патовой ситуации для Украины и усомнился в ее будущем

Мэр Киева Виталий Кличко дал большое интервью 20 Minuten. В нем он задумался о дальнейшем существовании Украины и порассуждал о ситуации на фронте. По словам украинского градоначальника, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный был честен, когда заявлял, что в зоне конфликта для республики сложилась патовая ситуация. lenta.ru »

2023-12-3 13:45

«Когда мы вновь потребуемся нашей стране, нашему народу и нашим семьям — мы вернемся»: Пригожин заявил, что с 25 мая ЧВК «Вагнер» отойдет из Бахмута

Подразделения ЧВК «Вагнер» передадут освобожденный Бахмут (Артемовск) российским военным до 25 мая. Соответствующее заявление сделал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-5-21 17:58

Губернатор Усс: отдельные слова благодарности нашему президенту

КРАСНОЯРСК, 9 апреля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс Усс публично поблагодарил всех, кто помог его сыну вернуться в Россию. Но не стал комментировать подробности возвращения Артема. fedpress.ru »

2023-4-9 18:49

"Скучновато нашему брату": Кирьяков назвал главное отличие жизни в России и Германии

Экс-футболист московского "Динамо" и сборной России, а ныне тренер Сергей Кирьяков, 15 лет проживший в Германии, назвал главным отличием этой страны от России ритм жизни. Он играл за "Гамбург" и "Карлсруэ", затем там же получил тренерские лицензии категорий А и B. life.ru »

2023-2-19 06:01

Кадыров: «Никакое натовское оружие не сможет противостоять нашему боевому духу»

ХАНКАЛА, 16 октября, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с полком специального назначения «Север-АХМАТ», который отправляют на Украину для участия в спецоперации. Кадыров заявил, что натовское оружие не способно сломить дух бойцов. fedpress.ru »

2022-10-16 12:53

Зоозащитник: «Арест Зубкова – это подстава нашему государству»

Про арест крымского предпринимателя Олега Зубкова, новость о котором прозвучала как гром среди ясного неба для поклонников его замечательных парков, я уже писала. С точки зрения «чайника», который может позволить себе эмоции и те размышления, которые в традиционной работе журналиста неуместны. argumenti.ru »

2022-7-31 18:24

"Речь об уважении к нашему хоккею": "Спартак" возмутился переходом не соблюдающего контракт игрока в немецкий клуб

Московский "Спартак" возмущён переходом хоккеиста сборной Латвии Микса Индрашиса в немецкий "Швеннингер Уайлд Уингз" при наличии действующего контракта с российским клубом. Об этом сообщает "Чемпионат" со ссылкой на пресс-службу красно-синих. life.ru »

2022-7-25 16:31

Лика Погорелова и Юлия Шишмарева, школьницы: «Нам очень нравится гулять по нашему любимому городу» В Екатеринбурге +15 градусов

В Екатеринбурге в четверг, 5 мая температура воздуха в дневные часы составит +15 градусов. Пасмурно, дождь. Ветер западный 6 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-5-5 05:44

Американские биолаборатории на Украине могли быть рассчитаны на то, чтобы нанести удар по нашему сельскому хозяйству

Ну естественно, Зеленский будет отрицать существование этих биолабораторий, хотя они размещались на Украине уже долгие годы, и начался этот процесс задолго до Зеленского.Основная их задача - изучать определенные болезни, которые могли бы исполь ... regions.ru »

2022-3-30 23:54

Политолог о расширении НАТО: «Угроза нашему существованию»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Политолог Дмитрий Куликов рассказал о факторах, влияющих на национальную безопасность России. По словам спикера, вопросы безопасности для государства и его народа имеют первоочередное значение. fedpress.ru »

2022-2-7 18:45

Лавров об отношениях с Западом: «Нашему терпению пришел конец»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что терпению российской стороны по поводу действий Запада пришел конец. По его словам, США и НАТО подменяют международное право своими правилами. versia.ru »

2022-1-14 14:24

От "торговых ворот" до страхования рисков: что могут предложить нашему бизнесу в Африке

О том, какие сферы экономики наиболее перспективны для российского бизнеса, на какие гарантии он может рассчитывать в Африке и что предпринимают страны континента для создания более привлекательного инвестиционного климата в регионе, ТАСС рассказал глава одного из ключевых африканских финансовых институтов развития — Афрэксимбанка — профессор Бенедикт Орама tass.ru »

2021-10-27 18:30

«Местные жители должны быть защищены от опасных чужаков, угрожающих нашему благополучию»

История рудничного поселка, из которого внезапно (и совершенно незаконно) депортировали всех рабочих-мигрантов, — в книге Митчелла Абидора ‘I’ll Forget It When I Die!’ (AK Press, август 2021) slon.ru »

2021-9-21 17:00

"Нашему терпению приходит конец": Байден обязал привиться от коронавируса госслужащих и работников компаний

Вакцинация обязательна и для 17 миллионов медработников, которые трудятся в учреждениях, финансируемых из программ Medicare и Medicaid. life.ru »

2021-9-10 06:25

"Нашему коррупционному "Талибану" спели песенку": В Раде назвали позором поздравление США с 30-летием независимости Украины

Сотрудники американской дипмиссии в честь этого события исполнили композицию "Мой друг" группы Kozak System. life.ru »

2021-8-22 03:48

Дмитрий Ребриков, Нужна ли нашему обществу молодежь?

Ты можешь извергать из себя научные концепции, цитировать классиков, но работодателю это не к чему. Все это понимают, но стандарты университетского образования никто менять не собирается. И бывшие краснодипломники вынуждены идти на унизительно низкооплачиваемую работу в ожидании чуда... echo.msk.ru »

2021-2-10 23:43

Шендерович: Если с Навальным в заключении что-то случится, солнцу нашему бункерному станет совсем плохо. Ведь на первый план выйдет Навальная

Если российского оппозиционера Алексея Навального не отпустят из-под ареста, протестное движение в РФ может возглавить его жена Юлия, отметил российский писатель Виктор Шендерович. gordonua.com »

2021-1-20 17:52

«Мешает нашему господству в море»: США обвинили российский флот в агрессии

Мировому господству американского флота мешают действия Китая и России. Об этом говорится в докладе ВМС США, Береговой охраны и Корпуса морской пехоты,... rosbalt.ru »

2020-12-18 08:58

Леонид Гозман, Нашему бронепоезду — от мирных людей

Они как-то так сделали, что им уже и не надо угонять на работу в Германию — люди сами туда рвутся. А еще, они постоянно врут нам и держат нас за идиотов. А это бывает обидно!.. echo.msk.ru »

2020-11-23 07:50

Нурмагомедов: без разницы, что Гэтжи приготовит к нашему бою

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов заявил, что в бою с американцем Джастином Гэтжи он будет отталкиваться от своих сильных сторон. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-19 20:58

Нашему олигархату не нужны патриоты, готовые отстаивать интересы государства: парламентарии о внедрении патриотического воспитания в школе

С 1 сентября начал действовать обновленный закон "Об образовании", он официально вводит в правовое поле понятие "патриотическое воспитание". Ожидается, что в 2020-2021 учебном году модель патриотического воспитания будет представлена широкой пуб ... regions.ru »

2020-9-2 07:38

В Госдуме выразили надежду, что нашему футболу коронавирус не помешает и судейство будет справедливым

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин: 8 августа стартует Чемпионат России по футболу. Я сам, будучи ярым болельщиком, с нетерпением жду этого события. argumenti.ru »

2020-8-7 12:47

Николай Травкин, Маска противна нашему менталитету

«Ни за что не получиться, мы — не немцы, менталитет у нашего народа другой!» — твердили. Штрафы подняли, контроль ужесточили и всё заработало. И ремнями пристёгнуты и перед «зеброй» как миленькие встают… echo.msk.ru »

2020-8-4 12:23

Нашему «Ромео» - 70!

25 июля заслуженному артисту Узбекистана Рустаму Сагдуллаеву исполняется 70 лет. Для многих поколений зрителей он останется вечно юным, нежным Ромео из великого фильма «В бой идут одни старики». С детства влюбившись в искусство кино, «Ромео» всю жизнь преданно служит своему делу. argumenti.ru »

2020-7-25 13:20

«Нашему обществу необходим такой центр»: Картаполов рассказал о значении Главного храма ВС РФ

За последнюю неделю комплекс на территории парка Патриот посетили более 20 тысяч человек. Люди продолжают идти, потому что понимаю, насколько это своевременно правильно. Об это рассказал заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов на заседании пресс-клуба, которое состоялось в Главном храме Вооруженных сил России в четверг, 2 июля. tvzvezda.ru »

2020-7-2 21:26

Заявление редакции Znak.com по поводу инцидента с журналистом Давидом Френкелем

30 июня в Санкт-Петербурге на избирательном участке № 2191 сотрудник полиции с жетоном № 009175 применил грубую силу к нашему коллеге, фотокорреспонденту издания Медиазона Давиду Френкелю znak.com »

2020-7-1 13:31

"Принесут нашему народу счастье и процветание". Ветеран труда из Курской области проголосовал по поправкам в конституцию — видео

Пенсионер выразил надежду, что изменения в основной закон страны поддержит весь народ.Читать далее... life.ru »

2020-6-26 14:44

«Чувство Родины всегда помогало нашему народу»: Путин поздравил соотечественников с Днём России

В пятницу, 12 июня, традиционно отмечается День России. С праздником соотечественников поздравил Владимир Путин, принявший участие в торжественной церемонии на Поклонной горе. Президент обратился к россиянам и вручил золотые звёзды четверым Героям Труда. russian.rt.com »

2020-6-12 18:32

«Парад необходим нашему старшему и младшему поколению». Эксперт о параде Победы

Парад Победы назначен на 24 июня. Дата выбрана неслучайно – ровно 75 лет назад именно в этот день состоялся первый Парад Победы, который принимал маршал Жуков, и во время которого штандарты фашистских соединений были брошены к подножию Мавзолея. fedpress.ru »

2020-5-27 12:03

Гордон об интервью с Поклонской: Это документация российской агрессии, я помогаю нашему государству для суда в Гааге

Основатель издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон заявил, что взял интервью у бывшего "прокурора" Крыма Натальи Поклонской, которая перешла на сторону оккупантов, потому что ему интересно разобраться, как и почему произошла аннексия полуострова Россией. gordonua.com »

2020-5-13 23:32

Баранов заявил, что Роскомнадзор заставит Facebook следовать нашему законодательству

Facebook в этом году возьмет тысячу новых сотрудников в британский офис. Александр Баранов уверен, что столько сотрудников хватило бы на организацию хранения данных пользователей РФ на территории страны, как того требует законодательство. nation-news.ru »

2020-1-22 17:00

«Обе стороны прислушались к нашему призыву»: Путин оценил итоги конференции по Ливии

Участники берлинского саммита призвали конфликтующие стороны сесть за стол переговоров, однако диалога между двумя враждующими правительствами Ливии не было. 5-tv.ru »

2020-1-20 06:13