Результатов: 2165

Ученый развеял миф об Эль-Ниньо: «Феномен в наших засухах не виноват»

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Эль-Ниньо – это явление, влияющее на изменение метеорологической обстановки. Зачастую люди винят его в последствиях изменения климата. Почему такое мнение ошибочно, объяснил «ФедералПресс» лектор Российского общества «Знание», доктор физико-математических наук и исполнительный директор Научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ Александр Родин. fedpress.ru »

2024-4-11 13:15

Законодатели США готовы отправить армию на Украину. Что сказала Тейлор Грин?

Об этом сообщила конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. Ее слова передает газета Newsweek. Американский политик поделилась, что слышала о том, как это обсуждали на разных собраниях. «Я слышала, как об этом шептались на разных собраниях: они хотели бы отправить наших дядей, наших двоюродных братьев и наших сыновей на это поле битвы, на Украину», - заявила конгрессвумен. kapital-rus.ru »

2024-4-9 11:03

Битва реактивных дронов: Британские Banshee Jet 80+ против наших "Гераней"

В зоне СВО заметили реактивные беспилотники, которые стали применять украинские боевики. Речь идёт о британских Banshee. В чём их превосходят российские модернизированные "Герани", читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-9 00:24

«Россия нащупала слабое место у Запада. Мир будет на наших условиях»: мнение эксперта

«я информация, мечущаяся в невероятных объемах между континентами через относительно небольшое количество всяких оптоволоконных кабелей - основа жизни этой хрупкой, как хрусталь, Западной цивилизации», - считает аналитик. kapital-rus.ru »

2024-4-8 13:55

Сказка ложь, да в ней... Найдена избушка Бабы-яги и место обитания русалок

Канал РЕН ТВ показывает, как путешественник Александр Ингилевич ищет реальных прототипов былинных героев, мифических существ и событий. aif.ru »

2024-4-3 10:00

Космонавт в лектории РГБ расскажет о развитии космонавтики от Гагарина и до наших дней

На мероприятии также выступит журналист Илья Смирнов с лекцией "Космическая эпопея России глазами корреспондентов ТАСС" tass.ru »

2024-3-29 19:46

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки. aif.ru »

2024-3-28 15:30

Вещий шансон. Денис Майданов рассказал о том, как важно узнать себя в песне

С песней «Сарматушка» он оказался и в топах всевозможных чатов, и в числе фигурантов украинских судебных дел. Свой десятый – юбилейный – альбом Майданов назвал «Русский мир». aif.ru »

2024-3-22 06:31

«Наживаются на наших налогоплательщиках»: в США сделали неожиданный вывод насчет Украины

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Идея Конгресса США о выделении средств Киеву является лишь попыткой нажиться на американских налогоплательщиках под предлогом благих намерений. Обозреватель American Conservative Джуд Руссо заявил, что экономика Украины была разрушена еще до начала конфликта. fedpress.ru »

2024-3-22 05:22

Общество: Активистка движения Шьем для наших Анна Родичева: В нашей помощи СВО участвует множество многодетных семей

Когда видишь, насколько нужно то, что ты делаешь, это окрыляет. Хочется помогать еще больше, насколько это возможно, говорит представитель волонтерского движения Шьем для наших Анна Родичева. В интервью газете ВЗГЛЯД она рассказала, как устроена раскинутая по стране сеть добровольцев, помогающих участникам СВО швейной работой. vz.ru »

2024-3-21 14:42

Кто наладил дом. Работники ЖКХ отметили свой профессиональный праздник

Как уют и тепло в наших домах связаны с успешной реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Профессионалитет»? aif.ru »

2024-3-19 06:44

Фильм «Герой наших снов»: какие пороки высмеивает трагикомедия с Николасом Кейджем

14 марта в российский прокат вышел фильм «Герой наших снов» с Николасом Кейджем. Злободневная сатира об обществе, которое утопает в нескончаемом потоке вирусного контента, впервые была представлена на кинофестивале в Торонто в 2023 году. forbes.ru »

2024-3-19 12:00

"Запугать наших людей невозможно": Путин заявил о мужестве россиян в приграничных регионах

Никто не в силах запугать жителей приграничных территорий — они стойко выносят все трудности, проявляя смелость и мужество, заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступая на пресс-конференции в своём предвыборном штабе. life.ru »

2024-3-18 01:12

Философ о рекордной явке на выборах президента: «Это вызвано сплоченностью наших граждан»

Политологи давно говорят о сплоченности россиян за последние два года, что подтвердила рекордно высокая явка на выборах президента. Почему жители РФ пошли на выборы и может ли Запад не признать результаты голосования, на «Ночи выборов – 2024» «ФедералПресс» рассказал политолог, философ и депутат Государственной думы Олег Матвейчев: fedpress.ru »

2024-3-18 23:30

"Выше наших ожиданий": Глава ВЦИОМа отметил высокую явку на выборы президента РФ

Явка на выборы президента России в первый день голосования превзошла ожидания социологов. Об этом заявил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. life.ru »

2024-3-16 15:40

Всё в наших руках: Муфтии в преддверии выборов напомнили об ответственности за будущее России

Каждый гражданин России ответственен за свой выбор на завтрашний день, который определит будущее его потомков и Родины. С таким заявлением выступили муфтии нашей страны в преддверии проведения выборов президента Российской Федерации. life.ru »

2024-3-13 17:00

Путин похвалил наших бойцов, которые "здорово воюют" на Северском направлении

Президент Владимир Путин похвалил российских военных, которые продвигаются на Северском направлении — это к западу от Лисичанска и севернее Соледара. Речь об этом зашла в ходе традиционной встречи главы государства с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" — одним из проектов платформы "Россия — страна возможностей". life.ru »

2024-3-12 18:37

Книгу "Крым. Страницы истории с древнейших времен до наших дней" презентовали в Москве

По словам главного редактора журнала "Историк" Владимира Рудакова, идея о создании подобной книги, написанной научно-популярным языком, возникла в том числе на фоне большого запроса со стороны российского общества к своей истории tass.ru »

2024-3-12 14:45

Сергей Шойгу о новых военных округах, ходе СВО и наших героях!

Вступительное слово Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу на тематическом селекторном совещании с руксоставом Вооруженных Сил РФ oko-planet.su »

2024-3-6 22:15

БАПОР: Дети в Газе медленно умирают на наших глазах

Агентство дало свой комментарий в ответ на заявление ЮНИСЕФ после смерти пятнадцати детей в результате обезвоживания и недоедания в больнице Камаль Адван на севере сектора Газа. «Смерть детей, которой мы боялись, стала реальностью, в то время как недоедание охватило сектор Газа», - сказала региональный директор ЮНИСЕФ по Ближнему Востоку и Северной Африке Адель Хадер. kapital-rus.ru »

2024-3-5 07:00

Объявлены победители всероссийского конкурса брендов «Знай наших»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В четверг, 29 февраля, состоялась церемония награждения победителей конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Специальные призы получили 85 брендов из 42 регионов страны, признанных лучшими. fedpress.ru »

2024-3-1 13:22

«Проспал наших и решил весь исход битвы». Российский военный раскрыл подробности прорыва обороны ВСУ в Авдеевке

Прорвать оборону Авдеевки российским войскам помог пулеметчик Вооруженных сил Украины (ВСУ), не заметивший начало штурма города. Об этом говорится в репортаже военного корреспондента Дениса Григорюка. lenta.ru »

2024-3-1 10:44

В Москве наградили победителей второго конкурса брендов "Знай наших"

Победителям конкурса будет оказано содействие в продвижении на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях tass.ru »

2024-2-29 21:12

Волонтеры показали печать деталей боеприпасов на 3Д-принтере для наших бойцов

В Мурманской области волонтеры начали печатать детали для боеприпасов на 3Д-принтере, а также кейсы для хранения анальгетиков. Все это добровольцы отправляют бойцам в зону проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-28 21:17

Знай наших. Победительница конкурса представила проект Владимиру Путину

Победительница конкурса «Знай наших» представила свой бизнес-проект президенту России на форуме «Сильные идеи для нового времени». Бренд производит одежду из экоматериалов, а также организует курсы для детей. aif.ru »

2024-2-21 17:54

Кадров меньше — потребность больше. Но ЕвроХим их находит и растит

Почти на половине производственных предприятий страны ощущается недостаток квалифицированных кадров. Это рекордный уровень с 1996 года. Означает ли это, что у населения появятся социальные лифты и новые возможности по поиску работы? aif.ru »

2024-2-20 15:13

Вован и Лексус: «Среди наших собеседников мало личностей»

ХАБАРОВСК, 20 февраля, ФедералПресс. Известные пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) прибыли в Хабаровск на всероссийский форум «История для будущего. Дальний Восток». Они рассказали, что их разочаровало в собеседниках и что они думают о покинувших Россию бывших кумирах поколений. fedpress.ru »

2024-2-20 07:18

«Где SHAMAN и где ты, кривляка бесполезная!» В Сети накинулись на Милохина

«Нет пути назад! Что за тенденция — облить нас дерьмом, а потом типа прощения просить... Еще один проголодался», — негодуют пользователи Сети. aif.ru »

2024-2-17 03:45

Леонид Слуцкий: «Выплаты европейцам лучше перенаправить на нужды наших военных»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на днях обратился к правительству России с требованием прекратить выплаты в Парламентскую ассамблею ОБСЕ и направить эти средства на нужды военнослужащих. fedpress.ru »

2024-2-15 18:10

«Мы захватим Москву и двинем дальше по России»: украинский нацист призвал на помощь Бандеру

Он заявил, что Украина сражается с Россией ради уничтожения последней. Сиротюк наделяет ВСУ историческим правом набега на Москву - якобы для того, чтобы повторить «успех» похода на Москву в составе польского войска запорожцев гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного, который состоялся в середине октября 1618 года. kapital-rus.ru »

2024-2-15 14:55

Бизнес-ждунам пора определиться. Юрий Королев обратился к бизнесменам

Нашему деловому сообществу давно пора определиться: известный предприниматель Юрий Королев рассказал, о чем сегодня должен задуматься бизнес. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Стало известно об успехах наших военных близ Клещеевки, Курдюмовки и Андреевки

Российские военные в ходе специальной военной операции заняли более выгодные рубежи и позиции на Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 5 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. life.ru »

2024-2-5 14:55

Без стакана воды в старости: Какие 7 наших звёзд отказались завести детей и почему

У многих российских знаменитостей жизнь сложилась хорошо. У них были и яркие проекты, и высокие гонорары, и даже мужья, но детей нет до сих пор. Рассказываем, кто из представительниц отечественного бомонда так и не обзавёлся наследниками, несмотря на возраст. life.ru »

2024-2-2 17:20

"Воюют как следует": Путин рассказал об успехах наших "мужиков" под Авдеевкой

Наши "мужики" в ходе специальной военной операции воюют как следует. Об этом заявил кандидат в президенты России и действующий глава государства Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами в среду, 31 января. life.ru »

2024-1-31 17:43

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Лукашенко о борьбе за свои земли: «Они сегодня на наших границах точат мечи»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил вместе с президентом России Владимиром Путиным на концерте-реквиеме, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, на стадионе «Газпром Арена». fedpress.ru »

2024-1-27 20:37

Путин: Мы никогда не предадим память и подвиг наших отцов, дедов и прадедов

Россия никогда не предаст память наших предков, победивших нацизм в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на концерте на "Газпром-арене" по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. life.ru »

2024-1-27 19:20