Результатов: 6086

Семья нашла на чердаке украденные во время войны произведения искусства

Семья из США обнаружила у себя дома вывезенные из Японии во время войны предметы искусства. Сокровища обнаружили на чердаке ветерана Второй мировой войны. После смерти мужчины семья начала разбирать дом, чтобы подготовить его к продаже, и наткнулась на ценные артефакты. lenta.ru »

2024-3-18 18:00

Microsoft нашла новый способ привлечь пользователей к Windows 11

Корпорация Microsoft предложила владельцам ПК на базе Windows 11 бесплатно воспользоваться мощной моделью искусственного интеллекта (ИИ). «Для бесплатных пользователей Copilot GPT-4 Turbo теперь обеспечит новый опыт», — заявил генеральный директор Microsoft по рекламе и веб-сервисам Михаил Парахин. lenta.ru »

2024-3-18 14:16

WSJ: Чехия нашла у союзников России артиллерийские снаряды для Украины

Чешская Республика, опираясь на связи времен холодной войны, организовала поставки Украине 1,5 млн артиллерийских снарядов различного калибра. По данным американских СМИ, Праге удалось найти поставщиков не только среди дружественных стран, но и среди некоторых союзников России. vz.ru »

2024-3-17 12:18

Настя Ивлеева нашла "ту самую дверь" и проголосовала на выборах

Блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева, в декабре попавшая в скандал из-за "почти голой вечеринки", пришла на выборы президента. Она опубликовала фотографию с избирательного участка. life.ru »

2024-3-16 19:36

Лолита нашла нужным объяснить участие в «голой вечеринке» Ивлеевой

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Эстрадная певица Лолита Милявская решила объяснить, зачем она отправилась на «голую вечеринку» телеведущей и блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом артистка рассказала во время интервью для шоу «Повесточка» на YouTube. fedpress.ru »

2024-3-16 14:17

В российском регионе ФСБ нашла схрон с американским противотанковым комплексом

В Донецкой народной республике (ДНР) сотрудники ФСБ нашла схрон с американским противотанковым комплексом FGM-148 Javelin. Тайник был оборудован в разрушенном доме под Волновахой на юге ДНР. Сейчас правоохранители ищут причастных к незаконному обороту оружия и участию в диверсионно-террористической деятельности. lenta.ru »

2024-3-15 07:20

Прокуратура Москвы нашла призывы к терроризму в публикациях правнучки Чкалова

Московская прокуратура нашла призывы к терроризму в публикациях Дарьи Богдановой, правнучки легендарного советского лётчика Валерия Чкалова. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-3-14 14:36

Росгвардия нашла 137 килограммов тротила в подпольном цеху по изготовлению СВУ

Сотрудники Росгвардии ликвидировали подпольный цех по производству самодельных взрывных устройств (СВУ) в одном из населенных пунктов Луганской народной республики (ЛНР). Крупный тайник с боеприпасами и взрывчатыми веществами был обнаружен спецназом в подвале заброшенного дома. lenta.ru »

2024-3-14 13:11

На Урале двухлетняя девочка отравилась наркотиками, которые нашла у сожителя матери

В Свердловской области госпитализировали двухлетнюю девочку, отравившуюся наркотиками. Как сообщает Mash, запрещённые вещества малышка нашла у сожителя матери. life.ru »

2024-3-14 13:04

Блогерша нашла способ омолодиться с помощью йогурта

Блогерша Вики с никнеймом vicky. derosa нашла способ омолодиться с помощью йогурта. Сначала инфлюэнсерша продемонстрировала лицо крупным планом. На размещенных кадрах видно, что на коже женщины присутствуют неглубокие мимические морщины. lenta.ru »

2024-3-12 17:17

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи

Молодежь нашла неожиданное применение брокколи для макияжа и удивила зрителей. Блогеры, преимущественно представители поколения Z, начали использовать упомянутый продукт для создания веснушек во время мейкапа. lenta.ru »

2024-3-12 16:18

Служебная собака нашла почти два миллиона рублей в багаже выезжающего россиянина

В аэропорту Толмачево (Новосибирск) сотрудники таможни во время контроля пассажиров рейса в Таджикистан при помощи служебной собаки обнаружили более 1,8 миллиона рублей в багаже россиянина. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье о недекларировании физическими лицами наличных денежных средств. lenta.ru »

2024-3-11 18:42

Блогерша отказалась от бритья подмышек и нашла неожиданное преимущество

Блогерша Алауна Роби из США отказалась от бритья подмышек и нашла неожиданное преимущество. Девушка рассказала, что данная процедура вызывала у нее раздражение на коже и провоцировала врастание волос. lenta.ru »

2024-3-11 07:33

ФРГ нашла способ снять с себя ответственность за передачу Украине крылатых ракет

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок рассказала о готовности рассмотреть предложение своего британского коллеги Дэвида Кэмерона о круговом обмене ракетами. Уточняется, что Германия может поставить Великобритании ракеты Taurus, а взамен на это Лондон передаст Украине крылатые ракеты Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-11 06:26

Россия нашла доказательства присутствия западных советников на Украине

Утечка разговора высокопоставленных немецких военных подтверждает наличие западных советников на Украины, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2024-3-9 02:39

Полиция ФРГ нашла у экс-участницы группировки RAF 1,2 кг золота и €40 тыс.

По информации газеты Bild, в квартире следователи также обнаружили пистолет с двумя магазинами, устройство для создания помех, несколько мобильных телефонов и удостоверений личности tass.ru »

2024-3-8 15:31

Служебная собака нашла вартовчанина по горячим следам: обокрал пекарню ради возлюбленной

НИЖНЕВАРТОВСК, 7 марта, ФедералПресс. Молодой вартовчанин украл платежный терминал и женскую сумку из пекарни. Он планировал продать украденное, а на вырученные деньги купить подарок своей девушке на 8 Марта. По горячим следам вора нашла служебная собака. fedpress.ru »

2024-3-7 10:44

Более 6 тысяч нарушений содержания дворов в Петербурге нашла нейросеть с середины февраля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция начала применять нейросети для выявления неубранных дворов в Петербурге. С февраля таким образов выявили больше 6 тыс. нарушений. fedpress.ru »

2024-3-5 17:11

Российская экспедиция нашла на дне Арктики почти полсотни кораблей прошлого века

Экспедиция Северного флота России «Помни войну» за три года нашла на дне Арктики 49 кораблей прошлого века, рассказал начальник отдела по исследованию Арктики гидрографической службы флота капитан первого ранга Алексей Корнис. lenta.ru »

2024-3-5 13:50

ФСБ нашла у жителя Макеевки 5 килограммов пороха

Жителя Макеевки задержали по подозрению в незаконном хранении взрывчатых веществ. Об этом сообщило УФСБ России по Донецкой Народной Республике. Дома у гражданина Лысенко С. А. нашли и изъяли больше пяти килограммов дымного пороха. tvzvezda.ru »

2024-3-5 08:00

Американская школьница нашла человеческую руку на улице

Несовершеннолетняя жительница Лонг-Айленда, Нью-Йорк, обнаружила по пути в школу фрагменты человеческого тела. Она нашла руку, когда проходила мимо парка Southards Pond Park. versia.ru »

2024-3-4 11:23

Девочка нашла человеческую руку по дороге в школу

В США школьница нашла человеческую руку в парке по дороге на уроки. Страшную находку сделала маленькая жительница Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк. Девочка направлялась в школу и проходила мимо парка Southards Pond Park, когда заметила конечность у дороги. lenta.ru »

2024-3-4 10:10

"Это экстремизм": Россиянка нашла пропаганду ЛГБТ* в торте "Радуга"

Жительница Комсомольска-на-Амуре пожаловалась в городском чате на торт "Радуга". Её возмутило, что в супермаркете продают кондитерское изделие с шестью цветами радуги: столько же в символике запрещённого Верховным судом РФ движения. life.ru »

2024-3-3 21:06

ОНК Ямала после смерти Навального не нашла нарушений в колонии «Полярный волк»

Общественная наблюдательная комиссия Ямала не нашла нарушений в колонии ИК-3 «Полярный волк», где умер Навальный. Там отметили, что проводилось «очень много бесед с людьми» и жалоб от них не было. Аптечка экстренной помощи соответствует установленным правилам, уточнили в ОНК. forbes.ru »

2024-3-1 19:56

Вдова мобилизованного: «Я нашла силы, чтобы жить дальше ради детей»

В апреле 2023 года жизнь 46-летней Мили Коноваловой разделилась на до и после. Ее муж Денис Коновалов погиб героем на специальной военной операции и был награжден Орденом Мужества посмертно. С тех пор она решила, что теперь каждый день будет наполнен смыслом, чтобы жить дальше – ради детей, себя. Ее рассказ – от первого лица. fedpress.ru »

2024-3-1 13:30

Полиция нашла похитившего у россиянки 162 миллиона рублей телефонного мошенника

Московские полицейские нашли и задержали телефонного мошенника за хищение у жительницы столицы 162 миллиона рублей. Задержанный — 25-летний приезжий. Силовики взяли его на Инициативной улице. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). lenta.ru »

2024-2-28 16:21

Сенатор о нейтрализации Калининграда: Литва нашла повод напомнить о себе

Сенатор от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков заявил, что Литва постоянно ищет повод виртуально повоевать с Калининградом. Так он прокомментировал слова посла Литвы в Швеции бывшего главы МИД республики Линаса Линкявичюса, пригрозившего «нейтрализовать» Калининград, если со стороны России возникнет угроза странам НАТО. ridus.ru »

2024-2-27 16:22

Музыка добра. Как семья певцов Зарядновых нашла свое призвание в благотворительности

Династия оперных певцов Зарядновых, в которой считается, что каждый член семьи уже рождается со своим уникальным тоном и музыкальными способностями, — не просто исполнители: они вместе около 30 лет занимаются благотворительностью. tass.ru »

2024-2-27 11:15

В Запорожской области ФСБ нашла оружие массового поражения

МЕЛИТОПОЛЬ, 27 февраля, ФедералПресс. ФСБ отчиталась об очередном успешном раскрытии потенциального преступления, на этот раз с особой фантазией – заведено дело об оружии массового поражения. fedpress.ru »

2024-2-27 09:52

В Тюмени полиция нашла браконьера, застрелившего лосиху и её детёныша

В Тюмени правоохранительными органами был задержан браконьер, подозреваемый в незаконном отстреле лосихи и её детёныша social.mk.ru »

2024-2-27 07:50

ОЗХО не нашла подтверждений применения химоружия под Дамаском в 2017 году

По данным сирийских властей, 22 октября 2017 года в районе Ярмук были использованы токсичные химикаты при нападении боевиков террористической организации "Исламское государство" на группировку под названием "Акнаф Бейт аль-Макдес" tass.ru »

2024-2-26 17:26

Лавров заявил, что Бразилия в G20 нашла "правильный угол атаки" на политику Запада

Так глава МИД РФ прокомментировал тот факт, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, принимая председательство в "двадцатке", заявил, что группа предназначена для обсуждения экономических вопросов, а не геополитических tass.ru »

2024-2-22 19:01

Россиянка нашла записку с мольбой о помощи в заказе с Wildberries

В подмосковных Химках женщина обнаружила в заказе с маркетплейса записку, в которой неизвестный просит помочь, так как якобы находится в заложниках у руководства склада и должен работать круглосуточно. Об этом пишет сайт MK.ru. life.ru »

2024-2-22 17:03

Прокуратура не нашла оскорблений в словах нахамившего полицейским чиновника

Прокуратура отменила уголовное дело против бывшего врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова. В ведомстве не нашли оскорблений представителей власти в словах нахамившего полицейским чиновника, сообщает СУ СКР по региону. Дело было возбуждено 16 февраля. lenta.ru »

2024-2-22 01:00

Пара случайно нашла под кухней дома двухсотлетний колодец

Жители острова Уайт Коди Аллен и ее муж Киран делали капитальный ремонт дома, когда обнаружили под полом отверстие глубиной пять метров. Они начали исследовать «яму» и по чистой воде на дне поняли, что перед ними колодец. lenta.ru »

2024-2-21 15:45

Украина нашла способ вывозить больше товаров за рубеж

Украина запустит новые маршруты через Дунай ради увеличения экспорта до уровня до начала СВО. Решение вывозить больше товаров по реке объясняют блокировкой Польши сухопутной границы с Европейским союзом. lenta.ru »

2024-2-20 17:35

Полиция нашла пакет с наркотиками у актера из фильма Громовы Прокопьева

Сыгравшего в сериалах Громовы и Сын отца народов актера Василия Прокопьева остановили на Белорусском вокзале, при нем был пакет с синтетическими наркотиками, сообщили в правоохранительных органах. Собеседник ТАСС сообщил, что Прокопьев был остановлен в состоянии опьянения на станции Москва-Белорусская. vz.ru »

2024-2-20 16:59

Сеть Rostic’s нашла поставщика курятины

Компания «Юнирест», управляющая брендами Rostic’s и KFC в России, нашла поставщика курятины для своих ресторанов быстрого питания — им стал один из ведущих российских производителей мяса птицы, ГАП «Ресурс». lenta.ru »

2024-2-19 17:01

Захарова нашла нужным отреагировать на вызывающее поведение украинского министра Кулебы

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находившейся в Мюнхене, в эфире украинского телемарафона решил затянуться сигарой. На это вызывающее действие отреагировала официальный представитель МИД Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-18 09:08

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. life.ru »

2024-2-17 13:34

Посол России нашла вину Израиля в срыве концерта Галкина* на Бали

Юмористу Максиму Галкину* могли запретить въезд на территорию Индонезии для выступления на Бали из-за его израильского гражданства, считает посол России в Джакарте Людмила Воробьёва. Она обратила внимание на обоснование отказа со стороны индонезийского МИД, которое объяснило решение "чисто иммиграционными причинами". life.ru »

2024-2-17 09:45