Результатов: 645

"Никто не сможет спрятаться": Самое ненавистное Маску СМИ нашло на него компромат

Компания SpaceX, владельцем которой является американский предприниматель Илон Маск, планирует образовать сеть из сотен спутников-шпионов. Как сообщает Reuters ("Рейтер"), организация ещё в 2021 году подписала контракт с Национальным управлением военно-космической разведки США на сумму 1,8 миллиарда долларов. life.ru »

2024-3-17 21:59

Признание главы МИД Польши о военных НАТО на Украине не нашло поддержки на Западе

Сикорский ранее откровенно заявил о присутствии НАТО на Украине, однако решил умолчать, о каких конкретно странах идет речь. 5-tv.ru »

2024-3-11 13:31

Сообщение о массовом расстреле украинских пленных не нашло подтверждения

Ранее в феврале украинские СМИ и Telegram-каналы опубликовали сообщения о расстреле бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российскими военными вблизи Работино и нескольких других населенных пунктов. Утверждается, что россияне берут в плен украинцев, а затем массово убивают их. Однако эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2024-2-27 17:30

Личка считает, что "Динамо" нашло баланс в игре благодаря футболисту Лаксальту

Уругвайский футболист достаточный умный, агрессивный и умеет действовать с мячом, отметил главный тренер "Динамо" tass.ru »

2024-2-27 11:48

Сообщение о массовом убийстве животных в Астрахани не нашло подтверждения

В соцсетях и мессенджерах в понедельник, 12 февраля, начали распространяться сообщения о том, что в Астрахани в период с 7 по 11 февраля текущего года были якобы убиты сотни животных, а именно бездомные собаки. lenta.ru »

2024-2-14 16:03

Кончаловский не будет смотреть "Мастера и Маргариту", чьё проклятие нашло режиссёра-заукраинца

Российский режиссёр Андрей Кончаловский не собирается смотреть резонансную киноленту "Мастер и Маргарита", которую снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий СВО. Об этом Кончаловский рассказал Лайфу перед встречей кандидата в президенты РФ Владимира Путина со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 14:48

Сообщение об избиении промоутера в Мелитополе не нашло подтверждения

В Telegram-канале «РИА Мелитополь» появилось сообщение, в котором утверждалось, что в Мелитополе якобы избили «промоутера, агитирующего за [кандидата в президенты России Владимира] Путина». Данная информация не нашла подтверждения, а тиражируемая авторами видеозапись оказалась фейковой. lenta.ru »

2024-1-22 14:58

Роскачество снова нашло в красной икре кишечную палочку

Специалисты из Роскачества в третий раз проверили популярные марки красной икры, обнаружив нарушения в большинстве образцов. В некоторых из них специалисты нашли кишечную палочку и превышения по микробиологическим показателям. versia.ru »

2023-12-24 11:56

Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре

Роскачество провело исследование икры лососевых и обнаружило кишечную палочку в продукции под брендами Royal Black, Московский рыбокомбинат, Камчатское море, Меридиан, Восточный берег, Сахалин рыба, Форвард-С и Лента, сообщили в организации. vz.ru »

2023-12-21 11:57

Крыло ЦРУ по поиску кораблей пришельцев нашло девять таинственных объектов

Один из отделов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США в течение 20 лет руководил операциями по поиску и сбору обломков НЛО инопланетной природы. Об этом со ссылкой на анонимные источники пишет Daily Mail. life.ru »

2023-12-5 12:45

Подразделение ЦРУ нашло девять объектов внеземного происхождения

Одно из подразделений ЦРУ якобы в течение 20 лет координировало поиски и сбор обломков кораблей пришельцев. По сведениям источников Daily Mail, организации удалось найти по меньшей мере девять объектов внеземного происхождения. lenta.ru »

2023-12-5 11:54

WP: cледствие пока не нашло доказательств того, что взрыв на мосту в США был терактом

Охват граждан профилактическими мероприятиями по отношению к численности населения России составил 41,4%, говорится в аналитической записке Счетной палаты tass.ru »

2023-11-23 00:14

Собчак: МВД не нашло нарушений в словах Симоньян о взрыве ядерной бомбы над Сибирью

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Ксения Собчак сообщила, чем закончился инцидент с иском в отношении уроженки Кубани Маргариты Симоньян, которая рассуждала о ядерном взрыве над Сибирью. fedpress.ru »

2023-11-20 12:01

В мире: Искоренение русских на Украине нашло поддержку в Евросоюзе

Русский язык на Украине никто не ущемляет, но при этом русского национального меньшинства в этой стране вовсе не существует. Эта позиция не только официально высказана представителями киевского режима, но и фактически поддержана Европой. vz.ru »

2023-11-10 18:05

Следствие нашло признаки умышленного убийства помощника Залужного

Следственные органы Украины нашли признаки умышленного убийства, а также незаконного обращения с оружием и боеприпасами в гибели помощника главнокомандующего Вооруженными силами республики (ВСУ) Валерия Залужного Геннадия Частякова. lenta.ru »

2023-11-7 15:24

НАПК Украины нашло у шести сотрудников военкоматов необоснованные активы на 6,9 млн долларов

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины в понедельник сообщило в Telegram-канале, что за полгода обнаружило у шести бывших и действующих сотрудников военкоматов необоснованные активы на сумму более чем на 6,9 млн долларов. vz.ru »

2023-10-23 15:21

«Следы, нож, молоток»: что нашло следствие на месте убийства родных Стаса Намина

Задержан подозреваемый в убийстве родных музыканта Стаса Намина Роман Микоян, он был сыном первой жены музыканта от другого брака. 5-tv.ru »

2023-10-19 20:13

"Русгидро" нашло подрядчика в Красноярске для ремонта офиса за 8,2 млрд рублей

Согласно документам, за эти деньги компания должна выполнить ремонтные и пусконаладочные работы, включая поставку оборудования tass.ru »

2023-10-6 19:04

Правительство нашло способ покрыть дефицит бюджета в 2024 году

Объем необходимых заимствований для покрытия дефицита бюджета России в 2024-2026 годах составит четыре триллиона рублей в год, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Для финансового обеспечения расходов будут привлечены источники финансирования дефицита бюджета с внутреннего рынка», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-22 17:28

Тонущее из-за глобального потепления государство нашло способ существовать вечно

В конституцию постепенно уходящего под воду из-за глобального потепления тихоокеанского государства Тувалу, расположенного на пяти атоллах и четырех островах, внесли упоминание о том, что оно будет существовать вечно. lenta.ru »

2023-9-18 14:24

Минпросвещения нашло новых учителей для школы в Екатеринбурге, из которой уволилось 12 педагогов

Минпросвещения РФ вмешалось в ситуацию с нехваткой учителей в школе № 22 в Екатеринбурге. В пресс-службе ведомства указали, что вопрос с комплектованием педагогическими кадрами в образовательном учреждении решён. life.ru »

2023-9-15 17:51

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя через вышки не нашло подтверждения

Сообщение о прослушке жителей Мелитополя при помощи вышек сотовой связи оказалось фейком. В действительности в Мелитополе строят новые вышки для улучшения качества связи. «Сотовые операторы планируют усилить сигнал за счет использования дополнительных вышек», — сообщала администрация города. lenta.ru »

2023-9-11 10:48

Следствие нашло связь между убийствами Захарченко и Моторолы

Обвиняемым в покушении на первого главу Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко также вменяется убийство командира батальона "Спарта" Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. life.ru »

2023-8-29 13:33

Минобороны Украины нашло виновника пяти авиаударов по резервной бригаде ВСУ, и это не Россия

Замминистра обороны Украины Анна Маляр раскритиковала СМИ за выдачу сведений о перемещениях 82-й десантно-штурмовой бригады вооружённых сил страны, что привело к авиационным ударам по её подразделениям. life.ru »

2023-8-21 19:36

Минобороны нашло связь Минздрава Украины с биолабораториями США

Министерство обороны России расширило список лиц, связанных с работой Украинского научно-технического центра (УНТЦ) в рамках военно-биологической деятельности США на Украине. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС, генерал-лейтенант Игорь Кириллов. lenta.ru »

2023-8-16 11:50

МАГАТЭ не нашло мин на энергоблоках Запорожской АЭС

Миссия экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за провокаций ВСУ долго не получала разрешения на осмотр крыш энергоблоков Запорожской атомной электростанции, но в результате провела эту работу и мин там не обнаружила. life.ru »

2023-8-4 15:48

Минобороны Румынии обследовало "место падения российских дронов" и ничего не нашло

Минобороны Румынии выступило с опровержением после появления в ряде СМИ фейка о российских беспилотниках в лесу уезда Тулча. Официальное заявление распространила пресс-служба правительства страны из-за вброса о том, что дроны якобы пролетали над домами жителей республики и падали в лесу. life.ru »

2023-8-3 20:45

МАГАТЭ нашло противопехотные мины на периферии периметра Запорожской АЭС

Эксперты Международного агентства по атомной энергии нашли на периферии периметра Запорожской АЭС противопехотные мины. Об этом сообщил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси, его заявление опубликовано на сайте организации. life.ru »

2023-7-25 09:01

МАГАТЭ не нашло мин на ЗАЭС при дополнительной проверке

Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) осмотрели периметр пруда-охладителя Запорожской атомной электростанции и не обнаружили признаков наличия мин и взрывчатых веществ. Об этом заявил глава организации Рафаэль Гросси. tvzvezda.ru »

2023-7-7 15:24

Сообщение о потерявшем память военном из Дагестана не нашло подтверждения

В мессенджерах и соцсетях в конце мая массово распространились сообщения о том, что в госпитале Донецка находится потерявший память мужчина. Данная информация не нашла подтверждения. Никаких официальных комментариев от органов власти или общественных организаций Дагестана не поступало. lenta.ru »

2023-7-6 18:33

Стремление Украины вернуть Запорожскую и Херсонскую область нашло неожиданное объяснение

«Угодья были основательно проданы различным крупным иностранным сельскохозяйственным компаниям» economics.mk.ru »

2023-6-29 17:14

Предложение министра Кравцова пригласить в школы учителей-недоучек не нашло поддержки

Учителям-предметникам вовсе необязательно получать высшее образование, достаточно средне-специального. Такая инициатива поступила не от кого иного, как от министра просвещения России Сергея Кравцова. ridus.ru »

2023-6-20 18:50

Роскачество нашло в коле высокое содержание ортофосфорной кислоты и микроорганизмов

В организации подчеркнули, что ни в одном из исследованных товаров не обнаружены потенциально опасные вещества, такие как диметилфталат, диметилтерефталат, диэтилфталат, дибутилфталат и диоктилфтала tass.ru »

2023-6-13 09:09

Послание в бутылке 45 лет пролежало в дюнах и нашло адресата

В Австралии эколог обнаружил на берегу озера послание в бутылке из-под виски, которое было брошено в море 45 лет назад. Письмо было отправлено новозеландским моряком девочке из Великобритании. Эколог сумел найти адресата письма, которой сейчас 57 лет. Женщина работает тренером на ипподроме. lenta.ru »

2023-5-22 22:08

Сообщение о продолжении мобилизации не нашло подтверждения

Сообщение о продолжении мобилизации в России не нашло подтверждения. Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Однако речи о мобилизации в указе не идет. lenta.ru »

2023-5-11 13:19

Cледствие не нашло причастности Молдавии к терактам в Приднестровье

Президент непризнанной республики Вадим Красносельский сообщил, что в преступлении "явно прослеживается украинский след" tass.ru »

2023-5-4 18:03

Правительство нашло способ стабилизировать цены на важные товары

Правительство России утвердило дополнительный механизм стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. lenta.ru »

2023-4-28 21:42

Сообщение об остановке судостроения в России не нашло подтверждения

Сообщение The Wall Street Journal (WSJ) о том, что российское судостроение остановилось из-за санкций, не нашло подтверждения. В январе гендиректор ОСК Алексей Рахманов рассказал, что все запланированные к сдаче в 2022-23 голах корабли для Военно-морского флота построены и находятся на разных стадиях испытаний. lenta.ru »

2023-4-26 11:13

Роскачество нашло кишечную палочку в 40% роллов «Филадельфия»

В результате контрольной закупки наиболее распространенных в России роллов «Филадельфия» выяснилось, что в 40% из них содержится кишечная палочка nsn.fm »

2023-3-29 10:36

Сообщение о неограниченной мобилизации в новых регионах не нашло подтверждения

Сообщение о том, что в новых регионах России будут призывать мужчин всех возрастов, не нашло подтверждения. Соответствующую информацию опубликовал советник проукраинского мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-3-28 15:23

Сообщение о тяжелой болезни Кадырова не нашло подтверждения

3 марта издание Bild опубликовало материал, в котором утверждается, что глава Чечни Рамзан Кадыров серьезно болен. Журналисты издания пишут, что у чеченского лидера проблемы с почками. Кроме того, как сообщается, Кадыров якобы принимает стимуляторы и другие таблетки. Однако информация подтверждения не нашла. lenta.ru »

2023-3-27 13:23

СМИ: развитие Хайнаня нашло отражение в правительственном докладе "двух сессий" КНР

Газета "Хайнань жибао" указала на упоминания Хайнаньского порта свободной торговли, Китайской международной выставки потребительских товаров в Хайкоу tass.ru »

2023-3-18 11:23