Результатов: 45

Эксперты программы «НашПотребНадзор» рассказали, где может скрываться плесень в квартире

Многим кажется, что плесень может отсутствовать в доме. Но иногда она скрывается в незаметных местах, таких как детские игрушки в ванной, детали стиральных машин или кондиционер. Об этом рассказали эксперты программы «НашПотребНадзор». riafan.ru »

2023-3-8 13:43

"НашПотребНадзор": правда о еде быстрого приготовления и проверка говяжьих колбасок (03.11.2019)

Еда быстрого приготовления: за счет чего такая скорость? Правда ли, что лапшой быстрого приготовления кормят даже космонавтов? И неужели она настолько полезна? Быстрозавариваемые обеды каких марок питательные, а какие - пустышка? У любознательного Васи снова есть вопрос: что такое коллаген и зачем он нужен? Так ли нужны косметические кремы и пищевые добавки с ним? Без мяса, но с микробами: какие говяжьи колбаски прошли проверку в лаборатории? А также - какой из сервисов доставки пиццы быстрее? oko-planet.su »

2019-11-4 22:39

"НашПотребНадзор" проверил качество консервированных оливок

В оливках есть не только вкус, но и польза витамины, микроэлементы и жирные кислоты. Но будет ли толк от оливок, которые замуровали в жестяные банки, или там сплошь химикаты? Программа "НашПотребНадзор" выяснила, что нужно знать про оливки, чтобы не потратить деньги зря, и на какие уловки идут производители, чтобы заработать побольше. ntv.ru »

2018-4-29 14:05

"НашПотребНадзор" выяснил, какая моцарелла дарит настоящую феличиту

Моцарелла из отечественных магазинов порой навевает лишь грусть: то крошится, как кусок мела, то отдает горечью, словно ее приготовили из просроченного молока. Так каким же сыром и мышь в мышеловку не заманишь, а чья моцарелла дарит настоящую феличиту? ntv.ru »

2018-4-8 14:34

"НашПотребНадзор" объясняет: какие слова и фото в Интернете грозят тюрьмой

За какие слова в Интернете неизбежен штраф? А за что и тюремный срок можно получить? Программа "НашПотребНадзор" рассказывает, какие посты нельзя лайкать и чем нельзя делиться. ntv.ru »

2018-4-1 15:06

Программа "НашПотребНадзор" проверила страшилки о вызывающих рак татуировках

Недавно французские онкологи подкинули доказательства вреда татуировок: якобы краска, проникая в организм, подрывает его изнутри. ntv.ru »

2017-12-2 17:22

В программе "НашПотребНадзор" озвучили черный список производителей вареников

Есть блюда для сытости, есть блюда больше для вкуса, а есть те, что для души. Как, например, вареники с картошкой и грибами. ntv.ru »

2017-12-2 17:00

"НашПотребНадзор" проверил качество цельной сельди

Программа "НашПотребНадзор" каждую неделю беспристрастно разбирается в одном из популярных продуктов. В выпуске от 28 октября это соленая неразделанная сельдь. Специалисты определили, какие образцы рыбы качественные и безопасные, а какие напичканы опасными для человека консервантами и токсинами. ntv.ru »

2017-10-28 18:14

"НашПотребНадзор" раскрыл хитрые уловки работников фастфуда

Фастфуд способен превратить в жиртреста любого. Но все равно мы нередко летим к заветной свободной кассе, словно школьницы 80-х на концерт Юрия Шатунова. ntv.ru »

2017-10-28 17:00

"НашПотребНадзор" рекомендует: эффективные средства от укачивания

Каждый третий житель планеты в той или иной степени подвержен укачиванию. В наше время лекарств от этого недомогания в аптеке море: гранулы, таблетки, браслеты, пластыри. Какое поможет от тошнотворной болезни наверняка и откуда вообще берется морская болезнь, когда мы на суше? ntv.ru »

2017-10-21 16:23

"НашПотребНадзор" проверил цыплят-бройлеров на антибиотики

В программе "НашПотребНадзор" эксперты независимой лаборатории определили, какие цыплята-бройлеры из российских магазинов качественные и безопасные. ntv.ru »

2017-10-21 15:18

Фиксация бюста и галстука: "НашПотребНадзор" узнал о необычных способах использования скотча

В этом году скотчу исполнилось 135 лет, а никто и не заметил. Хотя скотчу стоит спеть если не дифирамбы, то как минимум Happy Birthday настолько он ловок и удобен. В этом убедилась программа "НашПотребНадзор". ntv.ru »

2017-10-14 17:16

Как купить ряженку без ртути: "НашПотребНадзор" изучил кисломолочку из российских магазинов

Ряженка часто гостит на обеденном столе, ведь врачи советуют пить как минимум по стакану в день этого приятного кисломолочного напитка. В такой порции четверть ежедневной нормы кальция и столько же фосфора, который насыщает энергией. ntv.ru »

2017-10-14 14:44

Чудо-водоросль: "НашПотребНадзор" проверил морскую капусту из российских магазинов

Китайский Минздрав внес ламинарию в национальный реестр лекарств. В морской капусте в два раза больше фосфора, в 16 раз железа и в 40 раз натрия, чем в ее белокочанной родственнице. А еще витамины, полисахариды и клетчатка. ntv.ru »

2017-9-16 18:48

"НашПотребНадзор" сравнил популярные марки макарон

Из чего делают популярные макароны рожки? Кто из производителей старательно лепит их из мягкой пшеницы, а кто месит тесто из дешевой кукурузной муки и сои? Программа "НашПотребНадзор" попыталась разобраться. ntv.ru »

2017-9-9 19:35

Роскачество и "НашПотребНадзор" определили лучший шашлычный кетчуп

Два века назад кетчуп продавали не только в магазинах, но и в аптеках. Считалось, что он отлично спасает от боли в желудке, а еще это неплохое средство от облысения. Так что поливали им не только шашлык и не так уж сильно ошибались. ntv.ru »

2017-4-30 17:28

"НашПотребНадзор" разрушил опасные мифы о фруктах и овощах

Российские ученые заявляют, что год от года в России растет число страдающих авитаминозом, который делает наш организм уязвимым для вирусов и бактерий. Впрочем, во Всемирной организации здравоохранения убеждены: дело не только в качестве, но и в количестве овощей и фруктов, а также в том, как регулярно мы их едим. ntv.ru »

2017-4-30 15:47

"НашПотребНадзор" предупреждает: орехи на прилавках кишат бактериями

Грецкие орехи, фундук, миндаль такие любимые и грязные. На каждом могут обитать от нескольких тысяч до нескольких миллионов микробов, а также плесень, дизентерийная палочка и сальмонелла. То же самое можно сказать о сухофруктах. ntv.ru »

2017-4-9 14:10

"НашПотребНадзор" нашел самый вкусный консервированный зеленый горошек

В обычных супермаркетах репортеры программы "НашПотребНадзор" купили 10 банок зеленого горошка разных производителей и провели независимую экспертизу, чтобы выяснить, насколько эти образцы качественны и безопасны. ntv.ru »

2017-3-26 15:25

"НашПотребНадзор" нашел самые качественные сардельки

В каждом выпуске программа "НашПотребНадзор" беспристрастно разбирается в одном из продуктов, который регулярно появляется на нашем обеденном столе. На этой неделе выбор пал на сардельки. ntv.ru »

2017-3-19 14:34

"НашПотребНадзор" выяснил, как не переплачивать за отопление

С каждым днем на улице все холоднее. И с каждым упавшим градусом температуры растет накал очередного витка противостояния коммунальщиков с жильцами. Но оказывается, чтобы платить меньше, часто не надо переезжать. ntv.ru »

2016-11-20 15:07

"НашПотребНадзор" выбрал лучшего производителя плавленых сыров

В каждом выпуске программы "НашПотребНадзор" беспристрастно разбирается в одном из продуктов, который регулярно появляется на нашем обеденном столе. И на этой неделе это сливочный плавленый сыр. ntv.ru »

2016-11-20 13:51

"НашПотребНадзор" выяснил, как похудеть раз и навсегда

Команда программы "НашПотребНадзор" собрала все, что известно об успешном похудении, в одну тарелку. Что есть, а что не стоит и нужно ли вообще избегать хоть чего-то? Полезен спорт или все же вреден, и какой? ntv.ru »

2016-11-20 13:24

"НашПотребНадзор" нашел лучшего производителя филе трески

Репортеры программы "НашПотребНадзор" купили в обычных супермаркетах десять упаковок замороженного филе трески разных производителей и отдали их на экспертизу, чтобы выяснить, треска какого производителя качественнее и полезнее. ntv.ru »

2016-11-6 16:13

"НашПотребНадзор" выяснил, как лучше всего бороться с храпом

Репортеры программы "НашПотребНадзор" изучили все способы избавления от храпа от специальных кап и клипс до хирургического вмешательства и выяснили, какой из них лучше. ntv.ru »

2016-11-6 14:03

"НашПотребНадзор" нашел самый вкусный молочный шоколад

Репортеры программы "НашПотребНадзор" решили беспристрастно разобраться с так любимым всеми молочным шоколадом. Какой из образцов шоколада от популярных российских производителей не испортит настроение, а подарит радость и наслаждение? ntv.ru »

2016-10-9 15:13

"НашПотребНадзор" нашел на российских прилавках самый вкусный кофе

Кто из популярных производителей кофе для российских магазинов экономит на нашем бодром утре? Откуда в кофе цикорий, овес и порошок из желудей? "НашПотребНадзор" узнал все о растворимом сублимированном кофе. ntv.ru »

2016-10-2 14:22

"НашПотребНадзор" проверил качество голландского сыра российского производства

Голландский сыр один из самых популярных сортов в России, он регулярно появляются на нашем обеденном столе. Его рецепт не был заимствован в Нидерландах. ntv.ru »

2016-9-18 14:20

"НашПотребНадзор" проверил качество и состав глазированных сырков

Глазированные сырки одно из самых любимый детских лакомств, которое регулярно появляется на обеденных столах россиян. Рецептуру изобрели советские пищевики как ответ мороженному. Но ответ этот достойный, если не химичить с составом глазури и начинки. ntv.ru »

2016-9-11 14:50

"НашПотребНадзор" проверил качество слабосоленой семги известных производителей

На обеденных столах россиян регулярно появляется семга слабосоленая. Ее сочная мякоть цвета коралла бросается в глаза на рыбных прилавках. Считается, что употребление этой рыбы полезно для сердца, суставов, нервов, кожи, волос и ногтей. ntv.ru »

2016-9-4 15:50

Миссия невыполнима: "НашПотребНадзор" узнал о бесполезности огнетушителей

Что делать, если пожар застал врасплох в квартире многоэтажного дома и ждать спасения времени нет? Почему каждый второй огнетушитель в стране холостой и есть им эффективная альтернатива? ntv.ru »

2016-9-4 15:30

"НашПотребНадзор" проверил сметану популярных производителей

"НашПотребНадзор" проверил на прочность миф о том, что сметану делают из молока, в которое не добавляют ничего, кроме молочнокислых бактерий. ntv.ru »

2016-8-28 13:50

"НашПотребНадзор" отыскал на российских прилавках безопасные куриные грудки

Команда программы "НашПотребНадзор" взялась за куриные грудки и узнала, как выбрать самые лучшие из тех, которые продаются на российском рынке. Журналисты призвали к ответу агропромышленников и фермеров. ntv.ru »

2016-7-3 13:39

"НашПотребНадзор" определил самые полезные для организма подушки

Оказывается, именно от подушки зависит глубина сна, вероятность возникновения многих болезней и продолжительность жизни. Ведь почти ее половину мы проводим, лежа на подушке. ntv.ru »

2016-5-29 14:07

"НашПотребНадзор" нашел настоящие и самые вкусные шпроты

В обычных супермаркетах в разных регионах страны были закуплены шесть марок шпрот, популярных среди россиян. Образцы этих консервов подвегрлись беспристрастной проверке. ntv.ru »

2016-5-29 13:55

"НашПотребНадзор" узнал, как выбрать солнечные очки и средство для загара

По данным синоптиков, лето 2016 года будет жарким на всей территории страны. К тому же большинство из нас отправится в теплые края на время отпуска за дополнительной порцией солнечных лучей. И это значит, что сезон жаркой работы для офтальмологов и дерматологов будет открыт. ntv.ru »

2016-5-29 13:51

"НашПотребНадзор" узнал, как выиграть суд у недобросовестных продавцов

Продавцы, производители и поставщики услуг в России проигрывают своим клиентам суды в 89% случаев. И каждый удар молотка в пользу клиента изменил упаковку, цвет, стандарт, сделал мир товаров и услуг более человечным и дружелюбным. ntv.ru »

2016-5-29 13:23

"НашПотребНадзор" узнал, как защитить жилье от сезонных краж

У большинства обычных граждан траты на сигнализации и сейфовые замки в планы обычно не входят. Вот и манят наши хрупкие двери и пластиковые окна опытных домушников. ntv.ru »

2016-5-22 15:01

"НашПотребНадзор" проверил качество сливочного масла

Очередной продукт с полок российских магазинов отправился по миру с программой "НашПотребНадзор". Эксперты выяснили, какое масло кашу испортить может, а какое придется по вкусу молочникам из швейцарских Альп. ntv.ru »

2016-5-22 14:21

"НашПотребНадзор" проверил состав столичных колбас

Программа "НашПотребНадзор" привезла семь образцов популярных варено-копченых колбас на родину самого известного рецепта, по которому ее готовят, в польский город Краков. ntv.ru »

2016-5-15 19:55

"НашПотребНадзор" развеял самые популярные мифы о клещах

Совсем скоро в России начнется сезон активного нападения клещей на людей. По статистике, только за прошлый год более 500 тысяч россиян были укушены клещами. Это на 22% больше, чем в 2014-м. Кроме того, было зафиксировано 2300 случаев клещевого вирусного энцефалита. ntv.ru »

2016-4-17 14:48

"НашПотребНадзор" узнал, как магазины управляют сознанием покупателей

Мы носимся по магазинам как заводные, стремясь подзаправиться. Но как часто вы обнаруживали, что багажник после кассы забит не совсем тем, за чем вы собирались в продовольственное сафари изначально? Задумывались ли вы, почему, например, овощи в продуктовом магазине ближе всего ко входу, а хлеб и водка наоборот, в самом дальнем углу? ntv.ru »

2016-4-17 14:04