Результатов: 1123

В Ленобласти охотовед нашёл обгоревшие человеческие останки в поле

В Ленинградской области нашли обгоревшие останки человека около посёлка Денисово Приозерского района. Кости и фрагменты черепа обнаружил местный охотовед, сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-19 18:16

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-17 18:27

Депутат Думы не нашёл повода для беспокойства в выводе миротворцев из Карабаха

Первый зампред Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал вывод российских миротворцев с территории непризнанной республики Нагорный Карабах, перешедшей под контроль Азербайджана. ridus.ru »

2024-4-19 18:27

Собачник нашёл в лесу под Тверью упавший в январе дрон ВСУ с 10 кг взрывчатки

Один из четырёх украинских беспилотников, атаковавших ещё в январе ярославский завод "Славнефть-ЯНОС", обнаружен в лесу под Тверью местным жителем. Аппарат нёс на себе десять килограммов взрывчатки. Об этом пишет Mash и публикует видео находки. life.ru »

2024-4-17 12:25

Первый генпрокурор в истории РФ нашёл сына мёртвым в квартире в центре Москвы

Сын бывшего генерального прокурора России Валентина Степанкова найден мёртвым в квартире в центре Москвы. Тело нашёл отец, который занимал высокий государственный пост в 1991–1993 годах, став первым генпрокурором РФ. life.ru »

2024-4-15 13:16

Актёр Князев не нашёл политических аллюзий в новых «Мастере и Маргарите»

Народный артист России Евгений Князев, снявшийся в фильме Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» в роли Берлиоза, ответил на обвинения в адрес фильма и режиссёра в антироссийской политической ангажированности. ridus.ru »

2024-4-12 17:44

91-летний Бедрос Киркоров нашёл себе новую даму сердца

Личная жизнь 91-летнего отца Филиппа Киркорова бьёт ключом, добавляя в свою палитру новые романтические тона. После прошлогоднего развода со своей женой Людмилой, с которой он провёл в браке более 25 лет, Бедрос Киркоров заявил, что здоровье у него уже хромает, а супруга не уделяла этому достаточно внимания. life.ru »

2024-4-11 15:01

"Целились в ХАМАС": Израиль нашёл себе оправдание за убийство семи волонтёров в Газе

Израиль нанёс удар по волонтёрам гуманитарной организации World Central Kitchen (WCK), в результате которого погибло семь человек, ошибочно приняв их за радикалов палестинского движения ХАМАС. Такими результатами расследования поделились в Армии обороны Израиля. life.ru »

2024-4-5 15:29

Life.ru нашёл кинолога, за которую себя выдавала мошенница в "Крокусе"

Life.ru нашёл кинолога, за которого себя выдавала мошенница Олеся П., разместившая в Сети кадры работы специалиста во время разбора завалов в "Крокус сити холле" и заявившая, что это она. Настоящим кинологом оказалась сержант Ксения Золотова с собакой Герой. life.ru »

2024-3-29 19:00

СК РФ нашёл доказательства связи террористов из «Крокуса» с Украиной

Вероятные связи с Украиной террористов, напавших 22 марта на концертный зал «Крокус Сити Холл», получили подтверждения, сообщает Следственный комитет России. versia.ru »

2024-3-29 21:50

Военный эксперт нашёл доказательство гибели бригадного польского генерала на Украине

Странности в заявлении оперативного командования Вооружённых сил Польши о смерти генерала Адама Марчака говорят о том, что он погиб на Украине. Такое мнение выразил военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец. life.ru »

2024-3-27 20:04

Выдала пятница: Востоковед нашёл нестыковки, которые разбивают версию о связи убийц из "Крокуса" с ИГИЛ*

Боевики, которые устроили теракт в подмосковном "Крокус сити холле", вряд ли связаны с ИГИЛ*, рассказал Life.ru политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. По его словам, они нарушили слишком много правил ислама, за которые так яро борется террористическая группировка. life.ru »

2024-3-25 17:17

Нечаев нашёл противоречие в желании властей искоренить «уклонистов» от НДФЛ

Бороться с попытками налоговой оптимизации можно только ужесточением контроля, что будет актуально в свете планов повышения НДФЛ, сказал НСН экс-министр экономики России. nsn.fm »

2024-3-20 09:00

Эксперт по цветам нашёл способ продлить жизнь букету тюльпанов с помощью зубочистки

Алекс Биггарт, бренд-менеджер компании «123 Flowers», предложил простой способ продлить жизнь полученному в подарок и поставленному в вазу букету тюльпанов.

ridus.ru »

2024-3-11 12:37

Главком ВСУ нашёл виноватых в провалах армии на восточном фронте

В возникших проблемах украинской армии на Восточном направлении виноваты командиры бригад. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-3-2 10:55

Юрист нашёл лазейку для иноагентов в законе о запрете рекламы

Введение запрета рекламы для иностранных агентов в России преследует цель создания для них определённых трудностей. Об этом заявил управляющий партнёр Коллегии медиаюристов Фёдор Кравченко. В беседе с радио "Комсомольская правда" он отметил, что иноагенты вполне могут теперь попробовать связаться с некоммерческими и благотворительными организациями. life.ru »

2024-2-29 02:01

Тайна за Нептуном: Телескоп Webb нашёл на двух карликовых планетах загадочные источники тепла

Два маленьких мира на окраине Солнечной системы хранят на своей поверхности химические следы не вполне понятных процессов, которые можно классифицировать как признаки потенциальной обитаемости. life.ru »

2024-2-28 00:45

Белый дом не нашёл доказательств планов России вмешаться в американские выборы

У администрации президента США Джо Байдена нет доказательств намерений России вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в ноябре этого года. Такое заявление сделал помощник президента Соединённых Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью NBC. life.ru »

2024-2-25 19:06

"Проблемы с головой": Медведев нашёл объяснение словам премьера Италии об СВО

Заявление прибывшей в Киев премьер-министра Италии Джорджи Мелони о том, что специальная военная операция России на Украине спровоцировала атаку ХАМАС на Израиль в октябре 2023 года, объясняется либо "проблемами с головой", либо "проявлением генов фашистского прошлого". life.ru »

2024-2-24 16:22

Зеленский нашёл красивое оправдание сдаче Авдеевки

Владимир Зеленский подтвердил, что украинская армия уходит из Авдеевки по приказу главкома ВСУ Александра Сырского, чтобы "сохранить жизнь своих солдат" и не попасть в полное окружение. Об этом политик сказал на Мюнхенской конференции по безопасности, отвечая на вопросы журналистов. life.ru »

2024-2-17 12:25

Учёный нашёл особенность новой вспышки на Солнце, которая станет решающей для Земли

Руководитель Центра прогнозов космической погоды, ведущий научный сотрудник лаборатории космических лучей ИЗМИРАН и кандидат физико-математических наук Артём Абунин рассказал о последствиях, которые принесёт произошедшая вспышка на Солнце, и объяснил, почему она не представляет опасности для Земли. life.ru »

2024-2-16 17:38

Спустил все деньги на шопинг: Российский школьник нашёл у ТЦ банковскую карту и нарвался на уголовку

В Москве одиннадцатиклассник нашёл банковскую карточку возле ТЦ "Петровский" и спустил все деньги на шопинг. Как сообщает SHOT, 17-летний Женя пошёл гулять с друзьями и возле торгового центра увидел на снегу чужую карту. life.ru »

2024-2-14 08:50

ИИ нашёл элементы плагиата в фильме «Мастер и Маргарита»

Искусственный интеллект, который разработан российскими учёными из Томска, выявил признаки плагиата в последней экранизации романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» nsn.fm »

2024-2-13 13:53

Александр Лукашенко нашёл способ остаться у власти

В стране, где 30 лет кряду всё решал, по сути, один человек, роль парламента была большей частью декоративной. Однако новый его состав, который изберут 25 февраля, ждёт важнейшая, можно сказать, историческая миссия. versia.ru »

2024-2-12 09:00

"Не готовы": Кулеба после встречи с Боррелем нашёл крайнего в снарядном дефиците ВСУ

Военно-промышленный комплекс Евросоюза (ЕС) не готов конкурировать с российским. Как заявил после встречи с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, из-за этого у Вооружённых сил Украины ощущается постоянный дефицит снарядов. life.ru »

2024-2-8 06:15

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, разорвавших Интернет нейрокавером на "Царицу"

Life.ru нашёл тех самых музыкантов, которые буквально разорвали Интернет своим нейрокавером на песню Анны Асти (Анна Дзюба) "Царица". Создателями хита, который, по мнению большинства слушателей, превзошёл оригинал, оказались 36-летний Рустам и 33-летний Антон из Уфы. life.ru »

2024-2-8 22:27

Учёный нашёл "лазейку" для тех, кто хочет и похудеть, и есть фрукты

Фрукты важны организму — они повышают иммунитет, снижают риск инсульта, дают энергию и продлевают молодость кожи. Одна их порция поможет уменьшить риск развития некоторых недугов, например сердечно-сосудистых, различных видов рака, болезней глаз, астмы или остеопороза. life.ru »

2024-2-7 16:09

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для Lada Vesta и Granta

АвтоВАЗ нашёл нового поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta и Lada Granta. Об этом сообщает пресс-служба отечественного концерна. life.ru »

2024-2-7 13:42

Везучий и находчивый. Москвич спасает редкости, которые находит в мусоре

Старинный английский фарфор, драгоценности, картины известных художников, письма с фронта участника Великой Отечественной войны – всё это нашёл на московских помойках житель Свиблова Михаил Захаров-Грозин. aif.ru »

2024-2-7 02:46

ЦИК нашёл в подписях за кандидатов в президенты Надеждина и Малинковича мёртвые души

Кандидаты в президенты РФ, председатель партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович и подмосковный депутат Борис Надеждин, собирая подписи в поддержку, указывали мёртвых людей. Об этом сообщил член Центризбиркома Николай Булаев. life.ru »

2024-2-2 15:05

Российский разработчик нашёл себе девушку на сайтах знакомств с помощью ChatGPT

Выпускник РГГУ Александр Жадан рассказал о своём опыте поиска девушки на сайте знакомств с помощью искусственного интеллекта. Он настроил ChatGPT таким образом, что нейросеть отбирала девушек по определённым критериям и общалась с ними по переписке вместо него. versia.ru »

2024-2-1 21:29

Кот Маркиз, которого "уволили" из библиотеки в Москве, нашёл новый дом

Талисман московской библиотеки кот Маркиз, на которого ранее пожаловался один из посетителей, не вернётся на прежнее место обитания, потому что для него нашли новый дом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Объединение культурных центров (ОКЦ) Северо-Западного административного округа. life.ru »

2024-1-31 14:54

Тебя выбрал ChatGPT: Главные подробности скандальной истории, как парню нашёл любовь робот

Как найти жену, не вставая с кресла? Просто воспользуйтесь ChatGPT! Рассказываем невероятную историю российского айтишника, который доверил поиск второй половинки нейросети... И не пожалел. life.ru »

2024-1-31 14:26

Песков нашёл объяснение жутким заявлениям министра обороны ФРГ о войне с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил страшилки европейских политиков об угрозе вооружённого конфликта с Москвой. Главная их цель поисков внешнего врага — отвлечь внимание жителей своих стран от проблем с экономикой. life.ru »

2024-1-25 13:32

Учёный нашёл на Украине истоки землетрясения на Кубани и назвал регионы с высоким риском толчков

Землетрясения в Краснодарском крае могли быть вызваны боевыми действиями на Украине, которые длятся с 2014 года, считает ведущий научный сотрудник Сейсмологического центра Института геоэкологии РАН Александр Жигалин. life.ru »

2024-1-24 21:39

Галактика-призрак: Телескоп James Webb нашёл в космосе загадочный объект

Даже самая далеко смотрящая, новейшая космическая обсерватория с большим трудом поймала удивительное нечто, которое ускользает от легендарного "Хаббла". life.ru »

2024-1-19 00:44

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT. life.ru »

2024-1-14 02:09

"Какой-то абсурд!" : Тренер нашёл несостыковки в деле "боксёра-вымогателя"

История с задержанием бронзового призёра Олимпийских игр 2016 года Владимира Никитина за вымогательство не выглядит правдоподобной и больше похожа на абсурд. Такого мнения придерживается бывший тренер сборной РФ по боксу Эдуард Кравцов. life.ru »

2024-1-11 21:18

Путин нашёл важным освободить многодетных на Дальнем Востоке от налога на жильё

Президент России Владимир Путин поддержал предложение жителей Анадыря освободить многодетные семьи на Дальнем Востоке от налога на жильё. life.ru »

2024-1-10 12:35

"Прекрасно пережил падение": Американец нашёл iPhone, выпавший из самолёта с оторванной дверью

Житель американского Орегона Шон Бэйтс нашёл iPhone одного из пассажиров самолёта Boeing 737-9 MAX авиакомпании Alaska Airlines, у которого недавно прямо во время полёта оторвало кусок фюзеляжа. Об этом мужчина сообщил в социальной сети X. life.ru »

2024-1-9 13:47

Американец нашёл на заднем дворе оторвавшуюся в полёте часть "боинга"

Отлетевшую от самолёта Alaska Airlines часть фюзеляжа житель американского Портленда нашёл на своём заднем дворе. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB). life.ru »

2024-1-8 12:36

Генерал ВСУ нашёл вину СБУ в ракетных ударах по одному из мощнейших предприятий Украины

ВС РФ ракетными атаками удалось поразить одно из самых мощных предприятий Украины. Об этом заявил отставной генерал ВСУ Сергей Кривонос в интервью YouTube-каналу "Прямой". life.ru »

2023-12-30 20:59

Кот-людоед нашёл лаз в больницу и месяцами питался телами умерших пациентов в морге

Работники больницы в финской провинции Уусимаа изловили кота-людоеда. Об этом сообщил телеканал MTV Uutiset. life.ru »

2023-12-29 12:53

Барецкий заявил о краже айфона в клубе Басты и похвастался, что нашёл гаджет с помощью связей

Шоумен Стас Барецкий заявил в полицию о краже смартфона. По его словам, iPhone 11 он лишился во время отдыха в клубе Басты Gazgolder, сообщает SHOT. life.ru »

2023-12-28 12:53

Путин нашёл важным не превращать наставничество в "принудиловку"

Наставничество в России не должно оказаться принудительным или загнанным в бюрократические рамки. Такое заявление сделал в среду, 27 декабря, президент Владимир Путин в ходе заседания Госсовета, посвящённого укреплению роли педагога и наставника. life.ru »

2023-12-27 17:48

Американский генерал нашёл главного виновника провала контрнаступления ВСУ

В провале украинского контрнаступления виноват Запад, не обеспечивший ВСУ всем необходимым. Так считает экс-главнокомандующий армией США в Европе Бен Ходжес. life.ru »

2023-12-24 04:02

РКН нашёл признаки ЛГБТ*-пропаганды на видео с "голой вечеринки" Ивлеевой

Роскомнадзор (РКН) нашёл признаки ЛГБТ*-пропаганды на видео и фото со скандальной "голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. Об этом в пятницу, 22 декабря, заявил глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. life.ru »

2023-12-22 20:03

В Новосибирске случайный прохожий нашёл упавшую в яму девочку с отмороженными конечностями

В Новосибирске школьница упала в яму рядом с жилыми домами и не смогла самостоятельно выбраться. Об этом сообщили местные жители в Telegram-канале "Инцидент Новосибирск". life.ru »

2023-12-19 17:20