Результатов: 34

Макрон напомнил Нетаньяху о недопустимости насильственного перемещения населения сектора Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонной беседе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху высказался против военной операции в Рафахе, сообщила пресс-служба Елисейского дворца. Макрон выразил крайнюю озабоченность действиями израильской армии в больничном комплексе «Аш-Шифа». vz.ru »

2024-3-25 23:23

Сийярто: украинцев не мотивируют кадры насильственного призыва в ВСУ

Кадры насильственной мобилизации на Украине явно не усиливают желание украинцев продолжать конфликт, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

ridus.ru »

2024-2-20 21:53

Афросоюз осудил попытки насильственного переселения жителей Газы на Синайский полуостров

Страны союза призвали Израиль "отреагировать на международные призывы к постоянному прекращению огня в секторе Газа" tass.ru »

2024-2-18 17:45

СК РФ начал проверку по факту насильственного удерживания девушки таксистом

Следственный комитет начал проверку в связи с насильственным удерживанием несовершеннолетней девушки в автомобиле такси. Водитель около часа не выпускал 17-летнюю пассажирку из салона. «По данному факту ГСУ СК России по Московской области проводится проверка», - цитирует сообщение СК 360 . tvzvezda.ru »

2024-1-17 04:21

ООН выступила против насильственного перемещения палестинцев из Газы

Представитель офиса главы всемирной организации Флоренсия Сото Ниньо отметила, что в настоящее время порядка 85% жителей анклава являются внутриперемещенными лицами и живут "ужасных условиях" tass.ru »

2024-1-3 21:19

Египет и ЕС согласились с недопустимостью насильственного переселения палестинцев

Стороны подчеркнули, что единственное решение палестинского вопроса заключается в сосуществовании двух независимых государств tass.ru »

2023-11-18 16:52

Президент США и король Иордании выступили против насильственного переселения жителей Газы

Джо Байден и Абдалла II обсудили необходимость гуманитарной помощи гражданским лицам в анклаве tass.ru »

2023-11-1 04:18

Небензя: массового насильственного усыновления детей из зоны украинского конфликта нет

Глава государства отметил в том числе необходимость пресечения тяжких и особо тяжких преступлений tass.ru »

2023-4-5 17:28

Президент Южной Кореи выступил против насильственного свержения власти в КНДР

Глава Южной Кореи Юн Сок Ёль выступил против насильственной смены режима в Северной Корее, при этом он заявил, что не может гарантировать сохранения политического строя в КНДР, сообщают «РИА Новости» nsn.fm »

2022-8-17 08:42

Петербуржцев отправили в колонию после насильственного визита в гости к трансженщине Милане

В Петербурге приговорили к заключению в колонию двух мужчин, напавших на представителя ЛГБТ-сообщества. Историей об обманутых ожиданиях поделилась объединенная... rosbalt.ru »

2022-1-14 14:13

«Попытка насильственного свержения конституционного строя»: сенатор Цеков о ситуации в Казахстане

6 января миссия ОДКБ отправилась в Казахстан, где ей предстоит охранять государственные и военные объекты. riafan.ru »

2022-1-6 16:00

Россия может спасти мир от насильственного перехода к постглобализму, в том числе с помощью эпидемий

С месяц назад в Россию приезжала Виктория Нуланд, только что нас посетил директор ЦРУ Уильям Бёрнс. Главная внешняя головная боль американцев сегодня – Китай. А у нас – Украина, и штатники это знают, они – среди её организаторов. argumenti.ru »

2021-12-1 10:18

Песков рассказал о попытках насильственного «демократизаторства» России

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление советника министра обороны Андрея Ильницкого о начале нового типа войны между США и Россией. argumenti.ru »

2021-3-25 13:52

ОБСЕ дала совет Украине по поводу «насильственного» возвращения Донбасса

Для возвращения Донбасса под контроль Украины нельзя применять силу, предупредила председатель ОБСЕ Анн Линде. Журналист «Европейской правды» спросил у... rosbalt.ru »

2021-1-20 19:33

Белорусская оппозиция отвергла планы насильственного свержения власти

Белорусские оппозиционеры открестились от планов насильственного захвата власти и выразили приверженность принципу мирных протестов. «Мы не можем заменить правительство, или президента, или парламент. lenta.ru »

2020-8-23 22:37

Матвиенко выступила против насильственного изъятия детей из семьи

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что выступает категорически против практики насильственного изъятия детей из семьи, передаёт РИА Новости nsn.fm »

2020-7-23 15:11

Володин рассказал о последствиях насильственного экспорта демократии

Председатель Госдумы считает, что серьезным вызовом для глобальной стабильности также является подрыв международного права и институтов, которые долгое время формировались tass.ru »

2019-7-1 11:39

Экономика безнравственности: от насильственного проявления протеста людей сдерживает лишь авторитет Путина

Уже столетие мир читает фундаментальную книгу Макса Вебера «Протестантская этика и духа капитализма» economics.mk.ru »

2019-3-11 16:10

Небензя призвал США разблокировать счета Венесуэлы вместо "насильственного кормления"

Постпред России при ООН подчеркнул необходимость разблокировать счета на $11 млрд, выделенные на лекарственные средства, продукты питания и товары повседневной необходимости tass.ru »

2019-2-27 01:12

Алтай: угроза насильственного лечения вынудила оппозиционера бежать

В отношении известного в Республике Алтай активиста, депутата Кырлыкского сельсовета Усть-Канского района Айдара Кудирмекова возбуждено уголовное дело svoboda.org »

2018-6-4 12:40

Полиция: Нет следов насильственного проникновения в дом Глушкова

Британская полиция не нашла следов насильственного проникновения в дом российского эмигранта Николая Глушкова, который был найден мертвым на прошлой неделе. Также не установлена связь между смертью Глушкова и покушением на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. grani.ru »

2018-3-19 17:38

Twitter начинает уменьшать пропаганду насильственного контента

Twitter объявил о том, что теперь будет ставить специальную отметку на логотипы, символы и изображения, которые пропагандируют злобу, дискриминацию или враждебность по принципу вероисповедания, рассы, сексуальной ориентации, физической немощи и так далее, для того, чтобы уменьшит количетво насильственного контента. К данной группе отнесены сцены массового убийтва, нацистская символика и так называемые фотожабы, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 20:02

Twitter сокращает пропаганду насильственного контента

Twitter объявил о том, что теперь будет ставить специальную отметку на логотипы, символы и изображения, которые пропагандируют злобу, дискриминацию или враждебность по принципу вероисповедания, расы, сексуальной ориентации, физической немощи и так далее, для того, чтобы уменьшит количество насильственного контента. К данной группе отнесены сцены массового убийства, нацистская символика и так называемые фотожабы, передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2017-12-19 20:02

В России попытки насильственного вмешательства в семью вызывают особое неприятие

Сама идея ювенальной юстиции, предполагающая особый подход к детям при проведении судебных процедур – абсолютно правильная. Но в Европе и отчасти у нас ювенальная юстиция выродилась в попытки насильственного разрушения семей, что с моей точки з ... regions.ru »

2017-11-13 17:02

В последнее время мы наблюдаем картину показного насильственного введения национальных языков в ряде республик

Я отношусь к такой практике если не положительно, то с пониманием - потому что и по Конституции, и по духу Российская Федерация населена многими нациями и народностями. И республики в составе России имеют право на утверждение национального языка в ... regions.ru »

2017-6-30 09:01

Матвиенко: Россия против насильственного свержения режима в Сирии

Россия против насильственного свержения режима в Сирии, цели сохранения у власти Башара Асада нет. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-16 19:49

Левченко выступил против насильственного объединения институтов научного центра СО РАН

ИРКУТСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко выступил против объединения научно-исследовательских институтов, входящие в состав Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), без согласия научных коллективов. fedpress.ru »

2016-4-26 10:33