Результатов: 99

Кулеба заявил об испаряющемся советском наследии в связях России и Индии

Тесные связи Нью-Дели с Москвой основаны на испаряющемся советском наследии, которое не будет храниться веками. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находящийся в Индии. Глава украинского дипведомства также подчеркнул, что Индия должна быть обеспокоена из-за сближения России с Китаем. lenta.ru »

2024-3-29 13:09

Историк о наследии Сталина: «Необходимо заняться ровно тем же»

5 марта 1953 года скончался Генеральный секретарь ЦК КПСС Иосиф Сталин. В годовщину смерти политика «ФедералПресс» пообщался с историком, политологом, экспертом Российского военно-исторического общества, сопредседателем фонда «Ист-Патриотика» Александром Макушиным. fedpress.ru »

2024-3-5 18:00

Чернышенко и бывший гендиректор ТАСС представили книгу о наследии Олимпиады-2014

Издание посвящено итогам десятилетнего использования материального и гуманитарного олимпийского наследия и социально-экономическому развитию Сочи tass.ru »

2024-2-7 18:56

В США рассказали о наследии российского истребителя Су-37

В современных российских истребителях Су-30 и Су-35 используют технологии, которые отрабатывали на экспериментальном самолете Су-37, пишет The National Interest. Самолет, построенный на базе Су-27М, отличался наличием двигателей с управляемым вектором тяги АЛ-31ФП, которые обеспечивали ему высокую маневренность. lenta.ru »

2024-1-9 18:32

Путин: богатства Запада основаны на несправедливости, наследии колониализма и рабства

В действиях ООО "Кино ТВ" не выявили состава административного правонарушения tass.ru »

2023-11-17 17:55

Смоленский музей впервые представил в Сербии выставку о фортификационном наследии

Директор "Смоленской крепости" Сергей Пиляк рассказал, что цель мероприятия - демонстрация общности славянских культур tass.ru »

2023-10-25 13:45

Продюсер Литягин рассказал о наследии группы «Мираж»: «Галкин сделал подлянку»

Накануне дня рождения создатель поп-ансамбля признался, почему уехал в Европу и что происходит с его легендарным детищем social.mk.ru »

2023-9-20 12:58

Кремль приветствовал слова папы римского о наследии великой России

Москва позитивно восприняла слова папы римского Франциска о наследии великой России, они совпадают с позицией Российского государства и общества, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что понтифик знает российскую историю, и подчеркнул, что ее наследие не ограничивается только Петром I и Екатериной II, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-29 12:48

В Кремле поприветствовали слова папы римского Франциска о наследии России

Папа римский Франциск знает историю России, которая имеет глубокие корни. И его слова о наследии нашей великой страны звучат в унисон с позицией российских властей и народа. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-29 12:38

Кремль позитивно оценил слова папы римского о великом наследии России

В Кремле позитивно оценили обращение папы римского Франциска к российской молодежи. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, его святейшество напомнил об огромном наследии России. Также представитель Кремля отметил, что российская система образования занимается тем, чтобы передавать это наследие молодому поколению в полной мере. tvzvezda.ru »

2023-8-29 12:32

Якутские музеи осенью планируют провести в Донбассе выставку о наследии скифов

Как сообщил директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера Николай Бугаев, ведутся организационные мероприятия tass.ru »

2023-8-25 04:21

Тренер «ПСЖ» Гальтье заговорил о наследии Месси после освистывания аргентинца болельщиками

Главный тренер французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье оценил сотрудничество с аргентинским форвардом Лионелем Месси. Его слова приводит RMC Sport. riafan.ru »

2023-5-14 10:38

Тренер ПСЖ высказался о наследии Месси после эпизода со свистом фанатов на матче

Главный тренер ПСЖ Кристоф Гальтье высказался о наследии аргентинского форварда Лионеля Месси после того, как фанаты клуба освистали футболиста перед матчем. «Мы должны наслаждаться [его игрой], пока он с нами, чтобы люди по достоинству оценили его путь и то, что он способен делать на поле», — заявил Гальтье. lenta.ru »

2023-5-14 09:12

Коллега рассказал о наследии умершего композитора Муравлёва

Член Союза кинематографистов, композитор Алексей Муравлёв внёс весомый вклад в развитие советской и российской музыкальной культуры. Такими словами глава правления Союза композиторов РФ Рашид Калимуллин отреагировал на новость о смерти коллеги. life.ru »

2023-4-23 15:16

ФГОС в школах могут дополнить разделом о цивилизационном наследии России

Как сообщили в Минпросвещения, также до конца апреля ведомство планирует собрать предложения по модернизации программ воспитания в детских лагерях tass.ru »

2023-2-27 17:26

В Великом Новгороде собирают деньги на фильм о древнем музыкальном наследии города

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. На платформе planeta.ru жители Великого Новгорода собирают деньги на фильма о музыкальном наследии города, которое воссоздал художник, музыкант, историк Владимир Поветкин вместе с единомышленниками во время археологических исследований. fedpress.ru »

2023-1-31 18:02

В Татарстане рассказали о наследии Специальной Олимпиады России в Казани

Вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева назвала главным наследием предстоящих соревнований новые технологии работы с людьми с нарушениями интеллекта tass.ru »

2023-1-17 19:06

«Он ставит на место внутренний компас»: Фекла Толстая о наследии великого прапрадеда

В 2022 году филологическая группа Tolstoy Digital представила проект «Слово Толстого» — цифровой путеводитель по всем текстам писателя. О новом прочтении классических текстов праправнучка писателя и по совместительству один из создателей проекта Фекла Толстая рассказала в интервью литературному обозревателю Forbes Life Наталье Ломыкиной forbes.ru »

2023-1-11 16:24

"Открыл путь к свободной Европе": В ЕС высказались о наследии Горбачёва

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв, ушедший из жизни 30 августа, сыграл ключевую роль в завершении холодной войны. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2022-8-31 00:45

О Пелоси, воспитании патриотизма и наследии Макаренко: взгляд чайника

Всю последнюю неделю во всех СМИ бесконечно читала про визит Пелоси в Тайвань и связанные с этим прогнозы – собьют – не собьют, начнётся заваруха – не начнётся, кто-то послал или сама решила. Мне прямо это всё напомнило незабвенную ворону из советского мультика про домовёнка Кузю. argumenti.ru »

2022-8-7 16:31

В нескольких российских городах представят проект о наследии Волжской Булгарии

Российский этнографический музей представит выставочный проект, посвященный 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией. Выставка «Волжская Булгария. Великое наследие» пройдет в нескольких российских городах: в Уфе, Казани и Челябинске. lenta.ru »

2022-8-5 10:58

«Режиссер великих спектаклей»: ректор ГИТИСа рассказал о творческом наследии Хейфеца

Ушедший из жизни Леонид Хейфец был выдающимся театральным режиссером, который умел очень тонко чувствовать актера. Таким Леонид Ефимович запомнился ректору ГИТИСа и театральному критику Григорию Заславскому, который поделился своими воспоминаниями о мэтре в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2022-4-19 21:54

Конкурс «Моя страна – моя Россия» ищет проекты о культурном наследии

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Стартовал новый сезон конкурса «Моя страна – моя Россия». Организаторы по-прежнему будут искать образовательные, культурные, технические проекты, которые помогут развиться городам и селам. fedpress.ru »

2022-2-10 13:21

«Кинематограф осиротел»: Журавлев высказался о творческом наследии Куравлева

Ушедший из жизни советский и российский актер Леонид Куравлев обладал необычайным талантом и редким даром совмещать в себе комедийного и лирического персонажа. Об этом «Звезде» рассказал актер театра и кино Анатолий Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-30 13:55

Кинематограф осиротел»: Журавлев высказался о творческом наследии Куравлева

Ушедший из жизни советский и российский актер Леонид Куравлев обладал необычайным талантом и редким даром совмещать в себе комедийного и лирического персонажа. Об этом «Звезде» рассказал актер театра и кино Анатолий Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-30 13:55

Американский посол заявил о наследии холодной войны в отношениях США и России

Недоверие между странами Запада и Россией все еще сохраняется со времен холодной войны, рассказал бывший американский посол в Москве Томас Пикеринг. По его словам, некоторое наследие, выражающиеся в неопределенности и недоверии, которыми была пронизана та эпоха, до сих пор существует. lenta.ru »

2021-12-20 08:40

Сенаторы могут до конца года внести в Думу проект о нематериальном культурном наследии

Председатель СФ Валентина Матвиенко ранее отметила, что нематериальное культурное наследие нуждается не только в популяризации, но и в господдержке tass.ru »

2021-9-30 14:28

Шел против течения: кинокритик Дементьев о личности и творческом наследии Меньшова

Российский кинокритик Андрей Дементьев рассказал о невероятном таланте Владимира Меньшова, который ярко проявлялся с юных лет как в кино, так и в драматургии. riafan.ru »

2021-7-5 22:00

Кадыров и Любимова снимут фильм о культурном наследии Чечни

Министр культуры РФ Ольга Любимова и глава Чечни Рамзан Кадыров планируют снять документальный фильм об объектах культурного наследия Чечни. "На территории республики располагаются древнейшие памятники архитектуры, которые воспеты … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 00:36

Немецкий историк о наследии Сахарова и Навальном: Многое повторяется

Как советский создатель советской атомной бомбы стал диссидентом и почему его опыт снова востребован? Интервью DW с немецким историком Карлом Шлёгелем к 100-летию академика Андрея Сахарова. dw.de »

2021-5-21 11:50

Жизнь как подвиг: Зюганов рассказал о наследии ушедшего из жизни Егора Лигачева

Ушедший из жизни Егор Лигачев прожил яркую жизнь как организатор и политик, и оставил после себя большое наследие. Таким мнением со «Звездой» поделился руководитель партии КПРФ Геннадий Зюганов. «Егор Кузьмич – один из тех политиков, которые прожили удивительно достойную и яркую жизнь. tvzvezda.ru »

2021-5-8 00:01

В СФ предложили включить в учебники истории раздел о военно-историческом наследии России

Выступая с посланием парламенту, президент РФ Владимир Путин ранее признался, что иногда с удивлением читает некоторые школьные учебники, которые написаны "будто не про нас" и в которых отсутствуют сведения о ключевых событиях Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-4-22 14:57

Внучка Людмилы Гурченко рассказала о наследии актрисы и Прохоре Шаляпине

37-летняя Елена Королева, внучка Людмилы Гурченко, рассказала журналистам об отношениях в семье и наследии народной артистки, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2021-3-24 16:59

Международный проект о культурном наследии в Кенозерье запустят к концу марта

Он предусматривает финансирование ремесленников, художников и представителей других творческих профессий, которые будут создавать свою продукцию по мотивам историй, рассказанных о Кенозерье tass.ru »

2021-3-13 21:35

Никогда не недооценивайте Ангелу Меркель — CNN о политическом наследии канцлера Германии

2021 год станет последним для Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, тем не менее с выходом Меркель в отставку её влияние на мировую политику не закончится, пишет CNN. Как отмечается на сайте телеканала, за 15 лет у власти политик стала «лидером нового типа» и повлияла на то, какие качества люди ищут в главах государств. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

«Конструктор» за $1,2 млн: кто и как зарабатывает на советском наследии

Коллекционирование предметов советского прошлого — тренд не только в России, но и за рубежом — каждая вещь с условным знаком Made in USSR насыщена образами и смыслами, которые легко считывают современные зрители. forbes.ru »

2020-3-5 16:30

"Кровавый интеллектуал". Споры об уходе Суркова и о его наследии

Рано утром 25 февраля политолог Алексей Чеснаков, близкий, как утверждают медиа, к Владиславу Суркову, в своём телеграм-канале объявил, что последний уходит в отставку. Алексей Чеснаков В связи со сменой курса на украинском направлении В. svoboda.org »

2020-1-27 08:30

Спор об имперском наследии: кто владеет Александровским подворьем

Израиль хочет передать России Александровское подворье. Но права на него заявляет зарегистрированное в ФРГ историческое общество. DW о том, кто и как делит комплекс в Иерусалиме. dw.de »

2020-1-25 06:00

Путин: ошибаются те, кто думает, что Россия живет на одном советском наследии

Нельзя утверждать, что Россия сейчас живет за счет оставшихся от прежних поколений ресурсов и мощностей. Об этом заявил сегодня в ходе традиционной большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин в ответ на соответствующий вопрос. … vestikavkaza.ru »

2019-12-19 12:30