Результатов: 231

В Госдуме предостерегли «наследников вермахта» от атаки на Крымский мост

В случае атаки на Крымский мост ответ ощутят в Берлине, заявил депутат Госдумы первый замглавы комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. Так он прокомментировал опубликованное главредом RT Маргаритой Симоньян сообщение об обсуждении немецкими военными ударов по Крымскому мосту. lenta.ru »

2024-3-1 12:04

ГД приняла в первом чтении проект об информировании о долгах наследодателя

Закон предусматривает информирование нотариусами наследников о кредитных обязательствах умершего наследодателя. aif.ru »

2024-2-13 18:06

Оценены шансы наследников Мордюковой разделить имущество

Квартира народной артистки СССР Нонны Мордюковой не подлежит повторному разделу. Так шансы наследников актрисы перераспределить имущество оценила бизнес-юрист Анастасия Подгрудкова. По словам эксперта, срок для оспаривания завещания составлял три года и к настоящему моменту прошел. lenta.ru »

2024-2-9 14:43

Комитет Думы одобрил расширение освобождения наследников погибших военнослужащих от пошлин

Наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра tass.ru »

2024-1-29 11:32

Комитет ГД одобрил информирование наследников о кредитных долгах наследодателя

Правительство дало положительный отзыв на законопроект, указав на детали, которые необходимо доработать tass.ru »

2024-1-15 11:49

Медведев предупредил наследников Гитлера и Муссолини об основании для ядерного удара России

Россия может прибегнуть к использованию ядерного оружия, если Украина попытается нанести удар западными ракетами по российским пусковым установкам. Об этом написал в телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя угрозы представителя украинских ВВС Юрия Игната. life.ru »

2024-1-11 17:12

"Известия": наследников участников СВО освободят от пошлины за недвижимость

Инициатива рассматривается в приоритетном порядке, ее могут принять в весеннюю сессию, сообщила газета tass.ru »

2023-12-20 03:52

В ГД внесли проект о расширении освобождения от пошлин наследников военнослужащих

Наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2023-12-13 14:01

Сын всего на пять лет младше: Буланова об отношении наследников с избранником

2 июня 2023 года в Санкт-Петербурге Татьяна Буланова в третий раз вышла замуж. Избранником стал бизнесмен Валерий Руднев. О жизни семейной певица рассказала в эксклюзивном интервью "Утро.ру" за кулисами концерта к 100-летию со дня рождения поэта Михаила Танича utro.ru »

2023-11-7 10:26

Звезда «Наследников» протаранил своей машиной стену пиццерии

Американский актер Алан Рак протаранил своей машиной стену пиццерии в Голливуде. Звезда сериала «Наследники» столкнулся, находясь на проезжей части, с другим автомобилем. Пикап артиста вытолкнул на перекресток другую машину, а сам он врезался в кирпичную стену заведения под названием Raffalo's Pizza. lenta.ru »

2023-11-3 18:20

Звезда «Наследников» посетовал на обрушившуюся на него славу после 60 лет работы

Британский актер Брайан Кокс пожаловался на славу, обрушившуюся на него после 60 лет работы. Звезда сериала «Наследники» посетовал на то, что именно из-за данного проекта к нему пришла популярность, которая помешала его частной жизни. lenta.ru »

2023-10-19 17:00

Госдума распространяет на наследников Героев СССР и России льготы на получение земли

Как отметил спикер Думы Вячеслав Володин, право на получение земельного участка есть только у самих Героев, если они не воспользовались им лично, то "льгота сгорает" tass.ru »

2023-10-12 15:05

5 звёздных наследников, которые выросли и переплюнули по красоте знаменитых родителей

Некоторые дети звёзд остаются для нас просто милыми малышами. А потом глядишь на их свежие снимки и не понимаешь: давно они стали такими красивыми и взрослыми? life.ru »

2023-9-17 19:00

Шаг отчаяния: стали известны подробности борьбы наследников Градского за имущество

Взрослые дети певца пытаются отсудить часть наследства у вдовы артиста и своих несовершеннолетних братьев social.mk.ru »

2023-8-16 14:21

В Думу внесли законопроект об информировании наследников о кредитных долгах наследодателя

Документ позволит наследникам принять своевременно экономически рациональное решение о целесообразности вступления в наследство или отказе от наследства, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2023-7-5 13:44

Юлиан рассказал о судьбе наследников Людмилы Зыкиной

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В субботу, 1 июля 2023 года, исполнилось 14 лет со дня смерти российской певицы Людмилы Зыкиной. Почтить память артистки пришли ее друзья и знакомые, однако никто из родственников не явился на могилу. fedpress.ru »

2023-7-2 16:13

Reuters: суд Нидерландов отклонил ходатайство наследников султаната Сулу против Малайзии

Дело инициировано предполагаемыми наследниками правившего до 1917 года на Филиппинах султана Сулу, чтобы получить компенсацию за его земли - ныне территории богатого нефтью малайзийского штата Сабах, которую их предки сдали в аренду 145 лет назад tass.ru »

2023-6-27 13:43

Путин отметил участие в СВО наследников героев Великой Отечественной войны

Президент России Владимир Путин заявил, что сейчас в специальной военной операции на Украине участвуют в том числе и наследники поколения ветеранов Великой Отечественной войны. По словам главы государства, военнослужащие «сражаются за Отечество, за правду и справедливость». lenta.ru »

2023-6-22 15:42

Раскрыты имена самых богатых российских наследников: рейтинг возглавил сын основателя «Лукойла» Алекперова

Forbes подготовил список самых богатых наследников российских миллиардеров. В него вошли дети Вагита Алекперова, Андрея Мельниченко, Владимира Лисина, Леонида Михельсона и других крупных отечественных бизнесменов. versia.ru »

2023-5-30 11:05

В России назвали самых богатых наследников

Рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров по версии Forbes возглавил сын основателя «Лукойла» Вагита Алекперова. Также в тройку лидеров вошли дети основателя «Еврохима» Андрея Мельниченко, дочь и сын владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона. lenta.ru »

2023-5-30 10:00

«Чао Бамбино»: почему лидер группы «Кар-Мэн» Лемох отрекся от наследников

Во втором браке лидер группы «Кар-Мэн» не обзавелся детьми. Но вот о своем первом ребенке Людмиле он полностью забыл. 5-tv.ru »

2023-5-14 20:31

Доигралась до срока. Актрисе Наталье Дрожжиной предъявили обвинение

Актрисе Наталье Дрожжиной и её мужу грозят реальные сроки в тюрьме — их обвиняют в обмане наследников Алексея Баталова и хищении у них денежных средств и квартир. aif.ru »

2023-5-12 19:11

Социальный фонд начнет уведомлять наследников о возможности получить пенсионные накопления

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Социальный фонд России будет рассылать извещения правопреемникам умершего застрахованного лица о возможности получения ими пенсионных накоплений покойного. fedpress.ru »

2023-4-23 08:09

Названы три группы "недостойных" наследников, которых исключают из завещания

Есть три группы недостойных наследников, которые могут лишиться доли при разделе имущества. Подробнее об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала юрист Татьяна Соколова. life.ru »

2023-4-7 15:15

Последний сезон «Наследников», шпионы и политика: самые ожидаемые сериалы весны

Новый сезон «Наследников» (как и «Теда Лассо», и «Удивительной миссис Мейзел») будет финальным, у «Бриджертонов» выходит спин-офф, а Арнольд Шварценеггер впервые за свою карьеру снимается в сериале. О других отличных проектах, которые этой весной подходят в концу или только начинаются, рассказывает кинокритик Тимур Алиев forbes.ru »

2023-4-3 15:00

"Муми-тролль был другом детей": В Госдуме обвинили в цинизме и недобросовестности наследников Туве Янссон

Запад вновь показал свой цинизм и в этот раз направил санкции против российских детей. Так депутат Госдумы РФ Борис Чернышёв прокомментировал Лайфу запрет финской компании Moomin Characters на использование в России образов муми-троллей, созданных писательницей Туве Янссон. life.ru »

2023-3-28 19:46

Из-за решения наследников Туве Янссон Россия осталась без выставок про муми-троллей

Финская компания Moomin Characters, которая владеет правами на созданных Туве Янссон муми-троллей, запретили россиянам использовать персонажей: новые лицензии не оформляются, а старые соглашения на использование «мумиков» невозможно продлить. ridus.ru »

2023-3-28 15:12

Компания наследников Туве Янссон запретила использовать муми-троллей на территории России

Наследники писательницы Туве Янссон запретили использовать персонажей муми-троллей в Российской Федерации. Компания родственников Янссон Moomin Characters не предоставляет лицензию стране. riafan.ru »

2023-3-28 13:31

Россиянам рассказали о праве исключить из завещания недостойных наследников

Нотариус может исключить недостойного наследника из состава наследников. Разрешить спор поможет решение суда или привлечение медиатора, рассказала адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов Виктория Данильченко. lenta.ru »

2023-3-27 07:03

СМИ: Малайзия добилась приостановки миллиардного иска наследников султана Сулу

Истцы требовали от Куала-Лумпура компенсацию за земли в богатом нефтью малайзийском штате, до 1917 года принадлежавшие султану tass.ru »

2023-1-27 10:59

На наследников Булгакова подали в суд за продажу прав на «Мастера и Маргариту»

Кинокомпания подала в суд на наследников российского писателя Михаила Булгакова и потребовала 115 миллионов рублей. Сообщается, что организация купила у потомков автора права на экранизацию романа «Мастер и Маргарита», но, как оказалось, аналогичную сделку наследники заключили с режиссером из США. lenta.ru »

2022-12-6 12:37

Российская кинокомпания потребовала от наследников Булгакова 115 миллионов рублей

Потомки Михаила Булгакова грамотно распорядились своим наследием: они продали права на экранизацию «Мастера и Маргариты» и Голливуду, и России. Теперь они предстанут перед судом.

ridus.ru »

2022-12-6 09:49

Суд с мертвецом: заберет ли Разин хиты «Ласкового мая» у наследников Шатунова

Экс-продюсер «Ласкового мая», кажется, намерен идти до последнего, рассчитывая на то, что рано или поздно ему все-таки удастся доказать свою правоту. 5-tv.ru »

2022-11-23 02:30

Не Горох: брат Моисеева раскрыл личности наследников имущества певца

Проживающий в Канаде Маркс Толкач заявил, что знаменитый артист при жизни попал в лапы «организованной мафии». 5-tv.ru »

2022-10-26 22:59

Сестра Градского хочет отсудить у наследников певца квартиру и дачу

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Сестра Александра Градского Наталья решила через суд забрать у наследников певца имущество – квартиру и дачу. Женщина заявляет, что эта недвижимость принадлежит ей по закону, однако брат при жизни не давал ей возможности владеть ею. fedpress.ru »

2022-10-15 13:42

Адвокат Жорин назвал имена предполагаемых наследников Бориса Моисеева

Адвокат Сергей Жорин рассказал, кого скончавшийся певец и танцор Борис Моисеев мог внести в своё завещание. Наследство артиста юрист оценил примерно в 300 млн рублей. life.ru »

2022-9-28 02:29

О чем сериал «Наследники», получивший «Эмми-2022»?

Одним из триумфаторов телепремии «Эмми-2022» стал сериал канала HBO «Наследники», который рассказывает историю сложных взаимоотношений членов богатой семьи. aif.ru »

2022-9-13 18:25