Результатов: 47

СМИ: Блинкен в ходе визита в Киев не настаивал на проведении президентских выборов

Президент Украины Владимир Зеленский ранее неоднократно отмечал, что проведение выборов в условиях боевых действий затруднительно tass.ru »

2023-9-14 13:09

WSJ: Киев на консультациях в Джидде не настаивал на выполнении "мирного плана" Зеленского

Как сообщило издание, сторонам удалось достигнуть консенсуса по поводу того, что конфликт на Украине - это "не европейская война", но влияет на "глобальную ситуацию в области продовольствия, энергетики и экономической стабильности" tass.ru »

2023-8-6 15:14

WSJ: Киев в Джидде не настаивал на принятии мирного плана Зеленского

Представители Украины не настаивали на принятии мирного плана президента страны Владимира Зеленского на переговорах в саудовском городе Джидда nsn.fm »

2023-8-6 13:56

Лавров: Запад настаивал на воспроизведении текста, согласованного на саммите G20 на Бали

По словам главы МИД РФ, Запад настаивал на воспроизведении текста по ситуации вокруг Украины, который был согласован на саммите "двадцатки" в 2022 году на Бали tass.ru »

2023-3-2 14:12

Как Республиканский сенатор в США настаивал на интернет-цензуре

На “свободном” Западе скандал с цензурой в интернете длится уже довольно долго. С момента публикации “файлов Твиттера” журналистом Мэтом Таиби прошло уже почти полтора месяца, дискуссии по этой теме ведутся до сих пор. argumenti.ru »

2023-1-7 20:11

«На одном имени настаивал Путин»: Эрдоган заявил, что Медведчук отправился из Турции в Россию

«У нас есть все 200 имен, все они наши гости. Одно из них было именем, на котором настаивал президент РФ Владимир Путин», - подчеркнул он (цитата по URA. RU). Эрдоган добавил, что Турция всегда заботится о своих гостях, поэтому его отправили в Российскую Федерацию. kapital-rus.ru »

2022-9-23 17:11

«Просто садист» и «самый настоящий психопат». Кто настаивал на ковровых бомбардировках городов Германии? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Малкольм Гладуэлл — о персональных особенностях сторонников ветхозаветного подхода в действиях боевой авиации slon.ru »

2021-11-26 08:00

Рада приняла закон о корпоративном управлении в банках, на котором настаивал МВФ

Документ предоставляет регулятору право определять связанных с банком физических и юридических лиц, если это не было сделано самим банком tass.ru »

2021-6-30 13:03

Борис Джонсон настаивал на личной встрече с королевой в начале пандемии

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в начале первой волны пандемии настаивал на личной встрече с королевой Великобритании Елизаветой II, передает британский таблоид Mirror. Его остановили только слова о том, что это может в итоге привести к смерти королевской особы. lenta.ru »

2021-6-25 13:10

Майгуров: Гараничев не настаивал на участии в эстафете и покинул чемпионат мира

На турнире биатлонист принял участие только в индивидуальной гонке, в которой стал 16-м tass.ru »

2021-2-20 15:45

"Настаивал на уважении территориальной целостности". Боррель говорил с главой МИД РФ об Украине

Представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и безопасности Жозеп Боррель в разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым настаивал на необходимости полного выполнения Минских соглашений. gordonua.com »

2021-2-6 21:14

«Настаивал и раздевался»: раскрыты подробности драки с участием Прилучного

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Замешанный в драке с актером Павлом Прилучным предприниматель Владимир Семенов сообщил подробности произошедшего. По его словам – это артист настаивал на драке. fedpress.ru »

2020-12-24 14:37

Дюков заявил, что настаивал на переносе матчей РПЛ из-за заражений коронавирусом в клубах

Президент РФС заявил, что глава РПЛ Сергей Прядкин не имеет к этому никакого отношения tass.ru »

2020-7-24 16:44

Бывшего схимонаха оштрафовали на 90 тысяч

Суд в Верхней Пышме Свердловской области оштрафовал на 90 тысяч рублей лишенного сана схимонаха Сергия (Николая Романова) за распространение недостоверной информации. Отец Сергий в своих проповедях настаивал, что никакой пандемии COVID-19 нет, а россиян хотят поместить в "электронный лагерь Сатаны". vesti.ru »

2020-7-7 11:29

Переписка Соколова и убитой студентки: почему историк рьяно настаивал на ее оглашении

В суде Петербурга зачитали сообщения, которые погибшая Ещенко якобы отправляла доценту. 5-tv.ru »

2020-7-7 06:13

Болтон: Трамп настаивал на том, чтобы США были менее критичны в отношении России

По словам экс-помощника президента США, многие политики из числа республиканцев выражали недовольство тем, что Трамп, по их мнению, не проявляет достаточной жесткости в отношении России tass.ru »

2020-6-23 20:55

Настаивал, чтобы его оставили в СИЗО: допрос Михаила Ефремова длился пять часов

Российский актер Михаил Ефремов, который в понедельник, 8 июня, стал участником смертельного ДТП на Садовом кольце, покинул здание ГСУ ГУ МВД Москвы, где в течение пяти часов длился допрос по делу о трагедии. tvzvezda.ru »

2020-6-17 21:39

Иран настаивал на ограничении полетов незадолго до катастрофы украинского Boeing

Иранские военные настаивали на ограничении полетов гражданской авиации незадолго до катастрофы Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины». Об этом заявил командующий военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Амир Али Хаджизаде. lenta.ru »

2020-1-12 16:13

Адвокат Арашукова: на переводчике настаивал следователь

Адвокат арестованного сенатора Рауфа Арашукова Анна Ставицкая на своей странице в Фейсбук объяснила историю с переводчиком, который якобы понадобился ее подзащитному social.mk.ru »

2019-2-14 01:50

NYT: Трамп настаивал на более жесткой по отношению к демократам речи перед Конгрессом

По данным газеты, президент США также выражал неудовольствие советами помощников поздравить Нэнси Пелоси с избранием спикером Палаты представителей tass.ru »

2019-2-6 04:22

Ирина Геращенко сообщила, что Грызлов в ходе переговоров в Минске настаивал на проведении "выборов" в ОРДЛО

Первый вице-спикер Верховной Рады и переговорщица в минском процессе Ирина Геращенко рассказала, что представитель российской стороны в трехсторонней контактной группе Борис Грызлов в ходе очередного раунда переговоров допустил "оговорку по Фрейду". gordonua.com »

2018-9-20 09:42

Черчесов заявил, что сам настаивал на контракте с РФС по схеме «2+2»

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что сам настаивал на подписании нового контракта с Российским футбольным союзом (РФС) по схеме «2+2».
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-28 11:40

Черчесов заявил, что сам настаивал на новом контракте по схеме "2+2"

Главный тренер сборной России отметил, что вместе с тренерским штабом посмотрел матч за Суперкубок России между московскими клубами "Локомотив" и ЦСКА tass.ru »

2018-7-28 11:20

СМИ: Трамп настаивал на встрече с Путиным тет-а-тет во избежание утечек

Кроме того, президент США планировал составить собственное мнение о российском лидере и построить с ним личные отношения aif.ru »

2018-7-17 18:00

CNN: Трамп настаивал на встрече с Путиным с глазу на глаз для избежания утечек

По данным телеканала, президент США хочет составить собственное мнение о российском лидере tass.ru »

2018-7-16 15:45

Парламент Украины принял законопроект об антикоррупционном суде, на котором настаивал МВФ

Верховная рада Украины приняла во втором чтении президентский законопроект «О Высшем антикоррупционном суде». За документ проголосовали... rosbalt.ru »

2018-6-7 13:50

Трамп настаивал на ударе по российским объектам в Сирии — СМИ

Президент Соединенных Штатов Америки был готов нанести удар, в том числе, по российским и иранским объектам в Сирии, однако глава Пентагона Джеймс Мэттис выступил против этого. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. riafan.ru »

2018-4-16 07:28

Трамп настаивал на закрытии расследования связей Флинна с Россией – NYT

Президент США Дональд Трамп настаивал на закрытии расследования в отношении своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна, пишет The New York Times. Это произошло в ходе февральской встречи в Овальном кабинете с тогдашним директором ФБР Джеймсом Коми. vedomosti.ru »

2017-5-17 07:55

СМИ: Джонсон настаивал на поставках оружия Саудовской Аравии после авиаударов в Йемене

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон настаивал на возобновлении поставок британского оружия Саудовской Аравии после того, как они были приостановлены из-за ошибочных ударов Эр-Рияда в Йемене в октябре 2016 года. Об этом пишет The Guardian. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-10 18:51

Олланд настаивал на условиях снятия санкций с России в беседе с Трампом

Президент Франции Франсуа Олланд высказал свое видение условий снятие ограничительных мер с России в ходе телефонной беседы с президентом США Дональдом Трампа. riafan.ru »

2017-1-29 00:48

На встрече с Лавровым Штайнмайер настаивал на перемирии в Алеппо

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер на встрече со своим российским коллегой Сергеем Лавровым требовал немедленно прекратить боевые действия в Алеппо и открытии доступа для доставки гуманитарной помощи. utro.ru »

2016-12-8 08:40

Штайнмайер на встрече с Лавровым настаивал на перемирии в Алеппо

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым заявил о необходимости немедленного установления перемирия в сирийском городе Алеппо. news.yandex.ru »

2016-12-8 03:56

На переговорах в Берлине Порошенко настаивал на демилитаризации Дебальцево

Украина настаивала на демилитаризации Дебальцево в ходе переговоров «нормандской четверки» в Берлине. riafan.ru »

2016-10-20 02:30

Керри в ходе визита в Москву снова настаивал на отставке Асада

Американский госсекретарь Джон Керри в ходе своего визита в российскую столицу снова заявил, что сирийский лидер Башар Асад должен уйти в отставку для объединения усилий России и США в противодействии ИГ. pronedra.ru »

2016-7-22 14:29