Результатов: 273

Молдавия будет настаивать на внедрении стандартов ЕС в Приднестровье

Вице-премьер республики Олег Серебрян отметил, что военные действия на Украине "в одночасье сделали устаревшими все подходы к приднестровскому урегулированию, которые теперь требуют переосмысления" tass.ru »

2024-4-11 19:48

Украина решила не настаивать на членстве в НАТО

Украина не настаивает на членстве в НАТО, сейчас Киеву необходимо оружие. Об этом заявил посол страны в Турции Василий Боднар. «Мы хотим, чтобы были определены условия для нашего вступления в НАТО, чтобы нам назвали дату. lenta.ru »

2024-4-8 12:04

Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми с Джоли

Американский актер Брэд Питт перестал настаивать на совместной опеке над детьми вместе со своей бывшей женой Анджелиной Джоли. По данным инсайдеров, судебные разбирательства между экс-супругами, которые длятся с 2016 года, близки к завершению. lenta.ru »

2024-3-29 13:45

Пенсионную реформу отменят? Что сказали в Госдуме

«Сегодняшняя встреча с премьер-министром Михаилом Мишустиным стала важным этапом в работе нашей фракции "Справедливая Россия - За правду". Мы не просто обсудили текущие вопросы и инициативы, а выступили с четкой позицией по ключевым аспектам демографической и миграционной политики, пенсионного обеспечения и безопасности образовательных учреждений», - написал парламентарий в телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2024-3-29 20:02

Байден заявил, что будет настаивать на ответственности Трампа за кризис на границе США

По словам президента США, бывшему американскому лидеру нужен "политический вопрос", чтобы вести предвыборную борьбу против него tass.ru »

2024-2-7 23:16

Зеленский: Киев будет настаивать на международном расследовании крушения Ил-76

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал атаку на российский самолет Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы Вооруженных сил Украины, следует из его обращения в Telegram-канале главы государства nsn.fm »

2024-1-25 05:01

В Киеве заявили, что будут настаивать на международном расследовании катастрофы Ил-76

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что поручил министру иностранных дел страны проинформировать партнеров относительно имеющихся у республики данных tass.ru »

2024-1-25 01:33

США продолжают настаивать на консульском доступе к редактору "Радио Свобода"

Как подчеркнул заместитель руководителя пресс-службы Госдепа Ведант Пател, Соединенные Штаты "чрезвычайно обеспокоены продлением срока" задержания Алсу Курмашевой tass.ru »

2024-1-25 00:01

РУСАДА продолжит настаивать на взыскании денег с бывшего главы агентства Буханова

В октябре Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отклонил апелляцию агентства на решение по иску о взыскании убытков с Михаила Буханова в размере около 11,6 млн рублей tass.ru »

2023-12-26 09:08

Госаудитслужба Украины перестала настаивать на отказе предприятий ВПК от получения прибыли

Ведомство ранее обвиняло украинские компании в попытке хищения средств под видом получения дохода tass.ru »

2023-10-27 20:35

Россия продолжит настаивать на переносе штаб-квартиры БДИПЧ ОБСЕ из Польши

По словам российского дипломата Александра Волгарева, этот вопрос был поставлен из-за "обострившейся в республике проблемы русофобии и физических нападений на российских дипломатов" tass.ru »

2023-10-19 21:12

Лидер Южной Кореи будет настаивать на соблюдении санкций ООН против КНДР на саммите G20

Юн Сок Ёль добавил, что он намерен отметить "необходимость активно блокировать деятельность Северной Кореи по краже криптовалюты, отправке рабочих за рубеж, по переносу грузов с судна на судно в море" tass.ru »

2023-9-4 07:25

Госдеп США: Вашингтон продолжит настаивать на освобождении Уилана и Гершковича

США продолжают настаивать на освобождении своих граждан Пола Уилана и Эвана Гершковича, находящихся в заключении в России nsn.fm »

2023-8-18 21:36

Киев в Джидде перестал настаивать на «мирном плане» Зеленского

Киев перестал настаивать на «мирном плане» президента государства Владимира Зеленского во время переговоров Саудовской Аравии по Украине в Джидде. Ранее Украина настаивала на принятии мирного плана, предполагающего полный вывод российских войск из страны, однако в этот раз такого заявления не прозвучало. lenta.ru »

2023-8-6 13:16

В Британии заявили, что США будут настаивать на переговорах с Россией

ЛОНДОН, 31 июля, ФедералПресс. Бывший британский военный, обозреватель газеты The Telegraph Ричард Кемп заявил, что к концу 2023 года Киев может потерять своего главного союзника – США. Это может произойти из-за грядущих выборов американского президента в следующем году. fedpress.ru »

2023-7-31 16:30

Логинова допустила, что РУСАДА будет настаивать на взыскании убытков с экс-глав агентства

В четверг Арбитражный суд Москвы сообщил об отклонении иска агентства к бывшему исполняющему обязанности руководителя организации Михаилу Буханову tass.ru »

2023-7-15 10:04

ПАСЕ: Турция должна перестать настаивать на идее сосуществования двух государств на Кипре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранен заявил, что для его страны признание равноправного статуса "Турецкой республики Северного Кипра" является обязательным условием для урегулирования вопроса разделенного острова tass.ru »

2023-7-6 21:48

Лукашенко заявил, что Зеленский будет настаивать на вступлении НАТО в войну

По мнению белорусского президента, украинский лидер окончательно понял, что не победит, поэтому начал предъявлять претензии к тем, кто толкал страну к конфликту tass.ru »

2023-7-6 11:06

Блинкен: дипломаты США продолжат настаивать на консульском доступе к Гершковичу

Американские дипломаты продолжат добиваться от Москвы права на консульский доступ к арестованному в России по подозрению в шпионаже гражданину США Эвану Гершковичу nsn.fm »

2023-6-28 20:00

Глава Еврокомиссии: ЕС на саммите G7 будет настаивать на расширении военной помощи Украине

На предстоящем саммите G7, который пройдет в Хиросиме с 19 по 21 мая, Евросоюз будет настаивать на расширении военной помощи Украине. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Это подтвердил председатель Евросовета Шарль Мишель. ridus.ru »

2023-5-15 14:23

ЕС на саммите G7 в Хиросиме будет настаивать на расширении военной помощи Украине

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что это необходимо для контрнаступления Киева tass.ru »

2023-5-15 13:09

Нидерланды будут настаивать на увеличении поставок оружия Украине

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ранее сообщил, что его страна тесно работает с партнерами, чтобы организовать поставки Киеву истребителей F-16 tass.ru »

2023-5-12 15:11

Белый дом продолжит настаивать на освобождении Гершковича

Белый дом продолжит активно добиваться освобождения задержанного в России журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича, заявил координатор по стратегическим коммуникациям администрации президента США Джон Кирби. lenta.ru »

2023-4-3 18:47

Белый дом не стал настаивать на отзыве американских журналистов после ареста Гершковича

Белый дом после призыва американцев покинуть Россию не стал настаивать на отзыве из страны журналистов СМИ Соединенных Штатов. Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби учел риски профессии. riafan.ru »

2023-3-31 20:34

США не стали настаивать на эвакуации американских корреспондентов из России

Администрация президента США Джо Байдена не стала настаивать на том, чтобы американские СМИ вывозили своих корреспондентов из России в свете ареста журналиста Эвана Гершковича. При этом Белый дом все равно настоял на том, что американцам не следует находиться в России. lenta.ru »

2023-3-31 20:03

«Справедливая Россия» будет настаивать на введении смертной казни за терроризм и убийство детей

Партия «Справедливая Россия - За правду» намерена настаивать на введении смертной казни для террористов и убийц детей nsn.fm »

2023-3-20 07:37

СЖР готов настаивать на отмене наказания за фейки и дискредитацию армии России после окончания спецоперации

После завершения спецоперации на Украине Союз журналистов России будет настаивать на отмене наказания за распространение фейков и дискредитацию Вооруженных сил России, сообщил глава объединения Владимир Соловьёв. versia.ru »

2023-2-16 13:25

СЖР решил настаивать на отмене наказания за фейки и дискредитацию армии России

Союз журналистов России намерен настаивать на отмене ответственности за распространение фейков и дискредитацию Вооруженных сил России после завершения спецоперации на Украине, сообщил глава объединения Владимир Соловьев во время лекции в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. lenta.ru »

2023-2-16 11:59

Пентагон намерен продолжать настаивать на открытых каналах связи с Китаем

Глава Пентагона и министр обороны США Ллойд Остин заявил о намерении продолжать побуждать Китай сохранять открытыми каналы связи по линии военных после инцидентов с аэростатами. Остин отметил, что Китай склонен закрывать каналы коммуникации в подобных случаях. lenta.ru »

2023-2-16 04:35

Конгрессмен заявил о намерении настаивать на отчетности за переданные Украине средства

Лидер республиканской фракции в Палате представителей Конгресса Кевин Маккарти перед речью украинского президента, в отличие от других лидеров партийных фракций, не сопровождал Владимира Зеленского до трибуны. tass.ru »

2022-12-22 05:47

Германия собралась и дальше настаивать на реформе Совбеза ООН

Германия и Индия собрались и дальше настаивать на необходимости реформы Совета Безопасности ООН. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Министр назвала «незначительным» прогресс в вопросе получения странами «Группы четырех» (G4 — Германия, Индия, Бразилия и Япония) постоянного места в СБ ООН. lenta.ru »

2022-12-5 20:45

Ниггли заявил, что WADA будет настаивать на скорейшем вынесении решения по делу Валиевой

Ранее Всемирное антидопинговое агентство потребовало от Спортивного арбитражного суда признать российскую фигуристку виновной в нарушении антидопинговых правил tass.ru »

2022-11-19 23:59

Австралия намерена настаивать на новых разбирательствах по делу крушения Boeing MH17

Одно из них, судебное разбирательство в совете ICAO, еще не закончено, указала глава австралийского МИД Пенни Вонг tass.ru »

2022-11-18 15:42

Зеленский продолжает настаивать, что упавшая в Польше ракета не была украинской

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает настаивать, что упавшая на востоке Польши ракета не была украинской. Вместе с тем он призвал допустить Киев к расследованию произошедшего инцидента. life.ru »

2022-11-16 21:57

Экс-премьер Словакии: Запад будет настаивать на случайном характере обстрела Польши

БРАТИСЛАВА, 16 ноября, ФедералПресс. Бывший премьер Словакии Ян Чарногурский заявил, что Запад не хочет вступать в прямой конфликт с Россией, но готов воевать силами Киева, «до последнего украинца». fedpress.ru »

2022-11-16 17:51

Эксперт: новый Конгресс США будет больше настаивать на дипломатии в ситуации на Украине

По мнению журналиста Эндрю Спаннауса, в Вашингтоне понимают, что военные успехи Украины ведут лишь к ухудшению ситуации, потому что "провоцируют силовой ответ" со стороны РФ tass.ru »

2022-11-10 11:08

Депутат Госдумы, актер Бурляев: «Я буду настаивать на уголовной ответственности за нетрадиционные отношения»

Николай Бурляев также считает, что нужно заниматься лечением геев и лесбиянок. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-27 14:35

Экс-канцлер Австрии Курц заявил, что из-за ядерной угрозы ЕС должен настаивать на мирных переговорах Украины и России

Из-за высокого риска перерастания конфликта в Украине в ядерный Евросоюз должен приложить все усилия для его урегулирования дипломатическим путем. Об этом заявил в воскресенье в интервью изданию Bild am Sonntag экс-канцлер Австрии Себастьян Курц. argumenti.ru »

2022-10-17 19:25

Экс-канцлер Австрии Курц заявил, что ЕС должен настаивать на мирных переговорах по Украине

По словам Себастьяна Курца, "самое главное сейчас - остановить кровопролитие и найти мирное решение за столом переговоров" tass.ru »

2022-10-16 18:10

В Индии заявили, что продолжат настаивать на возвращении алмаза "Кохинур"

Представитель МИД Ариндам Багчи отметил, что его страна периодически ставила этот вопрос перед Лондоном tass.ru »

2022-10-15 06:15

Москва будет настаивать на участии в расследовании теракта на «Северных потоках»

Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Москва будет настойчиво требовать участия в расследовании диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». versia.ru »

2022-10-12 11:16

Россия намерена настаивать на арбитраже против США из-за проблем с выдачей виз

Как сообщил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский, Москва настоит на запуске ООН арбитража против США из-за невыдачи виз российским дипломатам. versia.ru »

2022-9-18 12:39

Россия будет настаивать на арбитраже против США

Россия будет настаивать на инициировании генсеком ООН Антониу Гутерришем арбитража против США из-за регулярных проблем с выдачей виз дипломатам. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. life.ru »

2022-9-18 11:26

Полянский: Москва будет настаивать на запуске ООН арбитража против США из-за виз

Российская сторона на намерена настаивать на запуске генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешем арбитража против официального Вашингтона. Соответствующее заявление 18 сентября сделал первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. riafan.ru »

2022-9-18 11:00

Комиссия Думы и СФ будет настаивать на обсуждении в Совбезе ООН темы биолабораторий США

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала до конца все расследовать и обнародовать, "чтобы все международное сообщество увидело лицемерие и ложь США" tass.ru »

2022-7-8 11:32

Томас-Гринфилд: США продолжат настаивать на новых санкциях против КНДР

Постпред США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Соединенные Штаты продолжат добиваться принятия американского проекта резолюции по КНДР в СБ ООН nsn.fm »

2022-6-1 22:31