Результатов: 383

В Белом доме настаивают, что к теракту в "Крокусе" причастна только ИГ

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан назвал "нонсенсом" возбужденное СК РФ дело о финансировании терроризма со стороны США tass.ru »

2024-4-10 22:25

На Украине заявили, что не настаивают на немедленном вступлении в НАТО

Киев не настаивает на экстренном вступлении в НАТО. Такое заявление сделал посол Украины в Турции Василий Боднар. По его словам, для страны важно, чтобы были определены условия и названа дата присоединения к Североатлантическому альянсу. life.ru »

2024-4-8 13:49

В Испании настаивают на необходимости судить Рубиалеса за поцелуй футболистки Эрмосо

Помимо обвинений в "поцелуе без согласия", бывшего главу Королевской испанской футбольной федерации подозревают в оказании давления на спортсменку tass.ru »

2024-3-14 17:52

В КНР заявили, что настаивают на решении споров в Южно-Китайском море странами региона

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь отметил необходимость соблюдать суверенитет КНР, морские права и интересы в освоении ресурсов tass.ru »

2024-3-11 11:51

«Прагматичный взгляд»: Китай и Швейцария настаивают на участии РФ в саммите по Украине

Вариант переговоров по вопросу украинского конфликта без Москвы обе страны считают нереальным. 5-tv.ru »

2024-3-9 22:59

Депутаты Верховной Рады настаивают, чтобы полномочия президента страны были переданы спикеру парламента

Накануне экс-спикер Рады Дмитрий Разумков, выступая перед коллегами, поставил вопрос ребром: после 20 мая – то есть, после истечения полномочий Владимира Зеленского, – президентские полномочия должны быть переданы Руслану Стефанчуку. versia.ru »

2024-2-27 11:26

Представители США настаивают в суде, что Ассанж преследуется не за политические взгляды

Американская сторона давно настаивает на том, что публикация документов WikiLeaks в неотредактированном виде создала угрозу для здоровья и жизни многочисленных активистов, журналистов, адвокатов, религиозных лидеров, диссидентов и членов их семей по всему миру tass.ru »

2024-2-21 22:30

«Мы финансируем войну, которой нет конца»: В США настаивают на переговорах по Украине

С таким призывом выступила представитель офиса кандидата в сенаторы от штата Мичиган Майкла Гувера Ханна Эллиторп. Она считает, что Белый дом должен прекратить оказывать военную помощь киевскому режиму и инициировать мирные переговоры по урегулированию конфликта на Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-13 12:29

В ОП настаивают на включении журналистов из Новороссии и Донбасса в число ветеранов СВО

Первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич также отметил необходимость четко определить, что считается зоной спецоперации tass.ru »

2024-2-3 17:45

Южнокорейские военные настаивают, что КНДР все же применяла артиллерию 6 января

По данным агентства Yonhap, КНДР подорвала 10 зарядов взрывчатки до и после артиллерийского огня, южнокорейская сторона также определила траекторию полета снарядов tass.ru »

2024-1-8 09:54

Блинкен заявил, что США настаивают на более точечных военных операциях Израиля в Газе

Госсекретарь отметил, что в таком случае ущерб от боевых действий гражданскому населению существенно уменьшится tass.ru »

2023-12-20 20:03

Блинкен: США настаивают на том, чтобы Израиль перешел к более точечным военным операциям

Госсекретарь отметил, что в таком случае ущерб от боевых действий гражданскому населению существенно уменьшится tass.ru »

2023-12-20 20:03

США настаивают на обеспечении Израилем безопасности палестинцев на юге Газы

Это нужно сделать перед тем, как начать там военную операцию, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-11-30 21:51

WSJ: Катар и Египет настаивают на продлении гуманитарной паузы

Издание отмечает, что продление паузы позволит не только освободить больше заложников, но и даст Израилю больше времени для определения и подготовки к послевоенному политическому урегулированию в Газе tass.ru »

2023-11-29 05:41

В Думе настаивают на парламентском контроле при распределении межбюджетных трансфертов

Поручение возникло после выступления главы комитета ГД по бюджету и налогам Андрея Макарова, который говорил о том, что "сохранилась практика, когда новые методики и правила принятия и распределения трансфертов вносятся на распределения без предварительного обсуждения с парламентом" tass.ru »

2023-11-15 14:55

В США настаивают на восстановлении контроля ПНА над Газой

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что Вашингтон настаивает на том, что не может быть реоккупации Газы Израилем, принудительного перемещения палестинского народа с территории анклава tass.ru »

2023-11-12 16:57

В Белом доме настаивают, чтобы Конгресс США выделил средства и Израилю, и Украине

В администрации по-прежнему придерживаются этой позиции, отметила вице-президент страны Камала Харрис tass.ru »

2023-11-2 20:43

США настаивают на включении осуждения ХАМАС в резолюцию ГА ООН

Американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что это "злонамеренные упущения", которые "дают прикрытие для жестокости" палестинской группировки tass.ru »

2023-10-27 21:10

Заокеанские кураторы Киева настаивают на замене главы украинского правительства, а чтобы Рада не упорствовала, делают ей больно

На днях в Киеве побывала спецпредставитель США Пенни Прицкер – по сути, с ревизией. Собранная Прицкер информация о коррупции украинских властей оказалась настолько вопиющей, что, вернувшись в Вашингтон, ревизор, по слухам, потребовала замены украинского премьера Дениса Шмыгаля до конца года. versia.ru »

2023-10-25 16:37

США настаивают на консульском доступе к арестованному редактору "Радио Свобода"*

США предпринимают действия, чтобы получить консульский доступ к редактору радиостанции "Радио Свобода"* Алсу Курмашевой, которая была арестована за неисполнение обязанностей иноагентов. Об этом сказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер на брифинге для журналистов. life.ru »

2023-10-24 11:26

США настаивают на двухгосударственном урегулировании палестино-израильского конфликта

Американский лидер Джо Байден при этом призвал руководство еврейского государства не ставить знака равенства между большинством палестинцев и радикалами tass.ru »

2023-10-18 17:23

WP: США все больше настаивают на передаче Украине замороженных активов РФ

Издание указывает, что "даже самые агрессивные" сторонники передачи Киеву российских средств "уверены, что на это уйдет несколько месяцев или даже больше года" tass.ru »

2023-10-12 05:16

В МИД Чехии настаивают на направлении посла республики в Россию

Глава министерства Ян Липавский отметил, что смотреть на возвращение нужно "с точки зрения способности Праги реализовать свои интересы" tass.ru »

2023-9-29 12:20

Депутаты Европарламента настаивают на введении Евросоюзом санкций против Азербайджана

В тексте письма к главе дипломатии Евросоюза Жозепу Боррелю, депутаты призывают ЕС принять меры, чтобы не допустить "этнической чистки" и "новой войны" tass.ru »

2023-9-21 12:13

В Госдуме настаивают на запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

Депутат нижней палаты российского парламента Султан Хамзаев считает, что законодателям нужно вновь проработать вопрос запрета продажи энергетических напитков несовершеннолетним на федеральном уровне. mirnov.ru »

2023-9-18 14:17

Госдеп: США настаивают на немедленном открытии Лачинского коридора в Нагорный Карабах

Меры, чтобы избежать или снизить ущерб от будущих климатических рисков, предварительно, потребуют около 500 млрд рублей tass.ru »

2023-9-14 22:21

Стрельна в Екатериновке: почему в тверских ресторанах настаивают на соблюдении дресс-кода

Тема дресс-кода при посещении заведений общепита не теряет своей актуальности. Наличие определенных требований к одежде посетителей не следует трактовать как отказ во входе в заведение. Просто гостей просят соблюдать некие рамки. versia.ru »

2023-9-14 18:31

В Госдуме настаивают на добровольном отказе от техники Apple

Депутат Государственной думы РФ Антон Горелкин считает, что в стране необходимо создать такие условия, чтобы спрос на «яблочную» технику сошел на нет по естественным причинам. mirnov.ru »

2023-7-7 09:18

Организаторы игрового фестиваля E3 настаивают, что он не умер

Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) настаивает на том, что крупнейший игровой фестиваль E3 ещё не умер, хотя с этим не согласны многие издатели и игровые журналисты. В сообщении на ResetEra был опубликован фрагмент последнего заседания Совета уполномоченных по туризму Лос-Анджелеса, где было указано про отмену Е3 на 2024 и 2025 годы. ridus.ru »

2023-6-24 22:07

Производители сидра настаивают на введении минимальной розничной цены

Национальная Ассоциация производителей традиционного сидра и производители аналогичных напитков обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с инициативой установить минимальную розничную цену на сидр. mirnov.ru »

2023-6-20 11:22

США настаивают на том, чтобы КНР добивалась от РФ прекращения СВО

По данным регионального правительства, режим ЧС позволит за счет краевого бюджета провести в территориях ремонт дорог, поврежденных во время подтопления tass.ru »

2023-6-7 18:00

Либерал-демократы настаивают на «дегастарбайтеризации» России

Глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в стране нужно разработать механизмы, которые позволят заменить иностранную рабочую силу на отечественную. mirnov.ru »

2023-5-31 11:35

Власти Оренбурга настаивают на радикальном решении проблемы с бездомными собаками

Глава Оренбурга Сергей Салмин встретился с местными жителями после трагической гибели 9-летнего ребенка по вине стаи одичавших собак. riafan.ru »

2023-4-18 12:51

РФ и Китай настаивают, чтобы НАТО соблюдала оборонительный характер своей организации

Также планируется "последовательное продвижение высококачественного развития двустороннего инвестиционного сотрудничества, углубление взаимодействия в сферах цифровой экономики и устойчивого, в том числе зеленого развития tass.ru »

2023-3-21 19:24

РФ и Китай настаивают на том, чтобы США ускорили ликвидацию своего запаса химоружия

Стороны призвали его участников строго выполнять обязательства по нераспространению оружия массового уничтожения tass.ru »

2023-3-21 19:23

Польша и Литва настаивают на снижении потолка стоимости российской нефти

Власти Польши и Литвы предложили Европейской комиссии опустить установленный в декабре потолок цен на экспортируемую по морю российскую нефть. Об этом сообщает польская радиостанция RMF. riafan.ru »

2023-3-15 11:32

В Госдуме настаивают на применении льготной ставки НДС к семенам для посева

Предприниматели обеспокоены появлением определения Верховного суда, в соответствии с которым одним из основных критериев для применения льготной ставки НДС в размере 10% является возможность употребления семян исключительно в пищу tass.ru »

2023-3-14 19:19

Шведские "зеленые" настаивают на запрете ядерного оружия в стране после вступления в НАТО

В законопроекте правительства указано, что у страны "нет причин иметь какое-либо ядерное оружие или постоянные базы в мирное время" tass.ru »

2023-3-11 10:54

Правозащитники настаивают на учете всех потенциально опасных собак

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев после встречи с кинологами выступил с инициативой организовать в РФ обучение и учет потенциально опасных собак. mirnov.ru »

2023-2-24 10:47

FT: США и ЕС настаивают на изменении британского законопроекта об иностранном влиянии

Страны встревожены формулировками в той части законопроекта, которая касается постановки компаний, организаций и частных лиц на учет в реестре иностранного влияния tass.ru »

2023-2-22 17:28

В Польше настаивают на создании коалиции против участия России в Олимпиаде-2024

ВАРШАВА, 30 января, ФедералПресс. Россияне и белорусы не должны принимать участие в Олимпиаде 2024 года, которая состоится в Париже. Соответствующую коалицию намерены создать в Польше, об этом заявил польский глава Минспорта Камил Бортничук. fedpress.ru »

2023-1-30 21:46