Результатов: 30

"Химера" между вином и водкой: Врач назвал губительные свойства настоек

Настойка — это чрезвычайно крепкий сладкий алкогольсодержащий напиток на основе различных ягод и фруктов. Крепость разнится от 16 до 60%, а концентрация сахара доходит аж до 30,0 г/100 дм3. Уже эти два пункта говорят о крайнем вреде такого спиртного, предупреждает хирург Александр Умнов. life.ru »

2024-3-12 12:23

Тело женщины с полной сумкой успокоительных настоек нашли в Ленобласти

В Ленинградской области возле железнодорожной платформы "Песочное" нашли тело женщины. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-12 12:46

Уход производителей виски из России подстегнул изготовление настоек

Розничные продажи вкусовых алкогольных напитков крепостью 35% стабильно увеличиваются, а рост на другое крепкое спиртное носит временный характер, утверждают эксперты. 5-tv.ru »

2022-10-31 09:49

Врач Бережная предупредила об опасности домашних алкогольных настоек

Употребление алкогольных настоек, приготовленных в домашних условиях, может нанести непоправимый вред организму, заявила врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Ирина Бережная. riafan.ru »

2022-8-7 16:45

Успешный нефтяник из Сахалина оставил все ради производства ягодных настоек

Россиянин, работавший в сфере нефтяной промышленности и в консалтинговой компании, Виктор Саламатов оставил успешную карьеру ради производства настоек из ягоды, которая растет только на Сахалине. Он решил возвратиться из Лондона обратно на остров, где провел детство, и начать жить заново, восстанавливая традиции. lenta.ru »

2021-11-19 21:40

Возвращение "бояры": в России резко выросли продажи спиртовых настоек

В российских аптеках резко вырос спрос на спиртосодержащие настойки – боярышника, пустырника и других. Всплеск продаж пришелся на период карантина в стране. vesti.ru »

2020-7-8 10:06

Минпромторг сказал, как отразится запрет этилового спирта на цене корвалола

Минпромторг заявил, что запрет на использование пищевого этилового спирта при производстве лекарств на стоимости настоек и валокордина (корвалола) не отразится. «Подчеркиваем, что введение изменений не повлияет на стоимость настоек», говорится в сообщении Министерства промышленности и торговли, передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-14 13:14

Глава Роспотребнадзора рассказала о ситуации с запретом настоек боярышника

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова в беседе с kp.ru рассказала о ситуации с запретом настоек боярышника.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-14 16:51

Новые правила продажи спиртовых настоек вступят в силу к осени

Новые правила продажи спиртосодержащих лекарств могут заработать в России к концу лета. Речь идет о настойках боярышника, пустырника, календулы и валерьяны. Продавать будут в одни руки не более двух флаконов. ntv.ru »

2017-7-24 10:48

Продажу аптечных спиртовых настоек ограничат двумя флаконами в одни руки

Министерство здравоохранения предлагает ограничить аптекам продажу спиртосодержащих препаратов не более двух флаконов в одни руки. Новые правила могут вступить в силу уже в марте. ntv.ru »

2017-3-6 11:23

Минздрав предлагает ограничить продажу спиртосодержащих настоек до одного флакона в руки

Минздрав России предлагает запретить производство спиртосодержащих настоек объёмом более 30 мл, их нельзя будет продавать больше одного флакона в руки. Соответствующие пункты содержатся в проекте стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года, подготовленном Минздравом, с которым ознакомился RT. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-18 19:29

Минздрав прокомментировал возможность продажи спиртовых настоек только по рецептам

Из региональных аптек спиртсодержащие препараты изымать не будут, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как передает ТАСС, федеральный Минздрав договорился об этом с регионами после сообщений в СМИ о том, что в Воронежской области «аптеки стали страховаться» и изымать такие препараты из обращения. vedomosti.ru »

2016-12-23 14:50

Медведев потребовал от МВД пресечь продажу настоек через автоматы

Массовое отравление в Иркутске прокомментировал премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава российского правительства потребовал привлекать к ответственности тех, кто занимается нелегальным распространением опасной продукции, сообщает телеканал «МИР 24». news.yandex.ru »

2016-12-19 16:35

Медведев предложил запретить оборот спиртосодержащих настоек

Дмитрий Медведев назвал безобразием ситуацию с оборотом алкоголесодержащей продукции, опасной для здоровья граждан. pronedra.ru »

2016-12-19 13:32

В Минздраве призвали Госдуму ограничить продажу спиртовых настоек

Директор Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ Сергей Бойцов призвал депутатов Госдумы ввести ограничение на продажу спиртовых настоек боярышника и овса в России в рамках борьбы с алкоголизмом. ... regions.ru »

2016-10-5 14:36

Алкоголиков лишат аптечных настоек боярышника и пустырника

Министерство здравоохранения России разрабатывает приказ, который призван стабилизировать ситуацию на алкогольном рынке. Теперь аптечные настойки боярышника и пустырника, которые пользовались популярностью среди некоторых деградирующих категорий алкоголиков, ограничат в объеме, уменьшив лекарственные пузырьки на травах с 250 до 25 миллилитров. tvc.ru »

2016-9-1 10:13