Результатов: 58

Врач Умнов рассказал, почему не стоит пить настойки

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Настойки – сладкий алкогольсодержащий напиток на основе ягод и фруктов. Его крепость может варьироваться от 16 до 60 %, а количество сахара достигать до 30 грамм на 100 кубических дециметров. fedpress.ru »

2024-3-12 16:59

В России стали пить настойки вместо водки

Розничные продажи алкоголя в России с начала 2023 года выросли на 4,4 процента, до 164,3 миллиона декалитров. Сильнее увеличились объемы реализации ликероводочных изделий крепостью свыше 25 процентов (настойки, ликеры, бальзамы и прочие напитки) — они поднялись на 24,6 процента, а продажи водки упали на 0,3 процента. lenta.ru »

2023-10-17 11:23

«Настойки и антисептики»: акциз на этанол приведет к росту цен в аптеках

Зачастую настойки и антисептики используются не по назначению, а в целях получения опьяняющего эффекта, заявил НСН эксперт фармацевтического рынка Николай Беспалов. nsn.fm »

2023-8-4 12:32

Как приготовить настойки в домашних условиях: 5 обалденно вкусных и простых рецептов

Зная рецепт любимого алкогольного коктейля, можно реже ходить в бар и чаще приглашать друзей на домашние посиделки. Уверяем, попробовав эти настойки, приготовленные вами, знакомые будут просить добавки снова и снова. life.ru »

2023-7-1 15:00

Какие алкогольные напитки популярны на Северо-Западе: настойки, крафтовое пиво, сбитень

В России 31 января некоторые жители отмечают необычный праздник – День русской водки. «ФедералПресс» рассказывает, какие алкогольные напитки можно попробовать или привезти в качестве сувенира из Петербурга, Новгородской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей, а также из Республики Карелии. fedpress.ru »

2023-1-31 14:15

Смертельная кротовуха. Можно ли пить спиртовые настойки на кротах и змеях?

В интернете разгорелись споры, можно ли употреблять кротовуху — спиртовую настойку на мёртвой тушке крота. Чем может быть опасен такой аттракцион? aif.ru »

2022-12-13 18:36

В Роспотребнадзоре предупредили об опасности употребления настойки «кротовухи»

Употребление настойки «кротовухи» представляет собой смертельную опасность, так как кроты часто заражаются глистами и могут быть переносчиками инфекций. versia.ru »

2022-12-13 16:15

Глисты — в лучшем случае: В Роспотребнадзоре рассказали об опасности настойки на мёртвом кроте

В Сети завирусился ролик, в котором мужчина пробует настойку, приготовленную на мёртвом кроте. Возникло множество мемов и догадок о реальности рецепта, а также этим вопросом озаботились в Роспортребнадзоре, где утверждают, что употребление так называемой "кротовухи" может грозить серьёзными проблемами со здоровьем. life.ru »

2022-12-13 16:08

Роскосмос рассказал о ссоре космонавтов на орбите из-за спиртовой настойки

Советские космонавты Виталий Севастьянов и Петр Климук в 1975 году поссорились во время нахождения на орбитальной станции «Салют-4» social.mk.ru »

2021-9-30 14:17

Кузбассовец продал дальнобойщикам 165 литров фальшивой настойки

МАРИИНСК, 19 августа, ФедералПресс. Житель Мариинска организовал в своей бане цех по производству поддельного спиртного: коньяка и клюквенной настойки. Полиция задержали мужчину с поличным: в его запасниках обнаружили 335 литров фальсифицированного алкоголя, рассказали в пресс-службе кузбасского ГУ МВД РФ. fedpress.ru »

2021-8-19 06:30

Настойки и наливки. 5 вариантов ягодных напитков

Один из секретов долголетия – постоянное употребление вкусных и витаминных ягодных напитков. Безалкогольные или на спирту, с ягодами и пряностями, они помогут поддержать иммунитет в холодную пору. aif.ru »

2020-11-14 00:15

Вирус утопили в «Боярышнике»: аптечные настойки снова набирают популярность

Продажи спиртовых аптечных настоек растут с начала года, констатируют в DSM Group. Самыми востребованными у россиян продуктами в этом сегменте стали «Пустырник», «Валериана» и, конечно, знаменитый «Боярышник». versia.ru »

2020-7-16 16:15

Эксперт о популярности настойки боярышника после пандемии: виноват кризис

Информация о том, что после пандемии коронавируса россияне опять вспомнили про расчудесную настойку боярышника и прочие аптечные спиртосодержащие жидкости, многих из нас повергла в настоящее уныние social.mk.ru »

2020-7-8 21:13

Шопинг, БАДы и настойки. Молодые корейцы покоряют Владивосток, но есть пара «но»

На прошлой неделе в Приморье открылся круизный сезон, вплоть до октября в порт Владивостока зайдут еще минимум 15 лайнеров с тысячами туристов. Делать ставку на иностранцев, у которых всего несколько часов, чтобы посетить Владивосток и не успеть разочароваться, очень удобно – они пользуются экскурсиями, покупают сувениры, а судовладельцы оплачивают портовые сборы. fedpress.ru »

2019-3-26 04:04

Художнику дали 11 лет тюрьмы за попытку ввезти в Россию литр перуанской настойки

Художника задержали за попытку провезти в Россию перуанскую настойку и приговорили к 11,5 годам колонии строгого режима. Как оказалось, напиток содержал запрещенное в России галлюциногенное вещество argumenti.ru »

2018-8-25 15:01

Правительство отказалось от идеи продавать спиртосодержащие настойки по рецептам

В правительстве России решили отказаться от идеи продажи спиртосодержащих лекарственных средств по рецептам, что стало бы дополнительной нагрузкой на страховые компании и поликлиники, сообщает газета "Известия" со ссылкой на представителя вице-прем ... regions.ru »

2017-3-3 13:49

Спиртосодержащие настойки в аптеках не будут продавать по рецептам

Правительство не станет запрещать продажу спиртосодержащих лекарств без рецептов. Принятие данных мер могло бы стать причиной увеличения нагрузки на поликлиники, а также страховые компании. versia.ru »

2017-3-3 11:55

Эксперт: после введения акцизов на «Боярышник» настойки уйдут в тень

Глава Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз прокомментировал RT предложение Минфина о введении акцизов на парфюмерно-косметическую продукцию и бытовую химию, которая содержит спирт. russian.rt.com »

2017-2-8 19:55

Спиртовые медицинские настойки начнут продавать только по рецепту

Спиртовые медицинские настойки в скором времени можно будет купить только по рецепту врача. Об этом в пятницу журналистам сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. tvzvezda.ru »

2017-1-13 17:09

Скворцова: спиртосодержащие настойки останутся в аптеках

Лекарственные спиртосодержащие настойки из аптек изыматься не будут, успокоила население министр российского здравоохранения Вероника Скворцова. Она отметила, что снимать с продажи такие препараты из-за перестраховки уже начали в Воронежской области. vesti.ru »

2016-12-23 13:13

Смерть от «Боярышника». Почему россияне «мрут как мухи», пока власть борется с алкоголизмом

Столкнувшись с экономическим кризисом, россияне меняют потребительские привычки и все чаще предпочитают традиционному алкоголю спиртосодержащие лосьоны и лекарственные настойки. Оборот средств растет, возникает бизнес, обслуживающий новые потребности, а власти не идут на уступки и продолжают повышать стоимость алкогольной продукции. Почему государство проигрывает борьбу с алкоголизмом и не особо беспокоится о массовых смертях? kapital-rus.ru »

2016-12-23 12:16

Продажу настойки боярышника ограничат двумя флаконами в одни руки

Минздрав России планирует ограничить продажу настойки боярышника, которая употребляется населением не по назначению. Об этом сообщил замминистра здравоохранения Дмитрий Костенников. По его словам, объем флаконов с такими лекарствами не превысит 25 миллилитров, они будут отпускаться не более двух в одни руки. lenta.ru »

2016-12-21 15:42

В Белоруссии ограничили продажу настойки боярышника

Минздрав Белоруссии ограничил розничную продажу спиртосодержащих лекарственных средств. Препараты на основе спирта теперь отпускают только по одному флакону в руки. Также запрещена продажа спиртосодержащих лекарств в ночное время. versia.ru »

2016-12-20 13:46

В регионах начали изымать из продажи спиртосодержащие настойки после отравления в Иркутске

Власти российских регионов начали изымать из продажи спиртосодержащие жидкости медицинского назначения после массового отравления средством «Боярышник» в Иркутской области, передаёт ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 18:05

В ассоциации аптек прокомментировали возможный запрет настойки боярышника

В Российской ассоциации аптечных сетей прокомментировали возможный запрет на продажу спиртосодержащих настоек. «На аптеки это никак не повлияет. У той же настойки боярышника есть замены, например таблетки», — сказала исполнительный директор ассоциации Нелли Игнатьева. lenta.ru »

2016-12-19 17:08

В Иркутской области задержали продавцов настойки боярышника

Сотрудники Следственного комитета задержали двух продавцов концентрата "Боярышник", от отравления которым в Иркутской области погибли 25 человек. vesti.ru »

2016-12-19 10:24

В Иркутской области задержали двоих распространителей поддельной настойки боярышника

В Иркутской области следователи задержали двоих распространителей поддельной спиртосодержащей настойки боярышника, ставшей причиной отравления и смерти 25 человек. Об этом заявили в пресс-службе Следственного комитета России. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-19 10:20

ГУМВД сообщило о гибели восьми человек в Иркутске из-за употребления настойки боярышника

По данным ГУ МВД России по Иркутской области, в Иркутске восемь человек погибли и семеро госпитализированы из-за употребления настойки боярышника, передаёт РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-18 17:55

Правительство начало разработку поправок об акцизах на аптечные настойки

Правительство предложило установить акцизы на спиртовые аптечные настойки, бытовую химию и косметику. Причем ставка акциза должна быть такой же, как и у крепкой алкогольной продукции. ntv.ru »

2016-12-13 11:15

Правительство предложило установить акцизы на лекарственные настойки – РБК

Минфин России собирается подготовить поправки в законодательство и в Налоговый кодекс, которые предусматривают введение акцизов на спиртосодержащую косметическую и аптечную продукцию. При этом речь не идет о жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратах (ЖНВЛП). vedomosti.ru »

2016-12-12 19:29

«ВКонтакте» начала борьбу с продажей настойки боярышника

Социальная сеть «ВКонтакте» начала бороться с продажей настойки боярышника. Администрация соцсети заблокировала ряд сообществ, торговавших спиртовым лосьоном и комплектующими для автоматов со спиртовыми настойками. lenta.ru »

2016-11-29 17:11

Продажу настойки боярышника ограничат с помощью ЕГАИС

Росалкогольрегудирование (РАР) решило включить косметические лосьоны, в том числе настойку боярышника, в перечень спиртосодержащей продукции, оборот которых регулируется Единой государственной автоматизированной информационной системы. lenta.ru »

2016-10-7 18:43

В Калуге демонтировали автомат по продаже настойки боярышника

Владелец автомата по продаже спиртовой настойки боярышника в Калуге демонтировал его по просьбе городских властей. городские власти не посчитали, что предприниматель нарушил закон, но органы местного самоуправления и полиция провели с ним беседу. lenta.ru »

2016-10-5 12:38

В Калуге на улицах появились автоматы по продаже настойки боярышника

Власти Калуги проверяют законность действий предпринимателя, установившего автомат по продаже настойки боярышника на улице. Спиртосодержащая настойка носит название «Лосьон косметический» и привлекает своей дешевизной граждан с алкогольной зависимостью. versia.ru »

2016-10-4 17:16

Уличные автоматы по продаже настойки боярышника появились в Калуге

В Калуге на стене торгового дома «Мечта» установили автоматы «Боярка» по продаже настойки боярышника. Стоимость флакона составляет 20 рублей. Совершить покупку можно в любое время, не заходя при этом в аптеку. lenta.ru »

2016-10-4 15:39

В Калуге установили автомат для продажи настойки боярышника

Вендинговый автомат по продаже настойки боярышника появился в Калуге. Один флакон настойки стоит 20 рублей, пишет во вторник «Газета. ру». При этом компания производитель «Боярка24», занимающаяся продаже автоматов, заверяет, что лосьон не является лекарственным препаратом или алкогольным напитком, а предназначен для косметического ухода. nsn.fm »

2016-10-4 14:48

Производитель настойки боярышника инвестирует 1 млрд рублей в выпуск ингаляторов

ОАО "Фармацевтическая фабрика Санкт–Петербурга", известное как производитель настойки боярышника, вкладывает 1 млрд рублей в производство ингаляторов. С новым ассортиментом компания увеличит оборот в 7,5 раза, до 1,6 млрд рублей в год. dp.ru »

2016-5-12 01:32