Результатов: 697

Настоящая Либерталия: какой была экономика на пиратском Мадагаскаре

Американский антрополог Дэвид Гребер совершил экспедицию на Мадагаскар, будучи аспирантом Чикагского университета. В своей книге «Пиратское Просвещение, или Настоящая Либерталия» он рассказывает об устройстве «пиратского королевства» на острове. forbes.ru »

2024-4-20 10:00

Как понять, что перед вами настоящая принцесса, а не простушка из села

Как отличить настоящую принцессу? Оказывается, всё не так уж и сложно. Life.ru собрал несколько внешних признаков, по которым вы легко поймёте, что у девушки голубая кровь. life.ru »

2024-4-16 19:30

Синоптики рассказали, когда в Петербург после холода и снегопада вернется настоящая весна

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов отметил, что погода в Петербурге улучшается. Однако днем в городе температура воздуха только перейдет через 0 градусов и потом опять понизится. fedpress.ru »

2024-4-4 11:40

Настоящая причина, по которой Макрон вдруг стал жестко говорить о России

В начале конфликта президент Франции провел бесчисленные часы в разговорах с Владимиром Путиным; теперь он проводит время, раздумывая над сценариями, согласно которым французские войска могут быть отправлены в Украину, и призывает других европейских лидеров перестать быть «трусами». kapital-rus.ru »

2024-4-4 07:31

Экс-морпех Хо: Ситуацию на Украине сможет изменить только настоящая армия НАТО

Отправка на Украину французских военных даже численностью в 20 тыс. человек не поможет ВСУ выиграть, ситуацию на поле боя могла бы изменить только настоящая армия НАТО, заявил капитан корпуса морской пехоты США в отставке Мэтью Хо в интервью YouTube-каналу Dialogue Works. vz.ru »

2024-3-30 17:48

Раскрыта настоящая природа внеземного сигнала

Ученые Университета Джонса Хопкинса раскрыли настоящую природу сейсмического сигнала, который, как предполагалось, был связан с падением метеорита, содержащего инопланетные материалы. Источником этого сигнала оказался грузовик, который проехал по дороге мимо сейсмометра. lenta.ru »

2024-3-13 15:23

Из московской тусовки — в окопы. Антон Шагин рассказал о новой работе

«Я убежден, что актерам не может быть комфортно ни на съемках, ни на театральной площадке. Если возникает удобство, значит, уходит настоящая жизнь. Ведь и в жизни нам не всегда удобно», — уверен Шагин. aif.ru »

2024-3-13 10:37

А принцесса-то не настоящая? Кого засняли папарацци в машине с мамой Миддлтон

Букингемский дворец запросто сообщает миру о простате больного раком короля, но почему-то не говорит ни слова о состоянии его невестки. 5-tv.ru »

2024-3-13 00:08

Метеоролог рассказал, когда в Москву придёт настоящая весна

Зима хоть и с неохотой, но оставляет жителей Москвы следующему времени года. Стало известно, что метеорологическая весна возьмёт своё начало уже в эту пятницу — 15 марта. Несмотря на это, снежный покров будет с нами ещё месяц. life.ru »

2024-3-11 10:59

Мартовские морозы ударили по Тюменской области: когда придет настоящая весна

ТЮМЕНЬ, 11 марта, ФедералПресс. Начало недели освежило тюменцев морозом: на юг региона ночью опустились заморозки. Подробнее – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-11 07:58

Настоящая теплая весна придет в Иркутскую область

ИРКУТСК, 7 марта, ФедералПресс. Синоптики Иркутской области дали предварительный прогноз погоды на ближайшие длинные выходные. В отдельных районах столбик термометра поднимется до плюсовых показателей. fedpress.ru »

2024-3-7 07:59

Настоящая правда: на выставке «Россия» проходит международный фестиваль «Кино на службе Отечеству»

МОСКВА, 21 февраля, Федералпресс. Во вторник, 20 февраля, стартовал Международный передвижной фестиваль документальных патриотических фильмов «Кино на службе Отечеству». Мероприятие, организованное по поручению президента России Владимира Путина, открылось на площадке Знание. fedpress.ru »

2024-2-21 09:59

Метеоролог рассказала, когда в Россию придёт настоящая весна

В России настоящее весеннее потепление следует ожидать лишь после 19 марта, до этого времени вряд ли можно рассчитывать на оттепель. Об этом рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. life.ru »

2024-2-16 15:09

И в горе, и в радости, и отдельно: почему настоящая близость невозможна без сепарации

«Открытое сердце», «вместе навсегда», «и в горе и в радости» — фразы, которые вызывают самые разные чувства. Одни считают это чем-то старомодным, другие видят в них большие смыслы, третьи и вовсе опасаются. forbes.ru »

2024-2-15 14:00

Настоящая угроза: почему частота нападений волков на домашних животных возросла

«Санитары леса» уничтожают скот в центральной России, на Урале, Сибири и Дальнем Востоке. Особенно много случаев в Хакассии и Якутии. 5-tv.ru »

2024-2-4 08:58

Вильфанд сообщил, что на выходных в Москву придет "настоящая зимняя"

Ожидаются минимальное количество осадков, штилевой ветер и комфортная для прогулок температура воздуха, рассказал научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2024-1-27 00:19

Настоящая любовь или хитрый расчет: что на самом деле связывает Петросяна и Брухунову

Колоссальная разница в возрасте не помешала Евгению Петросяну и Татьяне Брухуновой обрести личное счастье. Действительно ли экс-помощница имела хитрый расчет или ею управляли чувства? 5-tv.ru »

2024-1-15 13:28

Раскрыта настоящая причина отказа от интимной близости в долгих отношениях

Радиоведущая, писательница о сексе и отношениях Яна Хокинг считает, что подавленный гнев является настоящей причиной отказа от интимной близости. По ее словам, в долгих отношениях люди часто не замечают, что испытывают постоянное раздражение из-за поведения партнера. lenta.ru »

2024-1-15 02:01

"Настоящая провокация": В Госдуме объяснили, зачем власти Эстонии призывают ударить по России

Призыв властей Эстонии атаковать Россию является настоящей провокацией. Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Журова. При этом парламентарий отметила, что её не удивляет заявление Таллина. life.ru »

2024-1-11 22:02

Настоящая бойня: как бандитские группировки бросили вызов властям Эквадора

В Эквадоре задержали первых подозреваемых в убийстве двух полицейских, погибших во время столкновений с вооруженными бандитами. Криминальные группировки устроили настоящую бойню, фактически бросив вызов власти. tvzvezda.ru »

2024-1-11 21:32

Минюст признал организацию «Настоящая Россия» нежелательной в России

Министерство юстиции РФ признало британскую организацию «Настоящая Россия» (признана в РФ организацией-иноагентом) нежелательной в России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-12-28 20:43

Глава Череповца о запрете мобильных телефонов в школе: «Настоящая зависимость»

ЧЕРЕПОВЕЦ, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Череповца Маргарита Гусева рассказала о своем отношении к запрету мобильных телефонов в школе. Она уточнила, что эта поправка просто необходима. fedpress.ru »

2023-12-7 18:01

Путин заявил, что мировую экономику ожидает «настоящая революция»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что мировую экономику в ближайшие годы ожидает настоящая революция, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-12-7 15:53

В Свердловскую область пришла настоящая зима

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Уральские синоптики заявили, что на Среднем Урале установился постоянный снежный покров, а зимний режим начался еще в октябре. Об этом заявила начальник отдела агрометеорологии Уральского УГМС Людмила Саваринюк во время пресс-конференции. fedpress.ru »

2023-11-22 11:04

Эти 10 фотографий на ужасных примерах покажут, что такое настоящая лень

Если вы считали себя ленивыми, то эта подборка точно поднимет вам настроение. Собрали 10 фотопримеров, на что способны люди, не желающие лишний раз напрягаться. И выглядит это опасно для жизни. Не делайте так... life.ru »

2023-11-18 17:00

Настоящая легенда: в Кронштадте завершают реставрацию К-3 «Ленинский комсомол»

В Кронштадте продолжается работа по созданию «Острова фортов». Гранитная громада форта «Петр I» - уникальный исторический объект, находящийся под охраной ЮНЕСКО, долгие годы стоял закрытым, теперь его возвращают к жизни. tvzvezda.ru »

2023-11-18 22:20

Названа настоящая причина, по которой США приказали Зеленскому и не мечтать о заморозке конфликта

Украина будет отвергать сценарий с заморозкой конфликта как минимум до президентских выборов в США, поскольку проигравшей в этом случае окажется именно американская сторона. Таким мнением поделился с журналистами в четверг, 16 ноября, политолог Владимир Жарихин. life.ru »

2023-11-16 17:08

«Осталось несколько дней»: синоптики сообщили, когда в Москву наконец придет настоящая зима

В Москве совсем скоро наступит метеорологическая зима. Готовится к похолоданию столичным жителям стоит уже на предстоящей неделе, сообщили синоптики центра... rosbalt.ru »

2023-11-12 16:16

Не угадали: озвучена настоящая причина мимолетного визита Пугачевой в Россию

Всего пару дней провела на родине Примадонна. Строились самые разные версии цели ее визита. Но все не угадали. utro.ru »

2023-11-10 08:45

«Настоящая дорога смерти»: как палестинцы бежали с севера на юг сектора Газа

Гуманитарный коридор работал всего два часа — они буквально шли под дулами автоматов израильских военных. 5-tv.ru »

2023-11-9 01:53

Глава ЛДПР посетил выставку «Россия»: «Настоящая демонстрация величия»

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе РФ Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от посещения Международной выставки-форума «Россия» и отметил, что после участия во многих важных мероприятиях в разных странах он никогда не видел ничего подобного. fedpress.ru »

2023-11-7 19:13

Синоптики рассказали о первом мощном снегопаде в Приморье: придет настоящая зима

ВЛАДИВОСТОК, 6 ноября, ФедералПресс. Начало рабочей недели не порадует приморцев уже привычным теплом. По прогнозу синоптиков, в крае будет по-зимнему холодно и снежно. fedpress.ru »

2023-11-6 00:15

Снег откладывается: Москвичам рассказали, когда в город придёт настоящая зима

В Москве зима ожидается с задержкой на пару недель, резкое похолодание и снежный покров придут только во второй половине ноября. Об этом сообщил РИА "Новости" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. life.ru »

2023-11-1 12:05

Синоптик раскрыл, когда в Петербург придет настоящая зима

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов сообщил, что ночью в Ленобласти температура воздуха опустилась до –9 градусов. В своем телеграм-канале он добавил, что в выходные дни надо настраиваться на зимнюю погоду. fedpress.ru »

2023-10-26 09:59

"Это настоящая война!": Кремль опасается роста числа погибших в Израиле и Палестине россиян

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что число погибших россиян в зоне эскалации палестино-израильского конфликта может увеличиться. Так он ответил на просьбу журналиста прокомментировать новые данные о количестве жертв. life.ru »

2023-10-24 12:56

Британию вслед за Францией захлестнула настоящая "клоповая чума"

Великобритания переживает настоящее нашествие постельных клопов, с которым не справляются местные жители. Эти насекомые появились в Уилтшире и Суиндоне, а также в Лутоне, Бедфордшире, Манчестере, Лондоне и ряде других территорий. Об этом пишет Daily Mail. life.ru »

2023-10-17 15:50

Политолог о развитии образования в РФ: «Настоящая наука приходит в школы»

В год педагога и наставника российское образование развивается особенно активно благодаря новым инициативам. О приоритетах в этой сфере рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Владимир Лукушин: fedpress.ru »

2023-10-6 19:36

"Настоящая революция": Во Франции предупредили Зеленского о новом ударе

Для Владимира Зеленского станет настоящим ударом, если бывший американский лидер Дональд Трамп займёт пост спикера Палаты представителей США. Такое мнение высказал в социальной сети X лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-10-6 02:27

Историческое наследие в кошельке: в чем настоящая ценность памятных монет

На Украине выпустили монеты, посвященные борщу. Но какие колоссальные суммы могут скрываться за памятной монетой? 5-tv.ru »

2023-10-3 07:00

"Настоящая любовь есть": Бузова засветила обручальное кольцо на презентации клипа и спрятала его от камер

Певица Ольга Бузова на премьере нового клипа "Позови" приоткрыла подробности съёмок самой горячей сцены видео: в ней российский актёр Станислав Бондаренко страстно целует артистку на разделочном столе. life.ru »

2023-10-2 20:22

Россиянам объяснили, почему уценённые овощи и фрукты — это настоящая отрава

Нередко на прилавках магазинов и рынков можно заметить уценённые овощи и фрукты — как правило, они уже подгнили и стали настоящей отравой для организма. О том, какими последствиями для здоровья может обернуться их употребление, Лайфу рассказала заместитель заведующего лабораторией филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" по Москве и Московской области Ирина Козырева. life.ru »

2023-10-2 13:15

Тишковец рассказал, когда в Россию придет настоящая осень

В этом году осень в России наступит с первого октября - сентябрь выдался очень теплым. Ведущий специалист центра погода «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Звезде», что такой температуры в конце первого осеннего месяца не было последние 123 года. tvzvezda.ru »

2023-9-30 10:37

Скандал с избиением в чеченском СИЗО: в чем настоящая причина и какими будут последствия

Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь стал фигурантом скандала. Он опубликовал видео, на котором его несовершеннолетний сын Адам бьет обвиняемого в поджоге Корана Никиту Журавеля. Чеченские политики поддержали Кадырова, правозащитники возмутились, а сам чеченский лидер позвонил журналистке Ксении Собчак и потребовал не трогать его семью. fedpress.ru »

2023-9-26 17:10