Результатов: 473

Политолог назвала голосование семьями примером настоящего патриотизма для детей

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Участие в выборах в России можно считать семейной традицией, поскольку тысячи семей пришли в первый день голосования на избирательные участки. Такое мнение высказала Наталья Линдигрин, возглавляющая Институт региональных проблем. fedpress.ru »

2024-3-16 15:35

Врач Наумова объяснила, как отличить настоящего психолога от мошенника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова дала пару советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от мошенника. Так, большая часть лжепсихологов сразу же дают человеку готовые советы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Кулеба призвал дождаться настоящего мнения Трампа по Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отвечая на вопрос журналистов о беспокойстве Киева относительно изменения позиции Вашингтона после выборов в США, призвал дождаться результатов голосования и добавил, что у Украины есть опыт работы с бывшим президентом Дональдом Трампом. lenta.ru »

2024-3-12 17:27

В центре погоды "Фобос" сообщили о приходе в Москву "настоящего января"

Ведущий специалист центра погоды Евгений Тишковец рассказал, что в ночь на 7 марта температура опустится до минус 11 - минус 14 градусов tass.ru »

2024-3-6 08:50

Затягивает страну в болото: американский офицер Макгрегор назвал настоящего врага США

США необходимо прекратить развязывать войны в других странах и сосредоточиться на внутренней политике. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в соцсети X.

ridus.ru »

2024-3-6 08:31

Челябинцев напугали падением фейкового метеорита спустя 11 лет после настоящего

В соцсетях вечером во вторник, 27 февраля, распространилось видео, на котором якобы запечатлено падение метеорита в Челябинске. На кадрах, снятых автомобильным видеорегистратором, в небе летит горящий неопознанный объект. Кроме того, слышна ударная волна. life.ru »

2024-2-27 21:09

Названы способы отличить настоящего психолога от шарлатана

Психолог Марина Басманова рассказала, на что нужно обращать внимание при выборе психолога в интернете. По ее словам, люди, окончившие трехмесячные курсы и обещающие решить любую проблему за пару сеансов, однозначно шарлатаны. lenta.ru »

2024-2-20 11:27

Фехтование и уроки дрифта: крутые идеи для подарков парням к 23 Февраля

До 23 Февраля всего две недели, и пора решить, чем удивить своих любимых мужчин в этом году. Предлагаем идеи подарков-впечатлений для тех, кто любит все новое и необычное. metronews.ru »

2024-2-13 12:14

Россиянам назвали состав настоящего шоколада

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Преподаватель Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХ), руководитель научно-образовательного и технологического центра «Шеф-кондитер» Инга Беляева рассказала, каким должен быть состав шоколада. fedpress.ru »

2024-2-11 13:38

Как вернуть ощущение настоящего праздника: 15 новогодних традиций нашего детства

Новый год в СССР был одним из самых долгожданных и любимых праздников, а новогодние традиции с тех времен помнят многие из нас. Пожалуй, в каждой советской... rosbalt.ru »

2023-12-29 09:50

6 главных признаков "настоящего мужчины" по теории Михаила Лабковского

Если их знать, то можно определить, что за человек перед вами: молодой человек, на которого можно положиться, или тот, от кого лучше держаться подальше. life.ru »

2023-12-13 17:30

Россиянин побывал в Ташкенте и раскрыл секреты настоящего узбекского плова

Российский тревел-блогер побывал в Ташкенте, попробовал там настоящий узбекский плов и раскрыл его главные секреты. Местные жители рассказали путешественнику, что в это блюдо надо класть несколько видов моркови: оранжевую и желтую. lenta.ru »

2023-12-3 14:03

Как вырастить из сына настоящего мужчину: Советы психолога

Чтобы сын вырос настоящим мужчиной, нужно быть для него примером, ведь ребёнок копирует поведение родителей. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-11-23 07:26

Психолог Наумова дала советы, как вырастить из сына настоящего мужчину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает «тютей». fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Китайский гороскоп определил настоящего везунчика 2024 года, ему достанутся все деньги и счастье

Приближающийся год Зеленого Деревянного Дракона окажется неплохим для всех знаков Китайского гороскопа, однако лишь для одного из них год окажется сказочно... rosbalt.ru »

2023-11-18 04:30

Путин назвал долгом настоящего мужчины бороться в ходе СВО с нацизмом

Президент России на совещании по Дагестану назвал долгом настоящего мужчины бороться в ходе СВО с нацизмом, отстаивая Россию и справедливое мироустройство. «Тот, кто действительно отстаивает правду и справедливость, борется со злом и угнетением, с расизмом и неонацизмом, которые поощряет Запад, сражается сейчас на фронте, под Донецком, Авдеевкой, на Днепре. vz.ru »

2023-10-30 21:54

"Мы теперь даже не соседи": Медведев назвал настоящего врага России

Европа стала настоящим врагом России и потеряла в лице РФ стратегического партнёра. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-10-29 16:57

Россиянам раскрыли способы, как определить настоящего коммунальщика от мошенника

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Если к вам нагрянули «коммунальщики» с проверкой, не торопитесь открывать. Возможно, это мошенники. Как выяснить, истинный ли коммунальщик перед вами, рассказывает портал «Объясняем.рф» fedpress.ru »

2023-10-26 08:21

Стилист Рогов назвал всего одну вещь, которая превратит вашего мужчину в настоящего мачо

Превратите вашего кавалера в настоящий эталон красоты. Каким образом? Знаменитый стилист дал полезные советы, как выбрать правильную одежду и создать стильный мужской образ. life.ru »

2023-10-18 12:43

Путин назвал присущие Си Цзиньпину черты настоящего мирового лидера

Президент России Владимир Путин высоко оценил роль председателя КНР Си Цзиньпина на мировой арене, отметив его способность смотреть в будущее. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. life.ru »

2023-10-15 07:11

Экс-разведчик США назвал настоящего защитника Украины

ВАШИНГТОН, 7 октября, ФедералПресс. Украина должна молиться о победе России в спецоперации, чтобы сохраниться как государство. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер в бывшем Twitter. fedpress.ru »

2023-10-7 16:02

"Пример настоящего лидера": В Общественной палате поздравили Путина с днём рождения

Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию добровольчества и молодёжной политики, директор АНО "Агентство социальных коммуникаций и технологий" Елена Родионова в беседе с Лайфом поздравила президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-10-7 15:31

Илон Маск назвал настоящего президента США

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что настоящим президентом США является не действующий лидер страны Джо Байден. Он подчеркнул, что страной управляет человек, контролирующий телесуфлер Байдена. lenta.ru »

2023-9-10 05:26

Тим Бертон и фабрика психотравм: как тяжелое детство может сделать из ребенка настоящего гения

Детские травмы серьезно отравляют жизнь. Но в некоторых случаях человеку удается их сублимировать. Например, Тим Бертон смог на основе сложного бэкграунда создать свой уникальный стиль в кино. 5-tv.ru »

2023-8-25 00:12

Один из творцов настоящего Украины, Алексей Арестович, обрисовал её «светлое будущее»

Арестович, расставшись с ролью говорящей головы офиса президента Украины, стал рубить правду-матку, по-видимому, с прицелом на выборы в Раду. Всё к тому, что перенести их с этой осени на весну Владимиру Зеленскому не позволят его западные кураторы. versia.ru »

2023-7-6 15:29

Экс-разведчик США назвал встречу Путина с военкорами поступком настоящего лидера

Скотт Риттер считает, что президент России "сделал самую смелую вещь, которую может сделать лидер в военное время" tass.ru »

2023-6-17 00:05

Экс-разведчик США назвал встречу Путина с военкорами поступком настоящего лидера

Президент России Владимир Путин проявил уверенность и стойкость во время встречи с военными корреспондентами. Об этом завил экс-разведчик США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Judging Freedom. Он также обратил внимание, что Путин не боялся и не избегал вопросов от военкоров, которые побывали на передовой. lenta.ru »

2023-6-16 22:44

Лайф отыскал на ПМЭФ настоящего пирата и спросил, кого он собирается взять на абордаж

Художник-урбанист Олег Лукьянов стал настоящей звездой Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) благодаря своему образу. Его деловой костюм и белую рубашку дополнила пиратская треуголка. life.ru »

2023-6-16 13:25

Евгений Касперский: «В этом столетии не стоит ждать появления настоящего киберинтеллекта»

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский заявил, что существующие интеллектуальные киберсистемы очень далеки до настоящего киберинтеллекта. riafan.ru »

2023-6-16 08:02

Касперский отверг появление настоящего киберинтеллекта в этом веке

Настоящий киберинтеллект вряд ли появится в этом столетии. Такое мнение выразил глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский. «На самом деле до настоящего интеллекта "этим киберсистемам еще прыгать, прыгать и прыгать"», — поделился мнением Касперский, отвергнув существенные продвижения в сфере ИИ в 21 веке. lenta.ru »

2023-6-16 06:53

Президент Чехии пока не увидел настоящего контрнаступления ВСУ

Президент Чехии Петр Павел предположил, что украинское контрнаступление еще не началось, а сейчас наблюдается лишь «умеренное начало». По его мнению, это «формирующие операции». Поэтому если Украина не сможет показать результаты в течение лета 2023 года, то военный конфликт скорее всего заморозят. lenta.ru »

2023-6-15 12:09

Синоптик анонсировал наступление «настоящего» лета

В Москве на этой неделе наступает «настоящее» лето, причем ситуация нестандартная, так как воздушные массы по-прежнему идут холодные с северо-востока. Об этом заявил метеоролог, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2023-6-13 10:20

«Это сделал сатанист»: В Сети назвали настоящего виновника разрушения Каховской ГЭС

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост в своих социальных сетях, где призвал «остановить Россию» после того, как Москва якобы атаковала Каховскую ГЭС, что привело к ее разрушению. После этого в Сети раскритиковали украинского лидера. riafan.ru »

2023-6-7 07:39

Как воспитать настоящего патриота: список российских движений для детей и молодежи

Первого июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник был учрежден во Франции в 1949 году, и с тех пор о нем помнят в том числе и в России. «ФедералПресс» разбирается, какие патриотические детские движения есть в нашей стране и как ребенку стать современным пионером или скаутом. fedpress.ru »

2023-6-1 16:30

В Эстонии пришли в ужас от настоящего отношения ЕС к Украине

ТАЛЛИН, 16 мая, ФедералПресс. Евросоюз больше не хочет оказывать военную поддержку Украине. Об этом заявила директор Института внешней политики Эстонии Кристи Райк после общения с западными коллегами. fedpress.ru »

2023-5-17 22:55

Герои прошлого и настоящего: чем запомнится Парад Победы на Красной площади в этом году

Парадные коробки замерли в ожидании. Знаменосцы последний раз одергивают форму, а девушки одна за другой поправляют шляпки. Где-то за пределами Красной площади ждут сигнала экипажи военной техники. tvzvezda.ru »

2023-5-14 18:40

Эксперт Сергей Тафф назвал главное отличие настоящего байкера от мотоциклиста

Вице-президент мотоклуба Devoted Сергей Тафф рассказал о главном качестве, которое отличает простого мотоциклиста от настоящего байкера. riafan.ru »

2023-5-14 06:06

Политолог Лукушин: 9 Мая — день героев прошлого и настоящего

День Великой Победы обладает для каждого россиянина огромным символическим значением, заявил в интервью «Ридусу» политолог, член экспертного клуба «Дигория» Владимир Лукушин.

ridus.ru »

2023-5-9 18:08

Лайф отыскал на Параде Победы настоящего "терминатора из Сибири"

На сегодняшнем Параде Победы на Красной площади был совершенно особенный гость — сибиряк Никита, который за недолгие 20 лет своей жизни уже успел сделать очень многое для защиты нашей Родины. Молодой человек принимал участие в специальной военной операции, осуществлял боевые задачи на Харьковском направлении, вместе с побратимами попал под миномётный обстрел, но сделал почти невозможное, чтобы вытащить товарищей из той мясорубки. life.ru »

2023-5-9 12:29

"Ваша позиция — пример настоящего патриота": Кириенко выступил на слёте "Послов Победы"

Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко выступил на торжественном открытии слёта победителей Всероссийского конкурса "Послы Победы – 2023". Он заявил о важности сохранения истории нашей страны. life.ru »

2023-5-7 09:22

Подвиги предков и герои настоящего: в калининградских школах прошли «Разговоры о важном»

КАЛИНИНГРАД, 4 мая, ФедералПресс. В школе-интернате «Андрея Первозванного Кадетский морской корпус» 4 мая состоялся урок «Разговоры о важном». В телеграм-канале учебного заведения говорится, что особое внимание уделили героям корпуса. fedpress.ru »

2023-5-4 16:14

В США вычислили настоящего президента страны

Настоящая политическая власть в Вашингтоне находится в руках супруги главы Белого дома Джилл Байден, которая, по сути, является первой женщиной – президентом США. Об этом заявил бывший сотрудник Конгресса, геополитический аналитик и обозреватель Брэндон Вейхерт. life.ru »

2023-5-4 03:50