Результатов: 74

МО РФ запустило на сайте раздел к 80-летию начала Крымской наступательной операции

"Победное дыхание крымской весны 44-го" рассказывает о наступлении Красной армии на полуострове, героизме красноармейцев и их подвигах tass.ru »

2024-4-8 00:03

В США рассказали о наступательной стратегии ВСУ в 2024 году

Военная стратегия Украины на 2024 год — наступательная, Киев будет стремиться дестабилизировать обстановку на Черном море. Об этом рассказал помощник государственного секретаря США по Европе и Евразии Джеймс О'Брайен. lenta.ru »

2024-1-26 14:44

Минобороны: США воссоздают технологии для наступательной биологической программы

Пентагон стремится воссоздать технологии крупномасштабного получения биологических рецептур для наступательной биологической программы США, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2024-1-15 17:02

МО РФ: Пентагон воссоздает технологии для "наступательной биологической программы"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что в официальном пресс-релизе от октября 2023 года Пентагон объявил о запуске программы обучения специалистов по биологическим программам tass.ru »

2024-1-15 15:43

МО: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

США пытаются воссоздать технологии получения биологических рецептур в рамках наступательной программы, об этом свидетельствует их программа обучения специалистов, для участия в которой в приоритете рассматривают бывших сотрудников военных ведомств с опытом военно-биологической деятельности, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге по военно-биологической деятельности США. vz.ru »

2023-10-31 11:40

Соединенные Штаты ведут разработки в рамках наступательной биопрограммы

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов заявил, что США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы. К такому выводу пришло Министерство обороны РФ в ходе изучения документов, касающихся военно-биологической деятельности США. tvzvezda.ru »

2023-10-31 11:13

МО РФ: США ведут разработки в рамках наступательной биологической программы

По словам начальника войск РХБЗ Игоря Кириллова, проект курирует заместитель министра обороны США по исследованиям и разработкам tass.ru »

2023-10-31 11:10

В США заявили о готовности России к наступательной операции

Бывший разведчик американских Вооруженных сил Тони Шаффер заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что российские войска обладают всеми необходимыми ресурсами для возвращения инициативы и начала наступательной операции на Вооруженные силы Украины (ВСУ) в обозримом будущем. lenta.ru »

2023-10-12 18:42

Грызлов: Историческая политика России и Белоруссии должна быть наступательной

Посол РФ в Минске Борис Грызлов призвал Россию и Белоруссию к наступательной исторической политике. Об этом он заявил в ходе участия в форуме "История для будущего". life.ru »

2023-10-12 15:22

В Запорожской области зафиксировали снижение наступательной способности украинских войск

На Запорожском направлении снизилась наступательная активность ВСУ, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. По его словам, всё дело в затяжных и проливных дождях. life.ru »

2023-6-14 09:14

Рогов заявил о снижении наступательной активности ВСУ в Запорожье из-за погоды

Украинские военные снизили наступательную активность в Запорожской области из-за погодных условий nsn.fm »

2023-6-14 08:36

Военкоры сообщили о начале наступательной операции ВСУ под Угледаром

Вооруженные силы Украины начали наступательную операцию под Угледаром. Боевики пошли в атаку рядом с селом Павловка. riafan.ru »

2023-4-18 09:43

Белоруссия уличила Польшу в подготовке к наступательной войне

В белорусском Генштабе обеспокоены милитаризацией Варшавы и полагают, что речь может идти о подготовке к наступательной войне. Об этом заявил на совещании в среду замначальника Генерального штаба вооружённых сил республики Валерий Гнилозуб. life.ru »

2022-11-16 18:56

Белоруссия предупредила, что Польша готовится «к наступательной войне»

«Ударными темпами идет милитаризация соседних государств, прежде всего Республики Польша. Это политический курс, который явно указывает на подготовку Варшавы к войне, причем не оборонительной, как это пытается представить польское военно-политическое руководство», - сказал он (цитата по БЕЛТА). kapital-rus.ru »

2022-11-16 16:12

В Белоруссии уличили Польшу в подготовке к наступательной войне

Милитаризация Польши указывает на подготовку республики к наступательной войне. Об этом заявил замначальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии по боевому управлению Валерий Гнилозуб. Он также предположил, что развернутые в сопредельных странах подразделения НАТО могут стать основой для создания ударных группировок. lenta.ru »

2022-11-16 15:54

Украина готовится к масштабной наступательной операции

Вооружённые силы Украины при поддержке стран Запада готовятся к наступлению на территориях, которые по итогам референдумов были присоединены к России. Военные эксперты указывают на необходимость оперативного укрепления армии, особенно частей резервистов. argumenti.ru »

2022-10-7 17:10

В ДНР раскрыли план наступательной операции ВСУ в Донбассе

Как сообщается, на территории самопровозглашенной республики с целью дестабилизировать обстановку активизировали свою деятельность украинские диверсионные группы. 5-tv.ru »

2022-2-19 15:43

Раскрыты планы ВСУ и СБУ в отношении Донбасса

Согласно плану наступательной операции киевских силовиков на Донбасс, украинские военные намерены зачистить территории самопровозглашенных республик от русскоязычного населения. Выход к границе с Россией они собираются осуществить в течение двух суток. vesti.ru »

2022-2-19 14:16

Разведка ДНР раскрыла план наступательной операции Украины

ДОНЕЦК, 19 февраля, ФедералПресс. Киев отводит на операцию в Донбассе до пяти суток. Об этом стало известно по итогам брифинга официального представителя Народной милиции самопровозглашенной республики Эдуарда Басурина. fedpress.ru »

2022-2-19 13:57

Путин: Деятельность прокуроров стала более открытой и наступательной

Президент России Владимир Путин 12 января на заседании в честь 300-летия прокуратуры РФ заявил, что в последние годы в стране деятельность прокуроров стала более открытой и наступательной nsn.fm »

2022-1-12 13:23

Сенатор Косачев заявил, что Россия не готовится к какой-либо наступательной операции на границе с Украиной

Вице-спикер Совета Федерации РФ Константин Косачев заявил, что страна не ведет подготовку к какой-либо наступательной операции в Донбассе и опровергает возможность начала военного конфликта с Украиной. argumenti.ru »

2021-12-3 15:13

Косачев: РФ не готовится к какой-либо наступательной операции на границе с Украиной

Вице-спикер Совета Федерации подчеркнул, что позиция России по сдерживанию возможного военного конфликта с Украиной неизменна и не подлежит какой-либо политической конъюнктуре tass.ru »

2021-12-3 15:00

Россия готовится к масштабной наступательной операции в Украине - Bloomberg

Россия, вероятно, планирует вторжение в Украину со стороны Беларуси и оккупированного Крыма в начале 2022 года. Об этом свидетельствует информация, которую США передали своим европейским союзникам, сообщило 22 ноября агентство Bloomberg. gordonua.com »

2021-11-22 12:58

Реконструкция Ельнинской наступательной операции прошла на «Поле Победы»

Силы Московского высшего общевойскового командного училища организовали и провели 28 августа реконструкцию Ельнинской наступательной операции. riafan.ru »

2021-8-29 04:05

В Псковской области почтили память героев Великолукской наступательной операции

В Великих Луках участники юнармейского поста заступили в почетный караул у Вечного огня и памятника на могиле Героя Советского Союза Александра Матросова tass.ru »

2021-1-17 15:01

Суд Киева продлил на год расследование дела Порошенко о наступательной операции в Донбассе

Ранее один из адвокатов Порошенко Илья Новиков сообщил, что против его подзащитного возбуждено не менее 58 уголовных дел tass.ru »

2020-12-2 16:53

В Нагорном Карабахе приготовились к наступательной операции Азербайджана

В армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявили, что азербайджанская армия приготовилась к новой наступательной операции. В министерстве обороны Армении рассказали, что ночью бои на линии соприкосновения продолжались с различной интенсивностью. lenta.ru »

2020-10-5 09:11

Дамаск и Генштаб РФ завершают подготовку к наступательной операции на юге Идлиба

Сирийская арабская армия (САА) концентрирует силы и средства на линии фронта на юге Идлиба в районе Джабаль-эз-Завия. Военный источник в Дамаске сообщает, что сирийская армия перебросила на данный участок фронта несколько свежих частей недалеко от города Кафр Набль. argumenti.ru »

2020-8-6 12:57

Алиев потребовал наступательной дипломатии вместо бессмысленных переговоров

МИД Азербайджана мог бы действовать более эффективно, заявил президент страны Ильхам Алиев. Он подчеркнул, что азербайджанская дипломатия «должна быть наступательной, а не пассивной и оборонительной». vz.ru »

2020-7-16 05:57

Пушков высмеял заявление главы МИД Украины о «наступательной дипломатии»

Накануне Дмитрий Кулеба рассказал, что власти Незалежной инициируют ситуации, в которых России приходится реагировать первой. 5-tv.ru »

2020-6-15 07:51

Пушков иронично отреагировал на слова главы МИД Украины о «наступательной дипломатии»

Ранее Кулеба заявил, что Украина навязывает ситуации, в которых первой якобы приходится реагировать РФ. riafan.ru »

2020-6-15 01:22

Пушков высмеял слова о «наступательной дипломатии» Киева в отношении Москвы

Член Совета Федерации Алексей Пушков высмеял слова главы украинского МИД Дмитрия Кулебы о «наступательной дипломатии» Киева в отношении Москвы. «Украина раз за разом наступает на одни и те же грабли: пытается обойти Минские соглашения — и всякий раз безуспешно. lenta.ru »

2020-6-14 22:47

Пушков оценил заявление главы МИД Украины о «наступательной дипломатии»

Сенатор Алексей Пушков высмеял сообщение министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о "наступательной дипломатии" Киева в отношениях с Москвой. По мнению Пушкова, Кулеба прав только в одном. argumenti.ru »

2020-6-15 22:17

В Киеве сообщили о «наступательной дипломатии» Украины в ситуации с Донбассом

Украина активно использует "наступательную дипломатию", что подтверждают визиты ее делегаций в Берлин и Париж, для придания импульса переговорам в "нормандском формате", заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. argumenti.ru »

2020-6-15 19:52

В Киеве рассказали о "наступательной дипломатии" для урегулирования в Донбассе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба также сообщил о готовности "взаимодействовать с Россией в любом формате" tass.ru »

2020-6-14 19:35

Те, кто брал Берлин: истории участников и свидетелей главной наступательной операции Великой Отечественной войны

На этой недели 2 мая отмечалась одна из самых значимых дат в истории - 75 годовщина взятия Берлина. Пал Рейхстаг, над ним уже возвышалось Красное знамя и оставались считанные дни до подписания капитуляции и окончания войны. tvzvezda.ru »

2020-5-3 22:19

В ПНС Ливии заявили о готовности к наступательной операции на юге Триполи

В комментарии для телеканала February руководитель «МВД» так называемого Правительства национального согласия Ливии Фатхи Башага заявил, что силы ПНС готовятся к наступлению на позиции армии Хафтара к югу от Триполи. mirnov.ru »

2020-2-29 22:48

МО РФ: находящиеся в Идлибе террористы предприняли попытку проведения крупной наступательной операции на позиции войск Сирии

Формирования террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»*, находящиеся в Идлибской зоне деэскалации, 27 февраля предприняли попытку проведения крупномасштабной наступательной операции на позиции сирийских правительственных войск. tvzvezda.ru »

2020-2-28 08:38

Пентагон заявил, что США должны придерживаться "наступательной" стратегии в киберсфере

Министр обороны США Марк Эспер отметил, что не стоит ограничиваться лишь защитой от кибератак tass.ru »

2020-2-21 22:15

«Участвовал в Берлинской наступательной операции»: ведущий «Звезды» рассказал о вкладе своего деда в Победу

Журналисты телеканала «Звезда» продолжают принимать участие в масштабном мультимедийном проекте Минобороны РФ «Дорога памяти». Нашим ведущим и корреспондентам есть, что рассказать о своих родственниках, воевавших за освобождение Родины с 1941 по 1945 годы. tvzvezda.ru »

2020-2-17 10:23

Участник Берлинской наступательной операции рассказал о последних часах боя

Берлинская стратегическая наступательная операция стала одной из последних стратегических задач советских войск во время Великой Отечественной войны. Она длилась 23 дня - с 16 апреля по 8 мая 1945 года. tvzvezda.ru »

2020-1-30 20:40

Чалый: Зеленский зажат в тиски. А Россия в 2020 году будет готова к наступательной операции

По словам бывшего посла Украины в США Валерия Чалого, украинский президент Владимир Зеленский попал в ловушку своих предвыборных обещаний о быстром установлении мира на Донбассе. gordonua.com »

2019-10-15 11:39

Десять ударов: как освобождали Западную Украину

В преддверии 9 мая «Звезда» подготовила спецпроект, посвященный десяти судьбоносным освободительным операциям 1944 года, он носит название «10 ударов». В этом выпуске речь пойдет о Львовско-Садомирской операции, итогом которой стало освобождение Западной Украины. tvzvezda.ru »

2019-4-29 09:24