Результатов: 459

В Центральной России наступил сезон аллергии

Врачи сообщили о начале сезона аллергии в Центральной России, больше всего дискомфорта аллергикам в Центральной России доставляют пыльца березы, ольхи и орешника. Главврач Института иммунологии ФМБА Наталья Ильина заявила, что сезон пыления уже начался в Средней полосе России и на юге, где сейчас цветет ольха, сообщает в Telegram-канале «Говорит Москва». vz.ru »

2024-3-22 21:11

В России наступил первый день трехдневных выборов президента

На Дальнем Востоке, где уже наступило 15 марта, начался первый день трехдневного голосования на выборах президента страны. Первые участки там откроются в 8:00 (23:00 по московскому времени). Жители Камчатского края, подавшие заявление, смогут принять участие в дистанционном электронном голосовании. lenta.ru »

2024-3-14 15:00

В Калининграде наступил рекордно теплый день

КАЛИНИНГРАД, 16 февраля, ФедералПресс. В Калининграде в 14:00 температура воздуха поднялась до 12,4 градуса тепла. Это выше предыдущего рекорда, который был побит в этот же день в 2019 году. fedpress.ru »

2024-2-16 18:32

"Праздник весны": В Китае наступил год Зелёного Деревянного Дракона

В Китае наступил Новый год по лунному календарю, который пройдёт под знаком Зелёного Деревянного Дракона. Торжества будут длиться до 17 февраля. Праздник жители Поднебесной встретили с размахом. life.ru »

2024-2-9 20:51

В Германии после подрыва «Северных потоков» наступил политический и экономический хаос

БЕРЛИН, 7 февраля, ФедералПресс. Подрыв «Северных потоков» вызвал настоящий хаос в политике и экономике Германии. Об этом заявил журналист Сеймур Херш в статье для Substack. fedpress.ru »

2024-2-7 07:32

В Азербайджане наступил день тишины перед выборами президента

По мнению экспертов, действующий президент Ильхам Алиев является фаворитом предвыборной гонки, его популярность в стране очень велика tass.ru »

2024-2-6 09:16

Новый год наступил в самых восточных регионах России — на Камчатке и Чукотке

Новый, 2024 год уже наступил в самых восточных регионах РФ — на Камчатке и Чукотке. Так, в Петропавловске-Камчатском праздничная программа стартовала на главной площади города в 22:00 по местному времени (13:00 мск). life.ru »

2023-12-31 15:32

В России наступил Пэгытти

В России досрочно отпраздновали Новый год — жители Чукотки отметили Пэгытти. Об этом сообщает портал Dobro Press. В эту ночь на Чукотке задабривают духов и разжигают семейный очаг. Свое название праздник получил в честь звезды Альтаир, которая у коренных народов региона зовется Пэгытти. lenta.ru »

2023-12-22 14:05

«Дефицит рабочей силы уже наступил»: число незакрытых вакансий в России выросло вдвое

Количество незакрытых вакансий в России за последние пять лет выросло почти в два раза. В августе их число достигло рекордных 1,2 млн. На этом фоне медианная предлагаемая зарплата также увеличилась вдвое, обогнав рост ВВП и инфляции. forbes.ru »

2023-12-4 00:12

У части россиян досрочно наступил Новый год

У части россиян Новый год наступил досрочно: праздничные мероприятия прошли в двух населенных пунктах Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В торжествах приняли участие жители Пуровского района российского региона. lenta.ru »

2023-11-13 18:51

День жестянщика наступил в Тюмени: заснеженные улицы погрузились в пробки

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. В Тюмени на дорогах образовались пробки до 10 баллов. Причиной стал снегопад, который парализовал весь город. Как водители и коммунальные службы переживают первый снежный день, в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-25 09:41

В России наступил первый день трехдневных выборов

В самых восточных регионах России наступил первый день трехдневного голосования. В Чукотском автономном округе проходят выборы губернатора региона, а также в органы местного самоуправления. В свою очередь, жители Камчатского края выбирают глав ряда поселений и муниципальных депутатов. lenta.ru »

2023-9-7 15:00

Тарпищев не считает, что в игре теннисистов Медведева и Рублева наступил спад

Андрей Рублев не выиграл ни одного матча в одиночном разряде на турнирах в Торонто и Цинциннати, Даниил Медведев в Торонто дошел до четвертьфинала, а в Цинциннати выбыл в третьем круге tass.ru »

2023-8-28 11:08

"Наступил хаос": Украинские военные рассказали, как Маск "наказал" Зеленского

Американский миллиардер Илон Маск заблокировал украинским военным терминалы связи Starlink после негативной реакции президента этой страны Владимира Зеленского на предложенный бизнесменом план по мирному урегулированию конфликта. Об этом пишет газета The New Yorker. life.ru »

2023-8-22 21:21

Цаликов заявил, что наступил момент для синергии гражданской и военной науки

Возможности технополиса «ЭРА» нужно задействовать для развития прорывных научных технологий, в том числе создаваемых на основе искусственного интеллекта. Об этом заявил первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов на Международном военно-техническом форуме «Армия-2023». tvzvezda.ru »

2023-8-18 15:56

Наступил переломный момент для курса валют, вкладов и кредитов: К чему приведёт повышение ключевой ставки

Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 100 базисных пунктов — до 8,5%. Это намного больше, чем ожидали экономисты. В результате влияние сегодняшнего решения на курс рубля и банковские продукты будет намного больше. На что повлияет решение ЦБ? life.ru »

2023-7-21 14:02

В Узбекистане накануне досрочных выборов президента наступил день тишины

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии пояснили, что в Ташкенте и во всех населенных пунктах республики сняли рекламно-агитационные банеры, растяжки, плакаты и билборды, на которых кандидаты рассказывали о своих программах развития страны tass.ru »

2023-7-8 00:57

Трамп: наступил идеальный момент для переговоров между Россией и Украиной

Бывший президент США неоднократно говорил, что точно знает, как именно нужно разрешить российско-украинский конфликт. 5-tv.ru »

2023-6-30 10:46

Эксперт: наступил наилучший момент для сотрудничества Китая и России в сфере производства

Президент Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чжэньвэй сообщил, что его страна также усиливает торгово-экономическое сотрудничество и с другими странами Евразии tass.ru »

2023-6-26 10:52

В Греции перед парламентскими выборами наступил день тишины

Новые парламентские выборы пройдут в республике 25 июня в связи с тем, что предыдущие так и не привели к созданию правительства tass.ru »

2023-6-24 00:36

Российский подросток наступил на гадюку и попал в реанимацию

В Красноярском крае подростка госпитализировали после того, как он наступил на гадюку. Он случайно наступил на рептилию во время прогулки. Медики на протяжении суток боролись за жизнь ребенка. Состояние ребенка удалось стабилизировать, после чего его доставили в Ачинск. lenta.ru »

2023-6-14 18:44

Путин: В России наступил момент мощной консолидации

Российское государство переживает нелегкие времена, но сегодня наступил момент мощной консолидации, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле. «Россия сейчас переживает нелегкие времена и говорили также о том, что никогда легких и не было. vz.ru »

2023-5-24 15:59

Глава Белгородской области Гладков сообщил, что местный житель наступил на мину по пути на рыбалку

Житель Белгородского региона наступил на мину по пути на рыбалку в Краснояружском районе, мужчина потерял ногу, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. На своей странице в «ВКонтакте», тяжелое происшествие произошло в ночь на субботу, мужчина наступил на мину и потерял ногу особую осторожность нужно соблюдать в приграничных, прифронтовых районах. vz.ru »

2023-5-20 09:21

Житель Белгородской области наступил на мину "Лепесток" и лишился стопы

В селе Черемошное Белгородской области местный житель подорвался на мине "лепесток" во время покоса травы в овраге, мужчине оторвало правую стопу. О случившемся сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-17 12:51

Россиянин косил траву и наступил на мину в приграничном регионе

В Белгородской области местный житель наступил на мину и лишился стопы. Инцидент произошел в селе Черемошное Белгородского района. Мужчина косил траву в овраге, наступил на ПФМ-1 «Лепесток». Ему оторвало правую стопу. lenta.ru »

2023-5-17 12:17

Поздняков считает, что для российской олимпийской семьи наступил момент тяжелого выбора

Представители российского спортивного общества полностью привержены принципу олимпийской солидарности, уверен Станислав Поздняков tass.ru »

2023-5-11 11:49

На рынке недвижимости наступил переломный момент: Что произойдёт с ценами на жильё

Этой весной на рынке недвижимости складывается неоднозначная ситуация. Какие нюансы нужно учитывать продавцам и покупателям при совершении сделок и в каком направлении движутся цены на квартиры? life.ru »

2023-4-11 02:40

Ребенок наступил в лужу и чуть не утонул в Златоусте

Вечером 2 апреля в третьем микрорайоне Златоуста Челябинской области ребенок провалился в глубокую лужу. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на группу в социальной сети «ВКонтакте» «ЧП ДТП Златоуст». riafan.ru »

2023-4-3 09:51

Небензя заявил, что мир на Украине наступил бы в случае отказа США от накачки Киева оружием

Ситуация на Украине могла бы решиться мирно давно, если бы Вашингтон вместе с союзниками перестали накачивать Киев оружием, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Небензя указал, что конфликта можно было бы вовсе избежать, если бы Вашингтон и его союзники не организовали госпереворот в Киеве в 2014 году, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-31 19:08

Небензя: мир на Украине давно бы наступил, если бы США перестали накачивать вооружениями

По словам Ицхака Герцога, они начались в позитивном ключе, есть надежда на компромиссное решение tass.ru »

2023-3-31 18:04

Наступил год Огнегривого Коня по славянскому календарю: что он сулит россиянам

Среди россиян закрепилась привычка оценивать прогнозы на будущее при помощи китайского календаря social.mk.ru »

2023-3-21 14:16

Дневник возвратившегося мариуполца. Как у меня наступил День радости

Мне снова повезло - нашлась моя трудовая книжка! Я ранее рассказывала, как ходила искать ее в «красную зону» под самый «Азовсталь», где у меня был офис. Я тогда свою трудовую не нашла, возвращалась в офис и искала ещё дважды уже после моего возвращения в Мариуполь, но тоже безрезультатно. ridus.ru »

2023-3-16 00:43

Дневник возвратившегося мариупольца. Как у меня наступил День радости

Мне снова повезло - нашлась моя трудовая книжка! Я ранее рассказывала, как ходила искать ее в «красную зону» под самый «Азовсталь», где у меня был офис. Я тогда свою трудовую не нашла, возвращалась в офис и искала ещё дважды уже после возвращения в Мариуполь, но тоже безрезультатно. ridus.ru »

2023-3-16 00:43

Политолог Гуреев: в США наступил экономический кризис

Экономика Соединенных Штатов Америки страдает от действий своего же правительства, что привело страну к кризису. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал эксперт Центра сопровождения политических процессов Данила Гуреев. argumenti.ru »

2023-3-14 23:40