Результатов: 149

Будущее наступило: в университетах России начнут изучать искусственный интеллект

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Высшее образование в IT-сфере в России начинает интегрировать исследование искусственного интеллекта. С этого года на базе Факультета компьютерных наук ВШЭ «Яндекс» запускает магистерские программы и аспирантуру в сфере ИИ. fedpress.ru »

2024-3-28 10:00

МИД Турции заявил, что наступило время для мирных переговоров России и Украины

Украинский конфликт можно решить только за столом переговоров, так как противоборствующие стороны достигли предела возможного использования военных средств. С таким заявлением выступил на закрытии Анталийского дипломатического форума глава МИД Турции Хакан Фидан. tvzvezda.ru »

2024-3-3 17:12

«У противника наступило истощение». Российские войска добились успеха под Авдеевкой. Как это изменит ход СВО?

Причиной успехов российских подразделений в Авдеевке стало общее накопление усталости в Вооруженных силах Украины (ВСУ), заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт Евгений Норин. «Тактические успехи, каждый из которых был сам по себе не смертельным, вместе сконвертировались в очень неприятную ситуацию». lenta.ru »

2024-2-15 16:09

Будущее наступило: в Китае создали «вечную» батарею для смартфонов

ПЕКИН, 12 января, ФедералПресс. Китайский стартап Betavolt создал новую «вечную» батарею, которая может генерировать электроэнергию в течение 50 лет, сообщает издание Independent. fedpress.ru »

2024-1-13 20:46

В Москве 3 января наступило самое холодное утро за последние 74 года

Температура воздуха в столичном регионе опустилась до отметки –25,2 градуса. Для сегодняшнего дня, 3 января, это рекорд за последние 74 года, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. life.ru »

2024-1-3 09:46

В европейской части России наступило предзимье

Неустойчивая, преимущественно холодная, погода пришла в европейскую часть России. Ее именуют предзимье — один из шести естественных синоптических сезонов... rosbalt.ru »

2023-10-22 07:20

В ближайшем к Газе крупном израильском городе Ашкелоне наступило затишье

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано сообщил, что Евросоюз не знает точного числа заложников tass.ru »

2023-10-12 14:04

Председатель правления АО АКБ «НОВИКОМБАНК» Елена Георгиева: «Наступило время достижений»

– Елена Александровна, в этом году Новикомбанку исполняется 30 лет. Что довелось пережить за эти годы? – Эволюцию (смеется) . Судите сами: в 1993 году, когда открылось первое отделение Новикомбанка, в стране насчитывалось две с половиной тысячи кредитных учреждений. tvzvezda.ru »

2023-9-13 09:27

Харичев заявил, что в РФ наступило время возможностей для молодежи и старшего поколения

По прогнозам в этом году будет рост экономики на 2%, отметил начальник Управления президента России по обеспечению деятельности Государственного совета tass.ru »

2023-8-8 12:19

СМИ: подходящее время для диалога по урегулированию кризиса на Украине наступило

Как пишет газета Global Times, об этом свидетельствует участие специального представителя правительства Китая по делам Евразии Ли Хуэя в консультациях в городе Джидда tass.ru »

2023-8-8 09:48

"Поражение уже наступило": Во Франции шокированы тяжёлым положением ВСУ

Евросоюз обязан перестать помогать президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за провала ВСУ на фронте. Такое мнение выразил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-7-23 17:32

Володин считает, что из-за политики США для многих государств наступило тяжелое время

В частности, по словам спикера Госдумы, Молдавия "фактически потеряла свой суверенитет", многие вопросы решаются не в интересах граждан этой страны tass.ru »

2023-5-31 14:41

Метеорологическое лето в Москве наступило до начала календарного июня

Метеорологическое лето в Москве и Московской области в этом году началось досрочно, рассказал у себя в Telegram-канале Михаил Леус — ведущий специалист центра погоды "Фобос". life.ru »

2023-5-27 15:17

Шольц заявил, что время для гарантий безопасности Украине еще не наступило

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Западные страны готовы предоставить определенные гарантии безопасности Украины, но только после окончания конфликта. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2023-3-5 19:24

Кириенко: Для России наступило время возможностей

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко утверждает, что нынешние глобальные изменения в мире, это время возможностей для России nsn.fm »

2023-1-26 12:34

Военный эксперт Широкорад: «Коренного перелома в СВО пока не наступило»

Александр Широкорад считает, что Запад усилит поставки техники Украине, делая акцент на дальнобойном вооружении. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-20 14:44

«Наступило время поиска мира»: Президент Казахстана призвал прекратить военную операцию на Украине

«Что касается Украины, считаю, что наступило время совместного коллективного поиска формулы мира. <. . . > Нельзя допустить, чтобы братские русский и украинский народы разошлись по сторонам на десятки-сотни лет со взаимными незаживающими обидами», - сказал Токаев. kapital-rus.ru »

2022-11-24 09:19

Токаев: в ситуации вокруг Украины наступило время коллективного поиска формулы мира

По словам президента Казахстана, нельзя допустить, чтобы "братские русский и украинский народы разошлись по сторонам на десятки-сотни лет со взаимными незаживающими обидами" tass.ru »

2022-11-23 19:36

Просвeтитeльский марафон "Элeктротранспорт Санкт-Пeтeрбурга: будущee ужe наступило" состоится 20 сeнтября

Когда просвeтитeльский марафон Элeктротранспорт Санкт-Пeтeрбурга: будущee ужe наступило metronews.ru »

2022-9-16 18:04

10 ну очень смешных фото, доказывающих, что будущее в России уже давно наступило

Летающие машины? Обед из капсул? Всё это сказки, которые, если и сбудутся, ещё очень нескоро. Настоящее будущее уже наступило, и, кажется, мы к нему пока не готовы. Ведь это ну очень смешно... life.ru »

2022-7-6 18:30

Премьер-министр Эстонии считает, что еще не наступило время для мира на Украине

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на пресс-конференции для журналистов заявила, что еще не наступило время для установления мира на Украине. По ее мнению, «плохо достигнутое мирное соглашение» может негативно отразиться на всех странах. kapital-rus.ru »

2022-6-7 22:12

«Для таких, как я, наступило совсем темное время»: омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Татулова покинула Россию

Совладелица сети семейных кафе «АндерСон», омбудсмен в сфере малого и среднего бизнеса Анастасия Татулова уехала из России и находится в Ереване со своим... rosbalt.ru »

2022-5-13 21:43

Патриарх Кирилл призвал россиян быть сильными: «Наступило время особенное»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к российским военнослужащим после литургии в главном храме Вооруженных сил РФ. Он призвал военных быть сильными и «осознать историческую важность» нынешних событий. fedpress.ru »

2022-4-3 17:42

Эксперты предупредили об опасности тренингов личного успеха: "Наступило новейшее средневековье"

В России под контроль государства могут попасть преподаватели курсов по достижению успеха и организаторы марафонов желаний social.mk.ru »

2022-2-12 20:37

Жорин оценил возможность Шаляпина претендовать на наследство жены-миллионерши: «Наступило бинго?»

Звездный адвокат назвал несколько причин, из-за которых у певца может не получиться сорвать куш. 5-tv.ru »

2021-10-1 23:55

Будущее наступило: как проходит Международный салон изобретений и новых технологий в Севастополе

Беспилотоное аэротакси, капсула-квадрокоптер и кабина виртуальной реальности. Это лишь часть проектов, которые представили на Международном салоне изобретений и новых технологий, стартовавшем в Севастополе. tvzvezda.ru »

2021-9-24 08:59

На российском рынке жилья наступило «время покупателя»

По итогам августа 2021 года цены на московском рынке новостроек сократились на 3 процента по сравнению с июльскими показателями. В Санкт-Петербурге стоимость новых квартир пока не меняется. Аналитики ждут укрепления тренда осенью и называют текущую ситуацию на рынке недвижимости «временем покупателя». lenta.ru »

2021-9-10 09:07

Страна рабов, страна господ. Как в России наступило Новое Средневековье

Стремительная демодернизация России в эпоху Путина воскрешает социальные и политические модели прошлых веков: местничество, кормления, откупы, сословные привилегии, опричнина, новое дворянство… Наступило ли в России «новое средневековье», описанное в романах Владимира Сорокина? svoboda.org »

2021-9-1 19:00

Археология. Страна рабов, страна господ. Как в России наступило Новое Средневековье

Стремительная демодернизация России в эпоху Путина воскрешает социальные и политические модели прошлых веков: местничество, кормления, откупы, сословные привилегии, опричнина, новое дворянство… svoboda.org »

2021-9-1 18:05

Наступило удивительное затишье в отношениях Москвы и Киева – не перед бурей ли?

А ведь минский переговорный процесс, по сути, испустил дух. Сперва Белоруссия «закрыла небо», и украинская делегация попросту не смогла добраться до Минска. А ехать на машине делегаты не пожелали. versia.ru »

2021-7-1 14:10

Набиуллина назвала последствие раздачи денег россиянам. Оно наступило и без денежной помощи властей

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина последовательно выступает против прямых выплат россиянам в кризис. Она убеждена – раздача денег людям приведет к росту инфляции. Чиновница говорила об этом и в 2020 году, когда в США, ЕС и других странах гражданам оказывали финансовую помощь. kapital-rus.ru »

2021-6-21 10:12

Синоптики считают, что метеорологическое лето преждевременно наступило в Москве

Ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что обычно оно наступает 28 мая tass.ru »

2021-5-12 21:33

Астролог Бородачев: Наступило время зарядиться всем солнечной энергией

Астролог, ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев рассказал, чего стоит ожидать нам всем от наступившего солнечного нового года. riafan.ru »

2021-3-21 23:00

В США наступило расовое прозрение

К смене президента США подошли с определённым набором серьёзных проблем, которые скопились за целые десятилетия. Сегодня Америка уже не та страна, которую знал мир ещё в начале 20 века. argumenti.ru »

2021-1-20 21:03