Результатов: 2993

Экипаж Т-90М показал, как поддерживает наступление за Авдеевкой

Лесопосадка выпускает танк Т-90М «Прорыв» из своих объятий, которые служили ему надежной природной маскировкой. Тяжелая бронемашина выдвигается на огневую позицию, каждый раз она меняет исходную точку, чтобы не отследил противник. tvzvezda.ru »

2024-4-19 07:03

Военный эксперт Баранец: Украина готовит наступление в начале лета

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Бойцы ВСУ могут начать новое наступление грядущим летом. Об этом заявил военный обозреватель КП Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-17 19:00

Politico: наступление ВС РФ грозит обрушить линию обороны ВСУ этим летом

В ВСУ опасаются ослабления готовности страны к сопротивлению из-за подорванного морального духа солдат и нехватки боеприпасов. aif.ru »

2024-4-17 08:30

Удар с четырех сторон. Россия готовит самое мощное наступление с начала СВО

Об этом сообщает FT со ссылкой на украинские и западные источники. «Украинские и западные источники заявили FT, что Россия ускоряет подготовку к широкомасштабной атаке поздней весной или летом», - пишет издание. kapital-rus.ru »

2024-4-14 09:16

NBC: наступление ВС РФ и задержка помощи от США приближают поражение Украины

Как стало известно СМИ, солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) на данный момент пытаются окапываться, чтобы предотвратить коллапс по всей линии фронта. versia.ru »

2024-4-13 10:54

Лавров: коллективный Запад не оставляет попыток отсрочить наступление перемен

По словам главы МИД РФ, "деструктивная политика США и их союзников опирается на известные уже всем выдуманные правила, а по сути набор двойных стандартов" tass.ru »

2024-4-11 11:48

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. life.ru »

2024-4-4 18:37

В Эстонии заявили о неспособности ВСУ сдержать российское наступление

Вооруженные силы Украины неспособны сдержать высокий темп российского наступления, без помощи США Киев будет вынужден стремительно сокращать фронт. Об этом заявил полковник Сил обороны Эстонии Янно Мэрк. lenta.ru »

2024-4-1 12:05

Наступление на Часов Яр: как ВС РФ теснят противника в зоне спецоперации

Это Артемовское направление, позиции расчета одного из самых дальнобойных и мощных орудий в мире - пушки «Малка». Артиллеристы из Южного военного округа готовятся к своей очень тяжелой работе. Один снаряд весит 110 килограммов. tvzvezda.ru »

2024-4-1 23:51

Израиль готовит наступление к границе с Египтом, куда бежали 1,4 млн палестинцев

Правительство Израиля утвердило оперативные планы по наступлению армии в город Рафах на границе сектора Газа с Египтом, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху. По его словам, уничтожение оставшихся там радикалов ХАМАС необходимо для победы в конфликте. life.ru »

2024-3-31 20:54

Полковник Макгрегор: ВСУ не смогут остановить наступление России на Киев

Российские войска скоро разберутся с Одессой и могут дойти до Киева, если это потребуется, и ВСУ не смогут их остановить, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Daniel Davis / Deep Dive. vz.ru »

2024-3-30 16:56

В США заявили о невозможности остановить наступление России

Остановить наступление Вооруженных сил России на Украине невозможно. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он отметил, что Украина потерпела поражение в конфликте еще несколько месяцев назад, а любые попытки предотвратить продвижение российской армии назвал «абсурдом». lenta.ru »

2024-3-30 16:25

Подоляк предсказал дальнейшее наступление российских войск в зоне СВО

Вооруженные силы Украины остаются в обороне, а российские войска давят и продвигаются все дальше вперед, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Подоляк сказал, что российские войска продолжают наращивать вооружения, укрепляться и пополнять запасы. vz.ru »

2024-3-30 23:57

Киев решает проблемы в энергетике и готовит наступление. События вокруг Украины

Как отметили в военной администрации региона, строящиеся фортификации должны быть закончены в ближайшие несколько недель tass.ru »

2024-3-29 18:39

Готовится наступление? Казахстан призвал граждан покинуть Харьков и Одессу

Казахстан призвал своих граждан покинуть две области «в связи с растущей напряженностью». Тем временем ВС РФ активизировались в направлении Харькова, а эксперты уверены, что России нужно брать город под свой контроль для обеспечения безопасности Белгорода.  nsn.fm »

2024-3-29 09:41

Украинский генерал предложил повторить наступление вермахта

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос предложил украинской армии повторить наступление вермахта до Волги. По его мнению, ВСУ нужно дойти «хотя бы до Волги». Кривонос пояснил, что при движении от Луганской области до реки будет недалеко. lenta.ru »

2024-3-24 21:53

Песни, обряды, семейные торжества – гости Навруз встретят наступление весны

Состоятся выступления артистов, финалистов музыкальных шоу и конкурсов. Гостям расскажут о традициях, семейных обычаях народов, которые празднуют Навруз. versia.ru »

2024-3-23 17:24

Военный эксперт рассказал, когда Россия начнет масштабное наступление на Украине

Крупномасштабное наступление ВС России в зоне СВО может начаться с взятия под контроль Славянска и Краматорска nsn.fm »

2024-3-22 15:07

В ДНР считают, что ВСУ пытаются сдержать наступление под Авдеевкой для построения обороны

Для этого украинская армия использует наиболее подготовленные подразделения, отметил командир интернациональной бригады "Пятнашка", герой ДНР Ахра Авидзба tass.ru »

2024-3-21 19:19

МО РФ: подразделение подполковника Гибадулина отразило наступление батальона ВСУ

Сам офицер в ходе боя был ранен, его отвезли в госпиталь в Москве, где его наградил медалью Жукова лично министр обороны РФ Сергей Шойгу tass.ru »

2024-3-21 11:20

В ВСУ признали низкими шансы сдержать российское наступление

Без мобилизации еще 250 тысяч человек украинская армия, вероятно, не сможет остановить продвижение Вооруженных сил России на фронте. Низкими шансы сдержать российское наступление признал в ходе беседы с журналистами командир отдельного механизированного батальона «Волки Да Винчи» Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-3-20 14:30

МО РФ сообщило о лейтенанте, сдерживающим несколько дней со своей ротой наступление ВСУ

В ведомстве отметили, что украинские военные сдались и выдали данные расположения резервов tass.ru »

2024-3-20 00:46

В США захотели профинансировать наступление ВСУ на Крым в 2025 году

США одобряют новые пакеты военной помощи Киеву, чтобы уже в 2025 году ВСУ могли наносить удары по всей территории Крыма, чтобы весь полуостров оказался в зоне поражения. О таких целях финансирования Украины рассказал председатель комитета по делам вооруженных сил Сената Конгресса США Джек Рид. lenta.ru »

2024-3-19 06:24

ООН прогнозирует наступление голода на севере сектора Газа в ближайшие недели

Согласно шкале IPC, в северных провинциях палестинского анклава в течение следующих четырех месяцев 70% населения столкнутся с катастрофической ситуацией, а остальные окажутся в чрезвычайной ситуации tass.ru »

2024-3-18 14:55

«Мы не умерли под Авдосом»: наступление под Донецком глазами участников

Вскоре после того, как завершилась операция ВС РФ по взятию под контроль Авдеевского укрепрайона под Донецком и последовавшего затем полного освобождения города, собкор «Ридуса» в Донбассе пообщалась с несколькими участниками тех событий и попытались восстановить их ход - как всё это видели не из штаба, а непосредственно «с земли». ridus.ru »

2024-3-16 02:58

В Левой партии ФРГ предложили "дипломатическое наступление" для урегулирования на Украине

Сопредседатель партии Янине Висслер сообщила, что "более реалистично договориться о готовности к переговорам, чем добиться мира при помощи бомб" tass.ru »

2024-3-14 14:13

Newsweek: войска РФ продолжают наступление, хотя Зеленский утверждал обратное

Журналист Дэвид Бреннан утверждает, что "российские войска все еще продвигаются вперед в районах наиболее интенсивных боевых действий в Запорожской, Донецкой, Харьковской и Луганской областях" tass.ru »

2024-3-14 11:51

Зеленский: Российское наступление на Украине «остановлено»

«Наступление России остановлено», - заявил украинский лидер французскому телеканалу BFM TV. «Наше командование, наши военные остановили наступление России на востоке Украины». В последние месяцы Киев столкнулся с растущим давлением на линии фронта, уступив позиции Москве на фоне задержки западной помощи со стороны своего крупнейшего союзника Вашингтона. kapital-rus.ru »

2024-3-12 07:14

В США признали, что ВСУ не могут остановить наступление российской армии

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Вооруженные формирования Украины не в состоянии противостоять российским войскам из-за дефицита живой силы. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2024-3-5 17:21

Экс-разведчик ВС США Риттер: ВСУ не смогут остановить наступление российской армии

Украинские войска не смогут выстоять перед наступлением российской армии в зоне военного конфликта, считает бывший разведчик ВС США Скотт Риттер. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom. ridus.ru »

2024-3-5 17:13

Российский военный рассказал о проспавшем наступление на Авдеевку пулемётчике ВСУ

Пулемётчик ВСУ помог российским бойцам прорвать оборону Авдеевки. Российский военнослужащий, принимавший участие в освобождении города, сообщил, что солдат противника не заметил начало штурма. versia.ru »

2024-3-1 14:13

Синоптик пообещал москвичам наступление весны после середины марта

Из-за структуры покрова сход снега в Москве ожидается на неделю позже обычного — 14–19 апреля, считает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Также он отметил, что весна в Центральной России будет тёплой с умеренным количеством осадков. life.ru »

2024-2-29 22:10

Британский военачальник заявил, что Киев вряд ли начнет новое наступление в 2024 году

Начштаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин считает, что наиболее вероятным является сценарий, при котором Украина вернется к наступательным действиям только в 2025-м tass.ru »

2024-2-28 04:19

В Минобороны РФ рассказали, как младший сержант Кац сдержал наступление ВСУ

Также в ведомстве отметили подвиг ефрейтора Сергея Лизаркина, который под минометным обстрелом подвозил имущество для российских связистов tass.ru »

2024-2-27 00:10

Эксперты оценили шансы Украины на новый контрудар

Таким мнением в беседе с URA. RU поделился ветеран военной разведки, полковник Рустем Клупов. Украина не сможет пройти линию обороны РФ, поскольку ее усилили, учитывая все возможные угрозы, отметил URA. kapital-rus.ru »

2024-2-23 15:16

«Россию удивят "сюрпризы" Киева»: Зеленский готовит новое наступление в Черном море

Об этом глава государства сообщил в разговоре с телеканалом Fox News. Зеленский подчеркнул, что Российская Федерация будет очень удивлена «сюрпризам киевского режима». «Чтобы продолжить нашу "историю" в Черном море, мы это сделаем. kapital-rus.ru »

2024-2-23 13:59

На учениях в Европе НАТО отрабатывает наступление на Россию и Белоруссию

Планируемые в Европе масштабные учения НАТО и стран партнеров блока направлены на проверку способности к проведению наступательной операции на белорусском и российском направлениях, заявил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко. vz.ru »

2024-2-21 17:18

В Бундестаге считают, что Украина не сможет начать наступление в 2024 году

По словам главы комитета по европейским делам Антона Хофрайтера, Киеву не хватает боеприпасов и поддержки со стороны Вашингтона tass.ru »

2024-2-21 15:37

Эксперт: освобождение Крынок обнулило шансы ВСУ на наступление на херсонском направлении

Главный редактор журнала "Национальная оборона", военный аналитик Игорь Коротченко отметил, что ВС РФ держат плацдарм, с территории которого ВСУ планировали дальнейшие наступательные действия tass.ru »

2024-2-21 09:43

В Минобороны заявили, что ВСУ хотят затруднить наступление России с помощью химикатов

Украинские военные с помощью химикатов планируют затруднить наступление российской армии. Это планируется сделать, чтобы получить дополнительное время на подготовку оборонительных рубежей в Запорожской, Харьковской и Сумской областях, рассказал начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-19 13:13