Результатов: 268

В США раскрыли, какие последствия ждут ВСУ в связи с наступлением ВС России летом

Наступление ВС России летом обернётся катастрофой для Вооружённых сил Украины (ВСУ), если Киев не поменяет свою стратегию. Об этом сообщает издание Forbes. life.ru »

2024-4-21 12:24

С наступлением паводков два свердловских поселка оказались отрезаны от цивилизации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области весенние паводки затопили несколько территорий региона, в результате деревню Заречную и Заселина пришлось экстренно отрезать от остального мира. fedpress.ru »

2024-4-4 15:19

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru. aif.ru »

2024-3-29 18:48

В Киеве заявили, что Россия уничтожает Patriot перед наступлением

КИЕВ, 13 марта, ФедералПресс. Российские войска ослабляют систему противовоздушной обороны Украины, уничтожая ЗРК Patriot, чтобы начать наступление, считает киевский политолог Вадим Карасев. fedpress.ru »

2024-3-13 20:47

Эксперт: Запад передал ВСУ перед наступлением более 2,6 тыс. танков и бронетехники

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков сообщил, что Украине также передали большое количество различных легких бронированных машин, танки, БМП и БТР советского производства, прошедшие глубокую модернизацию на предприятиях стран НАТО tass.ru »

2024-2-24 12:34

Бербок призвала к эвакуации гражданского населения из Рафаха перед наступлением Израиля

Глава МИД ФРГ отметила, что международному сообществу необходимо сделать все возможное, чтобы жители города оказались в безопасности tass.ru »

2024-2-15 20:03

Автоинспекторы и школьники Бурятии поздравили участников дорожного движения с наступлением Нового года по лунному календарю

Вместе с праздничными поздравлениями прозвучали призывы к соблюдению правил дорожного движения gibdd.ru »

2024-2-12 10:00

МИД Британии выразил обеспокоенность возможным наступлением Израиля на Рафах

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон выразил обеспокоенность из-за возможного начала наступления израильской армии на город Рафах, расположенный на юге сектора Газа. По его словам, «приоритетом должна быть немедленная пауза в боевых действиях для доставки помощи и освобождения заложников». lenta.ru »

2024-2-11 13:50

Кэмерон: Лондон обеспокоен возможным наступлением ЦАХАЛ в Рафахе

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон выразил обеспокоенность перспективами наступления израильской армии на город Рафах на юге секторе Газа. «Глубоко обеспокоен перспективой военного наступления в Рафахе - в этом районе укрывается более половины населения Газы», - написал Кэмерон в социальной сети Х. tvzvezda.ru »

2024-2-11 02:42

Зеленский объяснил тупик в российско-украинском конфликте наступлением зимы

Украинский лидер Владимир Зеленский оправдал тупик в конфликте, о котором ранее заявлял главком ВСУ Валерий Залужный, наступлением зимы nsn.fm »

2023-12-13 17:33

Мацуев связал назначение Гергиева с наступлением новой эры в Большом театре

Назначение народного артиста РФ Валерия Гергиева генеральным директором Большого театра является историческим событием для культуры нашей страны. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 1 декабря, знаменитый российский пианист Денис Мацуев. life.ru »

2023-12-1 19:32

На пороге новой реальности: как изменится жизнь каждого с 2024 года с наступлением Эры Водолея

Новая эпоха всегда приносит с собой кардинальные изменения для людей. Грядущая Эра преподнесет ощутимое преобразование многих жизненных аспектов и ценностей. 5-tv.ru »

2023-11-24 23:14

Раскрыта возможная тактика ВСУ с наступлением холодов

С наступлением холодов ВСУ могут усилить атаки на херсонском направлении: болотистая почва в низовье Днепра может замерзнуть, стать твердой, допускающей переброски бронетехники, бронетранспортеров и личного состава. lenta.ru »

2023-11-21 14:33

Падают не только листья: Косметолог рассказала, как с наступлением осени не остаться без волос

В осеннее время организм человека подвержен стрессам и депрессии. Однако косметолог-эстетист и преподаватель по косметологии Вера Слабова рассказала, что ещё одна неприятная проблема в холодную пору — выпадение волос. life.ru »

2023-10-20 19:01

Полковник описал стратегию ВСУ с наступлением холодов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжат военные действия даже с наступлением холодов, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО, полковник в отставке Юрий Кнутов. Однако бои будут идти не во всех районах. lenta.ru »

2023-10-1 17:20

СМИ: в Пхеньяне с наступлением осени усиливают карантинные меры

Государственное агентство КНДР не сообщает об отмене ограничений на въезд в страну для иностранцев с 25 сентября, о чем ранее информировало Центральное телевидение Китая tass.ru »

2023-9-26 02:42

Володин поздравил российских евреев с наступлением Нового года по иудейскому календарю

Председатель Госдумы отметил, что этот древний праздник символизирует стремление к духовному очищению и самосовершенствованию tass.ru »

2023-9-15 17:28

Экс-аналитика ЦРУ Джонсона обескуражила странная тактика ВСУ перед наступлением

Украинская армия даже не попыталась перед своим наступлением сорвать подготовку обороны российских войск, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

ridus.ru »

2023-9-10 18:11

В США удивились поведению ВСУ перед наступлением

Экс-аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Ларри Джонс признался, что был удивлен тактикой Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые не предприняли никаких попыток атаковать российскую линию обороны в момент ее подготовки. lenta.ru »

2023-9-10 16:19

Economist: В США признали, что недооценили силы России перед наступлением ВСУ

Вашингтон недооценил силы России в преддверии украинского контрнаступления, сообщил журналу Economist аналитик разведуправления Минобороны США Трент Мол. По словам эксперта, власти Украины и США не смогли оценить глубину обороны России и то, как сложно будет ВСУ пробить ее бронетехникой, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-7 15:36

NYT: Западные страны раздражены медленным наступлением ВСУ

Западные союзники Украины раздражены тактикой Владимира Зеленского и медленным прогрессом контрнаступления ВСУ, заявил сотрудник американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан американской газете The New York Times. vz.ru »

2023-9-1 14:52

Российский полковник предрёк ВСУ проблемы с западной техникой с наступлением осени

Украина с наступлением осени столкнётся с рядом проблем при использовании западной военной техники. Это связано с тем, что многие из её образцов не готовы к работе при плохой погоде, заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2023-8-23 16:43

США заявили об осведомленности о мощности обороны России перед наступлением ВСУ

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон был осведомлен о мощности линии российской обороны перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ). США не считают тупиковой сложившуюся на Украине ситуацию и продолжат направлять Киеву необходимые средства поддержки. lenta.ru »

2023-8-23 00:05

«Все замрет»: ВСУ предупредили об осложнении ситуации с наступлением зимы

Боевики и без того терпят неудачи, неся огромные потери. Но как изменится ситуация с приходом холодного времени года? 5-tv.ru »

2023-8-22 09:11

Hill: Необъективная оценка сил ВСУ перед наступлением стала подарком для России

Администрация США допустила серьезные просчеты при подготовке украинского контрнаступления, они могут сыграть на руку российскому руководству, пишут американские СМИ. Директор Центра разведки и глобальных отношений имени Майка Роджерса Джошуа Хумински в статье для The Hill пишет, что аналитическая база для контрнаступления Украины «была, по сути, сфальсифицирована с самого начала». vz.ru »

2023-8-11 22:09

Президент Болгарии выразил озабоченность наступлением на демократию в стране

Румен Радев назвал ударом по демократии включающий спорные инициативы законопроект об изменениях в конституцию, который, в частности, предусматривает отказ от общенационального статуса Дня освобождения Болгарии от османского ига tass.ru »

2023-7-31 19:08

В НАТО обеспокоились возможным наступлением России на Украину

Чиновники из стран НАТО обеспокоены возможным контрнаступлением России в случае неудачи Вооруженных сил Украины на поле боя в ходе украинского наступления, которое может привести к перехвату инициативы Российской армией. lenta.ru »

2023-7-11 17:14

Бербок назвала поддержку Украины восстановительным наступлением

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок сравнила контрнаступление ВСУ с восстановлением страны. «Поддержка Германии незыблема сегодня, завтра и послезавтра», — сказала она, добавив, что в Берлине видят Украину в будущем «частью европейского проекта мира и процветания». lenta.ru »

2023-6-21 09:31

Минобороны Украины признало трудности с наступлением ВСУ в Запорожье

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила о трудностях в контрнаступлении ВСУ на запорожском направлении nsn.fm »

2023-6-20 21:23

В Минобороны Украины признали трудности с наступлением в Запорожье

Трудности в наступлении Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области признала заместитель главы Министерства обороны Украины Анна Маляр. При этом Маляр отметила, что населению Украины хочется, чтобы наступление было «как в кино» — быстрым и ясным. lenta.ru »

2023-6-20 20:55

Автоинспекторы Подмосковья ориентированы на оказание помощи водителям в связи с наступлением жаркой погоды

На дорогах Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, в рамках которых участникам дорожного движения дают рекомендации по ПДД и вручают бутилированную воду gibdd.ru »

2023-6-15 15:00

В ЛНР заявили об уничтожении офицеров ВСУ, командовавших наступлением

Бойцы ВС России поразили командно-наблюдательный пункт ВСУ и уничтожили офицерский состав, который руководил наступлением в районе посёлка Белогоровка в ЛНР. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. life.ru »

2023-6-8 10:26

Российские военные ликвидировали командовавших наступлением под Белогоровкой офицеров ВСУ

Российские военные ударили по командно-наблюдательному пункту ВСУ, ликвидировав офицерский состав, руководивший наступлением в районе населенного пункта Белогоровка в ЛНР, сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-6-8 08:29

В ЛНР сообщили об уничтожении офицеров ВСУ, командовавших наступлением под Белогоровкой

Как сообщил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко, среди них могли быть офицеры из стран - членов НАТО tass.ru »

2023-6-8 08:03

Западные СМИ заявили о проблемах Украины с наступлением на юге

Подтопления после разрушения Каховской ГЭС могут прекратить наступление украинских военных на юге через Днепр. Об этом пишет Bloomberg. life.ru »

2023-6-6 20:43

Рогов: атаки ВСУ отвлекают внимание перед основным наступлением в Запорожской области

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", основные украинские силы на запорожском направлении остаются в резерве tass.ru »

2023-6-6 11:16

Ученые из США связали дефект рецептора серотонина с наступлением внезапной смерти младенцев

Ученые из США установили, из-за чего наступает внезапная смерть младенцев. Для этого они изучили ткани мозга покойных детей. riafan.ru »

2023-5-30 21:19

Пентагон: поставки F-16 не связаны с предстоящим наступлением ВСУ

Поставки американских истребителей F-16 украинской армии не привязаны к предстоящему контрнаступлению ВСУ, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер nsn.fm »

2023-5-23 22:03

Перед «наступлением» среди украинских военных участились самострелы

Случаи лёгкого ранения бойцов украинских военных подразделений детально изучаются комендатурой и правоохранительными органами. aif.ru »

2023-5-22 12:26

События на Украине к 12:00 11 мая: Зеленский просит подождать с наступлением, срыв вербовки замминистра ДНР

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 11 мая. riafan.ru »

2023-5-11 12:08

Власти Запорожья объявили об эвакуации жителей перед наступлением Украины

Врио главы администрации Запорожской области Евгений Балицкий сообщил о частичном вывозе жителей 18 населенных пунктов, расположенных у линии боестолкновения. Он утверждает, что за последние несколько дней украинская сторона усилила обстрелы этих населенных пунктов. kapital-rus.ru »

2023-5-5 16:10

В России отреагировали на заявление Украины о финишной прямой перед наступлением

Председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин отреагировал на заявление главы Минобороны Украины Алексея Резникова о финишной прямой перед контрнаступлением. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-1 17:40

Екатерина Джанге: менеджер «С наступлением весны процветает внутри душа». В Екатеринбурге 12 градусов

В Екатеринбурге пятница, 28 апреля температура воздуха в дневные часы составит 12 градусов. Пасмурно, небольшой дождь. Ветер северный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-4-28 22:00