Результатов: 474

Премьер Индии проверил готовность страны к наступлению аномальной жары

Нарендра Моди отметил, что рассмотрены аспекты, касающиеся расширения возможностей здравоохранения, повышения осведомленности населения и многого другого tass.ru »

2024-4-11 20:37

Военный эксперт высказался о возможности ВСУ противостоять наступлению России

Вооруженным силам Украины будет сложно противостоять российским силам, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-4-7 18:15

Война на износ. Россия готовится к решающему наступлению?

По его словам, ВСУ не хватает военной помощи (в первую очередь - боеприпасов), они испытывают давление на нескольких направлениях. Райснер отметил, что обе страны пытаются пополнить свои резервы, но при этом Россия заставляет Украину их расходовать. kapital-rus.ru »

2024-4-7 14:18

Полковник ВС Австрии Райснер: Армия РФ изматывает ВСУ и готовится к наступлению

Российская армия оказывает на ВСУ сильное давление, заявил в беседе с ZDF полковник ВС Австрии Маркус Райснер. По его словам, украинские войска страдают от отсутствия военной помощи, и прежде всего боеприпасов. life.ru »

2024-4-7 13:08

Зеленский заявил о нехватке снарядов для противодействия наступлению российских войск и для контрнаступления ВСУ

Вооруженным силам Украины не хватает вооружений и снарядов для собственного контрнаступления или противодействия наступлению российских войск, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский сказал, что у ВСУ «для контрнаступательных действий снарядов нет». vz.ru »

2024-4-7 00:22

Еconomist: Россия готовится к новому крупному наступлению

Россия готовится к новому наступлению, поскольку зима позади, а пока Украину ждет передышка - весенняя распутица сделает передвижение войск сложной задачей. Это может приостановить волну российских атак вдоль линии переднего края на востоке и юге Украины, пишет Еconomist. ridus.ru »

2024-4-1 05:50

Нетаньяху заявил об утверждении оперативных планов по наступлению в Рафахе

Израиль утвердил оперативные планы для проведения операции в Рафахе и на юге сектора Газа. Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на пресс-конференции. «Мы утвердили оперативные планы Армии обороны Израиля по наступлению в Рафахе, это займет время, но это будет сделано», - цитирует РИА Новости Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:26

В России отреагировали на план Сырского по новому наступлению

Новое наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) сегодня невозможно ввиду дефицита поставок оружия и финансовой поддержки со стороны Запада, заявил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-29 15:19

Главком объявил о подготовке ВСУ к новому наступлению. Какова главная цель украинской армии?

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил, что украинская армия должна подготовить резервы для нового наступления. По его словам, залогом успеха новой кампании станет способность западных союзников Киева нарастить поставки техники и боеприпасов для ВСУ. lenta.ru »

2024-3-29 14:16

Сырский заявил о планах подготовки резервов к новому наступлению ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский назвал подготовку к новому наступлению целью Вооруженных сил Украины. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.

ridus.ru »

2024-3-29 12:58

Зеленский признался в неготовности ВСУ к наступлению ВС России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Вооруженные силы Украины не готовы к обороне в случае крупного наступления ВС России, которое ожидается им в ближайшее время. По его словам, у украинской армии недостаточно вооружения для сдерживания нового наступления. lenta.ru »

2024-3-28 17:09

Российский танк под огнем вражеских дронов пробил путь к наступлению

Танк российского батальона «Тигр» 255 полка в бою под Победой в Донецкой народной республике (ДНР) принял серию ударов FPV-дронов и под огнем Вооруженных сил Украины (ВСУ) выполнил боевую задачу, пробивая путь для наступления. lenta.ru »

2024-3-22 03:47

CNN: кабмин Израиля пока не одобрил план армии по наступлению на Рафах

По данным телеканала, армия еврейского государства пока не обладает достаточными силами для наступления и не завершила разработку плана эвакуации, которая должна занять не менее двух недель tass.ru »

2024-3-11 15:31

Новому украинскому наступлению предрекли унизительный провал

Новое украинское наступление станет унизительным провалом ВСУ. Об этом пишет обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. «Очевидно, что такая мера будет иметь серьезные последствия для киевского режима, что еще больше усугубит положение украинской армии», — указал журналист. lenta.ru »

2024-3-10 12:13

В России отреагировали на заявление Зеленского о подготовке к наступлению

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) недостаточно средств для нового наступления, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. В разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление президента республики Владимира Зеленского о подготовке к активным боевым действиям. lenta.ru »

2024-2-23 16:27

В Минске уличили НАТО в подготовке к наступлению на Союзное государство

Во время новых учений «Защитник-2024» страны НАТО будут репетировать проведение наступательной операции в направлении территории Союзного государства, что следует из поставленных задач и отрабатываемых сценариев. lenta.ru »

2024-2-21 16:23

Минск заявил, что НАТО проверит способность к наступлению в сторону РФ и Белоруссии

Глава Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко напомнил о том, что члены НАТО не обеспечивают открытость мероприятий боевой подготовки tass.ru »

2024-2-21 15:51

В Госдуме ответили на заявление о подготовке ВСУ к новому наступлению

Заявления Киева о том, что Украина готовит новое наступление весной, — милитаристский вампиризм, считает депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев. «Киевский режим продолжает планомерно уничтожать своих солдат — на поле боя, в провалившемся контрнаступлении», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 10:11

Названа диета, помогающая наступлению здоровой старости

Результаты исследования были опубликованы в журнале The American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). За последние десятилетия ожидаемая продолжительность жизни людей значительно увеличилась. kapital-rus.ru »

2024-1-21 22:30

Военные эксперты спрогнозировали переход ВС России к наступлению

Военные эксперты, опрошенные «Известиями», прогнозируют переход ВС России к наступлению на фоне провала украинского контрнаступления. lenta.ru »

2023-12-22 06:16

Командир орудия «Татарин» рассказал, как сорвал планы боевиков по наступлению

На Краснолиманском направлении зоны СВО продолжают работать расчеты российских самоходных гаубиц «Акация». Они наносят огневые удары по противнику несколько раз день. Информация о координатах цели поступает в командный пункт, откуда ее передают расчету орудия. tvzvezda.ru »

2023-12-4 05:27

В США заявили о скором переходе России к наступлению на Украине

Зимой Россия начнет переход к полномасштабному наступлению после попыток Вооруженных сил Украины (ВСУ) прорвать российскую оборонительную линию. Об этом заявил бывший разведчик Вооруженных сил США Тони Шаффер. lenta.ru »

2023-12-1 16:20

В США заявили, что Россия перешла от обороны к наступлению на Украине

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Украинские войска потеряли контроль над ситуацией на фронте, потому что российская армия перешла к наступлению. Об этом сообщил экс-агент ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-10-29 23:07

В США заявили о готовности России перейти к наступлению на Украине

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Российская армия обладает всеми необходимыми ресурсами для наступления на позиции ВСУ. Об этом заявил американский военный разведчик в отставке Тони Шаффер. fedpress.ru »

2023-10-12 19:12

В Израиле заявили о переходе к полноценному наступлению на сектор Газа

Глава израильского Минобороны Йоав Галант заявил, что Израиль переходит к полноценному наступлению на сектор Газа, сообщает издание Times of Israel. Он рассказал, что снял все ограничения, армия восстановила контроль над районом вторжения боевиков и переходит к полноценному наступлению, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 21:24

Израиль заявил о новом витке конфликта: «Мы переходим к полномасштабному наступлению»

ИЕРУСАЛИМ, 10 октября, ФедералПресс. Глава израильского Минобороны Йоав Галлант заявил, что Израиль переходит к «полноценному наступлению» на сектор Газа, передает издание Times of Israel. fedpress.ru »

2023-10-10 21:10

"Газа никогда не будет прежней": Израиль объявил о переходе к "полноценному наступлению"

Израиль переходит к "полноценному наступлению" на сектор Газа и будет уничтожать ХАМАС "всей мощью и без каких-либо компромиссов". Об этом заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант. life.ru »

2023-10-11 21:04

Министр обороны Израиля заявил, что страна переходит к полномасштабному наступлению

Министр обороны Израиля Йоав Галант снял все ограничения на ведение военных действий - армия страны начинает полномасштабное наступление. «Я снял все ограничения, у нас контроль над территорией (Израиля. tvzvezda.ru »

2023-10-10 21:01

Армия Израиля перешла к полноценному наступлению на сектор Газа

Армия Израиля перешла к полноценному наступлению на сектор Газа. Об этом заявил глава Министерства обороны Израиля Йоав Галант. «ХАМАС хотело перемен в Газе, он изменится на 180 градусов по сравнению с первоначальным замыслом», — цитирует газета Times of Israel слова министра. lenta.ru »

2023-10-10 20:36

Пушилин: ВСУ готовятся к наступлению на южном участке фронта в ДНР через пятьсемь дней

Вблизи южного участка Донецкого фронта украинские националисты создали резерв и в течение пяти-семи дней ВСУ готовятся предпринять какие-то действия на этом направлении, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2023-10-4 12:05

Экс-советник Пентагона Макгрегор раскрыл планы РФ по наступлению

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Вооруженные силы РФ планируют наступление – на востоке Украины уже собрано несколько сотен соединений. Об этом сообщил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-10-3 07:47

Путин поздравил с новым праздником. Украина готовится к наступлению в октябре: главное к 21:00

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к вечеру 30 сентября: Владимир Путин поздравил с Днем воссоединения новых регионов с Россией. Глава государства сделал ряд важных заявлений. kapital-rus.ru »

2023-9-30 21:00

Названы три подхода Украины к наступлению

При наступлении бойцы ВСУ придерживаются трехстороннего подхода: в частности, они ведут разминирование, атакуют логистические и командные центры, а также наносят удары с помощью дронов. Такие ключевые составляющие тактики украинской стороны в ходе конфликта выделили собеседники Financial Times (FT). lenta.ru »

2023-9-4 10:16

На Харьков и Одессу. Россия готовится к новому наступлению после Купянска

Россия может взять Одессу и Харьков уже осенью, а Зеленскому грозит потеря власти из-за поражения под Купянском и грядущих выборов в США. nsn.fm »

2023-9-2 09:59

В США рассказали об отказе Украины слушать советы НАТО по наступлению

Киев отказывается принимать во внимание некоторые советы командиров НАТО относительно проведения своего контрнаступления. Автор уверен, что европейские страны выбрали стратегию выжидания. Они хотят посмотреть на успехи Вооруженных сил Украины прежде, чем отправят Киеву новый пакет помощи. lenta.ru »

2023-9-1 06:52

Военкор предрек скорый конец украинскому наступлению

Об этом заявил военкор РИА Новости Андрей Коц. Он также раскрыл сроки активизации российских военных на одном из участков фронта. «Примерно через месяц-полтора и следует ждать от нашей армии каких-то активных действий на северном участке фронта», - сказал Коц. kapital-rus.ru »

2023-8-26 20:44

В США рассказали о мешающей наступлению ВСУ российской тактике

Наступление российских войск на Купянск Харьковской области мешает Вооруженными силам Украины (ВСУ) мобилизовать силы для продолжения атак в Запорожской области. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-8-22 09:44

В ВСУ признали подготовку к возможному наступлению на Киев

Украинский генерал Сергей Наев сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) наращивают подготовку на случай возможного наступления Российской армии на Киев. По его словам, в настоящий момент у российских сил нет достаточно ресурсов, но украинское военное руководство занято повышением боеготовности войск. lenta.ru »

2023-8-14 12:19

На Западе уже готовятся к наступлению Киева следующей весной, пишут СМИ

Страны Запада начали готовиться к возможному наступлению Киева следующей весной. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. life.ru »

2023-8-14 23:48

В США сообщили о начале обсуждения на Западе подготовки ВСУ к наступлению в 2024 году

Западные лидеры разочарованы провалами украинской армии в ходе летней наступательной операции. 5-tv.ru »

2023-8-14 23:18

WSJ: Запад задумался о подготовке Киева к наступлению в 2024 году

Попытки контрнаступления Украины на позиции российских войск могут продолжаться еще много месяцев. Военные стратеги и политики на Западе уже начинают думать о весеннем или летнем наступлении следующего года, пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2023-8-14 22:38

Стало известно о подготовке Запада к наступлению ВСУ в 2024 году

Страны Запада начинают готовиться к тому, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) проведут наступление весной 2024 года. Журналисты WSJ ссылаются на слова западных политиков и военачальников. Как утверждается, они полагают, что нынешнее наступление украинской армии может продлиться еще много месяцев. lenta.ru »

2023-8-13 19:52

Армия России готова к наступлению: Что означает битва за Купянск

Российские войска уже находятся на подступах к Купянску — важному транспортному узлу украинской армии в Харьковской области. Как развиваются события и что ждать в ближайшее время? life.ru »

2023-8-11 01:40

Советник Пушилина заявил о готовности армии России к полноценному наступлению

Армия России готова к полноценному наступлению в Донецкой народной республике, считает советник врио главы региона Ян Гагин nsn.fm »

2023-8-10 16:39

В ДНР заявили о готовности российских войск к наступлению

Российские войска готовы к полноценному наступлению, уверен советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, ВС РФ пока находятся в активной обороне лишь потому, что «нам сейчас выгодно в ней находиться». lenta.ru »

2023-8-10 15:14

Балицкий рассказал о подготовке российских войск к наступлению

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий допустил скорое наступление ВС России на запорожском фронте. Он уточнил, что о точных датах может говорить только военное руководство страны, однако у военнослужащих крепок боевой дух и они к этому наступлению готовятся. lenta.ru »

2023-8-10 06:23