Результатов: 1311

The National Interest: США и НАТО не смогут справиться с Россией в возможной войне

ВАШИНГТОН, 22 марта, ФедералПресс. Конфликт на Украине показал, что российская армия представляет собой серьезного противника, говорится в материале The National Interest. fedpress.ru »

2024-3-22 17:39

The National Interest: Используемые ВСУ американские танки Abrams сильно переоценили

Используемые украинскими военными танки Abrams производства США сильно переоценили, пишет издание The National Interest. В публикации подчеркивается, что M1 Abrams, вероятно, «значительно переоценен», как и британский Challenger 2 и немецкий Leopard 2, передает RT. vz.ru »

2024-2-27 13:41

National Interest: Японии необходимо создать собственное ядерное оружие

Япония должна превратиться в ядерную державу, чтобы иметь возможность, не полагаясь на помощь Соединённых Штатов, своими силами сдерживать Китай, Северную Корею и РФ. versia.ru »

2023-12-9 10:53

The National Interest: Россия может применить на Украине Су-57 при появлении у Киева F-16

Россия может применить в зоне СВО на Украине истребитель пятого поколения Су-57, если у Киева появятся американские F-16, заявила военный обозреватель Майя Карлин в статье для The National Interest (NI). vz.ru »

2023-12-4 13:05

The National Interest: Зеленскому придется выполнить все условия Москвы, чтобы закончить конфликт

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский пожалеет о решении не подписывать мирный договор на переговорах в 2022 году, так как теперь ему придется идти на всех условия Москвы. Об этом рассказал Тед Снайдер для The National Interest. fedpress.ru »

2023-10-20 14:24

National Interest: удар палестинцев призван сорвать сближение Израиля и Саудовской Аравии

Нанесенные удары военными подразделениями организации ХАМАС по израильской территории могли быть направлены на срыв сближения Израиля и Саудовской Аравии. Обозреватель американского журнала National Interest Карлос Роа считает, что атака пресекла зарождающееся сближение еврейского государства с лидером мусульманской уммы. tvzvezda.ru »

2023-10-9 06:11

National Review: Контрнаступление ВСУ может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может сорвать низкий моральный дух украинцев на фоне потери Артемовска, выразил мнение обозреватель американского журнала National Review Майкл Брендан Доэрти. vz.ru »

2023-6-1 03:59

National Interest счел поставку ЗРК Patriot Украине свидетельством мнимой поддержки со стороны США

ЗРК станут легкой мишенью для российских ударов, передача их Украине демонстрирует мнимую поддержку США, которая может лишь продлить конфликт, заявил военный аналитик Джефф Ламер. Ламер пояснил, что Patriot уязвимы, так как их радар «выдает местоположение» ЗРК. vz.ru »

2023-5-10 07:59

Обозреватель National Interest Роа раскритиковал Запад за сравнение экономик России и Италии

Сравнивать экономики России и Италии по уровню номинального ВВП нерационально, это лишь доказывает слепоту западных экспертов и политиков, выразил мнение обозреватель американского журнала The National Interest Карлос Роа. vz.ru »

2023-4-18 09:52

National Interest: попытки Запада уничтожить российскую экономику только укрепили рубль

Обозреватель National Interest Брайан Патрик Болджер заявил, что поспешные действия Запада в попытке «превратить в руины» российскую экономику только укрепили рубль. riafan.ru »

2023-4-6 03:39

Научный сотрудник National Geographic ответил, как дожить до 100 лет

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Продолжительность жизни напрямую связана с питанием человека. Научный сотрудник National Geographic Дэн Бюттнер провел собственный анализ и рассказал, что нужно употреблять в пищу, чтобы иметь крепкое здоровье и прожить до 100 лет. fedpress.ru »

2023-1-29 15:52

Сотрудник National Geographic Бюттнер перечислил диетические секреты долгожителей

Диетические секреты, которые продлят жизнь, озвучил научный сотрудник National Geographic Дэн Бюттнер. Он отыскал у долгожителей «общие знаменатели», связанные с питанием, и рассказал о них в подкасте для Global Wellness Institute. riafan.ru »

2023-1-29 09:19

National Medical Center: названы профессии, связанные с высоким риском выкидышей

Согласно новому исследованию ученых из Национального медицинского центра в Сеуле (Южная Корея), некоторые профессии связаны с повышенным риском выкидышей и мертворождения. Для исследования специалисты собрали информацию о более чем 1,8 миллиона работающих и неработающих женщин в Южной Корее за 2019 год. ridus.ru »

2023-1-26 09:00

National Grid пообещала поощрять британцев за сокращение потребления света

Жители Великобритании могут рассчитывать на вознаграждение, если сократят потребление электроэнергии. Об этом пишет газета The Sun со ссылкой на компанию National Grid. riafan.ru »

2023-1-23 21:37

The National Interest: США столкнулись с угрозой энергетического кризиса

США оказалась на пороге энергетического кризиса из-за несовершенства системы безопасности высоковольтных трансформаторов на электроподстанциях, некоторые районы могут остаться без света на несколько лет, сообщил обозреватель журнала The National Interest Сиддхартха Кази. vz.ru »

2023-1-1 18:06

The National Interest: энергосистему США можно отключить за несколько часов

Уязвимости в защите высоковольтных трансформаторов на территории США могут привести к энергетическому кризису, заявил обозреватель журнала The National Interest Сиддхартха Кази. riafan.ru »

2023-1-1 12:36

Журнал The National Interest подчеркнул неизбежность ухода России от доллара

Россия находится в процессе полного отказа от доллара и евро. Итогом станет нечто больше, чем просто создание альтернативы платежной системе SWIFT, пишет журнал The National Interest. riafan.ru »

2022-12-19 15:45

National Interest обвинил Байдена в провоцировании экономической войны с традиционными союзниками США

США призывают союзников к солидарности в противодействии России, а сами провоцируют экономическую войну с EC, Южной Кореей и Японией, заявил аналитик Кауш Арха. Арха в статье для National Interest указал на решение администрации Джо Байдена расширить налоговые субсидии на покупку электромобилей, собранных в США и использующих батареи из материалов местного изготовления. vz.ru »

2022-12-12 05:21

National Interest заявил о превосходстве российских ядерных вооружений над запасами США и их союзников

Запас стратегического ядерного оружия США и их союзников уступает российскому вооружению, заявили аналитики в сфере международной безопасности Бен Оллереншоу и Джулиан Спенсер-Черчилль. Оллереншоу и Спенсер-Черчилль, оценивая угрозу превращения украинского кризиса в ядерную войну России и НАТО, заявили, что потенциал сил НАТО «хуже, чем бесполезный». vz.ru »

2022-11-14 05:08

The National: депутат парламента Франции потребовал от африканских мигрантов покинуть страну

Париж, 4 ноября. Политик Пятой республики Грегуар де Фурна из «Национального объединения» (RN) заявил на прошедшей сессии парламента, что африканские беженцы должны вернуться на Черный континент. Об этом сообщает новостной портал The National. riafan.ru »

2022-11-4 16:24

Обозреватель американского The National Interest предположил, что США пойдут на переговоры с Россией после победы республиканцев

Соединенные Штаты Америки могут сесть за стол переговоров с Россией в случае победы Республиканской партии на предстоящих промежуточных выборах в Конгресс США. Такую точку зрения выразил обозреватель американского журнала The National Interest Мэтью Мэй. argumenti.ru »

2022-10-31 20:02

The National: Путин и Зеленский намерены посетить саммит «Большой двадцатки» в ноябре

Президенты России Владимир Путин и Украины Владимир Зеленский намерены посетить саммит «Большой двадцатки», который пройдет на Бали (Индонезия) в ноябре этого года. Об этом в пятницу сообщила издаваемая в ОАЭ газета The National. argumenti.ru »

2022-10-8 20:34

The National Interest: президент США должен призвать Украину к немедленному соглашению о прекращении огня и дипломатии

У США есть только один способ спасти Украину – призвать Украину к заключению соглашения о прекращении огня и столу переговоров. Об этом в издании The National Interest пишет автор журнала, аналитик и бывший военный США Дэвид Пайн. argumenti.ru »

2022-10-2 10:52

National Review: Россия может начать ответные действия в случае причастности США к ЧП на газопроводах «Северный поток»

В случае причастности США к повреждениям на экспортных газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» Россия может начать ответные действия. Об этом заявил американский журналист, обозреватель журнала National Review Антонио Райт. argumenti.ru »

2022-10-2 09:12

Ценовой конфликт: National Interest заявила, что в Европе начинается битва за российскую нефть

Потери для западных стран, которые намереваются ввести «потолок цен» на российскую нефть, могут оказаться весомыми. Если президент России Владимир Путин остановит экспорт в страны, поддержавшие введение максимума цены, стоимость черного золота снова вырастет, что станет головной болью для Европы и США, сообщает The National Interеst. riafan.ru »

2022-9-15 21:21

National Interest: попытки ограничить цену нефти из РФ могут вызвать экономическую войну

Согласно приведенной в журнале оценке, план США и их союзников, "возможно, трудно выполнить на практике" tass.ru »

2022-9-14 04:16

National Interest указал на критическую уязвимость в ядерной обороне США

Соединенные Штаты имеют одну критическую уязвимость в своей ядерной обороне. Она может дать серьезное преимущество России, следует из материала американского журнала The National Interest. riafan.ru »

2022-9-12 21:28

The National Interest: Япония планирует создать аналог российской ракеты «Циркон»

Япония намерена создать гиперзвуковые ракеты, аналогичные по боевым характеристикам российскому «Циркону». Об этом заявил военный эксперт Крис Осборн. riafan.ru »

2022-9-4 18:00

National Interest посоветовал НАТО бояться российских ЗРК "Тор"

Российский зенитно-ракетный комплекс "Тор" способен противостоять новым угрозам НАТО, таким как высокоточные управляемые боеприпасы. Поэтому альянсу стоит его опасаться, предупредил обозреватель Чарли Гао в статье для The National Interest. life.ru »

2022-9-3 10:52

The National Interest: Запад ошибся, проигнорировав предупреждение Путина

Западные страны допустили стратегический просчет, приняв решение продолжить расширение НАТО, несмотря на предостережения Москвы. Об этом в статье для The National Interest написал обозреватель Чарльз Купчан. riafan.ru »

2022-9-3 00:41

National Interest сообщает, что американская разведка ошиблась относительно планов РФ на Украине

Обозреватель The National Interest Рамзи Мардини утром в воскресенье, 28 августа, заявил, что разведывательные службы Соединенных Штатов Америки ошиблись относительно планов РФ на Украине. argumenti.ru »

2022-8-28 10:33

National Interest: Путин обыграет Вашингтон его же способом

Независимо от того, как завершится конфликт на Украине, стратегически США потерпят поражение. Ранее американские президенты пытались разыграть "китайскую карту", чтобы изолировать СССР, а теперь российский лидер Владимир Путин будет сотрудничать с председателем КНР, разыгрывая свои карты для сдерживания глобального лидерства Америки. life.ru »

2022-8-22 10:59

The National Interest: экономика РФ удержалась под санкциями Запада по четырем причинам

По мнению автора статьи, опубликованной в журнале, Марка Эпископоса, экономический спад в РФ "не стал столь резким, как ожидали российские и некоторые западные наблюдатели" tass.ru »

2022-8-20 18:42

The National Interest: западные санкции против России не сработали

The National Interest решила разобраться, почему антироссийские санкции не возымели должного эффекта, что все больше беспокоит политиков в ЕС: удар по собственной экономике оказался более существенным. tvzvezda.ru »

2022-8-20 15:21

National Interest раскрыл секрет несокрушимости экономики России

Несмотря на ожидания Запада, российская экономика оказалась крайне устойчива к введённым санкциям, что заставляет задуматься об их неэффективности. Такое мнение выразил обозреватель Марк Эпископос в журнале The National Interest. life.ru »

2022-8-20 12:56

The National: Байден стал символом упадка США

Президент США Джо Байден является символом упадка страны. При этом чиновники Белого дома «живут на всю катушку и воссоздают холодную войну». Об этом написал обозреватель Том Энгельгардт в материале для газеты The National. riafan.ru »

2022-8-19 07:26

National Interest: утрата доступа к Черному морю сделает из Украины «страну-обрубок»

Украина рискует превратиться в «государство-обрубок», если лишится доступа к Черному морю. Об этом говорится в материале издания National Interest. riafan.ru »

2022-8-16 02:37

The National Interest: помощь Украине грозит Западу истощением

Аналитик журнала The National Interest Джеральд Хайман предупредил западные страны об истощении из-за регулярной финансовой помощи Украине. Он указал, что продолжение такой политики приведет к «долгому и мучительному тупику». riafan.ru »

2022-8-13 05:45