Результатов: 132

"Россия перехватила инициативу": ВСУ могут не справиться с натиском ВС РФ в решающий момент, заявили в США

ВС России истощают ВСУ, что может грозить их неспособностью начать новое контрнаступление. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на военного эксперта из американского Института изучения войны Джорджа Барроса. Он назвал грамотной текущую тактику Армии РФ. life.ru »

2024-4-13 16:08

Politico: Фронт ВСУ может рухнуть под натиском российской армии

Высокопоставленные украинские военные в интервью Politico выразили опасения, что фронт ВСУ может обрушиться, если российская армия нанесет сконцентрированный удар в одном месте. «Офицеры говорят, что существует значительный риск прорыва фронта на том участке, где российские генералы решат сосредоточить свои усилия», передает РИА «Новости» содержание публикации. vz.ru »

2024-4-3 08:51

ВСУ отступили у Авдеевки под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняла более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

ВСУ отступили под Авдеевкой под натиском Армии России, потеряв почти 500 бойцов

Армия России продолжила наступление в районе Авдеевки и заняли более выгодные позиции, сообщается в сводке Минобороны РФ о ходе СВО. В результате действий российских сил ВСУ потеряли почти 500 бойцов. life.ru »

2024-3-13 14:52

Более 450 бойцов ВСУ полегли за сутки под Авдеевкой под натиском Армии России

Украинская армия за минувшие сутки потеряла на Авдеевском направлении до 460 военных, боевую машину РСЗО HIMARS и два танка, один из которых Abrams. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. life.ru »

2024-3-6 15:30

ВСУ потеряли 120 солдат и противотанковую пушку МТ-12 под натиском группировки "Восток"

Украинские военные за сутки потеряли на Южно-Донецком направлении до 120 солдат и две боевые бронированные машины. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ во вторник, 16 января. life.ru »

2024-1-16 14:35

В России придумали средство для борьбы с натиском мошенников

Законодательно установленные паузы перед выдачей россиянам потребкредитов помогут не попасть им в руки мошенников, считает сенатор Александр Башкин. О создании такого механизма парламентарий предложил подумать экспертам и законодателям, отметив, что банки тоже должны заботиться «о безопасности и благополучии» клиентов. lenta.ru »

2023-12-5 11:11

Столица Удмуртии находится под «натиском стихии»

По словам губернатора Ижевска Дмитрия Чистякова, столица Удмуртии находится под «натиском стихии». При этом официальный телеграм-канал гормуниципалитета значительно переоценивает объемы осадков, выпавших в городе. ridus.ru »

2023-11-27 10:14

Опорный пункт ВСУ под Красным Лиманом пал под натиском российской гаубицы

Опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) пал под натиском российской гаубицы на краснолиманском направлении. Об уничтожении противника точным попаданием в исполнении военнослужащих расчета буксируемой гаубицы 2А65 «Мста-Б» Центрального военного округа (ЦВО) сообщили в Минобороны России. lenta.ru »

2023-10-9 05:58

В Мексике выразили надежду на то, что РФ "не падет под натиском провокаций Запада"

Член Палаты депутатов Конгресса страны Бенджамин Роблес Монтойя отметил, что современное состояние мира очень сложное tass.ru »

2023-10-1 14:04

ВСУ отступают под Купянском под натиском группировки "Запад", которую прикрывает с неба авиация

Группировка ВС РФ "Запад" продолжает наступать на Купянском направлении. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-8-9 15:46

Усыпало «Градом»: Белгородская область не склоняется под натиском ВСУ

Шебекино не склоняется ни в грамматическом смысле, ни в человеческом, заявил мэр Белгорода Валентин Демидов. Однако лето у шебекинцев началось с «Града». nsn.fm »

2023-6-1 20:02

ВСУ отступили из двух кварталов Артёмовска под натиском российских сил

Ещё два квартала в западной части Артёмовска (Бахмута) были освобождены в результате работы штурмовых отрядов, подразделения Воздушно-десантных войск оказывали им поддержку. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-4-23 13:54

Кремль объяснил натиском Запада ситуацию с параллельным импортом из Казахстана

Россия осведомлена о давлении коллективного Запада на не присоединившиеся к антироссийским санкциям страны, которые сами об этом рассказали Москве. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают роль Казахстана в развитии параллельного импорта и нет ли опасений, что Запад найдёт рычаги давления на республику. life.ru »

2023-3-24 12:47

Подразделения ВСУ под Угледаром не смогли устоять под натиском группировки "Восток"

Российские войска группировки "Восток" нанесли комплексное огневое поражение подразделениям украинской армии в районе Угледара и Шевченко в ДНР, а также Зелёного Гая Запорожской области. Потери ВСУ составили до 45 военнослужащих убитыми и ранеными, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-2-28 15:42

Биться до конца? Зеленскому предложили сдать «обреченный» Артемовск под натиском ЧВК

Украинские власти заявляют, что будут бороться за Артемовск столько, сколько смогут, однако российская сторона уверяет, что группировка ВСУ в городе обречена. nsn.fm »

2023-2-3 19:37

Несколько туристов едва не погибли под натиском камнепада в Киргизии

Мощный камнепад произошел на территории Киргизии. В результате несколько туристов едва не погибли, соответствующую информацию передает Telegram-канал Sputnik Казахстан. riafan.ru »

2022-7-31 06:45

Нумеролог рассказал, что ждет Россию в ближайшие годы: «Не дрогнет под натиском»

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Сейчас россияне обеспокоены судьбой своей страны как никогда раньше. Нумеролог Владимир Кузнецов рассказал, что ждет Россию в ближайшие три года. fedpress.ru »

2022-7-24 06:24

«Сайт IKEA упал под натиском российского патриотизма»: в соцсетях обсуждают первый день «распродажи»

5 июля запомнится провальной попыткой онлайн-продажи товаров бренда, уходящего из России. rosbalt.ru »

2022-7-6 20:11

Войска РФ мощным натиском опрокинули противника на Светлодарском направлении

Под Светлодарском ВСУ засверкали пятками. Подразделения войск ВС РФ и Народной милиции ЛНР ударом. от Троицкого выбили украинских вояк из н/п Мироновское. argumenti.ru »

2022-5-23 15:58

НМ ДНР: под натиском наступления сил республики украинские военные из 54-й бригады ВСУ бросают позиции с техникой под Донецком

Под натиском наступления подразделений ДНР военнослужащие 54-й бригады Вооруженных сил Украины бросают позиции с техникой под Донецком. Об этом проинформировала Народная милиция ДНР. argumenti.ru »

2022-3-17 08:56

Под натиском «омикрона». Как сдержать новую волну коронавируса?

На предыдущей неделе число выявленных случаев заболевания новым штаммом COVID-19 выросло в несколько раз: сначала до 6 тыс. в день, потом до 12 тыс. А в начале этой недели приблизилось к 20 тыс. aif.ru »

2022-1-27 00:05

Европейское здравоохранение трещит под натиском "омикрона"

Системы здравоохранения европейских стран снова столкнулись с повышенной нагрузкой на фоне стремительного распространения нового штамма коронавируса "омикрон" в период праздников. Эксперты прогнозируют, что пик заболеваемости еще … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 08:00

Конвергенция с китайской спецификой. Почему в Пекине решили не «терять свой цвет» и не капитулировать перед «натиском империализма» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Пришедшие к власти в Китае в 1978 году Дэн Сяопин и его сторонники в КПК с самого начала реформ следовали «теории начального этапа строительства социализма». slon.ru »

2021-11-19 16:20

США обвинили афганские власти в падении городов под натиском талибов

Американские власти не предполагали, что города Афганистана так быстро падут под натиском боевиков радикального движения «Талибан». Советник президента США возложил вину за сложившуюся ситуацию на правительственные силы Афганистана, которые не смогли дать достойный отпор захватчикам. lenta.ru »

2021-8-16 15:21

46 афганских военных попросили убежища у Пакистана под натиском боевиков

Пакистан предоставил безопасный проход 46 афганским военным на свою территорию в секторе Арунду, Читрал. Об этом сообщает информационное агентство Pajhwok.... rosbalt.ru »

2021-7-26 16:07

Эксперт назвал сроки падения Кабула под натиском талибов

Существуют серьезные предпосылки для того, чтобы Кабул пал под натиском боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в России) в этом году, считает Никита Мендкович, эксперт Центра Изучения Современного Афганистана и РСМД Делам. lenta.ru »

2021-7-9 19:32

Дагестанские ЛЭП не справились с натиском ливня

Около 50 тыс человек остались без света в Дагестане из-за сильных ливней, сообщили в республиканском правительстве. "Отключенными 15 фидеров (линий электропередачи) напряжением 6−10 кВ. Без света остаются 49 328 … vestikavkaza.ru »

2021-7-9 16:31

Алексей Филатов, Бастион пал под натиском девушки с балончиком

Эти охранники с улицы не понимают элементарных азов.Что охрана, по возможности, должна быть незаметной. Что они должны гасить конфликты, а не порождать их... echo.msk.ru »

2021-4-30 16:14

Снежный апокалипсис: американские города оказались под натиском сильнейшего шторма

В США некоторые города оказались под натиском сильнейшего шторма. Так, например,в Вайоминге и Колорадо улицы замело за считанные часы. Выпало рекордное количество осадков, а высота сугробов местами достигла 70 сантиметров - снега настолько много, что жители буквально не могут выйти из дома. tvzvezda.ru »

2021-3-15 06:55

Tesla сбавляет свои позиции под натиском конкурентов

Доминирование Tesla на ключевых рынках демонстрирует первые признаки ослабления, поскольку известные автопроизводители начали предлагать свои модели, вполне способные составить конкуренцию электромобилям компании. versia.ru »

2021-3-14 14:42

Появилось видео отступления армянских военных под натиском продвигающейся в Карабахе армии Азербайджана

В интернете появилось видео, на котором запечатлено, как армянские военные покидают свои боевые позиции под натиском армии Азербайджана, наступающей в Нагорном Карабахе. Ролик доступен для просмотра на YouTube. argumenti.ru »

2020-10-27 14:36

Баку опубликовал видео бегства армянских спецназовцев под натиском армии Азербайджана

Баку распространил видеозапись, на котором запечатлено бегство бойцов спецназа Армении под натиском военных Азербайджана. Соответствующий ролик появился на YouTube-канале Минобороны закавказской республики. argumenti.ru »

2020-10-19 08:58

Avia.pro: Карабах может пасть в течение двух-трех недель под натиском армии Азербайджана

Нагорный Карабах может пасть в течение двух-трех недель под натиском наступающей азербайджанской армии. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном на страницах российских сетевых СМИ. argumenti.ru »

2020-10-9 10:46

Погода 24. Стена Трампа пала под натиском урагана

Ураган Ханна разрушил участок "стены Трампа". Заграждения не выдержали мощных порывов ветра и чуть не рухнули на головы рабочих, которые успели снять сам момент падения. Неужели стена не была рассчитана на подобные удары стихии? vesti.ru »

2020-7-27 16:41

"Стена Трампа" рухнула под натиском урагана в США

Ураган "Ханна" разрушил часть американо-мексиканской стены, установленной на границе между США и Мексикой. На кадрах, выложенных очевидцами разгула стихии в Интернет видно, как часть пограничной стены рушится под натиском … vestikavkaza.ru »

2020-7-27 12:55

«Под натиском очередного коронакризиса многие уйдут с рынка». Эксперт – о рисках второй волны эпидемии

Последствия первой волны эпидемии коронавируса не до конца оценены специалистами. Очевидно, что основной рост заболевших сейчас дают регионы, а не Москва, как это было в апреле-мае. И в регионах же люди сталкиваются с многочисленными проблемами, связанными с получением дохода – кто-то лишился работы, кому-то сократили зарплату. fedpress.ru »

2020-7-21 12:04

Усидит ли Арсен Аваков в своём кресле под натиском неутомимого Мишико Саакашвили?

Помните пикировку Авакова и Саакашвили на одном из заседаний правительства Украины несколько лет назад – «Мне ещё никто так не говорил – бе-бе-бе»? Накануне Саакашвили вернулся в Киев, и прерванное его отсутствием противостояние двух горячих южных хлопчиков возобновилось. versia.ru »

2020-6-3 13:10

Узбекистан не устоял под натиском коронавируса, выявлен первый случай

На территории Узбекистана зафиксирован первый случай заражения коронавирусом, завезенный с территории Европы. Как сообщает агентство санитарно-эпидемиологического... rosbalt.ru »

2020-3-15 09:33

Немецкий философ: западная демократия отступает под натиском России и Китая

30 лет назад западная модель либеральной демократии была «победителем истории», а сейчас она окружена врагами: внутренними и внешними, заявил в интервью Deutschlandfunk преподаватель философии из Свободного университета Берлина Штефан Гозепат. russian.rt.com »

2019-10-29 06:08

«Мужская истерика» и Валерий Сюткин под натиском коллег: в эфир вышел новый выпуск шоу «Голос»

25 октября — третий день слепых прослушиваний в вокальном проекте «Голос». «Торги» за успешных участников среди наставников становятся всё увлекательнее, при этом как конкурсанты, так и члены жюри принимают весьма неожиданные решения. russian.rt.com »

2019-10-26 09:33