Результатов: 58204

В России ответили на заявление НАТО о необходимости боевых действий на Украине

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин назвал безответственным заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о необходимости для Североатлантического альянса боевых действий на Украине. lenta.ru »

2024-4-4 13:49

Военный эксперт объяснил, почему НАТО боится посылать на Украину войска

НАТО придется отправить на Украину войска, если альянс не хочет потерпеть катастрофическое поражение. Об этом сообщил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак.

ridus.ru »

2024-4-4 13:48

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. life.ru »

2024-4-4 13:31

Депутат из Австрии считает, что вступление Украины в НАТО развяжет войну в Европе

Петра Штегер также раскритиковала идею создания фонда помощи Украине на $100 млрд, заявив, что это лишь продлит боевые действия tass.ru »

2024-4-4 13:27

В Кремле заявили о прямой конфронтации с НАТО

Отношения России и блока НАТО скатились до уровня прямой конфронтации. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля назвал Североатлантический альянс инструментом конфронтации на европейском континенте. tvzvezda.ru »

2024-4-4 13:18

Представитель Кремля Песков: Отношения России и НАТО упали до уровня прямой конфронтации

Отношения России и Североатлантического альянса упали на уровень прямой конфронтации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, представители НАТО вовсю вовлечены в конфликт вокруг Украины, при этом страны альянса продолжают движение в сторону российских границ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 13:01

Кулеба захотел испортить вечеринку в честь НАТО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не хотел бы портить вечеринку в честь 75-летия НАТО, но все же задаст вопрос про поставки ЗРК Patriot Киеву. Он подчеркнул, что Украина требует поставки Patriot из-за необходимости перехватывать баллистические ракеты. lenta.ru »

2024-4-4 12:49

Лавров назвал чушью обвинения в планах России напасть на НАТО

Обвинения западных официальных лиц в том, что Россия якобы планирует напасть на страны НАТО, являются чушью, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Это уже комментировал наш президент словами "бред и чушь". lenta.ru »

2024-4-4 12:48

"Прямая конфронтация": В Кремле оценили отношения России и НАТО

Отношения между Российской Федерацией и НАТО уже опустились до уровня прямой конфронтации. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-4 12:47

Лавров: В НАТО через жесткую палочную дисциплину принуждают страны поставлять Киеву оружие

Добровольную военную помощь Украине на Западе хотят превратить в обязательную военную помощь под крышей НАТО, заставив членов альянса подписаться под обязательное предоставление ВСУ финансирования и вооружений, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-4 12:34

Песков назвал отношения России и НАТО конфронтационными

Отношения России и НАТО скатились на уровень прямой конфронтации. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Кроме того, он назвал Североатлантический альянс фактором дестабилизации на европейском континенте, отметив, что он не способствует региональной стабильности. lenta.ru »

2024-4-4 12:30

Генсек НАТО назвал боевые действия на Украине необходимыми для защиты альянса

Боевые действия на Украине нужны для защиты НАТО, а поставки оружия Киеву инвестиции альянса в собственную безопасность, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на совместном подходе к журналистам с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в рамках планового заседания Совета Украина НАТО (СУН) на уровне глав МИД. vz.ru »

2024-4-4 12:27

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

Выступая в Брюсселе на встрече глав МИД НАТО с речью, посвященной 75-летию организации, генсек альянса Йенс Столтенберг не затронул темы операций в Афганистане, Ливии, а также поставок оружия Украине. vz.ru »

2024-4-4 12:21

Столтенберг: боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО

Боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО, а поставки оружия Киеву - это инвестиции в собственную безопасность, сообщил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-4-4 12:12

Генсек НАТО предложил сделать поставки оружия Украине обязательными

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг предложил сделать поставки оружия Украине обязательными. По его словам, Украина должна получать оружие в виде обязательных долгосрочных поставок от НАТО и перестать зависеть от «добровольных поставок оружия». lenta.ru »

2024-4-4 12:12

Консультант Госдепа назвал страны НАТО, которые готовятся тайно отправить войска на Украину

Великобритания, Франция и страны Северной Европы тайно готовятся к отправке войск на Украину. Уверенность в этом выразил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак в статье для интернет-портала UnHerd. life.ru »

2024-4-4 12:04

SVT: В Швеции анонсировали подключение к патрулированию восточных границ НАТО

Самолеты ВВС Швеции в течение наступившей весны могут быть переброшены за пределы королевства для охраны восточных рубежей НАТО, сообщил телеканал SVT. Как приводит телеканал слова командующего ВВС США в Европе и Африке Джеймса Хекера, в конце весны стартует участие Швеции в воздушном патрулировании, скоро будут определены конкретные сроки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 11:44

Торжество абсолютного милитаризма: 75 лет назад началась история НАТО

Североатлантический альянс создавался с целью противостояния «советской угрозе». Как развивался военный блок и какое ему рисуют будущее? 5-tv.ru »

2024-4-4 11:44

Генсек НАТО рассказал о необходимости боевых действий на Украине для альянса

Конфликт на Украине необходим для НАТО, так как обеспечивает безопасность Североатлантического альянса, а поставки оружия Киеву являются инвестицией в собственную безопасность. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2024-4-4 11:43

Столтенберг заявил, что боевые действия на Украине нужны для безопасности НАТО

Генсек альянса назвал поставки оружия Киеву инвестициями в безопасность стран НАТО tass.ru »

2024-4-4 11:41

ВВС Швеции начнут патрулировать восточные границы НАТО

Военно-воздушные силы (ВВС) Швеции начнут патрулировать восточные границы НАТО совместно с другими странами альянса к концу весны, сообщает SVT. Самолеты королевства уже ранее поднимались на патрулирование совместно с силами НАТО, однако они находились под непосредственным командованием шведских военных. lenta.ru »

2024-4-4 11:40

В мире: 75-летний юбилей НАТО заставляет задуматься о будущем альянса

В штаб-квартире НАТО проходят торжества по случаю 75-летия альянса. Как указывают наблюдатели, альянс ведет гибридную войну против России на территории Украины, поэтому от результатов СВО зависит будущее НАТО, которое имеет несколько вариантов: от развала альянса до его превращения в суперблок. vz.ru »

2024-4-4 11:36

В МИД заявили о готовности России обеспечить безопасность после авантюр НАТО

Россия готова обеспечить свою безопасность в контексте авантюрных замыслов Североатлантического альянса, который толкает Запад к поступкам, ставящим под угрозу международную безопасность. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-4 11:35

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

По словам генсека альянса, Вашингтонский договор НАТО был подписан 4 апреля 1949 года на фоне "страха третьей мировой войны" tass.ru »

2024-4-4 11:29

Швейцария дала согласие на открытие офиса НАТО в Женеве

В Берне исходят из того, что "такой офис не является двусторонним офисом Североатлантического альянса с официальной Швейцарией, а является офисом связи НАТО с международными и неправительственными организациями, базирующимся в Женеве" tass.ru »

2024-4-4 11:23

Лавров заявил о попытках заставить НАТО помогать Украине ради войны с Россией

Запад пытается заставить всех членов Североатлантического альянса (НАТО) подписаться под обязательной помощью Украине. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это связано с желанием западных стран продолжать войну с Россией. Похожее заявление он делал в феврале. lenta.ru »

2024-4-4 11:23

Лавров: Запад хочет, чтобы вся НАТО поставляла помощь Киеву, лишь бы тот воевал с РФ

Глава МИД России отметил, что уже из добровольной военной помощи Украине хотят сделать обязательную военную помощь под крышей альянса tass.ru »

2024-4-4 11:19

Белый дом отверг идею передать НАТО координацию поставок оружия на Украину

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отверг предложение передать возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки оружия на Украину, под руководство Североатлантического альянса, поскольку ее объединило именно американское лидерство. lenta.ru »

2024-4-4 10:59

Министры НАТО закатили глаза, когда речь зашла о поддержке Украины

БРЮССЕЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. На встрече стран НАТО, глава альянса Йенс Столтенберг предложил создать фонд помощи для Украины на 100 млрд евро. Идея вызвала спорную реакцию у министров. fedpress.ru »

2024-4-4 10:34

Politico: Представители НАТО закатили глаза на идею учредить фонд помощи Киеву

Ряд глав МИД стран НАТО закатили глаза на предложение генсека альянса Йенса Столтенберга создать фонд в 100 млрд евро для оплаты поставок оружия Украине в течение пяти лет, пишет газета Politico. По данным издания, министры не могли понять, почему Столтенберг предложил именно такую сумму. vz.ru »

2024-4-4 10:19

Министры стран НАТО закатили глаза от предложения Столтенберга по Украине

Министры некоторых стран НАТО закатили глаза от идеи генсека Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о фонде для Украины на 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источник. lenta.ru »

2024-4-4 10:19

В России пригрозили НАТО эскалацией конфликта. Новые факты в биографии Путина: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 4 апреля: «Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО Шесть отсутствующих лет: биографию Путина обновят Президент Эстонии: Помощь Украине не должна иметь границ Настоящая причина, по которой Макрон вдруг стал жестко говорить о России Союзники России требуют от ЕС не арестовывать замороженные российские активы Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-4 10:05

Politico: в НАТО "закатили глаза" в ответ на идею учредить фонд помощи Украине

Как указало издание со ссылкой на европейских дипломатов, пока обсуждение финансирования помощи Киеву находится на очень ранней стадии tass.ru »

2024-4-4 09:48

МИД Латвии: страны НАТО позитивно оценили план создания фонда для закупки оружия Киеву

Министр иностранных дел страны Кришьянис Кариньш отметил, что детали еще будут проработаны tass.ru »

2024-4-4 09:34

Посол предупредил об угрозе прямого военного столкновения из-за НАТО

Курс НАТО на эскалацию конфликта на Украине чреват столкновением ядерных стран. Об этом заявил посол России в Бельгии Александр Токовинин. «Ничего не будет сказано о том, насколько безрассудной является заряженность НАТО на эскалацию украинского кризиса», — отметил российский представитель. lenta.ru »

2024-4-4 09:28

Грушко: Базы НАТО в случае их появления на Украине будут законной целью для ВС России

Заместитель главы МИД Александр Грушко заявил, что базы НАТО на территории Украины станут законной целью для России. В интервью RT дипломат подчеркнул, что подобные объекты будут уничтожены, как это произошло с Яворовским полигоном. vz.ru »

2024-4-4 09:25

В МИД объяснили, почему нет смысла говорить о договоренностях России с НАТО

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В настоящее время нет смысла говорить о возможных договоренностях между НАТО и Россией, поскольку в альянсе считают Москву угрозой. Об этом высказался замглавы МИД РФ Александр Грушко. fedpress.ru »

2024-4-4 09:25

«Выйдет за границы Украины»: в российском МИД предостерегли НАТО насчет СВО

Слова Грушко приводит РИА Новости. Дипломат отметил, что заявления президента Франции Эммануэля Макрона о направлении военного контингента на украинскую территорию свидетельствуют о подготовке к эскалации. kapital-rus.ru »

2024-4-4 09:20

МИД: НАТО использует Украину в качестве расходного материала для США

МОСКВА, 4 апреля. ФедералПресс. Альянс хотел нанести поражение России, но они уничтожили Украину. Так Мария Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о необходимости обязательных поставок вооружения Украине. fedpress.ru »

2024-4-4 09:03

Американские эксперты рассказали о лучшем подарке миру к юбилею НАТО

Лучшим подарком миру к юбилею НАТО станет его роспуск. Такого мнения придерживаются опрошенные «РИА Новости» эксперты из США и Канады.

ridus.ru »

2024-4-4 09:02