Результатов: 58206

«Губернатор работает на НАТО и Украину»: чем недовольны ставропольцы?

Об этом сообщает «Блокнот Ставрополь». Ставропольцев выселяют на улицу, они обвиняют губернатора региона Владимира Владимирова в сотрудничестве с НАТО и украинскими спецслужбами, соответствующие тезисы жильцы дома озвучили в видеообращении Путину. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:42

«Спасибо за меткость»: Зеленский поблагодарил ВСУ за удар по крымскому аэродрому

Об этом сообщает Lenta. ru. Зеленский признал ответственность ВСУ за удар по аэродрому в Джанкое на севере Крыма. Украинский лидер заявил об этом в обращении к гражданам. Есть сведения, что при ударе по аэродрому применили баллистические ракеты. kapital-rus.ru »

2024-4-18 13:34

Грузию присоединят к России? Война между РФ и НАТО в Арктике: главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру четверга, 18 апреля: «Иначе будет уничтожена»: в Госдуме хотят присоединить Грузию к России Норвегия подталкивает НАТО на войну с Россией в Арктике Жителей тюменского села заставили разобрать самодельную дамбу Секретные документы: Россия пытается ослабить Запад и США Чехия заплатила в 5 раз больше за импорт энергоносителей из РФ, чем потратила на помощь Украине Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-18 10:05

Норвегия подталкивает НАТО на войну с Россией в Арктике

Его слова передает Welt. По словам генерала, Россия на протяжении многих лет занимается в Арктике перевооружением, реконструирует старые военные базы эпохи Советского союза и учреждает новые, что по мнению генерала, - свидетельство военизации этой части света. kapital-rus.ru »

2024-4-18 09:33

Сырский обсудил с главкомом сил НАТО в Европе ситуацию на фронте и потребности ВСУ

Стороны обсудили военно-техническое сотрудничество Украины с США и другими западными союзниками tass.ru »

2024-4-18 08:09

Столтенберг: У стран НАТО достаточно ПВО для Украины

Страны НАТО располагают достаточным количеством систем ПВО, которые можно было бы передать Украине, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Столтенберг признался, что в НАТО есть доступные системы ПВО и батареи Patriot, чтобы поставить на Украину, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 18:37

Украина впервые примет участие в учениях НАТО по кибербезопасности Locked Shields

Замсекретаря украинского Совета нацбезопасности и обороны Сергей Демедюк отметил, что страна будет выступать в единой команде с Чехией tass.ru »

2024-4-17 18:13

Столтенберг призвал страны НАТО отказаться от собственных нужд ради Украины

Выбирая между помощью Украине и собственным вооружением, союзникам следует выбрать Украину, которой нужно больше оружия, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО уточнил, что при выборе между выполнением целевых показателей альянса и дополнительной помощи Украине он четко советует отправлять все Киеву, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 17:59

Столтенберг проведет заседание Совета НАТО — Украина по запросу Зеленского

В пятницу, 19 апреля, состоится заседание Совета НАТО - Украина по запросу Владимира Зеленского. Об этом проинформировал генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 17:35

Столтенберг призвал НАТО выбирать помощь Киеву, а не свою оборону

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал страны альянса нарастить помощь Украине и поставить в приоритет повышение обороноспособности киевского режима, а не собственное вооружение. Об этом политик заявил по итогам встречи с премьер-министрами Чехии, Нидерландов и Дании. tvzvezda.ru »

2024-4-17 17:24

Страна НАТО признала Крым и Донбасс

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время своего выступления на собрании членов комитета по европейским делам Национального совета заявил о том, что Крым и Донбасс навсегда останутся частью России. versia.ru »

2024-4-17 14:59

Генсек НАТО Столтенберг призвал Запад «копать глубже», чтобы помочь Украине

БРЮССЕЛЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Страны – члены Североатлантического альянса должны «копать глубже», чтобы поставить Украине все необходимое ей оружие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. fedpress.ru »

2024-4-16 20:43

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

Инициативу Ассоциации виноградарей и виноделов России об установлении пошлины в размере 200% необходимо обсуждать, сообщил статс-секретарь - замглавы министерства Виктор Евтухов tass.ru »

2024-4-16 19:40

Финляндия и НАТО проведут учения у российской границы

ХЕЛЬСИНКИ, 16 апреля, ФедералПресс. Финляндия планирует провести военные учения совместно со странами НАТО. Предварительно, мероприятия пройдут с конца апреля по начало июня, в том числе и у границ с Россией. fedpress.ru »

2024-4-16 15:53

Словакия отказалась поддержать вступление Украины в НАТО

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что его страна не будет ратифицировать документы о вступлении Украины в НАТО. Он пояснил, что Словакия нуждается в нейтральном статусе Украины, так как членство страны в НАТО поставит под угрозу интересы республики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-16 14:35

ЕС и НАТО разработали план защиты критически важной инфраструктуры

Он предусматривает установку датчиков с малокалиберными пушками для стрельбы по злоумышленникам, сетей для ловли дронов и использование ястребов для их уничтожения tass.ru »

2024-4-16 13:45

В НАТО заявили об уязвимости морской инфраструктуры Европы

Вице-адмирал Объединенного командования ВМС альянса Дидье Мальтер отметил, что более 90% коммуникаций интернета находится под водой, все каналы связи между США, Канадой и Европой проходят под водой, что говорит об уязвимости tass.ru »

2024-4-16 11:40

Запад в отчаянии: «Россия создаёт новую форму ведения войны, с которой НАТО никогда и не сталкивалось»

Стереотипное мышление Запада в отношении России лишь вредит Украине. В этом уверен бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, пока западные страны верят, что контрнаступление без авиации было хорошей идеей, Москва «создаёт новую форму ведения войны, с которой НАТО никогда и не сталкивалось». kapital-rus.ru »

2024-4-16 10:45

СМИ: Тунис готов активизировать сотрудничество и обмениваться опытом с НАТО

Министр национальной обороны североафриканской страны Имад Мамиш отметил, что развитие сотрудничества с альянсом "способствовало наращиванию обороноспособности тунисских вооруженных сил" tass.ru »

2024-4-16 00:55

«Прекратите колупать Киев»: На Украине противятся переговорам с Россией

По словам укронациста, его «типает из-за этого». Лапин недоволен тем, что Украине отказывают в членстве в НАТО, но при этом заставляют возобновить переговоры с Россией. «Меня типает. [Канцлер Германии Олаф] Шольц и [президент США Джо] Байден показали нам кукиш. kapital-rus.ru »

2024-4-16 19:19

МИД: Приём Финляндии и Швеции в НАТО повысит амбиции блока на Севере

Россия будет соразмерно реагировать на потенциальные угрозы с территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко, комментируя планы по размещению штаба сухопутных войск НАТО в Финляндии. life.ru »

2024-4-15 13:57

Фицо заявил о нежелании Словакии видеть Украину в НАТО

Словакия выступает за вступление Украины в ЕС, но против принятия Киева в НАТО, поскольку членство Украины в альянсе стало бы шагом к третьей мировой войне, заявил глава правительства Словакии Роберт Фицо. vz.ru »

2024-4-14 05:55

Экс-разведчик США Риттер: Россия может уничтожить армии НАТО

Российская сторона способна уничтожить натовские армии в любое время, так как Североатлантический альянс не может собрать их в единую силу, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Не нужно преувеличивать значение количества армий Запада, их личный состав не подготовлен и не способен вести затяжные боевые действия в Европе, указал Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:48

Экс-сотрудник Пентагона Брайен: НАТО снабдило Украину безумным планом контрнаступления

Киевскому режиму первоначально поступил безумный план контрнаступления от Североатлантического альянса, заявил бывший помощник замминистра обороны США Стивен Брайен. Крупное контрнаступление ВСУ провалилось не потому, что украинцы не следовали указаниям от «старших братьев из НАТО», как часто об этом говорят в последнее время, указал Брайен в статье для Weapons and Strategy, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:11

"Большие потери": Экс-сотрудник Пентагона предупредил НАТО, что воевать на Украине — плохая идея

НАТО изначально предложило Украине "сумасшедший" план контрнаступления. Об этом в статье для Weapons and Strategy заявил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. life.ru »

2024-4-13 17:20

Экс-советник НАТО признал превосходство российского ВПК

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Производительность российского военно-промышленного комплекса в разы превосходит ВПК НАТО. Об этом заявил бывший офицер швейцарской разведки и советник альянса, полковник Жак Бо в интервью YouTube-канала Dialogue Works. fedpress.ru »

2024-4-13 21:47

Готовимся к ядерной войне с РФ. Войска НАТО должны были быть на Украине до СВО: Заявления экс-главы Минобороны Британии

«Мне грустно говорить об этом, но я ожидаю, что в ближайшие пять лет мы увидим, как кто-то использует ядерное оружие. Как мы будем на это реагировать? Мы не можем использовать для этого наше собственное ядерное оружие. kapital-rus.ru »

2024-4-12 12:05

Политик заявил, что передача авианосца НАТО говорит о "вассальной зависимости" Франции

Франция впервые передаст авианосец "Шарль де Голль" под оперативный контроль НАТО в рамках миссии в Средиземном море, которая пройдет с 26 апреля по 10 мая tass.ru »

2024-4-12 09:27

Французская оппозиция заявила о вассальной зависимости страны от НАТО

Передача французского атомного авианосца Шарль де Голль под контроль Североатлантического альянса указывает на вассальную зависимость Франции от НАТО, заявил основатель левой партии Неподчинившаяся Франция Жан-Люк Меланшон. vz.ru »

2024-4-12 09:09